Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (20 Апрель 2018 - 09:11 ) девочки, доставка в НМ россия бесплатно, но почта берет 99 р. Как так?
@  Barbariska : (20 Апрель 2018 - 09:32 ) @КАРАПУЗИК у них иногда бывает бесплатная доставка. И сейчас есть по промокоду 2132. Выбирайте курьерскую и вам привезут на дом бесплатно.
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:04 ) Добрый день! Куда переехал со Шмидта отдел регистрации новорожденных? Подскажите, пожалуйста!
@  Софийкина_мама : (20 Апрель 2018 - 11:12 ) @ Яна Ф к кинотеатру Космос на Гагарина рядом с Крымэнерго (где раньше был ЗАГС жд района)
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:13 ) Спасибо
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:41 ) девочки, в каком банке можно открыть карту виза
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:45 ) ?
@  catty : (20 Апрель 2018 - 12:36 ) Девочки, где можно взять на прокат бальное платье для девочки?
@  Ateh : (20 Апрель 2018 - 12:41 ) @ Маринка по Крыму ни в каком
@  Anabel' : (20 Апрель 2018 - 13:42 ) @Маринка дистанциоонно киви
@  таврия : (20 Апрель 2018 - 14:10 ) девочки, кто недавно заполнял заявление на госулугах на загранпаспорт. Нужно указывать, что у нас есть второе гражданство Украины или нет?
@  oksanchik : (20 Апрель 2018 - 14:30 ) Девочки, у меня Виза Генбанка.
@  lastivka : (20 Апрель 2018 - 14:41 ) catty в Наряднице есть в прокате
@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта
@  Iva : (20 Апрель 2018 - 19:53 ) Девочки, посоветуйте срочно сантехника, прочистить унитаз.
@  va2760 : (20 Апрель 2018 - 20:05 ) Девчата, подскажите, у кого на остатке посмотреть наушники(на раздачу)?
@  Lena78 : (21 Апрель 2018 - 00:02 ) Аляска

Фотография

Колики в животике.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#16 ONLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 949 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 12:11

Девочки, кто давал ребенку Эспумизан, подскажите, как скоро он помогал? Я даю, но ребенок что с лекарством, что без него всё равно сразу не успокаивается, только где-то через час...

#17 OFFLINE   bianko07

bianko07

Мамулька вреднюльки

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 053 сообщений
  • Телефон +79787261800
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Варвара и Василиса
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Август 2017 - 15:36

Когда начали давать помогал где-то часа через 2-3, у него накопительный эффект, нужно не пропускать, давать в каждое кормление, тогда через сутки где-то чувствуется облегчение у ребенка. Ну у нас так было.

#18 OFFLINE   natali_2016

natali_2016

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 064 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 11 Август 2017 - 14:19

Девочки, кто давал ребенку Эспумизан, подскажите, как скоро он помогал? Я даю, но ребенок что с лекарством, что без него всё равно сразу не успокаивается, только где-то через час...

нам не помог вообще, пока не переросли)))

#19 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 28 781 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 11 Август 2017 - 14:20

Я чередовала Эспумизан и укропную воду. Вы обычную воду даете?-должно тоже помогать.

#20 ONLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 949 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Август 2017 - 14:40

Я чередовала Эспумизан и укропную воду. Вы обычную воду даете?-должно тоже помогать.

Обычную воду не даю, врачи сказали низзя...

#21 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 28 781 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 11 Август 2017 - 14:54

я конечно дико извиняюсь...но вы температуру на улице видите?-молоко жирное,как ни крути, обязательно кипяченую воду по чайной ложке после кормления и не только,зачастую детки пить хотят,а не есть....Ох уж эти врачи современные....

