Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталя : (22 Июль 2018 - 14:08 ) Ivory, мы ставили в мфц на набережной, выбирали талон через сайт госуслуги
@  Наталя : (22 Июль 2018 - 14:11 ) а если прийти с ребенком до года, то вроде вне очереди прропускают
@  Наталя : (22 Июль 2018 - 14:14 ) а документы: паспорт, свидетельство о рождении, документ если есть праву на какую-то льготу и их копии
@  Ivory : (22 Июль 2018 - 16:10 ) Спасибо
@  юлечка : (22 Июль 2018 - 19:16 ) девочки, где можно купить трусики-панталоны девочке 8 лет?
@  МамаАнны : (23 Июль 2018 - 08:47 ) Девочки модераторы у Юли Life_Style в темке спам
@  Бирклюшка : (23 Июль 2018 - 09:09 ) Девочки модераторы у меня в теме спам, и в теме прививки
@  ElenaMill : (23 Июль 2018 - 10:28 ) Привет! Викуль почистила.
@  Бирклюшка : (23 Июль 2018 - 12:23 ) @ElenaMill Привет! Спасибо Лена :bs:
@  JULLIA : (23 Июль 2018 - 12:45 ) девочки кто-то продает мед свежий?
@  Вермишелька : (23 Июль 2018 - 13:11 ) я могу вам продать
@  Вермишелька : (23 Июль 2018 - 13:11 ) у вас не принимает личные сообщения
@  Ksenia 30 : (23 Июль 2018 - 13:15 ) @Вермишелька , и я вам лс написала)
@  Ivory : (23 Июль 2018 - 13:33 ) Добрый день. Девочки, кто оформлял детские выплаты в соцзащите? Где это делается и если есть график работы и как там по записи или нет?
@  Ivory : (23 Июль 2018 - 13:38 ) Жд района
@  Вермишелька : (23 Июль 2018 - 14:08 ) девочки,всем ответила.
@  TanchikGR : (23 Июль 2018 - 14:11 ) Девочки, сколько вмещают ЛС сообщений?
@  karamelka : (23 Июль 2018 - 14:46 ) @TanchikGR зависит от группы пользователя. У читателей - Максимальное количество сохраняемых личных сообщений
50, Активчики-60, Свои Люди -70, дальше нет ограничений
@  Venera : (23 Июль 2018 - 15:09 ) Много новых и интересных лотов!) h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-25
@  TanchikGR : (23 Июль 2018 - 16:25 ) Катя, спасибо)

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#406 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 147 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:14

бенетон пальто идеально все сидят на нас. 
у них НЕТ демисезонных( была 3 раза 

#407 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:17

Ого  http://www.0652.ua/article/655485 " В Симферополе появились автоманьяки: за ночь разбиты десятки машин"

капец. и я зашла сюда почитать про это http://www.sobytiya.info/news/14/46015 жесть..

Капец(((

Девочки, посоветуйте начинающей водиле, не могу разобраться. Не могу при движении переключиться с повышенной передачи на пониженную пока не сброшу достаточно скорость. К примеру, подъезжая к перекрёстку, собираюсь повернуть вправо, у меня нарисована стрелка. Ну, соответственно еду, но всех пропускаю. Так вот, подъезжая на 3-й передаче я скидываю на нейтралку, сбрасываю скорость, уже подъехав к повороту понимаю что успею проехать, но во 2-ю передачу воткнуть не даёт пока скорость меньше 20-ти не станет. На СТО мастер говорит нужно выжать сцепление и газонуть чтоб увеличить обороты и тогда легко переключится. Пробовала, переключается, но мотор при этом как то очень недовольно хрипит....  У мужа на 9-ке такого нет, переключаются передачи свободно..... А как на ваших машинах?

А зачем после 3 передачи включать нейтралку? нельзя сбросить скорость и включить 2-ю?

Но это так к слову. Мастер какой-то неправильный, идите к другому. Передачи должны легко включаться, независимо от скорости и оборотов.

Что за машина?

#408 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:18

зачем газануть не поняла. 2-ю передача должна втыкаться, что-то не так с машиной, идите на другое СТО. 

+1000 

Ir04ka, Меня мама вообще ругает если я на третьей передаче в поворот вхожу))

Я стараюсь скорость скинуть заранее, а для того чтоб передача переключилась легче, без рывка при понижении педаль сцепления надо отпускать плавно, не так быстро как при переключении на повышенную передачу

Мы на СТО были по другой причине, просто спросили мастера, он сказал что это в порядке вещей для матиза, хз....., сказал выжимая сцепление чуть газовать чтоб там шестерёнки вращались быстрее и передача легко будет включаться.  А как на ваших машинах, подъезжая к перекрёстку катитесь на нейтралке и там уже судя по ситуации переключаетесь или сразу переключаетесь на пониженную? А если на 3-й просто притормаживать и поворачивать а после поворота уже в пониженную? После того как повернул в любом случае же скорость сбросил по максимуму.

#409 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:19

Я сегодня так смеялась)))) Со светофора девятка (вроде да), ну машинка, где заднюю и первую легко перепутать, поехала назад)))))))) ох, и перепугался водитель сзади стоящей машины))) Хорошо, что обошлось. Сама когда-то так стояла))) и это ощущение беспомощности, вот реально некуда деться)

• zvezdaBG это нравится

#410 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:22

Мы на СТО были по другой причине, просто спросили мастера, он сказал что это в порядке вещей для матиза, хз....., сказал выжимая сцепление чуть газовать чтоб там шестерёнки вращались быстрее и передача легко будет включаться.  А как на ваших машинах, подъезжая к перекрёстку катитесь на нейтралке и там уже судя по ситуации переключаетесь или сразу переключаетесь на пониженную? А если на 3-й просто притормаживать и поворачивать а после поворота уже в пониженную? После того как повернул в любом случае же скорость сбросил по максимуму.

Меня еще в автошколе научили, что все повороты на 2й передаче. И уж тем более не понимаю, как можно на матизе на 3й - не глохнет? с его-то двигателем? Я на третьей комфортно поворачивала, когда спешила, только на форде и хонде с 1,6, на опельке с 1,4 стабильно понижаюсь.

Я на нейтралке очень редко качусь, только если докатываюсь до красного светофора, а так перед входом в поворот оттормаживаюсь, понижаюсь до второй и поворачиваю. Иногда и до первой, если медленно совсем.

#411 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 946 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:23

сказал выжимая сцепление чуть газовать

это ж с ума сойти можно с такой механикой.. 

как так ездить. ?  :bn:

А как на ваших машинах, подъезжая к перекрёстку катитесь на нейтралке и там уже судя по ситуации переключаетесь или сразу переключаетесь на пониженную? А если на 3-й просто притормаживать и поворачивать а после поворота уже в пониженную? После того как повернул в любом случае же скорость сбросил по максимуму.

по ситуации и смотря какой поворот. в некоторые можно и на 4 войти) повороты  ж разные. 

подкатываюсь на нейтралке если красный стою, потом 1-ю. если зеленый, снижая скорость - потом 2-ю. все зависит от авто, я на своей могу и без сцепления вообще переключаться (конечно я так не делаю)  или не дожав, а на учебной автошкольной давно б так заглохла.  

#412 OFFLINE   Venice

Venice

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 943 сообщений
  • Район АРК
  • Имя Venice

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:24

Venice,ну вот в нашей модели  (Rodi AirProtect) бустером по инструкции кресло не делается(до 12 лет нужно ездить в кресле. и в целом,я согласна,но для города бустер был бы,наверное,практичней

ну т.е. боковая(для головы,шеи).это я так написала))на фото слева она сверху)))

Ритуль, AirProtect у вас посовременней нашего кресла модель, в ней подголовник накачан воздухом. У нас этого наворота нет. Но бустер отстегивается. В принципе, хорошая вполне модель, жаль, что сняли с производства.

А по поводу фото-нет, таких верхних боковин у нас нет, у нас просто как на фото справа, где два карапуза сидят.  Но ты знаешь, именно при нашем раскладе они вроде нам и не нужны, получается. И все потому, что есть еще уже  автокресло.  Оно фактически тот же бустер с боковинами встренный, только в автокресле есть важный для нас пока нюанс: там спинку можно опускать , если ребенок заснет. А эта встроенная конструкция  врядли это предлагает. Хотя есть, конечно, премиум автомобили с воздушной подскачкой сидений, где ты сам можешь менять его эргономику так, как тебе удобно, по контурам своего тела, но я не беру сейчас во внимание этот класс, ибо это никак недоступно, мне, по крайней мере, точно.  Поэтому если брать обычный вариант спинки сиденья, то по нашему опыту,мы  используем либо автокресло (если предполагается, что ребенок может заснуть в дороге и придется опускать спинку), либо просто поднимаем бустер, если нужно смотаться рядышком, часто выходя/заходя в машину и т.п.  Но когда ребенок в автокресле, мне все же спокойнее в плане безопасности.

#413 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:25

А зачем после 3 передачи включать нейтралку? нельзя сбросить скорость и включить 2-ю?

Но это так к слову. Мастер какой-то неправильный, идите к другому. Передачи должны легко включаться, независимо от скорости и оборотов.

Что за машина?

Честно, езжу как в автошколе учили. 2-ю от 10-ти до где-то 25-ти, 3-ю включаю от 30-ти до 40-ка и стараюсь если скорост не соответствует передаче переключать на нейтралку. Я так понимаю плохо для машины если ты на 3-й передаче едешь а скорость сбрасываешь ниже 30-ти.

Простите если задаю глупые вопросы.

Наверное, вы правильно мне говорите, надо на СТО гнать. что то с коробкой передач.

#414 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:28

. 2-ю от 10-ти до где-то 25-ти, 3-ю включаю от 30-ти до 40-ка 

Километров? Оборотов?

Во всех машинах этот диапазон разный. А учились на матизе?

#415 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:28

Я сегодня так смеялась)))) Со светофора девятка (вроде да), ну машинка, где заднюю и первую легко перепутать, поехала назад)))))))) ох, и перепугался водитель сзади стоящей машины))) Хорошо, что обошлось. Сама когда-то так стояла))) и это ощущение беспомощности, вот реально некуда деться)

Представляю. Муж рассказывал как то сам был в такой ситуации, хорошо успел тормознуть.

#416 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 010 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Дети есть)и будут еще 100%
  • Имя Юлия)

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:29

благодарю!!

вы заказали в этом магазине и вам домой привезли,цена на сайте окончательная или еще доставка?

#417 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:29

Я так понимаю плохо для машины если ты на 3-й передаче едешь а скорость сбрасываешь ниже 30-ти.

Ну по идее на передаче можно ехать до тех пор, пока машине комфортно, пока двигатель нормально тянет, когда дергается - это уже самый край.

• zvezdaBG это нравится

#418 OFFLINE   HANNAH

HANNAH

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 958 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Есть
  • Имя Анна

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:31

благодарю!!
вы заказали в этом магазине и вам домой привезли,цена на сайте окончательная или еще доставка?

На автокресла доставка платная оказалась, поэтому забрали сами, у них склад в центре города. Цена окончательная на сайте.

#419 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:31

Километров? Оборотов?

Во всех машинах этот диапазон разный. А учились на матизе?

Километров. Училась на ланосе, но там всё по-другому было, и диапазон скоростей и передач соответственно был по-другому. 

К примеру, я не могу включить в первую передачу практически до полной остановки машины, вторую не даёт если скорость выше 20-ти,

в то же время если еду на 2-й передаче  25-30 уже рычит требует 3-ю передачу. На Ланосе так не было. 

#420 OFFLINE   Ir04ka

Ir04ka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:37

И уж тем более не понимаю, как можно на матизе на 3й - не глохнет? с его-то двигателем? Я на третьей комфортно поворачивала, когда спешила, только на форде и хонде с 1,6, на опельке с 1,4 стабильно понижаюсь.

Не знаю, я так не пыталась, просто предположила...