Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Яра : (24 Апрель 2018 - 09:31 ) Девочки, подскажите, пожалуйста, если кто знает телефон Валентины - детского стоматолога. Она раньше работала в Мастерской улыбок.
@  Любовь! : (24 Апрель 2018 - 10:08 ) @Яра в ЛС
@  КАРАПУЗИК : (24 Апрель 2018 - 11:43 ) @ElenaMill поликлиника с 8, а вот физкабинет с 9 :dance3:
@  Tanechka : (24 Апрель 2018 - 12:00 ) Добрый день,девочки рнкб банкинг у кого то работает?
@  Анна 2609 : (24 Апрель 2018 - 12:08 ) Работает
@  p_svetlana : (24 Апрель 2018 - 14:14 ) как распродать кучу хороших вещей? все не реально сфотографировать...а много вещей фирменных детских, и красивых
@  Amina-MI : (24 Апрель 2018 - 14:30 ) @p_svetlana только фоткать или скопом сдавать в комиссионку
@  krasota : (24 Апрель 2018 - 16:28 ) кто знает, аптека на севастопольской, где на заказ готовят препараты, у них телефон есть какой-то актуальный? в инете нашла городской, но он всегда занят, видимо нерабочий
@  Шурик : (24 Апрель 2018 - 17:15 ) +7 978 130-85-76 попробуйте это тел у них на стойке лежал
@  angarskaya. : (24 Апрель 2018 - 19:54 ) Девочки,у кого-нибудь есть СП крем "OLAY"?
@  Irinairis : (24 Апрель 2018 - 21:37 ) Добрый вечер, подскажите пожалуйста у нас есть тема о детских психологах, кого то можете посоветовать? Благодарю заранее.
@  enotinka : (25 Апрель 2018 - 09:01 ) @Irinairis девочки и мне тоже нужно, если можно в ЛС, спасибо
@  Kuka- : (25 Апрель 2018 - 09:24 ) Детский психолог Любовь Юрьевна в Крошках Ножках. Очень хороший
@  Ateh : (25 Апрель 2018 - 10:02 ) @ Kuka- подтверждаю! Только хотела написать про нее) Но один час беседы 2500 стоит.
@  Аня- : (25 Апрель 2018 - 10:22 ) @Ateh в каком формате проходит беседа?
@  Ateh : (25 Апрель 2018 - 12:24 ) @ Аня- вы наедине с ней обсуждаете проблему, которая вас беспокоит, она сначала выслушивает, делает пометки, потом отвечает. Если беседа касается ребенка, то первая встреча - это всегда общение наедине с вами, а не с ребенком. Одной встречи редко бывает достаточно, но после нее что-то сможете уже применять из того, что она посоветует
@  Iva : (25 Апрель 2018 - 15:18 ) Девоньки, кто знает, где запчасти на самокат можно найти? Винтики и прочие штучки, какие отваливаться так любят.
@  Anabel' : (25 Апрель 2018 - 15:30 ) @krasota +79781308576
@  Anabel' : (25 Апрель 2018 - 15:30 ) что то у меня соскочило и Ваше сообщение как новое)))
@  Яхонт : (25 Апрель 2018 - 15:55 ) и где можно самокат отремонтировать, тоже подскажите пожалуйста)))

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#541 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 832 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:18

получается уберечься от таких умников, поворачивающих из второго ряда кольца во второй и не пропускающих движущихся справа

всегда выезжаю со второго во второй, т к. там остановка и ты просто упрешься в маршрутку на горке! все зависит от скорости и движущейся машины правее. Показываю поворотник что я съезжаю с кольца направо и нет проблем, либо пропускаю, либо не пропускаю если вижу что я успеваю повернуть.  не считаю что я не права. 

Если тебе надо на Киевскую , лучше до пр. Победы перестроиться в средний ряд. Смысл там ехать по внешнему. 

• dasha и zvezdaBG это нравится

#542 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 756 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:52

смысл не смысл - на кольце ТРИ ряда, и если я двигаюсь по правому крайнему (неважно, что правый ряд вы называете обочиной) виноват должен быть тот, кто едет по второму ряду и поворачивает, но только если столкновение произойдет на повороте к пр. Победы, не раньше, это понятно. Если раньше - значит, не пропустила при въезде на кольцо. Где я не права??? 
Даже если мне нужно на Киевскую, почему неумно ехать по правому крайнему - неудобно тем, кто движется по второму??? а мне удобно.
Подобная ситуация была на кольце гост. Москва: тот, кто выезжает на Автовокзал со второго ряда бьет того, движется по крайнему правому в сторону Воровского. Кто неправ? Для меня очевидно.
Интересно, что по этому поводы сказали бы дпс, надо спросить

#543 ONLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 967 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:55

смысл не смысл - на кольце ТРИ ряда, и если я двигаюсь по правому крайнему (неважно, что правый ряд вы называете обочиной) виноват должен быть тот, кто едет по второму ряду и поворачивает

все верно. 

Подобная ситуация была на кольце гост. Москва: тот, кто выезжает на Автовокзал со второго ряда бьет того, движется по крайнему правому в сторону Воровского. Кто неправ? Для меня очевидно.

конечно, по помезхе справа виноват тот, кто выезжал с кольца. 

Сообщение отредактировал katota: 13 Ноябрь 2014 - 13:55

#544 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 26 666 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:09

Я просто считаю, что если долго едешь по внешнему ряду по кольцу, и тебе влом перестроиться, то логично выезжать из кольца в крайний правый,а не второй ряд. Понятно, что там часто остановка либо может быть вообще правый ряд для обществ. транспорта, но есть определенная водительская этика и проехав пол-кольца или 3/4 кольца по крайнему правому ряду выезжать во второй ряд, подставляясь под тех, кто со второго ряда в кольце выезжает в тот же поворот, по-моему, просто как раз из разряда "а мне удобно" )) Так что тут кто прав, по ПДД может и понятно, но по этой логике так и мужчина сидя во втором ряду в маршрутке прав, не уступая место женщинам с детьми, так как для них есть спец. отведенные места в первом ряду. Короче, я бы в таком случае пропустила тех, кто хочет выехать со второго ряда во второй))

• zvezdaBG это нравится

#545 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 26 666 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:09

все верно. 

о, я все неправильно поняла, может? я думала, оба с кольца выезжают в один поворот))

#546 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 756 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:21

неправильно. Один дальше едет по кольцу)))
Дело не в том, удобно мне или нет. Мне, с минимальным опытом страшно перестраиваться туда-сюда, поэтому, пока не привыкнув, проще ехать по правому крайнему

#547 ONLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 967 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:30

Короче, я бы в таком случае пропустила тех, кто хочет выехать со второго ряда во второй))

это и по ПДД правильно, и по человечески. Так как для тебя текщая ситуация, уже была бы перестроением и необходимо пропустить тех, кто  уже движется по этой полосе. 

Сообщение отредактировал katota: 13 Ноябрь 2014 - 14:30

#548 ONLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 967 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:31

о, я все неправильно поняла, может? я думала, оба с кольца выезжают в один поворот))
не, один выезжает с кольца со 2-го ряда, другой по первому ряду движется по кольцу.  

#549 ONLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 967 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:32

Дело не в том, удобно мне или нет. Мне, с минимальным опытом страшно перестраиваться туда-сюда, поэтому, пока не привыкнув, проще ехать по правому крайнему
Имеете полное право. 

#550 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 378 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:40

Когда оба автомобиля на кольце, то выезжающий с кольца должен пропустить движущийся справа от него по кольцу автомобиль.

#551 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 832 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:50

на кольце не действует правило помехи справа. Тот кто движется по ряду левее должен пропустить того кто правее если съезжает с кольца. Но тут другая ситуация, т к. один УЖЕ ЕДЕТ  по кольцу, а второй ВЪЕЗЖАЕТ  на него. Прав будет тот, кто ехал. Как раз в том месте нужно смотреть где машина. Там как раз куча умников вылазят по крайнему правому и крадутся типо они уже на кольце. Они не правы. Я и сама так делаю. но пропускаю тех кто УЖЕ  едет по кольцу. 

Когда оба автомобиля на кольце, то выезжающий с кольца должен пропустить движущийся справа от него по кольцу автомобиль.

правильно. 

#552 ONLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 967 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:56

на кольце не действует правило помехи справа.
почему это???? 

#553 ONLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 967 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:57

правильно. 

Так это и есть "по помехе справа"

#554 OFFLINE   zvezdaBG

zvezdaBG

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 178 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Заводское
  • Дети Анастасия-звезда моя))
  • Имя Наталья

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:03

Девочки, я помню, в прошлом году в болталке разбирали ситуацию, тоже по Кубику, но кто-то заезжал со стороны Москольца - тогда тоже пришли к выводу, что если ты проходишь первую четверть кольца, то ты типа въезжаешь на кольцо и обязан пропускать тех, кто по нему уже движется.

Я, помнится, когда начинала водить тоже все кольцо кралась по правому ряду. По правилам оно вроде вполне допустимо, но по факту - сплошная нервотрепка, потому что все привыкли что в крайний правый въезжают те, кто планирует выезд в первый поворот. И несмотря на то, что ты можешь двигаться с левым поворотником тебя все равно  будут подрезать

#555 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 832 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:08

почему это???? 

потому что есть правило проезда перекрестков с круговым движением. 

если ты меня запрешь на бордюр (клумбу), но будешь справа, то ты будешь права?  :ad:

Яндекс.Метрика