• Мечта и Tigritsa это нравится

#22 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 45 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 11 Август 2017 - 16:01

С Леной согласна ,я тоже не давала- низя,а потом заболели в 2 мес и все врачи надо воду давать,пили и легче было ,так это февраль месяц был,а в жару чуть водички надо
  • ElenaMill это нравится

#23 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 28 781 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 11 Август 2017 - 16:28

низя,
вот чего понять не могу: почему то,что можно было 40-20 лет назад,сейчас вдруг нельзя?!...бред...всё нормальное и полезное вычеркиваем из опыта,а "дерьмо"-извините,тянем...из "дружеских" стран...

#24 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

Остановите Землю,я сойду :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 718 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Алексей Анатольевич Мышь и Царевна Ульяна
  • Имя Маша

Отправлено 12 Август 2017 - 00:22

Грудное молоко на 97% состоит из воды,как раз в «дружественных странах» изучение лактации и самого гм на уровне,а у нас до сих пор "совковые нормы» где ребенку к году нужно было полностью свернуть ГВ а маме бежать на завод строить коммунизм:)
  • Nasten`ka и Lenokk- это нравится

#25 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 349 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 12 Август 2017 - 08:08

ElenaMill,

вот чего понять не могу: почему то,что можно было 40-20 лет назад,сейчас вдруг нельзя?!...бред...всё нормальное и полезное вычеркиваем из опыта,а "дерьмо"-извините,тянем...из "дружеских" стран...

Лен, к сожалению, именно в отношению ГВ опыт прошлых лет не супер классный. я не знаю ни одну свою ровесницу (мне 31), кого мама кормила больше 4-5 мес. (наверняка такие были, конечно, но их ооочень мало!)

По теме. Детей в младенчестве водой не допаивала . (и старшая и младший были на ГВ до 2х лет).
Хотя младший родился летом . В конце, но была жара. Все отлично было и без воды.
А советы врачей.. Ну , девочки, очень я уважительно к врачам отношусь. Но будем честны. В вопросах ГВ наши врачи, в 90 % случаях могут дать своеобразные советы...

Криминала в чайной ложке воды тоже не вижу. Тут уж надо смотреть по малышу. Если становится лучше-можно иногда давать ему чуть пить. Плюс-если маме становится от этого легче-то тем более. (спокойная мама=спокойный малыш:) Не по 50 мл , конечно, если кормить мама собираетсяи дальше.

Сыну помогала теплая пеленочка, обходились без лекарств, но у него и животик почти не болел ( кстати, "опытные" мамы, говорили, что с мальчиком в этом вопросе я помучаюсь:)
А вот с дочкой ничего не помогало... Это надо пережить:)
  • Lenokk- это нравится

#26 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 28 781 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 12 Август 2017 - 08:13

Лен, к сожалению, именно в отношению ГВ опыт прошлых лет не супер классный. я не знаю не одну свою ровесницу (мне 31), кого мама кормила больше 4-5 мес. (наверняка такие были, конечно, но их ооочень мало!)
Насть, мне 37 и меня и моих братьев мама кормила до года.

а у нас до сих пор "совковые нормы» где ребенку к году нужно было полностью свернуть ГВ а маме бежать на завод строить коммунизм

не знаю, кому советовали в год свернуть сейчас, я кормила малого почти до 3х...в 2 врач стала настаивать свернуть, да и другого не хотел есть.....

Мы от темы отклонились....каждый при своем останется всё равно. Меня поили в октябре,я сыновей в ноябре и апреле поила...и внуков поить научу :ap: 

#27 ONLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 949 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Август 2017 - 09:05

ElenaMill, а укропная вода делается самостоятельно или продается в аптеке?

#28 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 28 781 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 12 Август 2017 - 09:14

а укропная вода делается самостоятельно
порошочек в аптеке и разводится по инструкции

#29 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 349 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 12 Август 2017 - 09:17

Ольвия, еще, более дорогой правада, аналог укропной воды-Плантекс. как вариант))

#30 ONLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 949 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Август 2017 - 11:10

Ольвия, еще, более дорогой правада, аналог укропной воды-Плантекс. как вариант))

Помогает? И можно ли его чередовать с Эспумизаном?

Яндекс.Метрика