Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  kybik : (20 Февраль 2018 - 14:07 ) сама не пробовала, но хвалят
@  OlgaEva : (20 Февраль 2018 - 15:46 ) спасибо, девочки!
@  Бирклюшка : (21 Февраль 2018 - 10:31 ) Девочки, привет всем! Может у кого нибудь есть в наличии футболка на мальчика, камуфляжная на 6-7 лет? Пишите ЛС!
@  Мечта : (21 Февраль 2018 - 13:43 ) Девочки,в рнкб банкинге только у меня глюк или нет,нет закладки перевод на виза/мастеркард до 15тыс.руб?
@  Брошка : (21 Февраль 2018 - 15:21 ) Девочки, может кто надумал отдать (продать) джунгарского хомячка или шиншиллу с клеткой? Сразу скажу, животных люблю, ухаживать буду)
@  Еленка86 : (21 Февраль 2018 - 15:55 ) Брошка, я могу вам двоих подарить!!! только без клетки
@  Oks83 : (21 Февраль 2018 - 16:44 ) Девочки, где сейчас, срочно, можно купить салфетки при ожогах "Лиоксазин"?
@  kati 84 : (21 Февраль 2018 - 17:05 ) Добрый день.Подскажите пож где в симф купить черепаху
@  Брошка : (21 Февраль 2018 - 17:08 ) @Еленка86 А позвоните мне пожалуйста +7978-062-38-44
@  @nnet : (21 Февраль 2018 - 17:12 ) на центральном рынке можно купить маленьких черепашек и аквариум там же присмотреть можно
@  kati 84 : (21 Февраль 2018 - 17:14 ) спасибо
@  КАРАПУЗИК : (21 Февраль 2018 - 18:05 ) @kati 84 в Багире
@  Tigritsa : (21 Февраль 2018 - 18:53 ) мой ребенок порвал тонкую синтепоновую куртку впереди на самом видном месте, что делать, может как-то заклеивают, есть какие-то картинки, которыми можно заклеить? ((
@  Barbariska : (21 Февраль 2018 - 19:02 ) @Tigritsa есть разные нашивки в магазинах для шитья
@  Sana+A : (21 Февраль 2018 - 19:15 ) в переходе перед бывшим сильпо магазин
@  Sana+A : (21 Февраль 2018 - 19:16 ) там полно всяких наклеек
@  Tigritsa : (21 Февраль 2018 - 20:28 ) Спасибо ))
@  natta78 : (21 Февраль 2018 - 22:13 ) добрый вечер! у кого-нибудь есть костюм пчелки на рост 110-116?
@  madevita : (21 Февраль 2018 - 22:39 ) девочки подскажите пожалуйста как разместить фото в объявление?
@  Счастливая - : (22 Февраль 2018 - 07:26 ) @madevita через фотохостинг

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#91 OFFLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 164 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:55

мне тоже эта тема вспомнилась, а мне еще вспомнилась тема про девочку которую сожгли заживо, писали и такое что, мол, сама виновата, нечего шляться, поведение виктимное... 

#92 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 050 сообщений

Одну меня съедает любопытство с какой же скоростью ехала эта реношка, что пролетела в воздухе 8 метров?

Это первый вопрос, который я себе задала - смогла бы перелететь яму? Я езжу по такой дороге (по такой, какой она была) в темноте порядка 100 км.

Но реношка все-таки не перелетела, похоже, а просто водитель среагировал и прошел над ямой на двух колесах... вот так. 

#93 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

в смысле? т.е получается отец был дома,а мать с толпой была на свадьбе? Чет не понимаю.

Не знаю подробностей. Но по новостям сказали что есть отец, дети не сироты.

#94 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 091 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:02

Это первый вопрос, который я себе задала - смогла бы перелететь яму? Я езжу по такой дороге (по такой, какой она была) в темноте порядка 100 км.

Но реношка все-таки не перелетела, похоже, а просто водитель среагировал и прошел над ямой на двух колесах... вот так. 

160........

#95 OFFLINE   Lena_7

Lena_7

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 264 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:03

Лена, я целый день думаю про эту аварию  и как вчера на ой дороге с братом обсуждали нашу скорость......на ом участке.

я буду ездить теперь только 90.....по степи 

правильно, 90 вполне достаточно, береженого Бог бережет.

#96 OFFLINE   Tanechka

Tanechka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 321 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Таня

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:12

Не знаю подробностей. Но по новостям сказали что есть отец, дети не сироты.

Погибшими при обвале дорожного полотна на объездной автодороге Симферополь–Николаевка оказались две крымскотатарские семьи – семья Эскендеровых и Салимовых.

Как сообщили корреспонденту QHA родственники погибших, все они ехали со свадьбы из села Кольчугино/Булганак в Симферополь.

Семья Эскендеровых проживала в Симферополе. В машине ехал отец семейства Айдер Эскендеров, его жена и двое детей-близнецов.

Также в автомобиле находилась родная сестра его супруги, Асие Салимова, с четырьмя детьми, двое из которых и остались живы в этой страшной трагедии. Салимовы родом из села Войково/Къыдырлез Ленинского района.

#97 OFFLINE   ludadadada

ludadadada

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 414 сообщений
  • ГородLemvig
  • Район Danmark
  • Дети Богатырь Акимулька и крошка Вадимчик
  • Имя Людмила

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:15

Вот и я весь день думала,как Реношка смогла перелететь 8 метров,он же не каскадер.

А еще я думала,что это сентябрь,а что можно будет ожидать от этой дороги после зимы????

#98 OFFLINE   ludadadada

ludadadada

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 414 сообщений
  • ГородLemvig
  • Район Danmark
  • Дети Богатырь Акимулька и крошка Вадимчик
  • Имя Людмила

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:18

Вроде как 9 человек получается было. 3 взрослых и 6 детей

#99 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 238 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:36

Не, водителя за то, что он не увидел яму, за то, что у него столько детей в машине обгадили со всех сторон. За то о тех, кто действительно несет ответственность за случившееся и по чьей вине это произошло-упомянули пару раз... Круто. Так держать. Люди погибли и эти поучения, что нельзя столько людей вмещать в машину, что детей вообще не стоит в машинах возить в такое время и без автокресел-пустое сотрясание воздуха. 

Да потому, что главных виновников надо просто расстрелять. Здесь даже обсуждать нечего. Просто у нас все безнаказанно - вот и происходят такие ужасные вещи.

А про водителя - ну, на всех пяти страницах гадостей в его сторону я не нашла, но не признавать того, что он также виновен - это глупо.

Никто не спорит, что произошла ужасная трагедия. 

Но ведь водитель логана каким то образом избежал такой страшной участи...

Он увидел яму и смог затормозить. Пусть и разбив машину, но зато не ценою жизни..

Судьба, не судьба - это уже не в нашей компетенции. Но я считаю, что если ты регулярно ее испытываешь - то в итоге ты допросишься. 

Есть статистика - от нее никуда не деться. И если разобраться - то несчастных случаев, произошедших по чистой случайности - крайне мало..

Stasya, а может вам создать соответствующую тему? у вас найдутся единомышленники, такие же, которые ни разу в жизни не ехали в переполненной машине, которые не ездят с детьми по ночам, короче у которых везде соломка подстелена, будете сидеть в этой теме и обсуждать: "какого фига они ехали 8 человек в машине, какого фига дети не оставили детей дома, какого фига они ездят на жигулях и какого фига вообще тут ездят" зачем это "если бы да кабы"?? это ужасный несчастный случай и люди ехавшие в этой машине не виноваты ни в чем! абсолютно ни в чем!

Единомышленники, возможно, и найдутся. Но писать мало кто будет - здесь такое подавляющие большинство "жалеющих", что отстраненный взгляд на это происшествие вызывает у всех дикий ужас и непонятную агрессию в сторону оппонента. 

Если я считаю, что водитель также причастен к этому - это не говорит о том. что мне не жаль этих людей. И я нигде не писала, что они в чем-то виноваты. Причем оставшихся в живых мне жаль больше, им еще жить без матери и помнить этот ужас. И не факт, что жизнь у них будет полноценной.

Я не писала, что не нарушаю правил, не езжу ночью и что у меня везде соломка подстелена - не делайте суждений из ниоткуда. И, между прочим, я не писала "куда и откуда и во сколько он ехал". 

Большинство читает между строк, причем именно то. что хочется, а не то, что написано. 

И все эти "если бы да кабы" возможно в следующий раз спасут чьи то жизни.

Неужто Вы после такого случая будете ехать в таком же переполненном автомобиле с детьми?

Сообщение отредактировал Stasya: 28 Сентябрь 2014 - 22:38

#100 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 741 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:43

должны быть пристегнуты в КАЖДОМ автомобиле -  могло бы выжить большее количество человек. 

в жигулях сзади нет ремней. 

судя по тому в каком состоянии авто - шансов практически нет. 

Мы же не будем говорить о том, что нужно было купить иномарку, у которой после падения не развалится мост, сработают 16 подушек безопасности и шансы будут поболее? Это глупо, правда ведь? 

Всем рекомендую приобрести себе регистратор.

вот это плюсую!

#101 OFFLINE   Vaskevka

Vaskevka

Домохозяйка

• Активчики
  • 436 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бородина
  • Дети Трое: дочь, сын и... еще сын ))
  • Имя Катрин

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:46

не собираюсь спорить, но... сейчас оценила свой зал (в длину 7,35), там глубина ямы 8 м, я думаю, что независимо от количества человек при ударе авто  об землю шея сломалась бы процентов  90. нам недавно легонько в зад врезались, и то голова об  подголовник стукнулась, а тут... 

Шутишь???? Посмотри внимательно на фото машины. А теперь посмотри хотя бы со своего второго этажа вниз на асфальт и представь, что рухнула машина у тебя с балкона - а это меньше, чем 8 метров.  Без КАКИХ травм??? Да там, может, двое деток и остались живы, что посерединке сидели... Весь удар на себя другие приняли...

по-моему, меня не так поняли... Когда говорила о том, что если бы в машине было 5 человек и "по крайней мере трое были бы живы и без травм", - это значило лишь  то, что вот в машине было 8 человек (хотя разрешается 5). И вот если бы сели на 3 человека меньше в машину (8-5 = 3 лишних), то вот эти как раз трое (которые не сели) смогли бы избежать падения...

Неужели это вот так непонятно было в моем пояснении??? 

• Stasya и alena777 это нравится

#102 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 050 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:50

Неужели это вот так непонятно было в моем пояснении??? 

Да, непонятно.

• katenochek это нравится

#103 OFFLINE   Vaskevka

Vaskevka

Домохозяйка

• Активчики
  • 436 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бородина
  • Дети Трое: дочь, сын и... еще сын ))
  • Имя Катрин

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:58

Да, непонятно.

Сори, слишком быстро мысли бегут - не всегда успеваю нормально высказаться и свою логику донести. Но я потом дочитала еще 2 страницы и увидела, что кто-то и кроме меня давал подобную раскладку о заполняемости в 5 человек с более детальным разъяснением.

Мы тоже ездили (и сейчас иногда бывает), что дети на руках. Но каждый раз мне тревожно от такой ситуации. Хотя вот с другой стороны - в тех же автобусах из Перевального в Симферополь (или из Алушты, Ялты) нет ремней безопасности. И ежели чего случится, еще похуже давка в аварии может быть... а водители там нехило гоняют. Так что вроде как полностью обезопаситься нельзя. Но если есть малейшая возможность поехать с автокреслом, пристегнуться или еще как-то обезопасить, то пусть это будет чуть дороже, но зато спокойнее

Да, виноват в ситуации с обвалом дороги тот, кто строил дорогу. Но надо думать и о том, что сделал (или не сделал) водитель авто. Хотя бы для того,чтоб обезопасить себя и близких от возможного развития подобной ситуации. На мой взгляд разбор ДТП для того и нужен, чтоб не только найти виноватого, но и науку вынести всем остальным

• красивая, Trisha, oxana7 и еще 1 это нравится

#104 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 238 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:07

в жигулях сзади нет ремней. 

Мы же не будем говорить о том, что нужно было купить иномарку, у которой после падения не развалится мост, сработают 16 подушек безопасности и шансы будут поболее? Это глупо, правда ведь? 

Об этом речи не идет, естественно, хотя иномарка осталась на дороге, а не в яме. Про начинку жигулей не знаю - утверждать не буду. Но если есть ремни - советую пристегиваться.

Просто я много раз видела манеру езды на стареньких "жигули/лада-тюнинг", когда оно несется 140/160, пытаясь обогнать кого-то и что-то кому-то доказать. Мне всегда становилось страшно даже рядом ехать - ведь неизвестно, в какую сторону его понесет в момент потери контроля над автомобилем. Это же чистой воды самоубийцы. Так они еще и полными так ездят, со всей семьей. А дите еще и радуется, в окошко сзади рученкой "па-па" машет. Радуется, что обогнали... Но у меня 6 подушек безопасности, и я себе такого не позволяю, а у него из безопасности только иконки висят... И тоже будут говорить, что никто ни в чем не виноват? Дело ведь еще и в осознании того, на что твой автомобиль способен, насколько безопасно им управлять в тех или иных ситуациях, насколько можно ему доверить свою жизнь...

я не без грехов, и советы мои из практики исходят. 

Мой ребенок, не пристегнутый на заднем сиденье моей же машины, без детского кресла (я и сейчас не вижу его в нем - это юла по всему дивану - то сесть, то лечь) врезался своей головой в коробку передач в результате экстренного торможения. Но я же не кричала, что это урод перед нами решил остановиться без всяких на то видимых причин (нет, я тогда конечно много чего кричала))), да еще и без работающих ламп заднего хода... Виноваты были мы - не выдержали дистанцию, ехали быстрее положенного, не пристегнули ребенка... Ничего не случилось страшного, мы даже не столкнулись, но случай запомнился надолго. 

Тема эта для обсуждения - в первом посте написано "Обсуждаем различные происшествия на дороге в этой теме" . Ищем здесь не виновных, а причины. Посему давайте воздерживаться от личностных высказываний в чей либо адрес.

#105 ONLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• 5 654 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети две самые любимые доченьки
  • Имя Алла

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:23

девы, я все понимаю, но вину водителя и количество находившихся в машине было бы уместно обсуждать, если бы они куда то врезались, тут человек ехал по трассе, по хорошей дороге, кто мог знать что у него не окажется просто земли "под ногами"? водитель логана ехал с хорошей скоростью и ближе к другой полосе поэтому ему повезло "перелететь". и даже если бы в ту яму попала иномарка с кучей подушек безопасности и если бы они еще все с работали, то возможно выжить не осталось бы шансов даже у тех двух деток. да и вообще подушки это вещь такая, гарантии полной безопасности не дает, иной раз жаде спасает то что она не открылась 

• Ladushka, geelisa и Наська это нравится

Яндекс.Метрика