Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Aleksis.s : (24 Сентябрь 2018 - 10:09 ) Здравствуйте. Девочки, о Берге есть хоть какие-то новости? Уже больше недели не могу забрать заказ с Лабиринта.
@  Tigritsa : (24 Сентябрь 2018 - 10:27 ) Мандаринка, там нужен Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка
@  таврия : (24 Сентябрь 2018 - 11:08 ) Берг с утра закрыт был
@  Aleksis.s : (24 Сентябрь 2018 - 11:43 ) @таврия спасибо Вам большое)
@  ----мандарин... : (24 Сентябрь 2018 - 13:16 ) Tigritsa, спасибо большое!
@  AлексанрA : (24 Сентябрь 2018 - 16:36 ) @Наталья1985, в любом ателье могут сделать
@  Anabel' : (24 Сентябрь 2018 - 17:14 ) Девочки, с москольца или жд вокзала ходят маршрутки на М.Жукова?
@  kashonok : (24 Сентябрь 2018 - 17:17 ) @Anabel' 102 точно с москольца. еще есть, но номера не знаю
@  Anabel' : (24 Сентябрь 2018 - 17:26 ) @kashonok Ленчик, спасибо! А в какую сторону ехать? в сторону ашана по объездной как то или через жд?
@  Анна Заяц : (24 Сентябрь 2018 - 17:30 ) @Anabel' 102 едет через москольцо , 6ГБ , Космос , ЖД но очень мало машин , редко ходит
@  Anabel' : (24 Сентябрь 2018 - 17:44 ) @Анна Заяц спасибо!
@  svetlana1984 : (24 Сентябрь 2018 - 18:46 ) Привет. девочки,напишите номер по ремонту стиральной машинки.
@  Barbariska : (24 Сентябрь 2018 - 19:21 ) @svetlana1984 только сегодня вызывала себе- +7 (978) 812-93-34
@  svetlana1984 : (24 Сентябрь 2018 - 19:23 ) Спасибо
@  Oks83 : (24 Сентябрь 2018 - 19:29 ) Девочки, а есть информация по магазину "Лабиринт"? Где сейчас забирать свои заказы?
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:44 ) девочки, нужен хороший и не дорогой электрик, поделитесь, пож, контактом
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:45 ) @ Oks83, нигде, сама жду заказ, телефон все время занят, не с кем связаться
@  Счастливая - : (24 Сентябрь 2018 - 19:48 ) @Oks83 пишут на сайте проспект Кирова 36
@  Ladushka : (24 Сентябрь 2018 - 20:00 ) Так Берг опечатан.. я продлила просто.
@  Аметист : (25 Сентябрь 2018 - 00:25 ) На сайте еще адрес есть ул. Героев Сталинграда, д. 8/3

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#616 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 774 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:04

мы с вами по разному смотрим на разметку кольца.

у вас это выходит, что вы в своей же полосе продолжаете движение. у меня - как на рисунке выше.

на рисунке выше показаны три ряда с Киевской, а их там 2, но суть от этого не меняется. Полосы занимаются с учетом рядности

#617 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:27

там нет разделительной полосы.

приехали...) ну, подождем, пока разметку освежат...

будет пунктирная между рядами.

а хитрая бежевая копейка будет права, если вы при повороте на пр. Победы бамкните ее в бок

конечно будет, на то она и хитрая.

Полосы занимаются с учетом рядности

на этом примере явная рядность, здесь вопросов нет

2a652199b8ee3cbca1a2480f17a60182.gif

у нас на кольцах другая разметка. поэтому речь про рядность не веду.

#618 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 774 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:39

на кольце есть разделительная полоса между рядами кольца. Я не понимаю уже о чем спор, если честно))))
http://maps.yandex.ru/-/CVv1525M
здесь Тико (Тико же?) должен заехать во второй ряд, а Митсубиши - в первый. Если Митсубиши догонит Тико и захочет тоже въехать во второй ряд - она должна Тико пропустить. Правильно?
А вы писали выше что-то про тапки...

#619 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 774 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:43

ситуация такая, что и вы, и тот, кто справа вначале на равных правах въезжаете на кольцо в первый ряд, а потом перестраиваетесь на 2й ряд. кто первый полноправно занял 2й ряд, того и тапки.

вот тут мне до сих пор непонятно. Тот, кто справа  - въезжает в первый ряд,  а я - во второй из своего второго. Я вообще могу из своего второго перед кольцом заехать только в средний и третий. Если мне надо в правый ряд - я бы не стояла в левом на кольце...
Я так поняла вопрос в том, что при въезде мною во вторую полосу кольца, я пересеку первую полосу. Ну и что? Это же будет не по вашей траектории

Сообщение отредактировал таврия: 17 Ноябрь 2014 - 17:47

#620 OFFLINE   Анна_13

Анна_13

Молодая мама

• Активчики
  • 200 сообщений
  • Район центр
  • Дети есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:47

Есть я - двигаюсь из второго ряда - во второй - и вы, двигающиеся из правого крайнего в правый крайний. 
Ну все правильно, но я могу двигаться и во второй ряд, и тогда по помехе справа вы должны меня пропустить!

#621 OFFLINE   Анна_13

Анна_13

Молодая мама

• Активчики
  • 200 сообщений
  • Район центр
  • Дети есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:50

вот тут мне до сих пор непонятно. Тот, кто справа  - въезжает в первый ряд,  а я - во второй из своего второго. Я вообще могу из своего второго перед кольцом заехать только в средний и третий. Если мне надо в правый ряд - я бы не стояла в левом на кольце...

Даже если вам надо в правый ряд вы можете въезжать в него с левого, так правила говорят

#622 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:02

на рисунке выше показаны три ряда с Киевской, а их там 2, но суть от этого не меняется. Полосы занимаются с учетом рядности

1252386169.jpg

ну, три же ряда на яндекс карте.

хотя неважно))

Я так поняла вопрос в том, что при въезде мною во вторую полосу кольца, я пересеку первую полосу. Ну и что? Это же будет не по вашей траектории

да. я рассматриваю, что вы пересекаете/въезжаете на первую/крайнюю правую полосу кольца, а потом въезжаете на 2ю полосу кольца.

и я рассматриваю, что подобным же образом на равных правах можно пересечь первую/крайнюю правую полосу кольца и въехать на вторую полосу кольца из крайнего правого ряда. 

и думаю, кто раньше это сделает при перестроениях, тот и прав.

нередко выезжаю из крайнего правого в первый ряд кольца и тут же во 2й. тут же стоят ДПС. никогда с их стороны вопросов не было.

а если ехать "из ряда в ряд", как быть тем, кто въезжает на кольцо с 3й /крайней левой полосы (вот хотя бы на рисунке выше)? нельзя въехать во 2ю на кольце и продолжить по ней движение, а только обязательно на 3ю полосу кольца?

#623 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 225 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:46

Ну так поэтому я и спрашиваю Katota, ее же оштрафовали "за отсутствие "удерживаюшего" устройства у ребенка до 12 лет,"
не меня, подругу мою, она была за рулем. Но ребенок мой был. 

Но честно, я опешила, у нас вроде пока не слышала о таких случаях, но вот так попали( 

#624 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:11

у меня знакомых месяц назад оштрафовали за 2х мелких без автокресла.

#625 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 747 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:34

не меня, подругу мою, она была за рулем. Но ребенок мой был. 

Но честно, я опешила, у нас вроде пока не слышала о таких случаях, но вот так попали( 

А возраст спрашивали? У тебя же малая высокая, можно было скзазать, что 12

#626 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 225 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:10

А возраст спрашивали? У тебя же малая высокая, можно было скзазать, что 12
ВО-первых, стекла тонированы, он когда останавливал, ребенка точно не видел. Видимо, остановил "на всякий случай", мы думали, мож нарушила чего подружка. А дальше реально на испуг было, он голову в окошко открытое сунул, и: "Девочка, сколько тебе лет." А ребенка, мы врать не учили, ну и молчать, как оказалось, тоже. ((( Ну пояснили потом, что когда чужой дядька спрашивает - молчи, сами разберемся. Но там реально вопрос отточен, мы даже пикнуть не успели, а дите, как пионЭр! 

#627 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 747 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:22

ВО-первых, стекла тонированы, он когда останавливал, ребенка точно не видел. Видимо, остановил "на всякий случай", мы думали, мож нарушила чего подружка. А дальше реально на испуг было, он голову в окошко открытое сунул, и: "Девочка, сколько тебе лет." А ребенка, мы врать не учили, ну и молчать, как оказалось, тоже. ((( Ну пояснили потом, что когда чужой дядька спрашивает - молчи, сами разберемся. Но там реально вопрос отточен, мы даже пикнуть не успели, а дите, как пионЭр! 

Я малой говорю, чтобы говорила, если что, что ей 12. Но не факт, что она не растерялась бы в такой ситуации и не сказала бы сколько ей лет на самом деле.

#628 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 774 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:22

Ну все правильно, но я могу двигаться и во второй ряд, и тогда по помехе справа вы должны меня пропустить!

я сдаюсь. По вашим правилам нужно пропускать всех, кто хочет влезть в мою полосу справа). При перестроении с первой полосы во вторую должны пропускать вы. Вы никак не поймете, что въезд в кольцо - это продолжение движения по прямой с учетом изменения главной дороги.

1252386169.jpg

ну, три же ряда на яндекс карте.

хотя неважно))

да. я рассматриваю, что вы пересекаете/въезжаете на первую/крайнюю правую полосу кольца, а потом въезжаете на 2ю полосу кольца.

и я рассматриваю, что подобным же образом на равных правах можно пересечь первую/крайнюю правую полосу кольца и въехать на вторую полосу кольца из крайнего правого ряда. 

и думаю, кто раньше это сделает при перестроениях, тот и прав.

нередко выезжаю из крайнего правого в первый ряд кольца и тут же во 2й. тут же стоят ДПС. никогда с их стороны вопросов не было.

а если ехать "из ряда в ряд", как быть тем, кто въезжает на кольцо с 3й /крайней левой полосы (вот хотя бы на рисунке выше)? нельзя въехать во 2ю на кольце и продолжить по ней движение, а только обязательно на 3ю полосу кольца?

я рассматривала движение со стороны Автовокзала по Киевской.
Тем, кто хочет занять полосу другой рядности нужно совершить маневрирование, которое предполагает пропустить тех, кто движется по этой полосе

#629 OFFLINE   таврия

таврия

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 774 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:27

http://ruspdd.ru/jou...henie-prioritet
здесь посмотрите Пересечение траекторий 1 и 4
больше спорить не буду

#630 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 225 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:28

Я малой говорю, чтобы говорила, если что, что ей 12. Но не факт, что она не растерялась бы в такой ситуации и не сказала бы сколько ей лет на самом деле.
мы никогда свою не предупреждали, дома то всегда в автокресле, еще и бустер есть, если в чужой машине. А тут даже не сообразили( 

Яндекс.Метрика