Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2018 - 13:49 ) Спасибо всем за ответы
@  11tuse4ka : (12 Декабрь 2018 - 14:14 ) а не знаете,почему мне пришло подтверждение,что прошла оплата,а деньги с карты не снялись..Когда теперь снимутся?Заказала на сайте ржд билеты,пришел электронный купон,а деньги с карты не снялись((Почему?Когда снимутся тогда?На самолет то же самое..вот теперь боюсь,будут ли у меня билеты-то??
@  new gerl : (12 Декабрь 2018 - 14:30 ) Девочки подскажите какие и где проводят мастер детям ,например роспись пряников?
@  Рыжая лисица : (12 Декабрь 2018 - 15:03 ) @new gerl в Кредо точно проводят
@  anjeru : (12 Декабрь 2018 - 15:08 ) @new gerl - с форума девочка проводит мастер-классы, вот ее тема, как раз там написано. что у нее 15 и 22 будут мастер-классы http://simmama.com/t...aniki-n/page-56
@  new gerl : (12 Декабрь 2018 - 15:16 ) @anjeru спасибо!
@  new gerl : (12 Декабрь 2018 - 15:16 ) @Рыжая лисица спасибо большое
@  Люнамур : (12 Декабрь 2018 - 16:20 ) девочки, где можно купить резиновые сапоги лемиго?
@  КАРАПУЗИК : (12 Декабрь 2018 - 17:37 ) девочки, где сделать аквагримм или купить краски для него?
@  Inessa : (12 Декабрь 2018 - 18:57 ) Люнамур , у нее есть https://m.vk.com/rei...ea?from=friends , но мы не покупал и
@  Nadya7 : (12 Декабрь 2018 - 19:01 ) девочки, а вайбер нормально работает?
@  ISunny : (12 Декабрь 2018 - 19:56 ) @Nadya7 у меня нормально работает
@  161183232 : (12 Декабрь 2018 - 21:47 ) девочки у нас в городе есть драматический кружок для 9 лет?
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:16 ) девочки, подскажите пожалуйста. пытаюсь на тмалл али сделать заказ не проходит оплата. чем платить? ни мир, ни киви не срабатывает
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:32 ) Девочки дайте пожалуйста контакты мастерицы, умеющий вязать игрушки на заказ
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:34 ) @kashonok яндекс деньги не пробовали? У меня вообще киви пропал давным давно...
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:35 ) И даже яндекс деньги не всегда с телефона удаётся оплатить, последний раз с ноута заходила оплачивать
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:37 ) @Мусенька наша Елена Мил модератор
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:38 ) в смысле игрушки вяжет
@  saw : (13 Декабрь 2018 - 00:05 ) Девочки кто пользуется хендс фри посоветуйте какой лучше и на простой тел ,папе подарок на др

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#661 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 810 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:45

всяко бывает, мой муж лет 10-15 назад, когда еще никаких заправщиков и в помине не было,  случайно заправочный пистолет вырвал и уехал, и никто не заметил и скрежета никакого не было) и сам он хватился только когда машины встречные моргать стали :ag: этот пистолет так и лежит у нас дома до сих пор где-то)

• Велана и zvezdaBG это нравится

#662 OFFLINE   Lena_7

Lena_7

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 266 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:32

Полностью согласна. Там, вообще-то, нужно включать правый поворотник на несколько секунд (ну, типо для движущихся по кольцу ты въезжаешь в правый ряд), затем переключать на левый (при движении по кольцу), а затем снова на правый (на выезде). Так моей подруге инструктор объяснял. 

Но как по мне - полный бред и дезинформация.

Если я въезжаю на кольцо, например, с левого ряда (или даже со среднего), и включаю правый поворотник - я абсолютно сбиваю с толку всех участников кольца и тех. кто позади меня, плюс на меня сыплются тонны нецензурных слов (благо, их не слышно))))))

Так что абсолютно бестолковое правило.

А за поворотники не штрафуют, поскольку сложно доказуемое нарушение.

По факту - всегда при заезде включаю левый (кроме случая поворота направо), а при выезде - правый, сразу после последнего перед нужным поворота. 

Все правильно инструктор обьяснил вашей подруге.

Не въезжаю с правым поворотником, а вкл правый поворотник при подъезде к кольцу

#663 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:55

всяко бывает, мой муж лет 10-15 назад, когда еще никаких заправщиков и в помине не было,  случайно заправочный пистолет вырвал и уехал, и никто не заметил и скрежета никакого не было) и сам он хватился только когда машины встречные моргать стали :ag: этот пистолет так и лежит у нас дома до сих пор где-то)

:bj:

Нет, ну конечно, всё бывает))))))) особенно, в конце напряженного дня)) Я вот вчера километра два с выключенными фарами проехала в полной темноте :bm:  потом дошло, почему мне так темно :ai:  и то только потому, что какая-то машина от дома "внаглую" отпарковывалась, а как бы я тут, красава, еду :ag:

• zvezdaBG это нравится

#664 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 243 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:58

Все правильно инструктор обьяснил вашей подруге.

Не въезжаю с правым поворотником, а вкл правый поворотник при подъезде к кольцу

Ну, как по мне - считаю не принципиальным..

Все равно бред.. какого ты с правым поворотником делаешь в левом ряду...На въезде или на подъезде - уже не так важно, если ты в левой полосе. Я, например, будучи справа, первое, что подумаю - чел сейчас перестраиваться вправо будет, в мою бочину.

• zvezdaBG это нравится

#665 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 810 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:29

вот вчера километра два с выключенными фарами проехала в полной темноте
:bj:  :bj:  :bj:

#666 OFFLINE   tet78

tet78

Хозяюшка

• Свои люди
  • 977 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Каменский массив
  • Дети Мальчики два
  • Имя Татьяна

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:00

По поводу кольца, по моему Бородинское кольцо никаким правилам не подчиняется и живет своей жизнью.)))
  • karamelka, Маргаритка, Stasya и еще 1 это нравится

#667 OFFLINE   таврия

таврия

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 787 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:36

Lena_7, мы спорили о конкретной ситуации: въезжаем на кольцо, я из второго ряда, Анна из первого. Обеим нужно во второй ряд кольца.  Анна (и некоторые тут)  утверждают, что "ряды наши закончились" и я должна ее пропустить "по помехе справа" и что "Кто первый въехал в ряд - того и тапки")))

Сообщение отредактировал таврия: 20 Ноябрь 2014 - 11:38

#668 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 810 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:53

Lena_7, мы спорили о конкретной ситуации: въезжаем на кольцо, я из второго ряда, Анна из первого. Обеим нужно во второй ряд кольца.  Анна (и некоторые тут)  утверждают, что "ряды наши закончились" и я должна ее пропустить "по помехе справа" и что "Кто первый въехал в ряд - того и тапки")))

ну конечно это абсурд. тут даже дело не в рядах, а в том, что кольцо-это перекресток. мы подъезжаем к перекрестку (кольцу) и дальше все как обычно, из правого вправо, из левого влево. если уж Анне так хочется попасть во второй ряд, то она должна была позаботиться об этом заранее и перестроиться а не щемиться перед самым кольцом, создавая помехи другим автомобилям. никому же не придет в голову поворачивать из крайнего левого положения направо или наоборот?? не понимаю как можно тут толковать по другому??

Сообщение отредактировал Снежинка: 20 Ноябрь 2014 - 11:54

#669 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 810 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:02

блин, я что отстала от жизни?? с каких пор при въезде на кольцо стали включать правый поворотник? надо позвонить мужу повеселить его :dance:

#670 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 642 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:12

да, включается обязателно по правилам при въезде на любое кольцо правый поворот, вчера тоже с инструктором обсуждали

#671 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 31 945 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:25

Снежинка,с тех пор, как Крым стал Россией)) По факту мало кто включает, ну и хорошо, как по мне.. 

• КоМеТа это нравится

#672 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 810 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:29

Снежинка,с тех пор, как Крым стал Россией)) По факту мало кто включает, ну и хорошо, как по мне.. 
а когда в России появилось это правило?? в советском союзе же мы все ездили с левым. я реально не понимаю откуда вдруг взялся вдруг правый,, даже в некотором шоке пребываю.

#673 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 279 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:53

каждый день вижу гаишников въезжающих на лермонтовское кольцо, все въезжают с левым поворотником.  :ap:

#674 OFFLINE   таврия

таврия

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 787 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:30

а мне очень удобно, когда поворотники водители включают, увидишь, есть время подумать и среагировать)))

#675 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 31 945 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:25

Ну, конечно, удобно, когда поворотники включают)). Я про правый при въезде на кольцо. Если я в правом ряду и въезжаю по правилам нынешним, то рискую получить в левый бок, от едущих в соседнем ряду...

• таврия и Stasya это нравится

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru