Яндекс.Метрика

Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  barbie0304 : (24 Май 2018 - 14:56 ) @Бирклюшка В личку)))
@  swaki : (24 Май 2018 - 15:36 ) Девочки, нужен Ваш совет в темке Бухгалтера форума
@  Sana+A : (24 Май 2018 - 15:56 ) AлексанрA зачем писать ...есть горячии линии
@  AлексанрA : (24 Май 2018 - 17:14 ) @Sana+A, долгий разговор получится
@  tutsi : (24 Май 2018 - 18:52 ) @AлексанрA в фейсбук есть его стр.
@  Barbariska : (24 Май 2018 - 19:33 ) @AлексанрA или на фэйсбуке, или в инстаграме можно ему написать
@  Maaa : (25 Май 2018 - 09:25 ) Девочки, продаю домашнюю черешню, только с дерева, не мелкая, есть 10 кг, кому интересно, пишите в личку. :)
@  Бирклюшка : (25 Май 2018 - 10:05 ) Доброе утро Всем!Может кто то знает где у нас сейчас цветочный рынок оптовый(они обычно начиная с вечера торгуют)раньше на москольце за универмагом Крым был.
@  Sauri-krim : (25 Май 2018 - 10:40 ) есть темка про животных ? может кто котенка хорошего продает или отдает ?
@  NastyaL : (25 Май 2018 - 10:41 ) @Sauri-krim в чате недавно писали про котенка
@  Sauri-krim : (25 Май 2018 - 10:46 ) @NastyaL может опять напишут ) не видела ранее и сейчас в чате нет
@  NastyaL : (25 Май 2018 - 10:46 ) и в объявлениях)
@  dasha : (25 Май 2018 - 11:08 ) @Sauri-krim в объявлениях вот здесь http://simmama.com/f.../239-zhivotnye/
@  EllaCimorelli : (25 Май 2018 - 11:20 ) @Sauri-krim на Юле полно предложений бесплатных котят
@  vrednaya : (25 Май 2018 - 12:19 ) девочки, какие у нас есть детские гастроэнтерологи, куда можно обратиться? может на жуковского кто знает врачей
@  Люнамур : (25 Май 2018 - 12:24 ) @vrednaya на жуковского была раз у женщины, в принципе хорошая, мне понравилась
@  Aleksis.s : (25 Май 2018 - 14:06 ) @vrednaya Лена, если для тебя ещё актуальна тема о гастроэнтерологах, позвони мне после 18 часов. Может что и посоветую. Сейчас звонила тебе, ты трубку не берешь)
@  Lena78 : (25 Май 2018 - 14:25 ) Мы на Жуковского попадали к гастроэнтерологу Брадчик , не помню имя. Нам она понравилась.
@  Tigritsa : (25 Май 2018 - 14:41 ) Нам тоже советовали обращаться к гастроэнтерологу Брадчик ОВ
@  vrednaya : (25 Май 2018 - 14:48 ) девочки спасибо!

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#76 OFFLINE   Lexie86

Lexie86

мамулька Анютки

• Свои люди
  • 1 414 сообщений
  • Телефон +79787622667
  • Район Железнодорожный, Ракетная, Fozzy
  • Дети дочуня
  • Имя Александра

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:18

Ужасная авария. Халатность строителей и кража средств на строительство... как всегда(
  • Hel'ga это нравится

#77 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 449 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:27

Очень много стало машин, больше, чем раньше. И много приезжих.

да, больше. Но в большинстве случаев местные "отличаются", по моим наблюдениям.

#78 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:00

Я тут напишу чуток для "только вас тут и не хватало".

1. Тема не скорби за погибшими, а обсуждение ДТП и их причин. Создана для того, что бы учились на чужих ошибках и не допускали своих. Посему разбирательство данного ДТП по пунктам считаю здесь уместным.

Хотите скорби и сожалений - создавайте соответствующую тему.  И рассказывайте там, кому и за что судьбу благодарить. 

Никто никого не осуждал.  Высказалось свое мнение по случившемуся ДТП с технической стороны.

2. Тем, кто говорит - "не изменило бы ровным счетом ничего" - учим арифметику. Если в машине сидит допустимое нормами количество пассажиров (в данном случае автомобиль пятиместный) - трупов было бы ПЯТЬ, а не ШЕСТЬ.

Простое наблюдение - нарушение правил эксплуатации автомобиля у нас сплошь и рядом.

автомобили с плохим освещением, без тормозных фонарей, без заднего хода, куча машин без пользования поворотниками, на переднем сидение пассажир не пристегивается, водители не пристегиваются - а потом будем говорить, что "какая разница, кто, как  и откуда ехал"? 

Вон, те красавцы, которые все-таки ездят по закрытому мосту - вот если они упадут? Тоже будем таких жалеть??? Каждый сам кузнец своего счастья.

Теперь рассмотрим виновных. Бесспорные виновники - это укравтодор и его подрядчик южавтодор, который построил и проводил обслуживание данной дороги. Который, к тому же, будет строить и продолжение этой объездной. Они виновны - это несомненно. Но есть еще и водитель, который нарушил правила эксплуатации автомобиля, посадив туда непредусмотренное количество пассажиров. В машине было 4 детей без единого детского кресла. Если бы были у него нормальные фары (освещающие дорогу не в 10 метрах перед собой, а далее), нормальная скорость (не выше сотни, как обычно там все ездят) - был бы шанс вовремя затормозить. Это не затрагивая отвлеченное полным автомобилем галдящих пассажиров внимание водителя. Еще момент - при выживших двоих детях - шансы выжить все таки были. И при допустимом количестве пассажиров, которые должны быть пристегнуты в КАЖДОМ автомобиле - 

могло бы выжить большее количество человек. 

По поводу "много аварий" - думаю, все местные это заметили. Это действительно жуть какая то..
Всем рекомендую приобрести себе регистратор.
У меня тут давеча случай был такой - если бы не он. долго бы бодалась с водителем-виновником. Банально - чувак сдал задом, не проверив окружение. Тадам - я стояла сзади. Так он всем рассказывал, что это я в него въехала. ГАИ вызвал..Вот так вот. ГАИ видео посмотрело и выводы сделало свои ))

• Олюня09, BigLena, HANNAH и 7 другим это нравится

#79 ONLINE   siava_s

siava_s

Счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 16 224 сообщений
  • Район автовокзал
  • Дети есть
  • Имя Яна

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:31

Не понимаю только одного,зачем было на свадьбу брать маленьких детей и ехать ночью домой?? Неужели некому было детей оставить,чтобы спокойно поехать отдохнуть на эту свадьбу?

ой, давайте не будем зачем брали, зачем ночью.......случилось то, что случилось, к сожалению.....

Сообщение отредактировал siava_s: 28 Сентябрь 2014 - 21:35

#80 OFFLINE   Наська

Наська

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:32

так же быстрей ....

... на тот свет.

сентябрь кстати всегда такой дурной по моим наблюдениям последние 4 года. 

Вообще эта авария какая-то мистическая. 8 метров, 8 пассажиров, 28 число...

Одну меня съедает любопытство с какой же скоростью ехала эта реношка, что пролетела в воздухе 8 метров?

• 01102009angel и Hel'ga это нравится

#81 OFFLINE   Наська

Наська

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:32

ой, давайте не будем зачем брали, зачем ночью.......случилось то, что случилось к сожалению.....

Ага, у нас забыть спросили.

#82 ONLINE   siava_s

siava_s

Счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 16 224 сообщений
  • Район автовокзал
  • Дети есть
  • Имя Яна

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:34

трагедия конечно ужасающая.....просто как в каком то кино про армагедон,  где расходится земля....

#83 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:35

2. Тем, кто говорит - "не изменило бы ровным счетом ничего" - учим арифметику. Если в машине сидит допустимое нормами количество пассажиров (в данном случае автомобиль пятиместный) - трупов было бы ПЯТЬ, а не ШЕСТЬ.

