Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 19:46 ) а алиэкспресс опять для нас накрылся?
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:24 ) привет,чего накрылся?только что оплатила
@  kashonok : (23 Июнь 2018 - 20:26 ) у меня коллега не смогла на прошлой недели заказать пауербэнк (продавец написал, что доставка в Крым ограничена), зато наклеечки, чехольчики- заказались
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:29 ) @kashonok последний год попадаются такие продавцы,которые не отправляют в Крым,но это единицы,не отправит один,тоже самое можно найти у другого
@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 20:31 ) @Мечта @kashonok , девочки, не получается оплатить, при оплате пишет, что сервер не доступен(
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:35 ) @КатеринаС скорее всего проблема в аккаунте
@  Анна77 : (24 Июнь 2018 - 11:15 ) девочки! подскажите пожайлуста хорошего мастера по ремонту холодильников.
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:34 ) есть кто-то сейчас в стороне Саки-Евпатория? собирались на море, а сегодня так холодно, интересно как там?
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:36 ) смотрю по веб-камерам, что-то совсем мало купающихся....
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 12:40 ) Девочки, нужно продать автокресло Рант и купить бустер, мы выросли. Скажите какие сейчас цены б/у? Брала кресло за 6 т.р. с хвостиком, пользовались с ноября 2017, даже не стирали еще.
@  nata_simf : (24 Июнь 2018 - 13:36 ) @ Lika300077,на Авито посмотрите дешевые бустеры.Видела новые 800-1000 руб.
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 15:05 ) спасибо
@  saw : (24 Июнь 2018 - 16:14 ) девочки где можно купить сушеные дольки апельсина
@  Zhozefina : (24 Июнь 2018 - 17:44 ) saw, на Кубанке, в магазинчиках где чай и кофе продают есть апельсин сушеный дольками. Марка pupo
@  Zvirenysh : (24 Июнь 2018 - 23:10 ) кто то уже получал в этом месяце компенсацию за дет.садик? что то мне ничего не пришло, хотя оплачиваю всегда вовремя, до 10го числаа
@  Макка : (25 Июнь 2018 - 00:09 ) девочки, где можно найти ранец хороший в школу для первоклассницы?
@  Бирклюшка : (25 Июнь 2018 - 09:02 ) @Макка Заходите ко мне в тему, предложу вам и ранец и все в него! h ttp://simmama.com/topic/36814-roditeliam-chemodanypilotysumkipervoklassnik/
@  MaMusya : (25 Июнь 2018 - 13:33 ) Девочки, какие сейчас очереди на Франко? Сегодня реально попасть?
@  Зенифе : (25 Июнь 2018 - 14:23 ) @Zvirenysh дая оплачивала тоже ничего не получила
@  jlo : (25 Июнь 2018 - 14:44 ) Девочки,нужны модели - Ребенок и большая собака. Кто хочет фото?

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#646 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 668 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:32

просто в российских правилах надо включать правые, независимо от дальнейшего пути следования, но на деле никто не включает, вот я и спрашиваю

совершенно  верно, но вот на Бородина кольцо, если ехать от авторынка,  не возможно вклинится  в час пик,  там нет разделительных полос......если левый не включишь, когда тебе надо  не в город, а по кольцу налево, никто не пропустит, а так видят, что тебе надо , добрый человек даст заехать.

#647 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 668 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:45

Ухты, а где это написано? 

вот тут хорошо объясняется. просто при въезде по идее, мы же поворачиваем направо вдоль кольца, налево это будет встречное. (но на практике не все так однозначно, как я писала выше) 
http://www.gazu.ru/driving/city/10216/

Многие водители выезжая на дорогу с кольцевым движением включают левый «поворотник», собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД так делать не правильно. При въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать. Левый «поворотник» нужно включать уже въехав на кольцо, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд. Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд «кольца».

#648 OFFLINE   zvezdaBG

zvezdaBG

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 180 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Заводское
  • Дети Анастасия-звезда моя))
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:22

Как по мне то абсурд въезжать на кольцо с правым поворотником. Этим ты дезинформируешь всех участников дорожного движения. как им понять когда ты будешь съезжать с кольца если ты все время едешь с правым поворотником? Так все логично: въехал либо с левым, либо вообще с выключенным, перед выездом из кольца включил правый.

• Stasya, Лентини и КоМеТа это нравится

#649 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 525 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:20

Как по мне то абсурд въезжать на кольцо с правым поворотником. Этим ты дезинформируешь всех участников дорожного движения. как им понять когда ты будешь съезжать с кольца если ты все время едешь с правым поворотником? Так все логично: въехал либо с левым, либо вообще с выключенным, перед выездом из кольца включил правый.

Согласна, бред какой-то. Хотелось бы ссылку на пункт из пдд

#650 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 094 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:44

ну.!

надо точно купить книжку и поучить эти правила а то 20 лет права, а правил не знаю))

перед кольцом:

если на право- включаю правый

прямо - ничего не включаю (перестраиваюсь в среднее кольцо - если такое есть)

влево - соответственно включаю левый и перестраиваюсь влево 

#651 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:55

сегодня на заправке была свидетельницей того, как девушка вырвала заправочный шланг.

не меньше меня подофигели остальные заправляющиеся и персонал.

думала такое только в анекдотах бывает.

• Велана это нравится

#652 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 525 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:56

сегодня на заправке была свидетельницей того, как девушка вырвала заправочный шланг.

и уехала?

#653 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:03

и уехала?

нет.

там был такой лязг и скрежет, что она остановилась и вышла поинтересоваться, что там с ее машиной.

да, машину на какой-то момент на небольшой скорости еще и затормозил этот шланг. наверное такое состояние испытывает собака, которая дергается в сторону и подвисает на поводке.

за удовольствие отдала всего-то 1000 руб.

#654 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 916 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:23

та и мужики часто вырывают))

#655 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:38

Мы были свидетелями, как девушка поехала, а шланг вырвался и всей силой ударил по голове девушки-заправщицы. Вызвали скорую, конечно, но у девушки были сильные повреждения.

#656 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:39

Хи-хи))) я тоже думала, только в анеках такое))

#657 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:44

Полностью согласна. Там, вообще-то, нужно включать правый поворотник на несколько секунд (ну, типо для движущихся по кольцу ты въезжаешь в правый ряд), затем переключать на левый (при движении по кольцу), а затем снова на правый (на выезде). Так моей подруге инструктор объяснял. 

Но как по мне - полный бред и дезинформация.

Если я въезжаю на кольцо, например, с левого ряда (или даже со среднего), и включаю правый поворотник - я абсолютно сбиваю с толку всех участников кольца и тех. кто позади меня, плюс на меня сыплются тонны нецензурных слов (благо, их не слышно))))))

Так что абсолютно бестолковое правило.

А за поворотники не штрафуют, поскольку сложно доказуемое нарушение.

По факту - всегда при заезде включаю левый (кроме случая поворота направо), а при выезде - правый, сразу после последнего перед нужным поворота. 

Сообщение отредактировал Stasya: 19 Ноябрь 2014 - 17:44

#658 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:46

А еще, по наблюдению - почти все въезжают на кольцо под углом к движущемся по таковому. И их правый поворотник лично для меня практически не виден. Правый поворотник будет виден только тем, кто сзади и справа. 

Сообщение отредактировал Stasya: 19 Ноябрь 2014 - 17:46

#659 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:38

ой, девочки, ужасы рассказываете про заправки. Ни разу не видела такое, разве что по ТВ

#660 OFFLINE   Lena_7

Lena_7

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 265 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:44

Анна_13, таврия,
Читая вас , сама запуталась, как проезжать кольцо))))
Школу закончила недавно , поэтому еще помню)
При подъезде к кольцу по правилам нужно вкл правый поворотник, правда так не делаю, путает водителей, за исключением , если гаеры стоят на кольце.Опять же в правилах мутно написанно, въезжать в кольцо или при подъезде к кольцу показывать правый поворот. Так вот уточняла у инструктора этот вопрос, при подъезде на кольцо правый, но как только вы начали въезжать в кольцо, вернее как только пересекли линиию кольца(надеюсь их нарисуют наконец, как в Москве) вы должну указыть поворот в зависимости от траектории движения
по-поводу кольца , как я поняла,так же  уточняла у инструктора даже этот вопрос, при аварии виноваты оба в РФ. чаще ответственность несет тот ,  кто перестраивался на чужую полосу или нарушает правила, например очень частое явление выезд с кольца со 2 ряда,  т.к в РФ разрешенно выежать только с правой крайней полосы. За исключениев отдельных случаев, как например у нас на кубике, если ехать с мос. кольца и поворачивать в центр, выезд во 2 полосу,т.к есть знак, полоса для обществ , маршрутн. средств.

Девочки вот правило которое отвечает на все ваши вопросы и споры

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Выделила жирным ключевые слова)

т.е вы обе правы, каждый просто рассказывает, немного про разные ситуации. Если я еду по кольцу , например по 2 полосе не меняя полос, и меня ударит машина справа, виноват будет он, пропустить меня должен он, а потом перестраиваться.  Если я буду перестраиваться в 1 ряд, а он едит по своему ряду не меняя траектории, я его пропускаю, если вместе перестраиваемся, я на его , он на мой, то он меня пропускает.