Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  angarskaya. : (08 Декабрь 2018 - 21:25 ) Девочки, кто-собирает Орхидеи? Или, может быть, кто-то продает орхидейки подрощенные?
@  AлексанрA : (08 Декабрь 2018 - 22:45 ) Мамочки, где купить стеклянный шар со снегом (потрусшт и снежок сыплется)? А ещё кто знает где купить куклу марионетку?
@  Rukodelnica : (08 Декабрь 2018 - 23:01 ) @ AлексанрA,посмотрите у вредной на Сималенде,в понедельник заказ к НГ https://www.sima-lan.../?sort=discount
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 09:48 ) девочки, привет! вопрос: 81 маршрутка до Титова ходит?
@  aleksa : (09 Декабрь 2018 - 10:14 ) да
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 10:18 ) @aleksa, спасибо!
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 11:11 ) девочки где в городе можно купить стеклянные елочные игрушки в Ашане нет?
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:41 ) Привет. Девочки, подскажите пожалуйста как решить проблему. Не могу отправить сообщение ни в одной темке. Печатаю пост, нажимаю отправить и все -- кнопка горит оранжевым и пост не печатается...
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:52 ) Только что проверила - на ноуте могу напечатать, а в телефоне нет((
@  КисЮля : (09 Декабрь 2018 - 11:57 ) @Tania, были вчера в Ашане, очень много было именно стеклянных игрушек
@  muro4ka : (09 Декабрь 2018 - 12:33 ) @Tania в эпицентре
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 12:42 ) спасибо
@  AлексанрA : (09 Декабрь 2018 - 13:24 ) @Aleksis.s, у меня тоже так
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 13:50 ) @AлексанрA, и почему?))) Раньше было нормально.
@  Yuliya-s : (09 Декабрь 2018 - 14:39 ) такая же проблема с отправкой сообщение с телефона, раньше такого не было. Теперь нажимаю расширенная форма и пишу сообщение.
@  Счастливая - : (09 Декабрь 2018 - 15:37 ) Девочки ,с ОзОна кто-то будет заказывать?
@  123 : (09 Декабрь 2018 - 17:16 ) Девочки, объездную с радиорынка на севастопольскую открыли для проезда?
@  Мечта : (09 Декабрь 2018 - 18:57 ) Да
@  Camomile : (10 Декабрь 2018 - 00:49 ) Девочки, поделитесь. пожалуйста, номером мобильного аптеки на Севастопольской, где лекарства сами делают.
@  svetashush : (10 Декабрь 2018 - 08:00 ) @ Camomile, +79781308576

Фотография

Halloween

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#46 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 436 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 09:37

у меня вчера дети (мои+подружки из школы) украсили дом, вырезали тыкву, надули шарики, одели костюмы, порисовали аквагримом  - хоть расстреляйте меня не понимаю ЧТО в этом плохого??? пообщались-побесились-выпустили негативную энергию.

И на Масленицу пойдем и на Рождество колядки петь и звезду носить  и гадать будем  :bp:  :bp:  :bp:

Сообщение отредактировал Juli77: 01 Ноябрь 2016 - 09:39

#47 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 479 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 10:27

ну что вы! празднуете буржуазные капиталистические праздники))) партия сказала - чужое, значит чужое) по всем СМИ раструбили, политики выразились негативно - надо слушаться) день святого валентина - туда же) это очень плохо - признаваться в любви и дарить друг другу приятные безделушки! 

а по теме - мои дети про хеллоуин ничего не знают, малые еще. но если этот вечер посвятить семейному-соседскому-дружескому веселью - можно подумать. а не как обычно во многих среднестатистических семьях - гаджетозависимости) 

#48 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 436 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:50

У нас при Украине в школьной программе по зарубежной литературе в пятом классе проходили Гарри Поттера, и на моих глазах дети знакомых, которых заставили в школе прочитать первую книгу рванули на книжный рынок и скупили всю серию,  благодаря этому перестали боятся толстых книг без картинок и продолжили свой путь по другим фэнтези со временем переключившись на более приближенные к классике вещи. Но когда мои дети доросли до этого возраста выяснилось, что у нас есть оооочень религиозная общественность, которая настояла на исключении книг этого автора из школьной программы  :bm:  но про "Мастера и Маргариту" и "Вия" наша возмущенная общественность почему-то забыла :al: , а потом ходит и убивается, как же !!!нынешнее поколение не книги читает, а за гаджетами сидит :bn:

#49 ONLINE   Graymalk

Graymalk

Профессиональная лентяйка :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 171 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети сын
  • Имя Инна

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:12

Как по мне "всякая чертовщина" - это не очень образованные люди) А так, я думаю, нам всем стоит ограничивать свою "уверенность" (читай - безапелляционность) в том, что что-то "вредно детям" - рамками своей семьи. 

Сообщение отредактировал Graymalk: 01 Ноябрь 2016 - 15:07

#50 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 436 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:24

«Новый год никогда не был традиционно русским праздником

Но по-настоящему всесоюзным праздником 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

стал только в СССР. В советское время также появились собственные атрибуты Нового года: 

, во время которого нужно обязательно загадать желание, торжественное обращение государственного лидера к гражданам страны. Образ Деда Мороза  как обязательного персонажа новогоднего праздника относится к концу 1930-х годов 

С конца 1970-х в Советском Союзе и других странах Европы появилось модное веяние связывать приход Нового года с одним из животных 

(

и др.), даже несмотря на то, что 

наступает позже.

maslyanica_1.jpg

Как ни крути, а языческие корни выглядывают

Языческая основа празднования Масленицы уже давно не является секретом не только для специалистов, но и для подавляющего большинства простого населения. Так что попытки современных язычников представить это как грандиозное открытие выглядят как минимум неуместными. Действительно, Масленица имеет как минимум три языческих пласта. Во-первых, корни этого праздника явно лежат в традиционно важном для язычников дне весеннего равноденствия, наступающего 21 марта (до принятия христианства праздник отмечался именно в этот день). Фактически это был языческий новый год, когда наступало окончание зимы, день становился равен ночи и отныне в свои права вступала Весна. С этого момента начинался новый отсчёт традиционного жизненного цикла, поэтому и весьма символичным было уничтожение накопившихся за Зиму старых вещей и самого чучела Масленицы.

Во-вторых, этот праздник имел также и такой важный аспект, как воспевания природных сил плодородия. Жизнь возрождалась и теперь люди вступали в новую пору, когда от их труда и от расположения единых с природными силами богов зависело, будет ли богатым урожай, который обеспечит пропитание. Поэтому особый акцент на элементах плодородия, на воспроизводстве, на брачных отношениях и на идее умирающего осенью и воскресающего весной божественного начала был главным элементом Масленицы.

В-третьих, довольно существенным было влияние поминальной части праздника. Вопреки сложившемуся сегодня впечатлению, обильные угощения и пиры на Масленицу изначально не были признаком праздничных гуляний, это были поминальные тризны, на которых вспоминались умершие предки и родственники, которые именно таким образом должны были получить в загробном мире особые подношения и помощь.

Признавая изначально языческий характер праздника, христиане обращают внимание на то, что это осознанная политика – сохранения части традиций при изменении их характера на христианский. Обращается внимание на то, что это было сделано с исключительной рациональной точки зрения: вместо того, чтобы развязывать излишнюю конфронтацию с новообращёнными в христианство язычниками, для которых многие праздники были связью с родной землёй и предками, Церковь приспосабливала их к собственным правилам. При этом изгонялись наиболее одиозные языческие ритуалы – нужно помнить, что язычество вплоть до пришествия христианства в разных масштабах практиковало кровавые обряды, в том числе и с человеческими жертвами.

#51 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 436 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:55

Роман Булгакова "Мастер и Маргарита" включен в школьную программу по литературе, то есть, признан классическим произведением. Между тем, среди православных бытует мнение, что этот роман кощунственен. 

=======================================================

Представители Русской Православной Церкви считают недопустимой идею экранизации романа «Мастер и Маргарита» 

=======================================================

Роман Булгакова "Мастер и Маргарита" не предназначен для прохождения в школе - таково мнение известного богослова и миссионера диакона Андрея Кураева.

"Несомненно, будь моя воля, я бы оттуда (из школьной программы) изъял "Мастера и Маргариту" Михаила Булгакова. Гениальная книга, но не детская", - заявил отец Андрей в опубликованном в понедельник 9 июня в киевском выпуске газеты "Комсомольская правда" интервью.

По его мнению, в школе в принципе "не надо "надкусывать" все самое интересное. Хорошо оставить что-нибудь и на взрослую жизнь". "Тем более этот роман - раскрученный, рано или поздно подросток прочитает его не в классе, а один на один", - добавил отец Андрей.

В то же время хорошей детской литературой, "настоящей, не рыночной подделкой" он назвал книги о Гарри Поттере.

================================================

В Москве развилось так называемое «движение готов». А они пострашнее американских сатанистов. Среди готов бытует ритуальное самоубийство. Сначала они пьют кровь животных, потом свою кровь, и заканчивается все убийством. Это считается высшим ритуалом служения сатане. Нам приходится очень много уделять этому внимание, но, к сожалению нас, не слышат ни МВД, ни прокуратура, ни ФСБ – никакие правоохранительные органы нас не слышат. Над нами, в лучшем случае, ехидно усмехаются. А ведь это становится явлением целого общества. Наркоманов у нас около 6 миллионов, зависимых от игр около 3 миллионов, сатанистов сотни тысяч – и об этом же никто не кричит.

…Дьявол становится главным героем для молодежи, как и в «Мастере и Маргарите»: не Христос, а дьявол. И дети, и подростки это видят и воспитываются на этом».  (ага, все готы перечитались Булгаковым....)

===============================================

Но, мнения на то и мнения, чтобы быть разными (это тока у нас на форуме все мамки на 200%  во всём уверены):

11 октября. ПРАВМИР. В понедельник в Кишиневе в интервью молдавским, румынским телеканалам и телеканалу “Россия 24”. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высоко отозвался о художественной ценности романа Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита”, сообщает 

Сообщение отредактировал Juli77: 07 Декабрь 2016 - 14:56

#52 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:49

думаю, Алена не будет против)) Улыбнуло и порадовало, к тому же очень красиво и интересно- молодец!

diLsuKVC_IQ.jpgJ63Wm72_eTU.jpg

N7audtJk9VI.jpg

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru