Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  NaStYsHkA : (20 Июнь 2018 - 16:21 ) @Lorelin спасибо
@  olya_nova : (20 Июнь 2018 - 16:49 ) @NaStYsHkA , в меганоме и в южной галерее есть магазинчики небольшие, не знаю только название, там такое было. в южной галерее напротив касс ашановских, там одежда, игрушки, аксессуары разные
@  NaStYsHkA : (20 Июнь 2018 - 17:40 ) @olya_nova спасибо, заедем
@  svetlana1984 : (20 Июнь 2018 - 21:42 ) Девочки,кто занимается эмвей?
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:06 ) Девочки,благотворительная акция,сегодня бесплатно раздают молоко,в 12ч. ул.Генерала Васильева,44(издательский дом Таврида)в 12ч.Молоко "Савушкин".тел.+79787353853 Наталья(волонтеры Крыма)
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:11 ) подробности тут http://simmama.com/t...ubashka/page-20
@  SweetNatali : (21 Июнь 2018 - 10:33 ) Всем привет!подскажите, кто депутат Киевского района?
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:04 ) Всем добрый день! Девочки, эпицентр уже открыли?
@  Zhozefina : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) Nova, уже работает
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) @Zhozefina, спасибо!
@  Rorry28 : (21 Июнь 2018 - 11:24 ) Девочки никто случайно не знает сантехника Васю лысенький такой, нужен его номер тел.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 13:27 ) Девочки , где у нас в Симферополе хороший выбор купальников , 200лет не шопилась в магазинах , всё интернет :ag:
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 13:57 ) девочки кто-то покупал технику в алиэкспресс на TMALL? Хочется услышать отзывы стоит ли там заказывать и что это за раздел TMALL, с доставкой там так же как на самом али?
@  JULLIA : (21 Июнь 2018 - 14:01 ) доставка там из России. Я заказывала мультиварку- обошлась в 2000 руб и работает вроде.
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 14:39 ) @ mama Niki , магазин идеал в Пассаже на советской. Много купальников атланта и цены норм.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 15:00 ) @nokia , в цоколе который ?
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 15:03 ) @JULLIA тоже мультиварку присмотрела)) а доставка там платная?
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 17:28 ) @Ольгуня да. со стороны вход рнкб
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @ mama Niki пару дней назад об этом же спрашивала. тоже товар присмотрела, но не пойму что с доставкой в Симферополь.
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @JULLIA за доставку отдельно платили? где получали, скажите пожалуйста.

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#616 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:04

мы с вами по разному смотрим на разметку кольца.

у вас это выходит, что вы в своей же полосе продолжаете движение. у меня - как на рисунке выше.

на рисунке выше показаны три ряда с Киевской, а их там 2, но суть от этого не меняется. Полосы занимаются с учетом рядности

#617 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:27

там нет разделительной полосы.

приехали...) ну, подождем, пока разметку освежат...

будет пунктирная между рядами.

а хитрая бежевая копейка будет права, если вы при повороте на пр. Победы бамкните ее в бок

конечно будет, на то она и хитрая.

Полосы занимаются с учетом рядности

на этом примере явная рядность, здесь вопросов нет

2a652199b8ee3cbca1a2480f17a60182.gif

у нас на кольцах другая разметка. поэтому речь про рядность не веду.

#618 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:39

на кольце есть разделительная полоса между рядами кольца. Я не понимаю уже о чем спор, если честно))))
http://maps.yandex.ru/-/CVv1525M
здесь Тико (Тико же?) должен заехать во второй ряд, а Митсубиши - в первый. Если Митсубиши догонит Тико и захочет тоже въехать во второй ряд - она должна Тико пропустить. Правильно?
А вы писали выше что-то про тапки...

#619 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:43

ситуация такая, что и вы, и тот, кто справа вначале на равных правах въезжаете на кольцо в первый ряд, а потом перестраиваетесь на 2й ряд. кто первый полноправно занял 2й ряд, того и тапки.

вот тут мне до сих пор непонятно. Тот, кто справа  - въезжает в первый ряд,  а я - во второй из своего второго. Я вообще могу из своего второго перед кольцом заехать только в средний и третий. Если мне надо в правый ряд - я бы не стояла в левом на кольце...
Я так поняла вопрос в том, что при въезде мною во вторую полосу кольца, я пересеку первую полосу. Ну и что? Это же будет не по вашей траектории

Сообщение отредактировал таврия: 17 Ноябрь 2014 - 17:47

#620 OFFLINE   Анна_13

Анна_13

Молодая мама

• Активчики
  • 200 сообщений
  • Район центр
  • Дети есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:47

Есть я - двигаюсь из второго ряда - во второй - и вы, двигающиеся из правого крайнего в правый крайний. 
Ну все правильно, но я могу двигаться и во второй ряд, и тогда по помехе справа вы должны меня пропустить!

#621 OFFLINE   Анна_13

Анна_13

Молодая мама

• Активчики
  • 200 сообщений
  • Район центр
  • Дети есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:50

вот тут мне до сих пор непонятно. Тот, кто справа  - въезжает в первый ряд,  а я - во второй из своего второго. Я вообще могу из своего второго перед кольцом заехать только в средний и третий. Если мне надо в правый ряд - я бы не стояла в левом на кольце...

Даже если вам надо в правый ряд вы можете въезжать в него с левого, так правила говорят

#622 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:02

на рисунке выше показаны три ряда с Киевской, а их там 2, но суть от этого не меняется. Полосы занимаются с учетом рядности

1252386169.jpg

ну, три же ряда на яндекс карте.

хотя неважно))

Я так поняла вопрос в том, что при въезде мною во вторую полосу кольца, я пересеку первую полосу. Ну и что? Это же будет не по вашей траектории

да. я рассматриваю, что вы пересекаете/въезжаете на первую/крайнюю правую полосу кольца, а потом въезжаете на 2ю полосу кольца.

и я рассматриваю, что подобным же образом на равных правах можно пересечь первую/крайнюю правую полосу кольца и въехать на вторую полосу кольца из крайнего правого ряда. 

и думаю, кто раньше это сделает при перестроениях, тот и прав.

нередко выезжаю из крайнего правого в первый ряд кольца и тут же во 2й. тут же стоят ДПС. никогда с их стороны вопросов не было.

а если ехать "из ряда в ряд", как быть тем, кто въезжает на кольцо с 3й /крайней левой полосы (вот хотя бы на рисунке выше)? нельзя въехать во 2ю на кольце и продолжить по ней движение, а только обязательно на 3ю полосу кольца?

#623 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 086 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:46

Ну так поэтому я и спрашиваю Katota, ее же оштрафовали "за отсутствие "удерживаюшего" устройства у ребенка до 12 лет,"
не меня, подругу мою, она была за рулем. Но ребенок мой был. 

Но честно, я опешила, у нас вроде пока не слышала о таких случаях, но вот так попали( 

#624 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:11

у меня знакомых месяц назад оштрафовали за 2х мелких без автокресла.

#625 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 512 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:34

не меня, подругу мою, она была за рулем. Но ребенок мой был. 

Но честно, я опешила, у нас вроде пока не слышала о таких случаях, но вот так попали( 

А возраст спрашивали? У тебя же малая высокая, можно было скзазать, что 12

#626 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 086 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:10

А возраст спрашивали? У тебя же малая высокая, можно было скзазать, что 12
ВО-первых, стекла тонированы, он когда останавливал, ребенка точно не видел. Видимо, остановил "на всякий случай", мы думали, мож нарушила чего подружка. А дальше реально на испуг было, он голову в окошко открытое сунул, и: "Девочка, сколько тебе лет." А ребенка, мы врать не учили, ну и молчать, как оказалось, тоже. ((( Ну пояснили потом, что когда чужой дядька спрашивает - молчи, сами разберемся. Но там реально вопрос отточен, мы даже пикнуть не успели, а дите, как пионЭр! 

#627 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 512 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:22

ВО-первых, стекла тонированы, он когда останавливал, ребенка точно не видел. Видимо, остановил "на всякий случай", мы думали, мож нарушила чего подружка. А дальше реально на испуг было, он голову в окошко открытое сунул, и: "Девочка, сколько тебе лет." А ребенка, мы врать не учили, ну и молчать, как оказалось, тоже. ((( Ну пояснили потом, что когда чужой дядька спрашивает - молчи, сами разберемся. Но там реально вопрос отточен, мы даже пикнуть не успели, а дите, как пионЭр! 

Я малой говорю, чтобы говорила, если что, что ей 12. Но не факт, что она не растерялась бы в такой ситуации и не сказала бы сколько ей лет на самом деле.

#628 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:22

Ну все правильно, но я могу двигаться и во второй ряд, и тогда по помехе справа вы должны меня пропустить!

я сдаюсь. По вашим правилам нужно пропускать всех, кто хочет влезть в мою полосу справа). При перестроении с первой полосы во вторую должны пропускать вы. Вы никак не поймете, что въезд в кольцо - это продолжение движения по прямой с учетом изменения главной дороги.

1252386169.jpg

ну, три же ряда на яндекс карте.

хотя неважно))

да. я рассматриваю, что вы пересекаете/въезжаете на первую/крайнюю правую полосу кольца, а потом въезжаете на 2ю полосу кольца.

и я рассматриваю, что подобным же образом на равных правах можно пересечь первую/крайнюю правую полосу кольца и въехать на вторую полосу кольца из крайнего правого ряда. 

и думаю, кто раньше это сделает при перестроениях, тот и прав.

нередко выезжаю из крайнего правого в первый ряд кольца и тут же во 2й. тут же стоят ДПС. никогда с их стороны вопросов не было.

а если ехать "из ряда в ряд", как быть тем, кто въезжает на кольцо с 3й /крайней левой полосы (вот хотя бы на рисунке выше)? нельзя въехать во 2ю на кольце и продолжить по ней движение, а только обязательно на 3ю полосу кольца?

я рассматривала движение со стороны Автовокзала по Киевской.
Тем, кто хочет занять полосу другой рядности нужно совершить маневрирование, которое предполагает пропустить тех, кто движется по этой полосе

#629 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:27

http://ruspdd.ru/jou...henie-prioritet
здесь посмотрите Пересечение траекторий 1 и 4
больше спорить не буду

#630 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 086 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:28

Я малой говорю, чтобы говорила, если что, что ей 12. Но не факт, что она не растерялась бы в такой ситуации и не сказала бы сколько ей лет на самом деле.
мы никогда свою не предупреждали, дома то всегда в автокресле, еще и бустер есть, если в чужой машине. А тут даже не сообразили(