Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nova : (22 Январь 2018 - 16:49 ) Аня, кайт есть в канцтоварах - на гоголя и на Пушкина
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 16:55 ) @Nova спасибо!
@  tatakarata : (22 Январь 2018 - 19:39 ) Анечка, у моего старшего кайт, мы очень довольны! Очень продуманный рюкзак.
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 19:42 ) @tatakarata у моего младшенького то же , теперь нужен подростковый , а там как бы много требований , чтоб понравился дочке и мама одобрила )
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 20:27 ) девочки, кто разбирается. При флюсе у ребенка можно ждать до утра или надо ехать срочно на февральскую
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 21:03 ) Я не разбираюсь, но поехала бы хотя бы на консультацию
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 21:05 ) @КоМеТа можно позвонить на Февральскую , думаю проконсультируют вас , надо -нет ...
@  Таля : (22 Январь 2018 - 21:23 ) Девочки, может кто посоветует сосудистого хирурга? Срочно надо на консультацию попасть.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:41 ) @КоМеТа у сына в 6 лет был флюс и гнойная папула возле зуба. На февральской вырвали зуб и прочистили десну. Назначили антибиотик. В Вашем случае, я думаю, нужно смотреть по состоянию ребенка и решать, сможет он ждать до утра, или ехать к дежурному врачу. У нас походы к дежурному с острой зубной (ночной) болью оканчивались не очень радужно (распоротая подъязычная слизистая, плохо введенное обезболивающее). А когда чистили флюс и удаляли зуб все было Ок.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:42 ) Так что дежурные стоматологи мне не понравились (оба раза).
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:03 ) А флюс только сейчас обнаружился? Беспокоит ребенка?
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) У нас была шишка над зубом, воспаление, вырвали зуб сразу прошло
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) В стоматологии конечно
@  saw : (22 Январь 2018 - 22:24 ) в симашко не плохие хирурги именно в отделение идти
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:43 ) флюс к вечеру небольшой появился. зуб запломбирован. молочный еще, сильной боли нет, но беспокоит. дозвонилась до нашего врача. Завтра утром поедем пломбу вскрывать. спасибо всем за советы. У нас такое впервые
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:44 ) а вырывать малая не дает. так что мы мучаемся до последнего со всеми зубами
@  Аня 24 : (22 Январь 2018 - 22:45 ) КоМеТа вам нужно сделать снимок, он покажет в каком зубе точно воспалительный процесс. Потом обычно открывают зуб и отправляют домой на полоскание. Некоторые стоматологи сразу рвут, когда надо и не надо. Если зуб близок по времени к смене, тогда возможно вырвут. В любом случае к доктору.
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:50 ) Аня, спасибо.
@  Sana+A : (22 Январь 2018 - 23:16 ) девочки, кто работает в школе .. аванс был за январь ?
@  Олюня : (23 Январь 2018 - 00:06 ) Sana+A Белогорский район ...аванс получили19го

Фотография

Работа в декретном отпуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#31 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:46

Младшая может прикорнуть минут на 20-30, но остальные-то бесятся.
У меня дети с полутора лет не спят днем.Благо иногда мультики помогают что -то сделать по дому.Включила и полчаса блаженства

#32 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 036 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:59

Мы ж все как то умудряемся на форумах сидеть)))) 

Я за компьютером сижу, когда младшую грудью кормлю. Одной рукой её держу, а другой печатаю  :ag:

А на счёт количества детей: если бы мне кто-нибудь сказал, что у меня будет трое, не поверила бы. Я из семьи, где двое детей считалось подвигом. И мама, и бабушка всегда крутились и зарабатывали больше мужей. Бабушка в декрете шила на заказ, дети чуть подросли, приторговывала на рынке. Осенью ездила по колхозным садам, собирала фрукты-овощи и на рынок. Мама бухгалтер, ночами отчёты делала. Но мне действительно ни днём, ни ночью покоя нет. Пытаюсь хоть огородом заниматься: не деньгами, так овощами. В результате младшая уже всю флору-фауну на зуб попробовала, каких только жуков не понадкусывала пока за мной ползает  :ai: !

На счёт возрастной категории, я сама так выбирала. Они гораздо сплочённей и дружней растут, когда разница маленькая. Да, у соседки трое: старшая пришла из школы всё убрала дома, обед ужин приготовила, средняя взяла коляску с младшим братом и гулять, а мама дома подрабатывает. Так можно. Но детки как-то сами по себе.

• Странница, daleksa и КоМеТа это нравится

#33 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:20

На счёт возрастной категории, я сама так выбирала. Они гораздо сплочённей и дружней растут, когда разница маленькая. Да, у соседки трое: старшая пришла из школы всё убрала дома, обед ужин приготовила, средняя взяла коляску с младшим братом и гулять, а мама дома подрабатывает. Так можно. Но детки как-то сами по себе.
Не соглашусь. У меня есть много примеров,разницей в возрасте 7-10 лет,даже есть 12 лет разница и очень дружные сестры и братья. У моей бабули сестра родная на 12 лет ее моложе. Всегда общались,всегда помогали друг другу,и по сей день это наблюдается. У моей сестры троюродной, у брата и сестры разница в 10 лет,живут в разных городах,очень дружны. Что-то происходит хорошее или плохое друг другу помогают,общаются.У моей свекрови родной брат на 9 лет ее старше.Каждый месяц приезжает в гости,общаются и так и по телефону,а по молодости всегда сестру защищал,т.к она младше,всегда ее смотрел и любил и маме было легче так. Примеров много.А есть пример,разница в возрасте 2 года,а они как собаки грызутся .Есть семьи имея  трое детей,не могут позволить их обеспечить и воспитать нормально. Толком дети не присмотренные.Кому то дали одному высшее образование,а кто -то в пту учится,т.к денег нет. Это как у моего мужа с сестрой.Разница маленькая в возрасте ,а грызлись в детстве как могли и сейчас не в хороших отношениях. Муж всегда завидовал,что ей образование сделали ,работу хорошую нашли,а он техникум обычный закончил,т.к папа особо не занимался воспитанием детей,маме некогда было с ними заниматься. Сами по себе были.Надо рассчитывать свои возможности. А не так,родила и разбрасывала по лавкам,типо они маленькие,им будет не скучно  и все.Так что вот так. Конечно ситуации разные бывают,но как то вот так.

#34 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 036 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:21

Надо рассчитывать свои возможности. А не так,родила и разбрасывала по лавкам,типо они маленькие,им будет не скучно  и все.Так что вот так. Конечно ситуации разные бывают,но как то вот так.

Ну, на себя рассчитывать - Бога смешить.

Автор, пардон за оффтоп. Моя сестра двоюродная всё второго ребёнка не хотела - карьера, мол, работа шикарная. У самой два дома и участок 30 соток. Живи не горюй. Потом решилась всё-таки. Живёт сейчас беременная и безработная в подвале своего дома. В городе Енакиево Донецкой области.

Кто знает, что завтра будет с нашим миром? Крымом, Россией? Так что же теперь детей вообще не заводить? Или заводить только тогда, когда у мужа работа хорошая? Дак, у моего была хорошая, когда мы на третьего решились. И о том, что мне в жизни когда-нибудь придётся выходить на работу (не то, что подработки искать) и речи не было - живи и наслаждайся материнством. Но прошлый год показал, как всё может перевернуться.

И рассчитывать только на себя и свои руки тоже наивно - я хорошо помню 90-е, когда даже туалеты мыть желающих море было и не протолкнуться. Поэтому и хочется, чтобы детей много было и росли они опорой друг для друга, всё в жизни бывает.

Потом, откуда такая вера в то, что это вы определяете количество детей в семье :) ? У меня сестра 2 раза узнавала о своих беременностях уже на 4 месяце. А таблетки противозачаточные были дорогие. Мы ничего не знаем о завтрашнем дне: будет ли у мужа работа, дадим ли мы детям образование, вырастут ли они вообще умными и воспитанными или попадут в плохую кампанию. И от нас очень мало зависит. Гораздо меньше, чем мы думаем. 

Вы на меня не обижайтесь за такой пессимизм, пожалуйста :ab: . Я раньше тоже была уверенная и амбициозная. Всё знала как надо и как правильно. Ничего не боялась и была уверена в своих силах. А сейчас мне уже под сорок, и людей с поломанными крыльями я видела в 100 раз чаще чем тех, кто хоть чуть чуть оперился. 

• Странница, daleksa, Чудо и 9 другим это нравится

#35 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 250 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:23

я на форум и в соцсети захожу, когда ем или когда дети купаются, а я рядом в ванной комнате сижу и с телефона новости листаю

#36 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 250 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:39

Ну, на себя рассчитывать - Бога смешить.

Автор, пардон за оффтоп. Моя сестра двоюродная всё второго ребёнка не хотела - карьера, мол, работа шикарная. У самой два дома и участок 30 соток. Живи не горюй. Потом решилась всё-таки. Живёт сейчас беременная и безработная в подвале своего дома. В городе Енакиево Донецкой области.

