Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (19 Апрель 2018 - 14:17 ) @Бирклюшка только от туда, нет там такого)))
@  sweet cherry : (19 Апрель 2018 - 14:23 ) @КАРАПУЗИК в магазинах книг)
@  AURORA : (19 Апрель 2018 - 15:28 ) @КАРАПУЗИК в Букве возле пл. Ленина
@  AлексанрA : (19 Апрель 2018 - 15:31 ) @КАРАПУЗИК, читай город в меганоме открыли вроде
@  Ната_Солнышко : (19 Апрель 2018 - 15:43 ) Девочки, у кого, где можно арендовать спальник на себя и ребенка 6 лет?
@  Nato4ka : (19 Апрель 2018 - 16:12 ) @КАРАПУЗИК в my-shop я покупала. Нашла там много книг, которых не было в лабиринте. И цена вышла ниже. И выбрать можно не спеша, по каждой отзыв прочесть - удобно. По-моему кто-то из девочек собирает my-shop.
@  ElenaMill : (19 Апрель 2018 - 16:46 ) В Читай городе завтра скидки,в Меганоме
@  Ася Маилова : (19 Апрель 2018 - 16:47 ) @Ната_Солнышко Вчера покупала детский спальник в спортивном стоке на Карла Маркса - во дворе возле Янтаря. Цена вопроса 500 р.
@  Маринка : (19 Апрель 2018 - 16:48 ) Девочки, а кто собирал костюмы и пилотки к 9 мая?
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 16:53 ) @Маринка Пилотки еще могу вам предложить, а костюмы, если не ошибаюсь, Юля Мечта собирала
@  Мусенька : (19 Апрель 2018 - 16:56 ) Девочки, кто на форуме занимается амвей?
@  Tigritsa : (19 Апрель 2018 - 17:31 ) @ Ася Маилова да, я два года назад купила себе куртку там, подделка очень плохого качества, деньги на ветер
@  Irish : (19 Апрель 2018 - 17:57 ) @ КАРАПУЗИК, на ozon.ru есть книги
@  161183232 : (19 Апрель 2018 - 19:28 ) девочки на форуме кто то делает букеты из конфет?
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 19:50 ) @161183232 Да и очень красивые - Света - ник kitty-cat
@  161183232 : (19 Апрель 2018 - 20:02 ) @Бирклюшка спасибо!!
@  Мечта : (19 Апрель 2018 - 20:37 ) Девочки,через кассу рнкб можно же пополнить карту сбербанка россии?какая комиссия? и ли в генбанке?
@  Ateh : (19 Апрель 2018 - 20:55 ) @ Мечта через терминалы РНКБ можно, комиссия 1,5%
@  Мечта : (19 Апрель 2018 - 21:02 ) @Ateh спасибо
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 21:13 ) @161183232 Пожалуйста)

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#886 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 821 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:43

почему тогда все трое в него влетели.

вероятно из-за скорости. если б ехали 90-100, то там достаточно времени среагировать и уйти. 

метров 100 до поворота где выезжала Тойота как раз затяжное закругление дороги, если скорость байков была большой, то их как раз и не видно Тойоте и эти 100-120 метров они пролетают, т е. я думаю что тойота их  скорее всего не могла видеть, а времени у байков на реакцию из-за скорости как раз и не было, поэтому  и влетели все трое. 

пострадавших и погибшего конечно жаль.

#887 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 821 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:00

вчера в р-не к-ра Звезда догнали ученика, пробка знатная из-за них была. Только я потом не поняла, в них еще малолитражка влетела (не рассморела какая), потому что через пару часов стояло их уже трое и знак аварийный в клочья. Водитель пытался разрулить пробку, махал руками какому потоку ехать, какому нет, на деле делал только хуже..

#888 OFFLINE   Lenarchik

Lenarchik

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 543 сообщений
  • Телефон +79788689268
  • ГородСимферополь
  • Район Zагородный
  • Дети двое
  • Имя Ленара

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:24

Девушки, а я сегодня ДТП маленькое видела на автовокзале. Какой-то джип включил левый поворотник, чтобы повернуть на Гурзуфскую, налево, но вот незадача, перед джипом была машина, и он вдруг решает ее объехать справа, а поворотник-то левый... ну а по правой полосе такси ехало... Вот так вот некоторые вообще по зеркалам не смотрят...

ох уж этот пререкресток))) мы тоже в воскресенье выезжая с раздачи с Гурзуфской попали в аварию, точнее в нас врезался таксист

Сообщение отредактировал Lenarchik: 18 Декабрь 2014 - 20:19

#889 OFFLINE   СЕНЯ

СЕНЯ

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 720 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети лапочка-дочка
  • Имя Елена

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:25

по главной, оценивая обстановку. Ведь этот человек в ДТП убил байкера, а байкер ехал по главной,  не нарушал и у него наверняка есть семья.  Водитель авто потому, что у него обстоятельства, сделал множество людей несчастными, лишил человека будущего, а кого-то, возможно, оставил калекой.
 Отсюда и подобные ДТП, когда не пропустил, не уступил. Водителю авто  - пара царапин, а байкеру - часто место на кладбище.

