Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 19:46 ) а алиэкспресс опять для нас накрылся?
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:24 ) привет,чего накрылся?только что оплатила
@  kashonok : (23 Июнь 2018 - 20:26 ) у меня коллега не смогла на прошлой недели заказать пауербэнк (продавец написал, что доставка в Крым ограничена), зато наклеечки, чехольчики- заказались
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:29 ) @kashonok последний год попадаются такие продавцы,которые не отправляют в Крым,но это единицы,не отправит один,тоже самое можно найти у другого
@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 20:31 ) @Мечта @kashonok , девочки, не получается оплатить, при оплате пишет, что сервер не доступен(
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:35 ) @КатеринаС скорее всего проблема в аккаунте
@  Анна77 : (24 Июнь 2018 - 11:15 ) девочки! подскажите пожайлуста хорошего мастера по ремонту холодильников.
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:34 ) есть кто-то сейчас в стороне Саки-Евпатория? собирались на море, а сегодня так холодно, интересно как там?
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:36 ) смотрю по веб-камерам, что-то совсем мало купающихся....
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 12:40 ) Девочки, нужно продать автокресло Рант и купить бустер, мы выросли. Скажите какие сейчас цены б/у? Брала кресло за 6 т.р. с хвостиком, пользовались с ноября 2017, даже не стирали еще.
@  nata_simf : (24 Июнь 2018 - 13:36 ) @ Lika300077,на Авито посмотрите дешевые бустеры.Видела новые 800-1000 руб.
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 15:05 ) спасибо
@  saw : (24 Июнь 2018 - 16:14 ) девочки где можно купить сушеные дольки апельсина
@  Zhozefina : (24 Июнь 2018 - 17:44 ) saw, на Кубанке, в магазинчиках где чай и кофе продают есть апельсин сушеный дольками. Марка pupo
@  Zvirenysh : (24 Июнь 2018 - 23:10 ) кто то уже получал в этом месяце компенсацию за дет.садик? что то мне ничего не пришло, хотя оплачиваю всегда вовремя, до 10го числаа
@  Макка : (25 Июнь 2018 - 00:09 ) девочки, где можно найти ранец хороший в школу для первоклассницы?
@  Бирклюшка : (25 Июнь 2018 - 09:02 ) @Макка Заходите ко мне в тему, предложу вам и ранец и все в него! h ttp://simmama.com/topic/36814-roditeliam-chemodanypilotysumkipervoklassnik/
@  MaMusya : (25 Июнь 2018 - 13:33 ) Девочки, какие сейчас очереди на Франко? Сегодня реально попасть?
@  Зенифе : (25 Июнь 2018 - 14:23 ) @Zvirenysh дая оплачивала тоже ничего не получила
@  jlo : (25 Июнь 2018 - 14:44 ) Девочки,нужны модели - Ребенок и большая собака. Кто хочет фото?

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#1021 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:37

PS

при въезде на кольцо (при движении по кольцу далее) я включаю левый поворотник, тем самым давая понять движущемся по кольцу, что я перестраиваюсь в их полосу. Так меня учили, мужа моего и всех моих знакомых. Ранее, до вступления в РФ. И так ездит добрая часть водителей. И это - логично. 

меняться не буду, потому как считаю новое правило полным бредом, который может привести к ДТП, в связи с введением в заблуждение окружающих.

если вы въезжаете на т-образный перекресток сразу направо и все, так и двигаетесь далее - это логично. А вот если вы въезжаете на него и тут же перестраиваетесь в левый ряд (как при движении на кольце) - включение правого поворотника считаю абсолютно бессмысленным. 

оштрафовать за невключение поворотника на практике почти нереально - этого не боюсь.

#1022 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:00

я как поняла что человек внутри - тоже стала побаиваться - но ездила.

потом как родила - неделю готовилась морально.

не знаю как у Вас, но у меня это элементарный страх за ребенка.

и самосохранения во имя ребенка.

точек был простой - кроме меня не кому сесть за руль и возить ребенка на массаж, в поликлинику, купить самое необходимо - пешком я его намучаю еще больше, как я его в пешей дороге переодену- зимой 2 часа до дома идти а он мокрый и с делами и т.д.....просто машина - это удобное средство - не более

да, Оля, с рождением малышей стала многого побаиваться, еще ж и в центре живем, а здесь машин каждый день огроменное количество, но раз уже задаюсь вопросом - значит буду по-тихоньку из тени выходить, начнем с трассы))

#1023 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 525 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:58

Когда будем платить транспортный налог. Тут про Севастополь пишут, но думаю, что это ко всему Крыму относится.

У меня вот дурацкий вопрос созрел. Если человек в течение года меняет, например, машину, то налог он будет платить за обе машины? Или только за ту, которая числится у него в конце года?

#1024 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:40

мне кажется или сейчас чуток меньше пробки в городе стали,чем в декабре были???

центр стоит понятно,как всегда. 

но севастопольская и окраины вроде полегче....

#1025 OFFLINE   Yule4k@

Yule4k@

Прокат детских товаров

• Свои люди
  • 1 193 сообщений
  • Телефон 79787466904
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети да
  • Имя Юлианна

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:45

меньше-меньше. слышала, что после НГ многие АНы и Вны домой собирались уезжать, может, действительно уехали??? правда куда теперь - не понятно(((

#1026 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 525 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:52

Перед НГ всегда больше машин в городе. Едут наверное из разных уголков Крыма закупки делать в Симф.

#1027 OFFLINE   Мамулька-Янульки

Мамулька-Янульки

the best mother

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 724 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Любимая Дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:30

Меньше ,домой намного быстрее добираюсь )))что очень радует!

#1028 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 525 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:29

До 1 мая все водители, проживающие в Крыму, должны заменить украинские водительские удостоверения на российские.

Об этом сообщили в дежурной части Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

Как отмечают в ГИБДД, согласно законодательству РФ, все граждане, получившие паспорт гражданина РФ, должны получить российские документы, в том числе водительское удостоверение, в течение 90 дней.

Для Крыма срок замены водительских прав продлен до 1 мая 2015 года.

Сообщение отредактировал Barbariska: 22 Январь 2015 - 09:31

#1029 OFFLINE   Olushka

Olushka

Активчики

• Свои люди
  • 747 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:40

Муж обратил внимание что по Симфу много стало учеников ездить. наверно напрягают сейчас на учебу идти а не просто покупать права)))

#1030 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 525 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:55

Муж обратил внимание что по Симфу много стало учеников ездить. наверно напрягают сейчас на учебу идти а не просто покупать права)))

Да, учеников очень много. Но может еще потому, что обучение в автошколах дорожает и все ринулись быстрее получать права до подорожания?

#1031 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:16

Да, учеников очень много. Но может еще потому, что обучение в автошколах дорожает и все ринулись быстрее получать права до подорожания?

так и есть. по моему уже с апреля там изменения какие то и дольше обучение и дороже будет.

#1032 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:18

Девочки,кто кофе берет на заправках? где машины хорошие стоят?

на толстого неплохое латте делают,но если не в том районе куда заезжаете?

#1033 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 525 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:23

Девочки,кто кофе берет на заправках? где машины хорошие стоят?

на толстого неплохое латте делают,но если не в том районе куда заезжаете?

На заправках я только там беру. Или в Южной Галерее.

#1034 OFFLINE   Yule4k@

Yule4k@

Прокат детских товаров

• Свои люди
  • 1 193 сообщений
  • Телефон 79787466904
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети да
  • Имя Юлианна

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:42

Нужно на Украине сделать дубликат прав по утере. Если у кого-то есть связи - поделитесь в личке, пожалуйста

#1035 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:52

На заправках я только там беру. Или в Южной Галерее.

А в южной галереи это где там кофе? Где мойка?