Кто знает, что завтра будет с нашим миром? Крымом, Россией? Так что же теперь детей вообще не заводить? Или заводить только тогда, когда у мужа работа хорошая? Дак, у моего была хорошая, когда мы на третьего решились. И о том, что мне в жизни когда-нибудь придётся выходить на работу (не то, что подработки искать) и речи не было - живи и наслаждайся материнством. Но прошлый год показал, как всё может перевернуться.

И рассчитывать только на себя и свои руки тоже наивно - я хорошо помню 90-е, когда даже туалеты мыть желающих море было и не протолкнуться. Поэтому и хочется, чтобы детей много было и росли они опорой друг для друга, всё в жизни бывает.

Потом, откуда такая вера в то, что это вы определяете количество детей в семье :) ? У меня сестра 2 раза узнавала о своих беременностях уже на 4 месяце. А таблетки противозачаточные были дорогие. Мы ничего не знаем о завтрашнем дне: будет ли у мужа работа, дадим ли мы детям образование, вырастут ли они вообще умными и воспитанными или попадут в плохую кампанию. И от нас очень мало зависит. Гораздо меньше, чем мы думаем. 

Вы на меня не обижайтесь за такой пессимизм, пожалуйста :ab: . Я раньше тоже была уверенная и амбициозная. Всё знала как надо и как правильно. Ничего не боялась и была уверена в своих силах. А сейчас мне уже под сорок, и людей с поломанными крыльями я видела в 100 раз чаще чем тех, кто хоть чуть чуть оперился. 

даже и добавить нечего. согласна с вами.

Мы когда на вторую решились тоже все шоколадно было - и поддержка родителей, в том числе финансовая и свое дело. А теперь нет ничего. Когда денег не хватает очень быстро появляются долги и растут как снежный ком, а вместе с ним стыд за свою несостоятельность. Если бы могли предположить, что так будет, ограничились бы одним ребенком. А если думать о стабильности, то вообще детей лучше не рожать, чтоб иметь всегда возможность полноценно работать. Ведь когда теперь появится такая возможность - даже школьников надо развивать, куда-то водить, заниматься с ними, они тоже болеют, их надо в школу водить и забирать, пока маленькие. Есть ли такие работодатели, которым нравятся вечно растрепанные, запаренные мамаши, отпрашивающиеся пораньше, чтоб забрать ребенка,  приводящие детей с собой на работу, берущие больничные. Смотрю на сестру мужа, которая работает с 7 утра до 9 вечера 5 дней в неделю и не понимаю, а как с таким графиком вообще можно себе семью позволить.

Я вспоминаю время полтора года назад, когда была рядом 80-летняя бабушка, с которой можно было на час - два оставить хотя бы одного ребенка и сложно переоценить ее помощь. Когда есть хотя  бы это, свободы намного больше.

• serbest это нравится

#37 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 208 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:11

я на форум и в соцсети захожу, когда ем или когда дети купаются, а я рядом в ванной комнате сижу и с телефона новости листаю

аналогично. когда ем или пью кофе утром перед работой, чтоб проснуться немного))))))

#38 OFFLINE   Иринkа

Иринkа

Хозяюшка

• Свои люди
  • 916 сообщений
  • Район пос. Грэсовский
  • Дети дочь
  • Имя Ирина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:06

Хочу сказать,что все еще зависит от отношения мамы к своим детям и условий проживания.Кто-то и с одним не успевает, т.к. гуляет два раза в день, готовит каждый день свежее, детское питание сам делает, чистоту и порядок в доме держит.А кто-то выходит гулять с ребенком раз в три дня, или вообще живет в частном доме, дети во дворе и сам что-то делает, или с родителями живут, которые вечером и присмотрят и кушать могут приготовить на семью.Некоторые мамы не считают нужным напрягаться и отдельно ребенку еду готовить - кормят с общего стола с самого начала, каши коробочные разводят, а не варят и т.д....тут и для подработки время найдется.У каждого свои приоритеты.

Сообщение отредактировал Иринkа: 25 Июнь 2015 - 15:06

#39 OFFLINE   Зенифе

Зенифе

Домохозяйка

• Активчики
  • 338 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:14

[b]Иринkа[/

Хочу сказать,что все еще зависит от отношения мамы к своим детям и условий проживания.Кто-то и с одним не успевает, т.к. гуляет два раза в день, готовит каждый день свежее, детское питание сам делает, чистоту и порядок в доме держит.А кто-то выходит гулять с ребенком раз в три дня, или вообще живет в частном доме, дети во дворе и сам что-то делает, или с родителями живут, которые вечером и присмотрят и кушать могут приготовить на семью.Некоторые мамы не считают нужным напрягаться и отдельно ребенку еду готовить - кормят с общего стола с самого начала, каши коробочные разводят, а не варят и т.д....тут и для подработки время найдется.У каждого свои приоритеты.

Полностью поддерживаю

Прям мои мысли

#40 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:43

Нужно думать о будущем. Зачем потом побираться ходить.Хочется,чтоб дети были сыты,обуты,образованы. И не "кидать" их сразу на бабушек.Я считаю нет смысла рожать второго ребенка,если вам негде жить.Подчеркну. Если живете с кем-то из родственников,в однушке маленькой или в двушке не большой,а кто вообще снимает квартиру.Если вы  втроем еле еле помещаетесь в комнате,о чем вообще речь!? Также играет роль работа мамы.Если молодая мама не работала не разу,и рожает быстренько детей одним за одним,при этом не имея стажа никакого и мужа не видя сутками напролет,потому что ему нужно зарабатывать на 4 -ых,чтоб хоть как то прокормить и одеть семью. Поверьте,знаю таких семей.. И это очень грустно. А когда вы уже более менее состоялись и морально и материально,то почему нет? Главное быть готовыми=) А если вы чувствуете,что ну никак не потянете двоих,троих,то смысл?! 

Сообщение отредактировал Sun22: 25 Июнь 2015 - 19:34

• Allusa и Лапа это нравится

#41 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:46

и условий проживания.Кто-то и с одним не успевает, т.к. гуляет два раза в день, готовит каждый день свежее, детское питание сам делает, чистоту и порядок в доме держит.А кто-то выходит гулять с ребенком раз в три дня, или вообще живет в частном доме, дети во дворе и сам что-то делает, или с родителями живут, которые вечером и присмотрят и кушать могут приготовить на семью.Некоторые мамы не считают нужным напрягаться и отдельно ребенку еду готовить - кормят с общего стола с самого начала, каши коробочные разводят, а не варят и т.д....тут и для подработки время найдется.У каждого свои приоритеты

поддерживаю Ваши цитаты. У моей мамы я одна, я была трудным ребенком,ей было тяжело. Я очень часто болела и сильно.Проблемы были за проблемами,мама даже не работала лет так 10,занималась мной. Поэтому о втором ребенке речи даже не стояло. И конечно с папой жила не важно,постоянные финансовые проблемы ,вообщем было не до этого. Она меня подняла,воспитала,дала мне все,что нужно. Поэтому у каждого своя картина. Если готовы морально,физически и материально-пожалуйста.

Мы были готовы от и до,-поэтому мы родили второго ребенка.

Сообщение отредактировал Sun22: 25 Июнь 2015 - 19:01

#42 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 208 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:23

Sun22, Зенифе, Иринkа, вы работаете? 

#43 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 208 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:30

:ag: получается, если я работаю, кормлю младшего ребенка с общего стола, варю первое раз  в два дня  и живу в частном доме, поддерживаю чистоту и порядок в доме по мере возможности, я делаю что-то не то или как-то не так отношусь к своим детям?

девочки, вы ищите способы заработка и возможность работы в декрете или оправдания почему у кого-то не получается работать?

• Kristya, Anele и Наська это нравится

#44 OFFLINE   Зенифе

Зенифе

Домохозяйка

• Активчики
  • 338 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:08

:ag: получается, если я работаю, кормлю младшего ребенка с общего стола, варю первое раз  в два дня  и живу в частном доме, поддерживаю чистоту и порядок в доме по мере возможности, я делаю что-то не то или как-то не так отношусь к своим детям?

девочки, вы ищите способы заработка и возможность работы в декрете или оправдания почему у кого-то не получается работать?Не

нет,вы нормально относитесь к детям,просто я знаю мамочек ,которые боятся,например выехать в город   в парк ,или не ездятт в маршрутках,так как там грязно...просто есть реально кто труситсян ад ребенком и готовит ем отдельно ,хотя ребенок может спокойно есть с общего стола....

#45 OFFLINE   Зенифе

Зенифе

Домохозяйка

• Активчики
  • 338 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:09

Sun22, Зенифе, Иринkа, вы работаете? 

Да)Пытаюсь,вроде получается

Яндекс.Метрика