там очевидцы говорят что байкеры летели со скоростью под 200, поэтому снимать вину с байкеров не выяснив все до конца не надо. Ведь не зря мотоцикл в народе называют "гроб на двух колесах" и человек садясь за него осознанно подвергает себя опасности. Ладно если мозгов хватает защиту хотя бы одеть, но по факту очень много случаев когда только шлем на голове, а он от перелома позвоночника никак не спасет.

#890 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 297 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:07

почему тогда все трое в него влетели.

вероятно из-за скорости. если б ехали 90-100, то там достаточно времени среагировать и уйти. 

метров 100 до поворота где выезжала Тойота как раз затяжное закругление дороги, если скорость байков была большой, то их как раз и не видно Тойоте и эти 100-120 метров они пролетают, т е. я думаю что тойота их  скорее всего не могла видеть, а времени у байков на реакцию из-за скорости как раз и не было, поэтому  и влетели все трое. 

пострадавших и погибшего конечно жаль.

вы понимаете разницу между чоппером( круизером) и спортом? чоппер не предназначен для быстрой еды, у него быстрый разгон со старта, но он не развивает большую скорость, на большой скорости на чоппере не комфортно, появляется вибрация, посадка такая, что человек на нем как парус. Чаще такие мотоциклы покупают байкеры, любящие путешествовать, спокойно ездить по красивым местам, ночевать в палатках и т.п. Если фото с аварии по ссылке реальное, то это никак не тот мотоцикл, который летел 160. Тем более если байкеры ехали колонной -  маловероятно, что они летели на максималке, все -таки нормальные люди в колонне заботятся друг о друге.  Совсем другое дело - спорты, о них спорить не стану - летчики односезонки, часто совсем молодые и плохо кончают.

ПыСы - еще мысль такая пришла. Азы вождения мото: в повороте нельзя тормозить. Тормозить надо либо до, либо после завершения закругления дороги. Чем выше скорость в повороте, тем устойчивее мотоцикл, тем ниже можно его наклонить. Поэтому, например, я часто перед поворотом сбрасываю, а в повороте начинаю разгоняться.

В такой ситуации байкерам нельзя было тормозить, а если они заложили байки в поворот, экстренное торможение и все, мотоцикл неуправляемый и не может маневрировать, скорее всего их понесло и они полетели прямо под колеса авто. Или сразу один мог упасть и получилась куча мала вместе с авто.

Сообщение отредактировал КоМеТа: 18 Декабрь 2014 - 20:34

#891 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 297 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:15

там очевидцы говорят что байкеры летели со скоростью под 200, поэтому снимать вину с байкеров не выяснив все до конца не надо. Ведь не зря мотоцикл в народе называют "гроб на двух колесах" и человек садясь за него осознанно подвергает себя опасности. Ладно если мозгов хватает защиту хотя бы одеть, но по факту очень много случаев когда только шлем на голове, а он от перелома позвоночника никак не спасет.

а что гаишники говорят? они же составляли схему ДТП? понятно, что мы не знаем что там было и можем только предполагать. Но и говорить, что все байкеры летают, все хамят на дорогах тоже не правильно. У нас для некоторых водителей и автобусы становятся неожиданностью и габаритные авто.

Сегодня вот опять случай был, я в автобусе сидела, ехали в Чистеньком, из поворота вальяжно выехала маршрутка, она нас не заметила  :ap:  водитель был в немом а...уе, как и все пассажиры, кто видел. спасибо ему огромное за хорошую реакцию.

а про то, кто как нас называет... люди любят ярлыки вешать. пусть вешают на здоровье. мнение народа, далекого от мото мало что меняет и мало на что влияет.  

Сообщение отредактировал КоМеТа: 18 Декабрь 2014 - 20:16

#892 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 297 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:25

КоМеТа, Евгения, чувствуется, что с душой пишете и переживаете, но сколько езжу - очень много байкеров, считающих себя Богами дорог не меньше. Которые не стоят в пробках, а лихо выныривают перед твоим капотом, которые догоняют и обгоняют тебя, подрезая. Да, не меньше и автомобилистов с такими же замашками. Вопрос в том, что все адекватно понимают, что в ДТП двух авто гораздо реже ценой становится жизнь человека.

Я мотоциклистов на дороге реально боюсь и стараюсь держаться подальше, а то от них вечно не знаешь чего ожидать.

да, вы правы, но и правы в том, что среди автолюбителей таких не меньше. не от транспорта это зависит, а от человека.  А проблема, почему автомобилисты пугаются в том, что у мотоцикла и разгон и торможение более быстрое, чем у авто. Даже у малокубатурного китайца.  

Кстати, когда я ездила на мотоцикле в Иркутске, где жила последние 2 года, заметила там такой феномен: водители авто, видя тебя сзади них, подвигались, позволяя тебе объехать пробку(а пробок там много). Т.е. вместо раздражения в мой адрес и создавания искусственных помех, пропускали вперед. Я сначала офигевала, стою себе в конце, смотрю, машины раз и сдвинулись в сторону. Не знаю, почему так. Наверное, потому что там меньше  мотоциклов, больше чопперов солидных и кубатурных, к ним и отношение другое. Ну и вообще там культура движения по дорогам более высокого уровня, чем у нас.

Сообщение отредактировал КоМеТа: 18 Декабрь 2014 - 20:27

#893 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 094 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:35

Сегодня на оживленном участке где куча авто припарковано с обеих сторон. аккурат перед моей машиной бабушка-пенсионерка открыла заднюю дверь, доли секунды и я бы покупала новую фару (С ПЕНСИОНЕРОВ НА МОСКВИЧЕ не возьмешь). спасибо реакции 

#894 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:34

Кстати, когда я ездила на мотоцикле в Иркутске, где жила последние 2 года, заметила там такой феномен: водители авто, видя тебя сзади них, подвигались, позволяя тебе объехать пробку(а пробок там много). Т.е. вместо раздражения в мой адрес и создавания искусственных помех, пропускали вперед. Я сначала офигевала, стою себе в конце, смотрю, машины раз и сдвинулись в сторону. Не знаю, почему так. Наверное, потому что там меньше  мотоциклов, больше чопперов солидных и кубатурных, к ним и отношение другое. Ну и вообще там культура движения по дорогам более высокого уровня, чем у нас.

О, ну мне тоже не сложно обычно чуток подвинуться.

#895 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:35

Сегодня на оживленном участке где куча авто припарковано с обеих сторон. аккурат перед моей машиной бабушка-пенсионерка открыла заднюю дверь, доли секунды и я бы покупала новую фару (С ПЕНСИОНЕРОВ НА МОСКВИЧЕ не возьмешь). спасибо реакции 

Бабушки... да и вообще с пассажирами сложно...

#896 OFFLINE   Anett

Anett

Домохозяйка

• Активчики
  • 444 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Дети Алиса 14.08.2013
  • Имя Аня

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:41

не заметить 3 мотоцикла нормально? к тому же как я поняла, там были чопперы, а они быстро не ездят.  Скажите, а пешеходов вы обычно замечаете? или они тоже берутся из ниоткуда?

Были не чопперы, вот одно фото после аварии

DP9IVduezw0.jpg

Ужасно жаль парней и их семьи, но почему то у меня тоже в голове так:

Совсем другое дело - спорты, о них спорить не стану - летчики односезонки, часто совсем молодые и плохо кончают.

Сообщение отредактировал Anett: 18 Декабрь 2014 - 21:42

#897 OFFLINE   KatyaRu

KatyaRu

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 435 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля
  • Имя Екатерина

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:03

законы могут меняться. Не боитесь, что однажды вам скажут, что для того, чтоб поменять с укр. на российские права вам придется заново учиться, сдавать экзамены и платить немалые деньги? для крымчан сейчас льготный период, когда все меняют бесплатно или за небольшие деньги и без пересдач. А как вы представляете в дальнейшем ездить, вы гражданин России с укр. правами.... а если запретят укр. права в РФ?  

Боюсь ...) поэтому и интересуюсь. 

У меня права межд. образца, должны действовать на территории любой сраны, не только РФ. А то что гражданин РФ с украинскими правами, так в РФ двойное гражданство не запрещено Конституцией. 

Жень, да не запретят, и переучиваться не заставят, максимум, что может быть обмен станет платным

Я бы уже и заплатила ), лишь бы в очереди не стоять...

С работы сейчас вырваться нереально

Сообщение отредактировал KatyaRu: 18 Декабрь 2014 - 22:04

#898 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 879 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:05

предлагали за 5 р., считаю это дорого очень, лучше подожду

#899 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:31

Да, сейчас катастрофически времени не хватает на эти очереди((

#900 OFFLINE   Rina

Rina

~*~ Позитивная мамочка ~*~

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 634 сообщений
  • Телефон +79787434368
  • ГородСимферополь
  • Район Нахаловка, ул.Лексина.
  • Дети Доченька
  • Имя Екатерина

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:54

Боюсь ...) поэтому и интересуюсь. 

У меня права межд. образца, должны действовать на территории любой сраны, не только РФ. А то что гражданин РФ с украинскими правами, так в РФ двойное гражданство не запрещено Конституцией. 

если есть медкомиссия, можно ж без очереди.  Идете к МРЭО, покупаете заявление за 200 руб ( прям возле входа стоят вагончики, где за эти деньги девочки заполняют заявление - 5 минут. Можно утром поехать до работы. С этим заявлением идете к терминалу, которые стоят непосредственно уже возле входа в МРЭО, вбиваете туда номер заявления и ФИО, выдается талончик где написано время к которому нужно подойти к окошку, опаздывать нельзя, ждут всего 5 минут. Правда меняли около месяца назад, сейчас говорят нужно прям к открытию приезжать сразу к терминалам.

Яндекс.Метрика