Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  dasha : (17 Февраль 2018 - 13:38 ) @Яра она в Дентал Арт работает сейчас, запись через администратора
@  Yuli4ka80 : (17 Февраль 2018 - 19:12 ) Девочки, где в Симферополе можно купить пластик для 3Д ручки? Нужен для поделки белый, а из Китая не успеет прийти)
@  LunA : (17 Февраль 2018 - 19:52 ) в днс есть пластик
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:25 ) Девочки,у кого детки вирусом болеют сейчас как долго темпа держится?
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:26 ) У старшей уже 7 дней темпа,анализ крови без воспаления,вирус,хрипов нет.
@  Zhozefina : (17 Февраль 2018 - 21:28 ) Аня, а моча в норме?
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:31 ) Мочу не сдавали,завтра хочу ренген сделать
@  sweet cherry : (17 Февраль 2018 - 21:32 ) @Аня- а ренген зачем? Кашляет ребенок долго?
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:34 ) Чтобы исключить пневмонию,сейчас много случаев скрытой,все норм,а только снимок показывает.
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:36 ) Кашляет 7 дней,сначала сухой был,сейчас бухикает громко,трахейный кашель,слушает педиатр каждые 2 дня ее
@  sweet cherry : (17 Февраль 2018 - 21:38 ) У нас тоже кашляет,но редко,хрипы бывают проскакивают внезапно,потом все проходит в один миг,как и начиналось.ребенок здоровый. Врач говорила аллергическое.
@  kashonok : (17 Февраль 2018 - 21:39 ) Нам когда пневмонию ставили, говорили, что при ней ребенок не кашляет и СОЭ очень высокое по крови
@  Zhozefina : (17 Февраль 2018 - 21:42 ) У моей дочки после вируса было осложнение на почки. Держалась высокая температура, в крови показатели были в пределах нормы ( немного завышены как после болезни), а вот моча показала истинную причину температуры. Ни чего не болело при этом.
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:42 ) У нас была уже вирусная пневмония,я очень хорошо уже знаю,что это такое,течение было другое,кашель другой,тема высокая 39-40 и почти несбиваемая,анализ крови сразу показал воспаление ,4 дня болезни и почти все лёгкое чёрное,а сейчас много случаев ,что не определяется ,вот и страшно .
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:42 ) Сдадим значит и мочу
@  sweet cherry : (17 Февраль 2018 - 21:46 ) А у нас тогда что? Кашель с хрипами начинается также внезапно,как и заканчивается.
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 21:53 ) @sweet cherry понятия не имею что у вас,также как и что у нас.Но горьким опытом уже научена,что лучше перебдеть
@  Polik : (17 Февраль 2018 - 21:58 ) Мы болели 2 дня без температуры а на 3 день температура до 38, и хрипы появились, на снимке пневмонии не было, но так как 3 врча слышали хрипы, лечили как от пневмонии в инфекционке, всего 10 дней антибиотик. При этом лейкоциты и палочки сильно повышены были.
@  Счастливая - : (17 Февраль 2018 - 22:07 ) @Аня- если вы про снимок рентгеновский воспаление(пневмония)это светлые участки,на будущее может пригодится
@  Аня- : (17 Февраль 2018 - 22:16 ) @Счастливая - про ренген ,так врачи высказывались.Спасибо буду знать,надеюсь не пригодится

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#466 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 457 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:43

инфа, по новостьям  сказали, что горбатый мост открыли, вокзал немного разгрузится 

#467 OFFLINE   Smurfik

Smurfik

Мамочка-гуру

• 4 107 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Саки
  • Дети Ванюшка
  • Имя Светик

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:25

Девочки, посоветуйте начинающей водиле, не могу разобраться. Не могу при движении переключиться с повышенной передачи на пониженную пока не сброшу достаточно скорость. К примеру, подъезжая к перекрёстку, собираюсь повернуть вправо, у меня нарисована стрелка. Ну, соответственно еду, но всех пропускаю. Так вот, подъезжая на 3-й передаче я скидываю на нейтралку, сбрасываю скорость, уже подъехав к повороту понимаю что успею проехать, но во 2-ю передачу воткнуть не даёт пока скорость меньше 20-ти не станет. На СТО мастер говорит нужно выжать сцепление и газонуть чтоб увеличить обороты и тогда легко переключится. Пробовала, переключается, но мотор при этом как то очень недовольно хрипит.... У мужа на 9-ке такого нет, переключаются передачи свободно..... А как на ваших машинах?

