Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Inessa : (12 Декабрь 2019 - 11:06 )

Никто не продает костюм кошки девочке 3-4 года . ? Пишите лс )

@  tutsi : (12 Декабрь 2019 - 12:55 )

Добрый день. Кто подскажет где купить домашнюю индоутку к праздникам? Желательно в ЛС, тут пропусить могу.

@  Екатерина:) : (12 Декабрь 2019 - 13:35 )

Срочно нужен мастер по ремонту духовки электро, можно в ЛС!

@  _Margarita_ : (12 Декабрь 2019 - 15:03 )

Всем добрый день. И мне нужна утка или индоутка) Никто не продает?

@  svetlana 2012 : (12 Декабрь 2019 - 15:17 )

@_Margarita_ недавно покупала у знакомой. Спрошу.

@  svetlana 2012 : (12 Декабрь 2019 - 15:17 )

@tutsi недавно покупала у знакомой. Спрошу.

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

Фотография

Halloween

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:10

Хэллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается 31 октября[1] — в канун Дня всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хэллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы. Хэллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании.

История и распространение
Кельтский календарь делил год на две части — тёмную, начинавшуюся в конце октября — начале ноября (месяц самониос) и светлую. Светлая часть начиналась в марте — апреле (месяц гиамониус). Смена частей года, как и месяцев, происходила с наступлением полнолуния. Также вместе с наступлением тёмной части года, в первые три ночи самониоса, кельтами праздновался новый год[2]. Смена тёмной и светлой частей года весной также отмечалась праздником. Впоследствии произношение изменилось соответственно правилам произношения на гэльских языках, и к началу нашей эры праздник стал называться Самайн, как и соответствующий месяц. Таким образом, современный праздник Хеллоуин ведёт начало от кельтского ритуального празднества Самайн, усвоенного переселившимися в Британию германскими племенами (англы, саксы и юты) после VI века нашей эры. Хеллоуин стал одним из основных народных праздников в Британской Ирландии. В XIX веке волны ирландской эмиграции принесли праздник в США, где он отмечается с 1846 года. В США праздник получил особое распространение благодаря гей-сообществу.[3]

В 1970-х годах в Сан-Франциско стало популярным шоу трансвеститов в гей-кварталах города. Они надевали яркие театральные костюмы и проводили парад по улице района. Со временем подобные мероприятия стали проводиться повсеместно, с участием детей, или подростков. Традиция костюмирования была стилизована под существующие образы монстров и персонажей детских страшилок.

Этимология
Слово Хэллоуин (соврем англ. Halloween) восходит к англосаксонск. «Hālgena Ǣfen», в буквальном переводе «Святой Вечер» где Hālgena родственно соврем. англ. «holy» (священный; ср. нем. heilig), а Ǣfen дало соврем. англ. «eve» и «evening», усечённое до «e’en» > «een».

Википедия

39539000496dt.jpg

527e8d71f0e9t.jpg

a60dbfdc90c0t.jpg

14acd20e7098t.jpg

#2 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:11

это моя тыква, я её сделала дочери в детский сад

nry1KI9GTWk.jpg

#3 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:12

Костюмы на Хэллоуин для детей своими руками http://2мира.рф/inde...-06-26-17-17-48

#4 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:16

Хэллоуин - что говорят психологи? http://kinderday.ru/halloween/
Важный момент состоит в том, что Хэллоуин – это маскарад. С помощь костюма можно подчеркнуть сильные качества ребенка и замаскировать слабые. Например, необщительного ребенка можно облачить в обаятельного Джека Воробья, образ которого обязательно придаст ему уверенности, а вот подвижного сорванца можно нарядить в Чертика, чтобы направить его природную энергию в русло веселья и праздника. Но в любом случае, задача родителей при выборе костюма исключить чересчур кровожадные и социально опасные образы.

#5 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:19

Stasya , жду в этой темке тебя, с новыми идеями и планами упасть тебе на хвост ;;;))))

#6 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:31

жалко было, чтоб не пропало притащила из архива:

6bf282fa8e8ct.jpg22f9bbe7abb0.jpg

#7 OFFLINE   Alenka0808

Alenka0808

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 280 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Мальчик и девочка
  • Имя Алёна

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:46

А это наш Джек-фонарик прошлогодний)))

c77418789377.jpg

• BigLena это нравится

#8 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 243 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 08:32

Жаль, но в этом году наш Хеллоуин прошел в пути... Путь не близкий и реально соответствовал празднику - минус, дождь, обледеневшая машина, гололед, потом еще и снег  :bm:

А вот из прошлого года тыковка наша 

w8ThFqX5d9U.jpg

А вот такие костюмчики у нас были

aMjikpjF4UU.jpg

У нас чет второй год подряд праздник, можно сказать, пролетает. В том году папа наш в командировку мотанул, в этом году - всей семьей в отъезде были ((

#9 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 243 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 08:33

А "мамочки" не устраивали ничего для деток и подростков?

#10 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 147 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:03

Скопирую сюда из темки "что у нас на обед/ужин"

Наш Хэллоуинский ужин )))

899f3d727b63.jpg

bf9bb7eb827b.jpg

Курочка с тыквой , запечённая в духовке и кекс с орехами и тыквой   :eat2: 

#11 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:47

а у меня малые в костюмах по центральным офисам наколядовали 50 рублей и конфетки: "Напугай или угости"   :) радостиииииииииииииии  было

#12 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 063 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:24

Не хочу никого обижать, но совсем не считаю это праздником, как и День Святого Валентина.... как-то странно было смотреть на нашу толпу в Меганоме разрисованную и не понимающую что к чему.... 

• katenochek, Ирис, Мусенька и 3 другим это нравится

#13 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 243 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:38

Хорошая фраза в статье:

Пришедший с запада, Хэллоуин знакомит детей с тем, как живут и развлекаются их сверстники в других странах. Поэтому Хэллоуин стоит рассматривать исключительно как культурный обмен традициями, а не как тлетворное влияние с запада, разрушающее нравственные принципы российских детей.

И вот если все так будут думать, то так оно и будет.

Это извечный спор - обмен традициями или проявления сатанизма (который, между прочим, к Хеллоуину никакого отношения не имеет).

Просто у нас, видимо, чужие праздники празднуются и воспринимаются лучше, чем свои.

Почему у нас так "скромно" отмечают Масленицу или Ивана-Купала? По сути - такие же языческие праздники, как и Хеллоуин.

Потому что их никто не культивирует...Если бы устраивали такие вечеринки - разве люди не ходили бы? А если бы люди ходили - разве не устраивали бы? Вот он, замкнутый круг. 

Лично я не считаю чем-то ужасным и непонятным Хеллоуин. И маскарад нашей семье также нравиться.

Но с не меньшим удовольствием отмечала бы и "славянские" языческие праздники.

И между прочим, на Западной Украине, где я родилась и выросла - там Ивана-Купала отмечают каждый год, с песнями, плясками, концертами, прыжками через костры и запускание венков на городском озере. И нам всегда нравилось это мероприятие. Это что-то такое завораживающее, такое таинственное - маленькими мы даже искали цвет папоротника.... А еще и ночью... А сейчас и Хелоуин туда подтянулся - оба праздника на ровне устраиваются. Один другому не мешает... И народ спокойно реагирует. Каждому свое, но бутылки со свечами в ряженых никто не кидает, как здесь...

• Sweetlana и oxana7 это нравится

#14 OFFLINE   Оля

Оля

Активчики

• Активчики
  • 398 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Димочка
  • Имя ОЛЯ

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:40

ec2b4ed35bbd.jpg