Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 19:46 ) а алиэкспресс опять для нас накрылся?
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:24 ) привет,чего накрылся?только что оплатила
@  kashonok : (23 Июнь 2018 - 20:26 ) у меня коллега не смогла на прошлой недели заказать пауербэнк (продавец написал, что доставка в Крым ограничена), зато наклеечки, чехольчики- заказались
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:29 ) @kashonok последний год попадаются такие продавцы,которые не отправляют в Крым,но это единицы,не отправит один,тоже самое можно найти у другого
@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 20:31 ) @Мечта @kashonok , девочки, не получается оплатить, при оплате пишет, что сервер не доступен(
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:35 ) @КатеринаС скорее всего проблема в аккаунте
@  Анна77 : (24 Июнь 2018 - 11:15 ) девочки! подскажите пожайлуста хорошего мастера по ремонту холодильников.
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:34 ) есть кто-то сейчас в стороне Саки-Евпатория? собирались на море, а сегодня так холодно, интересно как там?
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:36 ) смотрю по веб-камерам, что-то совсем мало купающихся....
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 12:40 ) Девочки, нужно продать автокресло Рант и купить бустер, мы выросли. Скажите какие сейчас цены б/у? Брала кресло за 6 т.р. с хвостиком, пользовались с ноября 2017, даже не стирали еще.
@  nata_simf : (24 Июнь 2018 - 13:36 ) @ Lika300077,на Авито посмотрите дешевые бустеры.Видела новые 800-1000 руб.
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 15:05 ) спасибо
@  saw : (24 Июнь 2018 - 16:14 ) девочки где можно купить сушеные дольки апельсина
@  Zhozefina : (24 Июнь 2018 - 17:44 ) saw, на Кубанке, в магазинчиках где чай и кофе продают есть апельсин сушеный дольками. Марка pupo
@  Zvirenysh : (24 Июнь 2018 - 23:10 ) кто то уже получал в этом месяце компенсацию за дет.садик? что то мне ничего не пришло, хотя оплачиваю всегда вовремя, до 10го числаа
@  Макка : (25 Июнь 2018 - 00:09 ) девочки, где можно найти ранец хороший в школу для первоклассницы?
@  Бирклюшка : (25 Июнь 2018 - 09:02 ) @Макка Заходите ко мне в тему, предложу вам и ранец и все в него! h ttp://simmama.com/topic/36814-roditeliam-chemodanypilotysumkipervoklassnik/
@  MaMusya : (25 Июнь 2018 - 13:33 ) Девочки, какие сейчас очереди на Франко? Сегодня реально попасть?
@  Зенифе : (25 Июнь 2018 - 14:23 ) @Zvirenysh дая оплачивала тоже ничего не получила
@  jlo : (25 Июнь 2018 - 14:44 ) Девочки,нужны модели - Ребенок и большая собака. Кто хочет фото?

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#661 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 793 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:45

всяко бывает, мой муж лет 10-15 назад, когда еще никаких заправщиков и в помине не было,  случайно заправочный пистолет вырвал и уехал, и никто не заметил и скрежета никакого не было) и сам он хватился только когда машины встречные моргать стали :ag: этот пистолет так и лежит у нас дома до сих пор где-то)

• Велана и zvezdaBG это нравится

#662 OFFLINE   Lena_7

Lena_7

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 265 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:32

Полностью согласна. Там, вообще-то, нужно включать правый поворотник на несколько секунд (ну, типо для движущихся по кольцу ты въезжаешь в правый ряд), затем переключать на левый (при движении по кольцу), а затем снова на правый (на выезде). Так моей подруге инструктор объяснял. 

Но как по мне - полный бред и дезинформация.

Если я въезжаю на кольцо, например, с левого ряда (или даже со среднего), и включаю правый поворотник - я абсолютно сбиваю с толку всех участников кольца и тех. кто позади меня, плюс на меня сыплются тонны нецензурных слов (благо, их не слышно))))))

Так что абсолютно бестолковое правило.

А за поворотники не штрафуют, поскольку сложно доказуемое нарушение.

По факту - всегда при заезде включаю левый (кроме случая поворота направо), а при выезде - правый, сразу после последнего перед нужным поворота. 

Все правильно инструктор обьяснил вашей подруге.

Не въезжаю с правым поворотником, а вкл правый поворотник при подъезде к кольцу

#663 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:55

всяко бывает, мой муж лет 10-15 назад, когда еще никаких заправщиков и в помине не было,  случайно заправочный пистолет вырвал и уехал, и никто не заметил и скрежета никакого не было) и сам он хватился только когда машины встречные моргать стали :ag: этот пистолет так и лежит у нас дома до сих пор где-то)

:bj:

Нет, ну конечно, всё бывает))))))) особенно, в конце напряженного дня)) Я вот вчера километра два с выключенными фарами проехала в полной темноте :bm:  потом дошло, почему мне так темно :ai:  и то только потому, что какая-то машина от дома "внаглую" отпарковывалась, а как бы я тут, красава, еду :ag:

• zvezdaBG это нравится

#664 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:58

Все правильно инструктор обьяснил вашей подруге.

Не въезжаю с правым поворотником, а вкл правый поворотник при подъезде к кольцу

Ну, как по мне - считаю не принципиальным..

Все равно бред.. какого ты с правым поворотником делаешь в левом ряду...На въезде или на подъезде - уже не так важно, если ты в левой полосе. Я, например, будучи справа, первое, что подумаю - чел сейчас перестраиваться вправо будет, в мою бочину.

• zvezdaBG это нравится

#665 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 793 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:29

вот вчера километра два с выключенными фарами проехала в полной темноте
:bj:  :bj:  :bj:

#666 OFFLINE   tet78

tet78

Хозяюшка

• Свои люди
  • 975 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Каменский массив
  • Дети Мальчики два
  • Имя Татьяна

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:00

По поводу кольца, по моему Бородинское кольцо никаким правилам не подчиняется и живет своей жизнью.)))
  • karamelka, Маргаритка, Stasya и еще 1 это нравится

#667 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:36

Lena_7, мы спорили о конкретной ситуации: въезжаем на кольцо, я из второго ряда, Анна из первого. Обеим нужно во второй ряд кольца.  Анна (и некоторые тут)  утверждают, что "ряды наши закончились" и я должна ее пропустить "по помехе справа" и что "Кто первый въехал в ряд - того и тапки")))

Сообщение отредактировал таврия: 20 Ноябрь 2014 - 11:38

#668 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 793 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:53

Lena_7, мы спорили о конкретной ситуации: въезжаем на кольцо, я из второго ряда, Анна из первого. Обеим нужно во второй ряд кольца.  Анна (и некоторые тут)  утверждают, что "ряды наши закончились" и я должна ее пропустить "по помехе справа" и что "Кто первый въехал в ряд - того и тапки")))

ну конечно это абсурд. тут даже дело не в рядах, а в том, что кольцо-это перекресток. мы подъезжаем к перекрестку (кольцу) и дальше все как обычно, из правого вправо, из левого влево. если уж Анне так хочется попасть во второй ряд, то она должна была позаботиться об этом заранее и перестроиться а не щемиться перед самым кольцом, создавая помехи другим автомобилям. никому же не придет в голову поворачивать из крайнего левого положения направо или наоборот?? не понимаю как можно тут толковать по другому??

Сообщение отредактировал Снежинка: 20 Ноябрь 2014 - 11:54

#669 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 793 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:02

блин, я что отстала от жизни?? с каких пор при въезде на кольцо стали включать правый поворотник? надо позвонить мужу повеселить его :dance:

#670 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 586 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:12

да, включается обязателно по правилам при въезде на любое кольцо правый поворот, вчера тоже с инструктором обсуждали

#671 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 27 783 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:25

Снежинка,с тех пор, как Крым стал Россией)) По факту мало кто включает, ну и хорошо, как по мне.. 

• КоМеТа это нравится

#672 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 793 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:29

Снежинка,с тех пор, как Крым стал Россией)) По факту мало кто включает, ну и хорошо, как по мне.. 
а когда в России появилось это правило?? в советском союзе же мы все ездили с левым. я реально не понимаю откуда вдруг взялся вдруг правый,, даже в некотором шоке пребываю.

#673 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 916 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:53

каждый день вижу гаишников въезжающих на лермонтовское кольцо, все въезжают с левым поворотником.  :ap:

#674 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 759 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:30

а мне очень удобно, когда поворотники водители включают, увидишь, есть время подумать и среагировать)))

#675 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 27 783 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:25

Ну, конечно, удобно, когда поворотники включают)). Я про правый при въезде на кольцо. Если я в правом ряду и въезжаю по правилам нынешним, то рискую получить в левый бок, от едущих в соседнем ряду...

• таврия и Stasya это нравится