Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?
@  Ira Belka : (18 Ноябрь 2018 - 08:42 ) @Maaa, на Гурзуфской с 10:30 до 11:00
@  Снежинка15 : (18 Ноябрь 2018 - 13:48 ) Девочки,хелп!!!Сколько сейчас за холодную воду по счетчику платить?
@  nata_simf : (18 Ноябрь 2018 - 14:59 ) @ Снежинка15.Я плачу 46,34 по счетчику В водоканале так сказали.
@  Anabel' : (18 Ноябрь 2018 - 15:44 ) срочно сегодня отдам сомиков прилипал 8шт, не больших звоните +79787838274
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:39 ) девочки, подскажите, может у кого то можно заказать термобелье guahoo
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) @Снежинка15 , с 01.07.2018 за водоснабжение и водоотведение 50,1руб.
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) по счетчику
@  Неля : (18 Ноябрь 2018 - 20:01 ) девочки есть кто ни будь с Героев Сталинграда, у вас со светом все в порядке?
@  ylka : (19 Ноябрь 2018 - 09:05 ) у нас кто-нибудь собирает с сайта V3toys?
@  olya_nova : (19 Ноябрь 2018 - 09:09 ) @ylka , Аня Перец собирает
@  ylka : (19 Ноябрь 2018 - 09:10 ) @olya_nova спасибо
@  Aleksis.s : (19 Ноябрь 2018 - 11:40 ) Здравствуйте. Девочки, очень нужен телефон уролога Рыбникова и офтальмолога Онищенко. Подскажите пожалуйста)
@  Juli77 : (19 Ноябрь 2018 - 14:32 ) Ура! лабиринт дал возможность пунктом самовывоза выбрать Кирова
@  Люнамур : (19 Ноябрь 2018 - 14:35 ) девочки, гардины кто-нибудь собирает?

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#601 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 884 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:55

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

если ребенку до 12 лет, но рост позволяет пристегиваться штатными ремнями, то чем плох момент про "иные средства"?

Ну так поэтому я и спрашиваю Katota, ее же оштрафовали "за отсутствие "удерживаюшего" устройства у ребенка до 12 лет,"

#602 OFFLINE   Анна_13

Анна_13

Молодая мама

• Активчики
  • 200 сообщений
  • Район центр
  • Дети есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:56

а выезжать на кольцо можно из любого ряда также в любой ряд

#603 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 242 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:00

выезжать то можно, но речь не об этом сейчас. 

хотела показать с регистратора,  что если  ехать по куйб кольцу по правому ряду с ул. Киевской, то только до первого съезда, и не попасть во вторую полосу - невозможно, если едешь дальше. 

т е. если дтп случилось если ты поворачиваешь на проспект и тебя не пропускают - то ты прав. 

если дтп случилось когда ты продолжаешь движение по кольцу - ты не прав. 

Хотела показать, не могу скрин вставить.

#604 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:09

эээ, не поняла. Въезд на кольцо - это фактически продолжение движения прямо через перекресток. Это правила ПДД о маневрировании. Я продолжаю движение прямо по своей полосе, вы из крайней правой пытаетесь занять мою среднюю.

нет. ваша полоса заканчивается при въезде на кольцо. а на кольце  вы изначально пересекаете/въезжаете на крайнюю правую полосу кольца.

я понятно объяснила что имею ввиду? и с чем хочу разобраться по ПДД

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

хороший обзор

"Въезд на кольцо с левого ряда

Если Вы въезжаете на круг с левого ряда, естественно, должны пропустить тех, кто уже едет по кругу . Затем выезжаете на левую (внутреннюю) полосу и едете по ней. "

в главе 8 ПДД не нашла про въезд с левого ряда в левую полосу. можно меня тыкнуть.

и как это получится физически выехать из левой полосы в левую, минуя крайнюю правую на кольце?

если я въезжаю из левого ряда, то пересекаю крайнюю правую полосу кольца и въезжаю в среднюю/ левую полосу на кольце, потому что так удобно. но мы ж говорим про ПДД и как, если что грамотно трактовать дорожную обстановку.

Сообщение отредактировал Morskaja: 17 Ноябрь 2014 - 16:12

#605 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 242 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:11

и как это получится физически выехать из левой полосы в левую, минуя крайнюю правую на кольце?

легко)

#606 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 242 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:13

если взять опять то же кольцо куйбыш-е. я выезжаю почти всегда из левой полосы (ул. Киевская, пеш переход, Дворец пионеров), в левую (3) или 2 (среднюю), зачем мне правая, я вообще ее не касаюсь. 

#607 OFFLINE   EvaEva

EvaEva

Хозяюшка

• 671 сообщений
  • Район мой адрес не дом и не улица....
  • Дети мальчик
  • Имя ЕваЕва

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:20

Эх))

Девочки, вы, главное, правее держитесь, ок?))

ооооо,вот это точно))))))

#608 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:29

если взять опять то же кольцо куйбыш-е. я выезжаю почти всегда из левой полосы (ул. Киевская, пеш переход, Дворец пионеров), в левую (3) или 2 (среднюю), зачем мне правая, я вообще ее не касаюсь. 

фантастика, это как же)?

-88693455.jpg

это Кубик, направление движения от Мос. кольца.

Сообщение отредактировал Morskaja: 17 Ноябрь 2014 - 16:31

#609 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 786 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:30

А вот и нет) пункт 8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
а в пункте 8.4. вот что сказано
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

въезжать на кольцо можно из любой полосы - это да, соблюдая рядность. Одновременного перестроения в данном случае нет. Есть 2 полосы и добавляется, внимание!!!!!, слева полоса - третья!!!! Есть я - двигаюсь из второго ряда - во второй - и вы, двигающиеся из правого крайнего в правый крайний. 

нет. ваша полоса заканчивается при въезде на кольцо. а на кольце  вы изначально пересекаете/въезжаете на крайнюю правую полосу кольца.

я понятно объяснила что имею ввиду? и с чем хочу разобраться по ПДД

"Въезд на кольцо с левого ряда

Если Вы въезжаете на круг с левого ряда, естественно, должны пропустить тех, кто уже едет по кругу . Затем выезжаете на левую (внутреннюю) полосу и едете по ней. "

в главе 8 ПДД не нашла про въезд с левого ряда в левую полосу. можно меня тыкнуть.

если я въезжаю из левого ряда, то пересекаю крайнюю правую полосу кольца и въезжаю в среднюю/ левую полосу на кольце, потому что так удобно. но мы ж говорим про ПДД и как, если что грамотно трактовать дорожную обстановку.

моя полоса заканчивается...  Вы въезжаете на перекресток Т-образный (поворот направо на пр. Победы...), дорога из 2-полосной превращается в 3-полосную. У меня нет перестроения.

#610 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 786 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:39

митсубиши может поворачивать на пр. Победы, а этот голубой - нет.

здесь он подрезает митсубиши и будет неправ. Он мог поворачивать в левый ряд только, если бы правый был с пометкой для автобусов и только из крайнего правого положения, где сейчас Митсубиши. Поэтому голубой должен быть заранее перестроиться в крайнее правое, пропустить митсубиши и повернуть в правый ряд.

Сообщение отредактировал таврия: 17 Ноябрь 2014 - 16:50

#611 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:45

Я тоже это не люблю, когда въезжаю на кольцо с левого ряда дороги во втророй ряд кольца, а с правого тоже кто-то въезжает во второй перед носом. При этом кольцо ведь круглое, и надо повернуть правее, чтобы зайти в ряд на кольце по разметке, а тебе под правый бок кто-то въезжает тоже в твой ряд. При этом, смотреть-то надо влево, чтобы пропускать идущих по кольцу, но по факту смотреть надо одновременно и влево, и вправо, чтобы не пропустить таких влезальщиков. Честно говоря, я даже побаиваюсь из-за этого заходить на кольцо со второй полосы, стараюсь с первой. Правда, в этом случае справа от меня тоже часто кто-то оказывается, когда машин много, рядность вообще не соблюдается, и часто на тот же куйбышатник из трех рядов дороги народ одновременно щимится во второй ряд кольца.

#612 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 786 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:53

и не найдете. Потому как это продолжение движения прямо, въезд со второстепенной дороги на главную.

#613 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:53

митсубиши может поворачивать на пр. Победы, а этот голубой - нет.

здесь он подрезает митсубиши и будет неправ. Он мог поворачивать в левый ряд только, если бы правый был с пометкой для автобусов. Поэтому голубой должен быть заранее перестроиться в крайнее правое, пропустить митсубиши и повернуть в правый ряд.

а что по этому поводу кто-то спорит)?

для поворота направо - только крайнее правое положение. по ПДД.

но по факту... именно в том месте есть машинки, как эта бежевая копейка, которые хитренько занимают это крайнее правое положение.

въезжать на кольцо можно из любой полосы - это да, соблюдая рядность. Одновременного перестроения в данном случае нет. Есть 2 полосы и добавляется, внимание!!!!!, слева полоса - третья!!!! Есть я - двигаюсь из второго ряда - во второй - и вы, двигающиеся из правого крайнего в правый крайний. 

моя полоса заканчивается...  Вы въезжаете на перекресток Т-образный (поворот направо на пр. Победы...), дорога из 2-полосной превращается в 3-полосную. У меня нет перестроения.

т.е. вы не пересекаете разделительную полосу между крайним правым рядом на кольце и средним рядом?

можете прокомментировать рисунок отсюда http://forum.simmama...ochek/?p=199502

#614 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:59

и не найдете. Потому как это продолжение движения прямо, въезд со второстепенной дороги на главную.

мы с вами по разному смотрим на разметку кольца.

у вас это выходит, что вы в своей же полосе продолжаете движение. у меня - как на рисунке выше.

#615 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 786 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:01

там нет разделительной полосы. Есть плавное продолжение моего ряда и вашего. Я поеду за желтой маршруткой, а вы за белой). И вы должны меня пропустить, если вам нужно в мой ряд.

а хитрая бежевая копейка будет права, если вы при повороте на пр. Победы бамкните ее в бок

Яндекс.Метрика