А был бы водитель один, труп был бы один. А если бы они вообще поехали другой дорогой, трупов бы не было. Такая вот арифметика. Что толку это обсуждать, если при падении с такой высоты, сидя в железяке, которая легко деформируется, все равно шансов нет. Будь ты там хоть сто раз пристегнут, машина-то в лепешку. Разве что сидеть будешь красиво на своем месте, да и то не факт.

Восьмиметровая яма на дороге - это вообще не то, чего ожидаешь, несмотря на фары, скорость и все остальное. Чему мы можем тут поучиться, как себя обезопасить? В такую дырку легко можно упасть, сооблюдая все правила. 

Наверное, выжившие дети действительно сидели в середине, и их защитили тела тех, кто был по краям.

• Юлия и Татьяночка это нравится

#84 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 779 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:38

Stasya, а может вам создать соответствующую тему? у вас найдутся единомышленники, такие же, которые ни разу в жизни не ехали в переполненной машине, которые не ездят с детьми по ночам, короче у которых везде соломка подстелена, будете сидеть в этой теме и обсуждать: "какого фига они ехали 8 человек в машине, какого фига дети не оставили детей дома, какого фига они ездят на жигулях и какого фига вообще тут ездят" зачем это "если бы да кабы"?? это ужасный несчастный случай и люди ехавшие в этой машине не виноваты ни в чем! абсолютно ни в чем!

• katota, olya_nova, Мамулька и 6 другим это нравится

#85 OFFLINE   Lena_7

Lena_7

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 265 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:40

Наська,и не говорите мистика присутствует однозначно

скорее всего 110-120, на логане больше не поедишь, не комфортно, водитель просто ,либо ехал по середине ,поэтому колеса на одной стороне проехали по краю, либо успел среагировать,т.к если летел над ямой 2 колеса вырвало.

#86 OFFLINE   Наська

Наська

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:40

Не, водителя за то, что он не увидел яму, за то, что у него столько детей в машине обгадили со всех сторон. За то о тех, кто действительно несет ответственность за случившееся и по чьей вине это произошло-упомянули пару раз... Круто. Так держать. Люди погибли и эти поучения, что нельзя столько людей вмещать в машину, что детей вообще не стоит в машинах возить в такое время и без автокресел-пустое сотрясание воздуха. 

• Aleha и Beauty-Pudra это нравится

#87 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 094 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:48

Наська,и не говорите мистика присутствует однозначно

скорее всего 110-120, на логане больше не поедишь, не комфортно, водитель просто ,либо ехал по середине ,поэтому колеса на одной стороне проехали по краю, либо успел среагировать,т.к если летел над ямой 2 колеса вырвало.

Лена, я целый день думаю про эту аварию  и как вчера на ой дороге с братом обсуждали нашу скорость......на ом участке.

я буду ездить теперь только 90.....по степи 

#88 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 094 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:50

Не, водителя за то, что он не увидел яму, за то, что у него столько детей в машине обгадили со всех сторон. За то о тех, кто действительно несет ответственность за случившееся и по чьей вине это произошло-упомянули пару раз... Круто. Так держать. Люди погибли и эти поучения, что нельзя столько людей вмещать в машину, что детей вообще не стоит в машинах возить в такое время и без автокресел-пустое сотрясание воздуха. 

мне вспомнилась тема про аварию на феодосийской трассе когда в пирожке погибли детки  - почему на пирожке, почему без кресел и т.д.....

• Мамулька и Aleha это нравится

#89 ONLINE   siava_s

siava_s

Счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 16 224 сообщений
  • Район автовокзал
  • Дети есть
  • Имя Яна

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:51

мне вспомнилась тема про аварию на феодосийской трассе когда в пирожке погибли детки  - почему на пирожке, почему без кресел и т.д.....

да-да, мне она тоже вспомнилась....

#90 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:54

живыми остались брат с сестрой?

Да.

Яндекс.Метрика