Проблем с машиной нет. Просто крутящий момент двигателя ещё большой Мой муж говорит, что так устроены машины - зачем вам ее носиловать? Лучше выбрать выше передачу. Включите третью, замедлитесь , перейдите на вторую без проблем. Я нейтралкой почти не пользуюсь.
Главное не входите на нейтралке в поворот.

Сообщение отредактировал Svettick: 11 Ноябрь 2014 - 00:44

#468 OFFLINE   Smurfik

Smurfik

Мамочка-гуру

• 4 107 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Саки
  • Дети Ванюшка
  • Имя Светик

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:35

Ну по идее на передаче можно ехать до тех пор, пока машине комфортно, пока двигатель нормально тянет, когда дергается - это уже самый край.

Согласна с этим, если дергается, то очень плохо для двигателя((
А так, каждая машина по своему. Ещё нужно слушать, сама подскажет. А автошколы все по книжкам учат)) Мой муж вообще у меня лучше инструкторов автошколы , он так ругается !! Зато запоминаешь быстро)))

#469 OFFLINE   zvezdaBG

zvezdaBG

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 172 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Заводское
  • Дети Анастасия-звезда моя))
  • Имя Наталья

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:46

Девочки, мне нужны провода высокого напряжения на хюндай гетц 1,6. Не знаете, где у нас можно купить?

#470 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 150 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:40

Сочувствую тем, кому приходится днем часто по городу ездить, это же ж.па какая-то. Вроде расстояние небольшое едешь, но тааак медленно.

#471 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 25 580 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:01

Сочувствую тем, кому приходится днем часто по городу ездить, это же ж.па какая-то. Вроде расстояние небольшое едешь, но тааак медленно.

и это еще не зима, не гололед и даже не дождь.. Мне из дома за ребенком в сад раньше надо было 5 минут, чтоб доехать, сейчас 20-30 и это при том, что это далеко не центр города..

#472 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:04

А еще, раньше в 7 часов вечера уже было свободно на дорогах, а сейчас самая жесть.

#473 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 25 580 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:11

А еще, раньше в 7 часов вечера уже было свободно на дорогах, а сейчас самая жесть.

да, мы на рисование в центр (на пл.Ленина) едем на машине с гост.Спортивная к 18:30 - 20 минут, пешком - 15 минут... Обратно в 20:00 не намного быстрее(((

#474 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:03

Девочки, может есть у кого бланк купли продажи машины по доверенности?

#475 OFFLINE   LunA

LunA

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 810 сообщений
  • Район 51 Армии
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:09

Девочки, может есть у кого бланк купли продажи машины по доверенности?

мы скачивали с интернета, не по доверенности, а обычный договор купли-продажи, но в итоге нашли ошибку, и у всех кто до нас и после нас в очереди стоял нашли к чему придраться и вручили свой договор, вроде 600 рублей стоил

#476 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:14

мы скачивали с интернета, не по доверенности, а обычный договор купли-продажи, но в итоге нашли ошибку, и у всех кто до нас и после нас в очереди стоял нашли к чему придраться и вручили свой договор, вроде 600 рублей стоил

капец! за что 600 р?!

#477 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:16

LunA, а вы не подскажите куда там в мрэо вообще обращаться чтоб переоформить авто?  

#478 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 050 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:17

Девочки, говорят, камеры появились на дорогах... Давайте делиться информацией, кто что знает.

#479 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 050 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:21

и это еще не зима, не гололед и даже не дождь.. Мне из дома за ребенком в сад раньше надо было 5 минут, чтоб доехать, сейчас 20-30 и это при том, что это далеко не центр города..

А еще освещение улиц... или в Центре нормально по вечерам? Марьино - темень сплошная, потом по городу - пятнами, то есть, то нет. И пешеходы... по всем обочинам толпами((

#480 OFFLINE   LunA

LunA

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 810 сообщений
  • Район 51 Армии
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:24

LunA, а вы не подскажите куда там в мрэо вообще обращаться чтоб переоформить авто?  

муж переоформлял, с его слов, стоять если лицом к мрэо слева заправка и возле нее - вагончик ларек - там и страховка и договора, очереди у них нет.

• tata89 это нравится

Яндекс.Метрика