Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 09:38 ) @КатеринаС, спасибо!
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:47 ) @Polik ltvfhr? yf nbnjdf
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:48 ) @Polik демарк, на титолва через платные услуги через
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:48 ) 30 мин анализ готов
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 11:12 ) @@nnet, спасибо! Это прямо в больнице можно платный анализ сделать без направления?
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 11:13 ) где там демарк на титова?
@  teddi : (17 Сентябрь 2018 - 12:18 ) девочки, а кто занимался обувью из Турции, что-то не могу найти
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:18 ) @teddi напишите Ларисе ник Clora
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:19 ) @Polik демарк на Лермонтова
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:19 ) В праймере и гемотесте до 7 лет с пальца кровь берут,в демарке тоже с пальца
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 13:46 ) @Аня, спасибо!
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 16:04 ) @Polik демарк на лермонтова. на титова в поликлинике есть касса. там деньги платите и в лаборатории сдаете. да, можно без направления
@  Tigritsa : (17 Сентябрь 2018 - 17:33 ) а на Титова в лаборатории можно сделать анализ крови за деньги за пол часа, да?! в рабочий день ?
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 19:08 ) @@nnet, а сама лаборатория в больнице? хорошо, что быстро делают, в частных клиниках обычно ждать долго. Только если касса в поликлинике, получается только в рабочие дни и в рабочее время?
@  Gold&Keri : (18 Сентябрь 2018 - 10:14 ) Добрый день! Как сделать заказ?
@  ElenaMill : (18 Сентябрь 2018 - 10:16 ) в теме
@  lucky.tanya : (18 Сентябрь 2018 - 12:02 ) девочки,кто-то покупал детям коленный стул Олимп,какие отзывы?
@  @nnet : (18 Сентябрь 2018 - 13:11 ) @Polik я точно не знаю со скольки и до скольки они там работают. мы с утра ездили. лаборатория на 3 или 4 этаже.
@  Polik : (18 Сентябрь 2018 - 14:53 ) @@nnet, спасибо
@  Гардемаринка : (18 Сентябрь 2018 - 23:26 ) Девочки, хелп, как добавить фото в объявлении?

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#871 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:12

не заметить мотоцикл очень даже можно..

скорость у них обычно выше автомобильно, и, если фары они не включают, то появляются они "ниоткуда"..

в городе сама несколько раз пугалась - смотришь в зеркало, вроде нет никого, а перестраиваешься - раз, а он откуда-то вывернул или "принесся"... только успевай обратно руль вывернуть..

но это если один.. остальных уже не то, что видишь - высматриваешь..

Ну не знаю. Днем. При выезде со второстепенной, когда всё внимание должно быть на главную.

• КоМеТа это нравится

#872 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:28

Ну не знаю. Днем. При выезде со второстепенной, когда всё внимание должно быть на главную.

нет, я не об этом.

я о том, что мотоцикл очень даже легко не заметить..

а в этом случае... учитывая увеличенное количество "донецко-московских" водителей - не удивительно..

некоторые ведут себя, как из анекдота - "какая дорога главная? - та, по которой я еду". 

#873 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 440 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:37

а что мотоциклисты на одной линии втроем ехали? видимо параллельно друг другу? Мотоциклистов очень даже легко не заметить - у них разгон до 200 км.в час бывает. Сама очень часто от них "шарахаюсь". Вроде не было,а тут раз - пролетел. хорошо от них рев нехилый(

#874 OFFLINE   KatyaRu

KatyaRu

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 438 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля
  • Имя Екатерина

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:51

Я купила медкомиссию... а права вот никак не дойду поменять, надо время найти...

А зачем менять? Вроде же признали, что украинские права будут действовать на территории РФ.

#875 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 06:35

не заметить мотоцикл очень даже можно..

скорость у них обычно выше автомобильно, и, если фары они не включают, то появляются они "ниоткуда"..

в городе сама несколько раз пугалась - смотришь в зеркало, вроде нет никого, а перестраиваешься - раз, а он откуда-то вывернул или "принесся"... только успевай обратно руль вывернуть..

но это если один.. остальных уже не то, что видишь - высматриваешь..

не заметить 3 мотоцикла нормально? к тому же как я поняла, там были чопперы, а они быстро не ездят.  Скажите, а пешеходов вы обычно замечаете? или они тоже берутся из ниоткуда?

#876 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 06:40

вы знаете, девочки, некоторые наши водители и трамвай не заметят. Мы на днях спускались с Ак-Мечети на Залесскую, а с Залесской ехала другая машина нам на встречу. И эта машина у нас перед носом решила повернуть на СТО, т.е. налево. Нам пришлось ПОЛНОСТЬЮ остановиться, в этот момент водитель ВДРУГ нас увидел, испугался и остановился поперек дороги и нам его пришлось объехать по обочине. Хорошо, что мы ехали не быстро, хорошо, что сзади нас никто не догнал. 

#877 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:41

не заметить 3 мотоцикла нормально? к тому же как я поняла, там были чопперы, а они быстро не ездят. Скажите, а пешеходов вы обычно замечаете? или они тоже берутся из ниоткуда?

Вечером, на неосвещенном участке дороги, в темной одежде - можно и не заметить. А если еще добавить дождь.. Заметить можно, важно - когда. Что бы не перед капотом уже... Зря Вы ерничаете. Святые автомобили не водят - они смотрят сверху. Так что если думать, что я все и всех замечаю - можно сильно ошибиться.

И возьмите себе за правило прочитывать диалог целиком, а не выдирать куски из контекста.

Сообщение отредактировал Stasya: 17 Декабрь 2014 - 11:43

• zvezdaBG и alena777 это нравится

#878 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:29

Девушки, а я сегодня ДТП маленькое видела на автовокзале. Какой-то джип включил левый поворотник, чтобы повернуть на Гурзуфскую, налево, но вот незадача, перед джипом была машина, и он вдруг решает ее объехать справа, а поворотник-то левый... ну а по правой полосе такси ехало... Вот так вот некоторые вообще по зеркалам не смотрят...

#879 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:36

Вечером, на неосвещенном участке дороги, в темной одежде - можно и не заметить. А если еще добавить дождь.. Заметить можно, важно - когда. Что бы не перед капотом уже... Зря Вы ерничаете. Святые автомобили не водят - они смотрят сверху. Так что если думать, что я все и всех замечаю - можно сильно ошибиться.

И возьмите себе за правило прочитывать диалог целиком, а не выдирать куски из контекста.

не устанавливайте мне правила, я сама с этой задачей справлюсь  :ad:

Да, святых и роботов среди нас нет, мы люди и каждый со своими особенностями. Но. Садясь за руль автомобиля, а авто является средством повышенной опасности, мы берем на себя ответственность за то, что происходит с нашим автомобилем, мы отдаем себе отчет, что в наших руках не только наша жизнь и безопасность и мы должны отвечать за свои поступки, промашки и недочеты. Нет у нас никакого права себя оправдывать, если по нашей вине произошло ДТП, кто-то пострадал.

Если ты понимаешь, что во время дождя ты не можешь адекватно оценить ситуацию и вовремя среагировать, значит может быть пусть тебя обзовут тормозом, но ты несколько лишних секунд простоишь на перекрестке, пропуская едущих по главной, оценивая обстановку. Ведь этот человек в ДТП убил байкера, а байкер ехал по главной,  не нарушал и у него наверняка есть семья.  Водитель авто потому, что у него обстоятельства, сделал множество людей несчастными, лишил человека будущего, а кого-то, возможно, оставил калекой.

Это дикий груз ответственности, именно поэтому многие люди отказываются становиться водителями, предпочитая ездить на общественном транспорте. Но печальнее, когда люди не готовы взять на себя ответственность, но лезут за руль, показывают, какие они крутые, выкручивая газ на полную. Это касается любого транспорта и мото в том числе. 

Почему меня задела тема ДТП с мотоциклами, потому что у меня самой стаж за рулем мотоцикла около 6 лет и я понимаю о чем говорю и понимаю, что испытывают сейчас байкеры, пострадавшие в этом ДТП, их родственники.  Многие автолюбители не считают, что двухколесный транспорт - полноправный участник дорожного движения, вот и ведут себя по отношению к нам безобразно.  Отсюда и подобные ДТП, когда не пропустил, не уступил. Водителю авто  - пара царапин, а байкеру - часто место на кладбище.

Кстати, многие, наверное, помнят Анечку Мишуткину и ДТП с Файнгольдом, на жд вокзале. Тоже многие говорили, что байкеры носятся и неадекваты. А на деле... 

Сообщение отредактировал КоМеТа: 17 Декабрь 2014 - 14:27

#880 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:49

:ah:  

Сообщение отредактировал КоМеТа: 17 Декабрь 2014 - 14:04

#881 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:15

я мед .комиссию за пол. дня все прошла в Луговской, только потом на след. день утром приехала забрала все анализы, кардиограмму, флюшку и мне уже поставили на бланке мед. справки все печати. Самой реально пройти за 2 дня, за 1 день из за анализов тебе не дадут сразу ее на руки. Я делала не по прописке, сама в Красногвардейском р-не прописана, а делала по прописке мужа в Луговской.

Я купила медкомиссию... а права вот никак не дойду поменять, надо время найти...

все понятно. спасибо, девочки.

#882 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:19

А зачем менять? Вроде же признали, что украинские права будут действовать на территории РФ.

законы могут меняться. Не боитесь, что однажды вам скажут, что для того, чтоб поменять с укр. на российские права вам придется заново учиться, сдавать экзамены и платить немалые деньги? для крымчан сейчас льготный период, когда все меняют бесплатно или за небольшие деньги и без пересдач. А как вы представляете в дальнейшем ездить, вы гражданин России с укр. правами.... а если запретят укр. права в РФ?  

#883 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 902 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:38

законы могут меняться. Не боитесь, что однажды вам скажут, что для того, чтоб поменять с укр. на российские права вам придется заново учиться, сдавать экзамены и платить немалые деньги? для крымчан сейчас льготный период, когда все меняют бесплатно или за небольшие деньги и без пересдач. А как вы представляете в дальнейшем ездить, вы гражданин России с укр. правами.... а если запретят укр. права в РФ?  

Жень, да не запретят, и переучиваться не заставят, максимум, что может быть обмен станет платным

#884 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:39

Жень, да не запретят, и переучиваться не заставят, максимум, что может быть обмен станет платным

хотелось бы верить

#885 OFFLINE   zvezdaBG

zvezdaBG

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 182 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Заводское
  • Дети Анастасия-звезда моя))
  • Имя Наталья

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:43

КоМеТа, Евгения, чувствуется, что с душой пишете и переживаете, но сколько езжу - очень много байкеров, считающих себя Богами дорог не меньше. Которые не стоят в пробках, а лихо выныривают перед твоим капотом, которые догоняют и обгоняют тебя, подрезая. Да, не меньше и автомобилистов с такими же замашками. Вопрос в том, что все адекватно понимают, что в ДТП двух авто гораздо реже ценой становится жизнь человека.

Я мотоциклистов на дороге реально боюсь и стараюсь держаться подальше, а то от них вечно не знаешь чего ожидать.

• СЕНЯ, Ирис, krim85 и еще 1 это нравится

Яндекс.Метрика