Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  olya_nova : (20 Июнь 2018 - 16:49 ) @NaStYsHkA , в меганоме и в южной галерее есть магазинчики небольшие, не знаю только название, там такое было. в южной галерее напротив касс ашановских, там одежда, игрушки, аксессуары разные
@  NaStYsHkA : (20 Июнь 2018 - 17:40 ) @olya_nova спасибо, заедем
@  svetlana1984 : (20 Июнь 2018 - 21:42 ) Девочки,кто занимается эмвей?
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:06 ) Девочки,благотворительная акция,сегодня бесплатно раздают молоко,в 12ч. ул.Генерала Васильева,44(издательский дом Таврида)в 12ч.Молоко "Савушкин".тел.+79787353853 Наталья(волонтеры Крыма)
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:11 ) подробности тут http://simmama.com/t...ubashka/page-20
@  SweetNatali : (21 Июнь 2018 - 10:33 ) Всем привет!подскажите, кто депутат Киевского района?
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:04 ) Всем добрый день! Девочки, эпицентр уже открыли?
@  Zhozefina : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) Nova, уже работает
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) @Zhozefina, спасибо!
@  Rorry28 : (21 Июнь 2018 - 11:24 ) Девочки никто случайно не знает сантехника Васю лысенький такой, нужен его номер тел.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 13:27 ) Девочки , где у нас в Симферополе хороший выбор купальников , 200лет не шопилась в магазинах , всё интернет :ag:
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 13:57 ) девочки кто-то покупал технику в алиэкспресс на TMALL? Хочется услышать отзывы стоит ли там заказывать и что это за раздел TMALL, с доставкой там так же как на самом али?
@  JULLIA : (21 Июнь 2018 - 14:01 ) доставка там из России. Я заказывала мультиварку- обошлась в 2000 руб и работает вроде.
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 14:39 ) @ mama Niki , магазин идеал в Пассаже на советской. Много купальников атланта и цены норм.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 15:00 ) @nokia , в цоколе который ?
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 15:03 ) @JULLIA тоже мультиварку присмотрела)) а доставка там платная?
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 17:28 ) @Ольгуня да. со стороны вход рнкб
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @ mama Niki пару дней назад об этом же спрашивала. тоже товар присмотрела, но не пойму что с доставкой в Симферополь.
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @JULLIA за доставку отдельно платили? где получали, скажите пожалуйста.
@  JULLIA : (21 Июнь 2018 - 19:25 ) доставка так же как на Али сразу прописана платная или нет. У меня была бесплатная

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#586 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 086 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:57

Сегодня в Москве словили штраф в 3 тыс, за отсутствие "удерживаюшего" устройства у ребенка до 12 лет, так что всем на заметку;(

#587 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:11

Сегодня в Москве словили штраф в 3 тыс, за отсутствие "удерживаюшего" устройства у ребенка до 12 лет, так что всем на заметку;(

На переднем сидении?

#588 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:13

ситуация такая, что и вы, и тот, кто справа вначале на равных правах въезжаете на кольцо в первый ряд, а потом перестраиваетесь на 2й ряд. кто первый полноправно занял 2й ряд, того и тапки.

Получается в случае чего я ещё буду виновата по помехе справа?

#589 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 086 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:33

На переднем сидении?

на заднем

#590 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 512 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:05

на заднем

В смысле была пристегнута, но без специального устройства, да?

Вот я об этом писала. Что в России еще только рассматривают вопрос о том, чтобы учитывать не только возраст ребенка, но и рост. Моей малой еще 2,5 месяца осталось до 12, но ездит она просто пристегнутой на заднем сиденье.

А еще у нее есть подруга, которой только недавно 12 исполнилось. У девочки уже рост 168 см. Куда ее впихивать с таким ростом? 

Сообщение отредактировал Barbariska: 17 Ноябрь 2014 - 09:07

#591 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:44

ситуация такая, что и вы, и тот, кто справа вначале на равных правах въезжаете на кольцо в первый ряд, а потом перестраиваетесь на 2й ряд. кто первый полноправно занял 2й ряд, того и тапки.

неправильно. Татьяна въезжает из второго - во второй, т.е. двигается по второму ряду, а тот, кто двигался по первому должен въезжать в первый и перестраиваться во второй, уступая Тане дорогу

• Ladushka и zvezdaBG это нравится

#592 OFFLINE   InaIna

InaIna

Начинающая

• -Новички-
  • 19 сообщений
  • Район москольцо
  • Имя InaIna

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:02

Девочки, а у меня на кольце кубика всегда другая ситуация:
Вхожу в кольцо с Киевской со 2 ряда и во второй ряд, начинаю двигаться точно по разметке рядности ( люблю ездить чётко по ряду), и тут тот кто входит в кольцо с первого ряда не берет правее в первый, а входит прямо во второй на равне со мной. Сигналит мне типо куда я пру. Я в шоке. Я пру по своему ряду! Вопрос кто из нас идиот?? И так у меня не один раз было...я уже думаю может я "Вася". Просто чтоб двигаться ровно по ряду нужно при вьезде на кольцо принять слегка вправо, а в этот ряд прямо залетают многие с первого. Кто будет неправ в случае ДТП?

вот-вот,  такая же история.....понимаю, что права, но так неприятна наглость водителей..... чаще это оказываются мужчины с неместными номерами(

#593 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 905 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:15

вот о чем я и говорила. они там все думают что правы, ибо они справа. и девочки тут писали про помеху. не действует она на кольце. Ты едешь по своему ряду, со второго во второй. Ты же не перестраиваешься, поэтому права. А перестраиваются те кто с правого - так пусть смотрят мешают они кому-то или нет. Только если ты будешь съезжать с кольца направо (на пр. Победы), ты должна пропустить тех кто едет по внешнему ряду. А так ты в своей полосе. По факту нужно кольцо проезжать быстро, ибо знатоков всяких....

#594 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:43

если вы всем кузовом на 2й полосе, а вас подрезают, перестраиваясь из крайней правой, то виноваты не вы.

неправильно. Татьяна въезжает из второго - во второй, т.е. двигается по второму ряду, а тот, кто двигался по первому должен въезжать в первый и перестраиваться во второй, уступая Тане дорогу

почему неправильно?

выезжает на перекресток со 2го рядя, при этом занимает на кольце вначале крайний правый ряд, потом въезжает во 2й .

можно пункт ПДД про преимущество при въезде со 2го ряда во 2й.

#595 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:58

вот о чем я и говорила. они там все думают что правы, ибо они справа. и девочки тут писали про помеху. не действует она на кольце.

при ДТП очень даже действует в пределах одного ряда.

Ты едешь по своему ряду

Ты же не перестраиваешься, поэтому права. А перестраиваются те, кто с правого - так пусть смотрят, мешают они кому-то или нет.

да, при таких условиях при ДТП виновен, тот, кто перестраивается с другой полосы в вашу, не предоставив вам преимущества.

Ты едешь по своему ряду, со второго во второй.

дайте, пожалуйста, пункт ПДД про преимуществою

#596 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:17

http://nazcar.ru/gib...a-po-kolcu.html
хороший обзор

#597 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:28

В смысле была пристегнута, но без специального устройства, да?

Вот я об этом писала. Что в России еще только рассматривают вопрос о том, чтобы учитывать не только возраст ребенка, но и рост. Моей малой еще 2,5 месяца осталось до 12, но ездит она просто пристегнутой на заднем сиденье.

А еще у нее есть подруга, которой только недавно 12 исполнилось. У девочки уже рост 168 см. Куда ее впихивать с таким ростом? 

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

если ребенку до 12 лет, но рост позволяет пристегиваться штатными ремнями, то чем плох момент про "иные средства"?

Сообщение отредактировал Morskaja: 17 Ноябрь 2014 - 15:29

#598 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:38

дайте, пожалуйста, пункт ПДД про преимуществою

эээ, не поняла. Въезд на кольцо - это фактически продолжение движения прямо через перекресток. Это правила ПДД о маневрировании. Я продолжаю движение прямо по своей полосе, вы из крайней правой пытаетесь занять мою среднюю.

#599 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 905 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:52

а как сделать скрин с видео? без заливания в инет.

#600 OFFLINE   Анна_13

Анна_13

Молодая мама

• Активчики
  • 200 сообщений
  • Район центр
  • Дети есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:55

А вот и нет) пункт 8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
а в пункте 8.4. вот что сказано
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.