Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  anjeru : (10 Ноябрь 2018 - 15:56 ) @Iva -маршрутки идут по Севастопольской как обычно, там перекрыта часть дороги, часть оставлена для проезда
@  Мечта : (10 Ноябрь 2018 - 16:02 ) @Iva это некоторые маршруточники,самовольно укорачивают себе маршрут до центр рынка,например 61
@  Iva : (10 Ноябрь 2018 - 16:07 ) @Мечта, спасибо. Вот козлики, а, мои чуть назад домой не вернулись, думали, там вообще перекрыто все.
@  kashonok : (10 Ноябрь 2018 - 16:23 ) И проверки депутатов им непочем:)
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 17:17 ) Девочки, кто знает где купить кимоно ребенку?
@  Мама Таня : (10 Ноябрь 2018 - 17:22 ) Наталья1985 пр Победы, напротив маг 12 стульев через дорогу, в кирпичном ряде магазинчик есть. Там качество и цены оч меня порадовали, лучше чем спортмастере и на Павленко
@  Мама Таня : (10 Ноябрь 2018 - 17:23 ) там всё для единоборств
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 17:25 ) Нашла в нете, спасибо! Цены, конечно...
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 18:38 ) @Наталья1985 в спорттоварах на Павленко тоже есть
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 18:38 ) @Наталья1985 мы брали пару недель назад за 1400 с хвостиком
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 19:30 ) Nataleon, а какой там адрес на Павленко?
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:45 ) @Наталья1985 да они сразу за остановкой (в сторону центра перед К.Маркса), в 5-ти этажке, Военторг, как-бы перекресток бул.Ленина?
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) бул.Ленина/Павленко
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) @Наталья1985 посмотрите, у нас на форуме в разделе Магазины есть тепа Спорттовары, они еще вам скидку дадут ))
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) ага, понятно. не подскажите завтра работают??
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:49 ) @Наталья1985 вроде да, спросите у них в теме, они точно ответят
@  123 : (12 Ноябрь 2018 - 20:36 ) Девочки, у кого-нибудь есьь лишний венталин? Хотя бы одну небулу. Нужно закончить процедуры, а в аптеках его нигде не стало.
@  BigLena : (12 Ноябрь 2018 - 20:44 ) @123 у меня есть парочку
@  123 : (12 Ноябрь 2018 - 20:51 ) BigLena, если есть возможность мне продать, я куплю
@  BigLena : (12 Ноябрь 2018 - 20:58 ) @123 так отдам, лс

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#961 OFFLINE   minella

minella

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 397 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:45

Но это же правило на чем-то основывается? На чем?

упростили,по ходу левый клацать не надо,правый и ушел.......

#962 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:51

Считается, что заезжая на кольцо, ты же с места движешься вправо, против часовой стрелки.

это типа Т-образный перекресток  (въезд на кольцо) - следовательно правый поворот

М-да... как-то мне сложно это понять. 

#963 OFFLINE   ElenaS

ElenaS

Молодая мама

• Читатели
  • 142 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Алиса и Диана
  • Имя Елена

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:38

можно включить правый при въезде, затем при движении показывать сигналы поворота исходя из маневрирования. Если все будут все время мигать правым -  это будет мягко говоря очень неприятно (в городе поворотники показывают 50% от силы так что кольцо это еще не самый болезненный вопрос).

#964 ONLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 174 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:57

Но это же правило на чем-то основывается? На чем?

а не на чем!!

у них работы непочатый край. - дороги полное ГОВНо - уж простите мой французсий!!!..а они сидят писульки в правила вносят - деньги тратят.......сидя жопой ровно и морды отжирая

#965 ONLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 174 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:00

это типа Т-образный перекресток  (въезд на кольцо) - следовательно правый поворот

ага, после ....надцати лет за рулем вообще сложно правила осваивать :ag:

#966 OFFLINE   Zarechnaya

Zarechnaya

Хозяюшка

• Свои люди
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:42

Не знаю, как там гаишники себе рисуют т-образный перекресток, но здесь скорее действует правило перестроения, если смотреть по РАЗМЕТКЕ, если она есть, конечно. :ad:  Со своей дороги вы заходите на внешний круг кольца (здесь поворотников не надо, вы не пересекаете разметку никакую) и, включая левый поворотник, влево перестраиваетесь на средний круг (полосу) кольца. Потом включаете правый поворотник и перестраивчаетесь в правый круг (полосу, ряд) и съезжаете с кольца на нужную дорогу. Я так представляю себе заезд на кольцо.

#967 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 635 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:58

Со своей дороги вы заходите на внешний круг кольца (здесь поворотников не надо, вы не пересекаете разметку никакую) и, включая левый поворотник, влево перестраиваетесь на средний круг (полосу) кольца. Потом включаете правый поворотник и перестраивчаетесь в правый круг (полосу, ряд) и съезжаете с кольца на нужную дорогу. Я так представляю себе заезд на кольцо.

не, не так, поворот правый включается всегда при заезде...дальше уже при перестроении и съезде - левый-правый

может потому, что я сейчас это все учу, мне кажется абсолютно логичным)

#968 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:08

Никак не могу понять, зачем включать правый поворотник перед въездом на кольцо? Я не включаю вообще никакой - меня так учили.

Меня учили включать левый при заходе на кольцо (2008г), а сейчас я скачала в планшет рос. правила и решаю билеты, там как раз был такой вопрос, ну и форум - помню, как я удивилась вначале! В общем, нужен правый. А потом, вот как девочки выше писали - смотря с какой полосы на какую перестраиваешься.

нее, не правильно!! сегодян на экзамене российские гаишники тихонько матерились с наших водителец, что правый поврот включала только я и еще пара человек ..сказали, что скоро с этим разберутся и будут включать все)

А кто им (нашим крымским) об этом рассказал?)) Если они не с форума, и времени читать правила у них нет. Кстати, во всяких там статьях типа "20 отличий в правилах Укр. и РФ" этого не было.

#969 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 635 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:09

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

#970 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:17

Вывод здесь может быть следующим: такие "водители" быстро отсеиваются в результате "естественного отбора" на дорогах. Поэтому они и существуют только на форумах - до первого выезда на дорогу.

Капец, жестко :bm: . Ладно, будем дальше присматриваться))

#971 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 635 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:29

ага) веселая статья) если бы все включали все правильно и одинаково - вопросов не было б, но т к каждый учился и думает по своему - то лучше не включать)

#972 ONLINE   svel

svel

Хозяюшка

• Свои люди
  • 788 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:40

нее, не правильно!! сегодян на экзамене российские гаишники тихонько матерились с наших водителец, что правый поврот включала только я и еще пара человек ..сказали, что скоро с этим разберутся и будут включать все)

А на каком кольце сдавали экзамен? На Куйбышатнике кольцо главное, а на гостинице Спортивной кольцо является второстепенным и правила для них были разные, а сейчас как?

#973 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 635 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:42

поворот правый - всегда

главное-не главное, не важно...сдавали на москольце

#974 OFFLINE   Zarechnaya

Zarechnaya

Хозяюшка

• Свои люди
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:55

А потом, вот как девочки выше писали - смотря с какой полосы на какую перестраиваешься.

Это когда "потом"-то?  :bm:  Я сразу тулюсь  в средний ряд, если не надо поворачивать сразу направо. Очень неудобное новое правило, особенно, когда пробка на кольце и надо быстренько проскочить (иначе не проехать), запутаться можно с непривычки. А надолго ли при въезде включать правый поворотник, его хоть другие водители успеют увидеть? А когда увидят, небось ещё  и  обзовут "ду_ой!". 
Я не знала об этом, завтра попробую по новому на кольцо въехать. 

#975 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:59

Считается, что заезжая на кольцо, ты же с места движешься вправо, против часовой стрелки.

Заезжая на кольцо, ты вообще никуда больше не можешь двигаться, кроме как вправо. Это понятно даже ежу. Потому что кольцо оно, блин, круглое. Тогда по этой же логике надо и на всех искривлениях дороги включать поворотник. Но этого не требуется.

Сообщение отредактировал Amelie: 15 Январь 2015 - 23:02

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА