Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Любовь! : (10 Ноябрь 2018 - 10:30 ) @natali_2016 ого, тогда конечно тут уже всё в ход идёт!
@  Nyusya : (10 Ноябрь 2018 - 11:15 ) Добрый день! Не знаю в какую тему написать вопрос) сюда быстрее. Девочки, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 мес, центральный район, в каких числах приходит?
@  Iva : (10 Ноябрь 2018 - 15:26 ) Девочки, что на Севастопольской с движением? С Москольца вроде как только до Ц. Рынка идут маршрутки, а как тогда доехать на Дм. Ульянова, например? Или я не так поняла что-то.
@  anjeru : (10 Ноябрь 2018 - 15:56 ) @Iva -маршрутки идут по Севастопольской как обычно, там перекрыта часть дороги, часть оставлена для проезда
@  Мечта : (10 Ноябрь 2018 - 16:02 ) @Iva это некоторые маршруточники,самовольно укорачивают себе маршрут до центр рынка,например 61
@  Iva : (10 Ноябрь 2018 - 16:07 ) @Мечта, спасибо. Вот козлики, а, мои чуть назад домой не вернулись, думали, там вообще перекрыто все.
@  kashonok : (10 Ноябрь 2018 - 16:23 ) И проверки депутатов им непочем:)
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 17:17 ) Девочки, кто знает где купить кимоно ребенку?
@  Мама Таня : (10 Ноябрь 2018 - 17:22 ) Наталья1985 пр Победы, напротив маг 12 стульев через дорогу, в кирпичном ряде магазинчик есть. Там качество и цены оч меня порадовали, лучше чем спортмастере и на Павленко
@  Мама Таня : (10 Ноябрь 2018 - 17:23 ) там всё для единоборств
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 17:25 ) Нашла в нете, спасибо! Цены, конечно...
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 18:38 ) @Наталья1985 в спорттоварах на Павленко тоже есть
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 18:38 ) @Наталья1985 мы брали пару недель назад за 1400 с хвостиком
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 19:30 ) Nataleon, а какой там адрес на Павленко?
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:45 ) @Наталья1985 да они сразу за остановкой (в сторону центра перед К.Маркса), в 5-ти этажке, Военторг, как-бы перекресток бул.Ленина?
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) бул.Ленина/Павленко
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) @Наталья1985 посмотрите, у нас на форуме в разделе Магазины есть тепа Спорттовары, они еще вам скидку дадут ))
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) ага, понятно. не подскажите завтра работают??
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:49 ) @Наталья1985 вроде да, спросите у них в теме, они точно ответят
@  123 : (12 Ноябрь 2018 - 20:36 ) Девочки, у кого-нибудь есьь лишний венталин? Хотя бы одну небулу. Нужно закончить процедуры, а в аптеках его нигде не стало.

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#586 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 349 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:57

Сегодня в Москве словили штраф в 3 тыс, за отсутствие "удерживаюшего" устройства у ребенка до 12 лет, так что всем на заметку;(

#587 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:11

Сегодня в Москве словили штраф в 3 тыс, за отсутствие "удерживаюшего" устройства у ребенка до 12 лет, так что всем на заметку;(

На переднем сидении?

#588 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:13

ситуация такая, что и вы, и тот, кто справа вначале на равных правах въезжаете на кольцо в первый ряд, а потом перестраиваетесь на 2й ряд. кто первый полноправно занял 2й ряд, того и тапки.

Получается в случае чего я ещё буду виновата по помехе справа?

#589 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 349 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:33

На переднем сидении?

на заднем

#590 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 859 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:05

на заднем

В смысле была пристегнута, но без специального устройства, да?

Вот я об этом писала. Что в России еще только рассматривают вопрос о том, чтобы учитывать не только возраст ребенка, но и рост. Моей малой еще 2,5 месяца осталось до 12, но ездит она просто пристегнутой на заднем сиденье.

А еще у нее есть подруга, которой только недавно 12 исполнилось. У девочки уже рост 168 см. Куда ее впихивать с таким ростом? 

Сообщение отредактировал Barbariska: 17 Ноябрь 2014 - 09:07

#591 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 785 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:44

ситуация такая, что и вы, и тот, кто справа вначале на равных правах въезжаете на кольцо в первый ряд, а потом перестраиваетесь на 2й ряд. кто первый полноправно занял 2й ряд, того и тапки.

неправильно. Татьяна въезжает из второго - во второй, т.е. двигается по второму ряду, а тот, кто двигался по первому должен въезжать в первый и перестраиваться во второй, уступая Тане дорогу

• Ladushka и zvezdaBG это нравится

#592 OFFLINE   InaIna

InaIna

Начинающая

• -Новички-
  • 19 сообщений
  • Район москольцо
  • Имя InaIna

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:02

Девочки, а у меня на кольце кубика всегда другая ситуация:
Вхожу в кольцо с Киевской со 2 ряда и во второй ряд, начинаю двигаться точно по разметке рядности ( люблю ездить чётко по ряду), и тут тот кто входит в кольцо с первого ряда не берет правее в первый, а входит прямо во второй на равне со мной. Сигналит мне типо куда я пру. Я в шоке. Я пру по своему ряду! Вопрос кто из нас идиот?? И так у меня не один раз было...я уже думаю может я "Вася". Просто чтоб двигаться ровно по ряду нужно при вьезде на кольцо принять слегка вправо, а в этот ряд прямо залетают многие с первого. Кто будет неправ в случае ДТП?

вот-вот,  такая же история.....понимаю, что права, но так неприятна наглость водителей..... чаще это оказываются мужчины с неместными номерами(

#593 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 232 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:15

вот о чем я и говорила. они там все думают что правы, ибо они справа. и девочки тут писали про помеху. не действует она на кольце. Ты едешь по своему ряду, со второго во второй. Ты же не перестраиваешься, поэтому права. А перестраиваются те кто с правого - так пусть смотрят мешают они кому-то или нет. Только если ты будешь съезжать с кольца направо (на пр. Победы), ты должна пропустить тех кто едет по внешнему ряду. А так ты в своей полосе. По факту нужно кольцо проезжать быстро, ибо знатоков всяких....

#594 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:43

если вы всем кузовом на 2й полосе, а вас подрезают, перестраиваясь из крайней правой, то виноваты не вы.

неправильно. Татьяна въезжает из второго - во второй, т.е. двигается по второму ряду, а тот, кто двигался по первому должен въезжать в первый и перестраиваться во второй, уступая Тане дорогу

почему неправильно?

выезжает на перекресток со 2го рядя, при этом занимает на кольце вначале крайний правый ряд, потом въезжает во 2й .

можно пункт ПДД про преимущество при въезде со 2го ряда во 2й.

#595 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:58

вот о чем я и говорила. они там все думают что правы, ибо они справа. и девочки тут писали про помеху. не действует она на кольце.

при ДТП очень даже действует в пределах одного ряда.

Ты едешь по своему ряду

Ты же не перестраиваешься, поэтому права. А перестраиваются те, кто с правого - так пусть смотрят, мешают они кому-то или нет.

да, при таких условиях при ДТП виновен, тот, кто перестраивается с другой полосы в вашу, не предоставив вам преимущества.

Ты едешь по своему ряду, со второго во второй.

дайте, пожалуйста, пункт ПДД про преимуществою

#596 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 785 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:17

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

хороший обзор

#597 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:28

В смысле была пристегнута, но без специального устройства, да?

Вот я об этом писала. Что в России еще только рассматривают вопрос о том, чтобы учитывать не только возраст ребенка, но и рост. Моей малой еще 2,5 месяца осталось до 12, но ездит она просто пристегнутой на заднем сиденье.

А еще у нее есть подруга, которой только недавно 12 исполнилось. У девочки уже рост 168 см. Куда ее впихивать с таким ростом? 

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

если ребенку до 12 лет, но рост позволяет пристегиваться штатными ремнями, то чем плох момент про "иные средства"?

Сообщение отредактировал Morskaja: 17 Ноябрь 2014 - 15:29

#598 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 785 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:38

дайте, пожалуйста, пункт ПДД про преимуществою

эээ, не поняла. Въезд на кольцо - это фактически продолжение движения прямо через перекресток. Это правила ПДД о маневрировании. Я продолжаю движение прямо по своей полосе, вы из крайней правой пытаетесь занять мою среднюю.

#599 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 232 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:52

а как сделать скрин с видео? без заливания в инет.

#600 OFFLINE   Анна_13

Анна_13

Молодая мама

• Активчики
  • 200 сообщений
  • Район центр
  • Дети есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:55

А вот и нет) пункт 8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
а в пункте 8.4. вот что сказано
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА