Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ira Belka : (17 Июль 2018 - 12:26 ) @elektra, нормальный там район
@  ElenaMill : (17 Июль 2018 - 12:30 ) отписалась Вам в теме:)
@  Daria : (17 Июль 2018 - 13:25 ) @ elektra Я тоже живу на ГРЭСе, инфраструктура здесь отличная, детей отпускать в школу, магазин, на рынок и погулять не страшно. Из временных минусов - пробка в районе строительства моста на объездной.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 15:34 ) добрый день, девочки подскажите, у кого в СП есть арахисовая паста?
@  Venera : (17 Июль 2018 - 15:55 ) @Шоколадка 415, на айхербе у Леры точно есть.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 16:12 ) спасибо!
@  elektra : (17 Июль 2018 - 18:51 ) @Daria, спасибо, если что - обращусь, если можно) если возникнут вопросы более конкретные.
@  Daria : (17 Июль 2018 - 19:52 ) @ elektra да, если что - обращайся
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 08:52 ) Девочки, в какой частной лаборатории маленьким деткам берут кровь из вены?
@  Ateh : (18 Июль 2018 - 09:04 ) @ Ольвия нам очень понравилось в Синево на Проспекте Победы, очень опытная медсестра.
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:13 ) Ateh, да, там хорошая лаборатория. Но, к сожалению, нам этот район очень далеко от дома, хочется что-нибудь поближе к центру...
@  Barbariska : (18 Июль 2018 - 09:35 ) @Ольвия в Гемотесте на Севастопольской можно сдать кровь, возле молочной кухни
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:46 ) у кого есть в сп сквиши?
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:49 ) Barbariska, спасибо!
@  Бирклюшка : (18 Июль 2018 - 09:51 ) @lastivka у меня на КМире, сегодня отправка заказа
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:57 ) Бирклюшка, спасибо посмотрю
@  КАРАПУЗИК : (18 Июль 2018 - 11:58 ) реклама в Аллергия при беременности.
@  ElenaMill : (18 Июль 2018 - 12:24 ) спасибо
@  Катеринка 85 : (18 Июль 2018 - 19:04 ) Девочки,а где горшки для цветов можно купить(красивые) высота 22-24см,диаметр 22см
@  Venera : (18 Июль 2018 - 19:49 ) Девочки, много новых лотов! Заходите! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-9

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#571 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 570 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:35

Не знаю, я всегда въезжала на кольцо в зависимости от того, куда буду съезжать. Если полный круг или 3/4 круга нужно проехать, то по внутреннему еду и смещаюсь к внешнему кругу уже ближе к выезду.

#572 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 136 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:36

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

ну и про правый ряд на кольце)

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

#573 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 136 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:52

Не знаю, я всегда въезжала на кольцо в зависимости от того, куда буду съезжать. Если полный круг или 3/4 круга нужно проехать, то по внутреннему еду и смещаюсь к внешнему кругу уже ближе к выезду.

это удобно и в общем-то логично.

Но бывает, что быстрее въехать на кольцо по первой полосе, и тогда фигачу по первой куда мне нужно. Соблюдая ПДД) И правило 3Д 

#574 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:45

Девушки, я стараюсь ехать по ситуации. Ну если и подрезал кто-то незлостно, то и ладно. У нас такое движение хаотичное... главное дистанцию соблюдать и оценивать происходящее адекватно.

• Maaa это нравится

#575 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:21

Вчера на перекрестке 1ой Конная/Севастопольская столкнулись ВАЗ шестерка с чем-то похожим на фабию. В город вьезжали ок.18:00 - они уже "красивые" - у ушестерки вся морда вмялась, назад мы выезжали 22-23 - ГАИшники рулетками дорогу меняли. Удивило, что так долго. Что там произошло, никто не в курсе?

#576 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:02

на кольце преимущество у тех кто УЖЕ ЕДЕТ  по нему. Если вылетает авто чумачечее и оно у  ТЕБЯ СПРАВА.  оно право? Если прижимает тебя машинка к кольцу, она права? (а у меня было такое и хорошо что я посигналила вовремя и он улетел). 

Разговор касается тех, кот. думают что они УЖЕ  на кольце (т к они справа). А на самом деле нет. Кто без опыта - въезжайте в средний ряд во избежание непоняток. 

на кольце работают правила рядности, как и на всех остальных дорогах. Может быть я чего не поняла в вашем сообщении, но если машина на любой скорости и любым способом УЖЕ заехала в правый ряд, то вы обязаны ее пропустить, хоть сто раз он хам и неадекват.  Т.е. если машина не стоит на перекресте, а уже едет по правому ряду, то вы должны ее пропустить и все. Если бы все это четко понимали, а ведь это не сложно, меньше было бы аварий и спорных ситуаций на кольцах. А кому по какому ряду ехать, это уже дело личное.

Я никогда не езжу по крайнему справа в кольце, но всегда пропускаю тех, кто едет справа, даже если он только заехал, а мне выезжать. Если я заранее не успела перестроиться, то это моя проблема, а не его.

• katota и Леа это нравится

#577 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:08

В ГИБДД напоминают, что проезд участка с круговым движением – это тот же проезд перекрестка. Только здесь на круг въезжаем с любой полосы, так же как и на перекрестке, включаем указатель поворота. Но, внимание: можем его и не включать, если он введет в заблуждение других участников движения. При движении по кругу указатель поворота не нужен, так как вы едете по дороге с односторонним движением, но вот съезд с круга вы также должны обозначать указателем правого поворота. Двигаться по кругу можно в любой полосе, а вот при съезде с круга нужно занять крайнее правое положение. Те, кто любит съезжать с круга не с крайней полосы, а со второй, с третьей, должны знать, что по кругу можно двигаться и в крайнем правом ряду, и в случае столкновения виновником будет тот, кто съезжает с круга со 2-й или 3-й полосы. Поэтому если съезжаете с круга со 2-й или 3-й полосы, будьте внимательны, убедитесь, что находящийся справа автомобиль съезжает с круга, а не движется по нему, ведь в этом случае вы будете обязаны его пропустить.

http://www.gibdd.ru/news/29/609991/?sphrase_id=4129107

• minella это нравится

#578 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 796 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:18

КоМеТа, как вы все верно написали, принцип рядности, что на прямой дороге что на кольце. очень жаль что в наших автошколах настолько плохо освещаются такие моменты, что у водителей возникают разночтения и аварийные ситуации.

#579 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:27

не хамло и не новичок). в крайнем правом ряду всегда намного шустрей продвижение машин идет, в особенности это существенно в час пик.

нередко въезжаю на кольцо с крайнего правого ряда, аккуратно оказываюсь во 2м ряду, еду к нужному мне повороту, в процессе перестраиваясь снова правей.

но все зависит от кольца и ситуации, например, с Киевской на кольцо Кубика въезжать с крайнего правого буду только, если мне надо тут же повернуть направо на Пр.Победы. а ехать оттуда по крайнему правому ряду по всему кольцу (да, имея преимущество по ПДД) не буду. гадство это).

сегодня на парковке у Меганома вкрутили саморез в переднее колесо. случайно воткнуться сам так четко и до конца.. не думаю, что вышло бы. машина припаркована не криво, не косо, никому не мешала. не поняла прикола по поводу такого действия. благо у мужа есть насос, подкачалось колесико, потихоньку доехали.

#580 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:13

сегодня на парковке у Меганома вкрутили саморез в переднее колесо. случайно воткнуться сам так четко и до конца.. не думаю, что вышло бы

А саморезы всегда четко втыкаются))) не переживай, не вкрутили)

#581 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:43

А саморезы всегда четко втыкаются))) не переживай, не вкрутили)

да? ну, пусть будет так. ни я, ни муж раньше не ловили, тем более такой крупный.

#582 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:30

да? ну, пусть будет так. ни я, ни муж раньше не ловили, тем более такой крупный.

Я ловила как-то)) ровнехонько вошел)

#583 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:11

Девочки, а у меня на кольце кубика всегда другая ситуация:
Вхожу в кольцо с Киевской со 2 ряда и во второй ряд, начинаю двигаться точно по разметке рядности ( люблю ездить чётко по ряду), и тут тот кто входит в кольцо с первого ряда не берет правее в первый, а входит прямо во второй на равне со мной. Сигналит мне типо куда я пру. Я в шоке. Я пру по своему ряду! Вопрос кто из нас идиот?? И так у меня не один раз было...я уже думаю может я "Вася". Просто чтоб двигаться ровно по ряду нужно при вьезде на кольцо принять слегка вправо, а в этот ряд прямо залетают многие с первого. Кто будет неправ в случае ДТП?

Сообщение отредактировал tata89: 16 Ноябрь 2014 - 23:12

#584 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:52

Девочки, а у меня на кольце кубика всегда другая ситуация:
Вхожу в кольцо с Киевской со 2 ряда и во второй ряд, начинаю двигаться точно по разметке рядности ( люблю ездить чётко по ряду), и тут тот кто входит в кольцо с первого ряда не берет правее в первый, а входит прямо во второй на равне со мной. Сигналит мне типо куда я пру. Я в шоке. Я пру по своему ряду! Вопрос кто из нас идиот?? И так у меня не один раз было...я уже думаю может я "Вася". Просто чтоб двигаться ровно по ряду нужно при вьезде на кольцо принять слегка вправо, а в этот ряд прямо залетают многие с первого. Кто будет неправ в случае ДТП?

ситуация такая, что и вы, и тот, кто справа вначале на равных правах въезжаете на кольцо в первый ряд, а потом перестраиваетесь на 2й ряд. кто первый полноправно занял 2й ряд, того и тапки.

#585 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:53

Я ловила как-то)) ровнехонько вошел)

ясно, теория заговора разрушена)