Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  anjeru : (10 Ноябрь 2018 - 15:56 ) @Iva -маршрутки идут по Севастопольской как обычно, там перекрыта часть дороги, часть оставлена для проезда
@  Мечта : (10 Ноябрь 2018 - 16:02 ) @Iva это некоторые маршруточники,самовольно укорачивают себе маршрут до центр рынка,например 61
@  Iva : (10 Ноябрь 2018 - 16:07 ) @Мечта, спасибо. Вот козлики, а, мои чуть назад домой не вернулись, думали, там вообще перекрыто все.
@  kashonok : (10 Ноябрь 2018 - 16:23 ) И проверки депутатов им непочем:)
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 17:17 ) Девочки, кто знает где купить кимоно ребенку?
@  Мама Таня : (10 Ноябрь 2018 - 17:22 ) Наталья1985 пр Победы, напротив маг 12 стульев через дорогу, в кирпичном ряде магазинчик есть. Там качество и цены оч меня порадовали, лучше чем спортмастере и на Павленко
@  Мама Таня : (10 Ноябрь 2018 - 17:23 ) там всё для единоборств
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 17:25 ) Нашла в нете, спасибо! Цены, конечно...
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 18:38 ) @Наталья1985 в спорттоварах на Павленко тоже есть
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 18:38 ) @Наталья1985 мы брали пару недель назад за 1400 с хвостиком
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 19:30 ) Nataleon, а какой там адрес на Павленко?
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:45 ) @Наталья1985 да они сразу за остановкой (в сторону центра перед К.Маркса), в 5-ти этажке, Военторг, как-бы перекресток бул.Ленина?
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) бул.Ленина/Павленко
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) @Наталья1985 посмотрите, у нас на форуме в разделе Магазины есть тепа Спорттовары, они еще вам скидку дадут ))
@  Наталья1985 : (10 Ноябрь 2018 - 19:46 ) ага, понятно. не подскажите завтра работают??
@  Nataleon : (10 Ноябрь 2018 - 19:49 ) @Наталья1985 вроде да, спросите у них в теме, они точно ответят
@  123 : (12 Ноябрь 2018 - 20:36 ) Девочки, у кого-нибудь есьь лишний венталин? Хотя бы одну небулу. Нужно закончить процедуры, а в аптеках его нигде не стало.
@  BigLena : (12 Ноябрь 2018 - 20:44 ) @123 у меня есть парочку
@  123 : (12 Ноябрь 2018 - 20:51 ) BigLena, если есть возможность мне продать, я куплю
@  BigLena : (12 Ноябрь 2018 - 20:58 ) @123 так отдам, лс

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#991 OFFLINE   Zarechnaya

Zarechnaya

Хозяюшка

• Свои люди
  • 522 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:22

Сегодня пробовала так въехать на кольцо: в принципе, нормально, но надо приучиться. И других водителей приучить. Уже ведь автоматически поворотники включаю, даже не задумываюсь особо.

#992 OFFLINE   Yule4k@

Yule4k@

Прокат детских товаров

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 207 сообщений
  • Телефон 79787466904
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети да
  • Имя Юлианна

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:25

Девочки, пришла к вам в темку за поддержкой/советом: лет 5 назад была этаким водителем с 3-х летним стажем вождения разных машин (своя была шкода фелиция, брату помогала по работе разные перевозить легковушки). иногда скорость достигала 160 на трассе... пишу не для того, чтоб похвастаться, а чтоб понятней было мою проблемку))) вообщем не боялась ничего)))

потом переехала в Киев, потом вышла замуж, потом родила троих))) все это время без машины и ни разу не садилась за руль(

сейчас у нас появилась машина, то есть разные за год) муж все уговаривает сесть за руль, сначала отмазка была, что беременная))), сейчас нам 1,5мес, вроде ничего не мешает, но у меня появился какой-то барьер-ступор к вождению, капец  хочется и колется, и с детками не представляю себя в машине((( боюсь отвлечься на них, вообщем нужен какой-то толчок...прошу очень совета)

у меня потом была отмазка, что малая в кресле не хочет лежать спокойно)))

а потом само как-то пошло-поехало, если не уверена - лучше не садись пока

#993 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 832 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:28

у меня потом была отмазка, что малая в кресле не хочет лежать спокойно)))

а потом само как-то пошло-поехало, если не уверена - лучше не садись пока

наверное, как припечет, так сяду))) хотя, сейчас бегаю столько документов оформлять - стою на остановке, маршрутку жду и локти кусаю, что без машины)))

#994 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 467 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:31

я привыкла левый при въезде на кольцо, правый - если по правой стороне ухожу вправо. Блин, по-моему есть логика. а по правилам РФ - не вижу логики(

• karamelka и Ирис это нравится

#995 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 635 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:33

Блин, по-моему есть логика. а по правилам РФ - не вижу логики(

а я так логики не вижу)) - руль направо, поворот левый...

без поворотника въезд - а дальше уже поворотнки - так еще норм)

#996 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 467 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:33

не, не так, поворот правый включается всегда при заезде...дальше уже при перестроении и съезде - левый-правый

может потому, что я сейчас это все учу, мне кажется абсолютно логичным)

ну хоть тресни, не вижу логики(

#997 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 467 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:51

а я так логики не вижу)) - руль направо, поворот левый...

без поворотника въезд - а дальше уже поворотнки - так еще норм)

#998 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 809 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:23

я привыкла левый при въезде на кольцо, правый - если по правой стороне ухожу вправо. Блин, по-моему есть логика. а по правилам РФ - не вижу логики(
не то что нелогично, а бред полный. раньше было понятно, кто с правым-идет направо, кто с левым-идет на кольцо. теперь все с правым должны ехать зачем-то. представляю 3 ряда перед кольцом, куча машин и у всех горит правый, шо, куда, зачем кто едет :bm:
  • 01102009angel это нравится

#999 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 809 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Центр
  • Имя Елена

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:28

а когда это правило появилось кто знает? мы же в советском союзе все ездили с левыми поворотами, откуда вдруг правый взялся?? 

#1000 ONLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 174 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:39

девочки, хочу себе чехлы экокожа российского производства видела в инете хорошие, не знаете где в Симферополе можно их купить? 

в инете нет моего размера. Которые одеваются при снятии сидения. вообще, где можно такое глянуть?? или заказать?

их собирате тут на мамочках. ФАНТАСТИКА я заказала

http://simmama.com/t...ki-avtopriiatn/

#1001 ONLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 174 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:44

Девочки, пришла к вам в темку за поддержкой/советом: лет 5 назад была этаким водителем с 3-х летним стажем вождения разных машин (своя была шкода фелиция, брату помогала по работе разные перевозить легковушки). иногда скорость достигала 160 на трассе... пишу не для того, чтоб похвастаться, а чтоб понятней было мою проблемку))) вообщем не боялась ничего)))

потом переехала в Киев, потом вышла замуж, потом родила троих))) все это время без машины и ни разу не садилась за руль(

сейчас у нас появилась машина, то есть разные за год) муж все уговаривает сесть за руль, сначала отмазка была, что беременная))), сейчас нам 1,5мес, вроде ничего не мешает, но у меня появился какой-то барьер-ступор к вождению, капец  хочется и колется, и с детками не представляю себя в машине((( боюсь отвлечься на них, вообщем нужен какой-то толчок...прошу очень совета)

я как поняла что человек внутри - тоже стала побаиваться - но ездила.

потом как родила - неделю готовилась морально.

не знаю как у Вас, но у меня это элементарный страх за ребенка.

и самосохранения во имя ребенка.

точек был простой - кроме меня не кому сесть за руль и возить ребенка на массаж, в поликлинику, купить самое необходимо - пешком я его намучаю еще больше, как я его в пешей дороге переодену- зимой 2 часа до дома идти а он мокрый и с делами и т.д.....просто машина - это удобное средство - не более

#1002 ONLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 859 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:26

не то что нелогично, а бред полный. раньше было понятно, кто с правым-идет направо, кто с левым-идет на кольцо. теперь все с правым должны ехать зачем-то. представляю 3 ряда перед кольцом, куча машин и у всех горит правый, шо, куда, зачем кто едет :bm:

вот и у меня муж этого не понимает, говорит, что бред, и ездить так не будет

#1003 OFFLINE   EvaEva

EvaEva

Хозяюшка

• 670 сообщений
  • Район мой адрес не дом и не улица....
  • Дети мальчик
  • Имя ЕваЕва

Отправлено 17 Январь 2015 - 00:49

Первое-не зашла бы на форум,не узнала бы о таком чудном новшестве.Второе-действительно,где логика ???какое значение имеет куда на некоторое время вы поворачиваете руль,если так или иначе движетесь налево и лишь перед нужным съездом включаете правый поворотник,заблаговременно предупреждая участников движения о смене траектории (в идеале))))и третье-буду ездить как ездила ,лишь теперь опасаясь машин с включенным правым поворотом в кольце,тк это теперь непредсказуемые и неконтролируемые транспортные средства для меня лично.

#1004 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 683 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:01

вот и я не пойму.все было логично и понятно, а теперь не ясно как привыкать

#1005 OFFLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 266 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:39

дурдом-ромашка а не правило. на кольцо входи с правым поворотом, а потом только можешь включить левый.  не понимаю, откуда вдруг возник этот промежуточный вариант с правым поворотником. всю жизнь сразу включали правый или левый перед кольцом в зависимости от дальнейшего направления своего движения, все просто, понятно и логично. теперь получается сначала включи правый (?!?!) а потом левый, так и быть разрешается, какое-то ненужное, промежуточное, совершенно нелепое действие. придумали бы с аварийкой входить на кольцо, типа сюрпрайз, еду туда, сам не знаю куда.

• Снежинка это нравится

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА