Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 19:46 ) а алиэкспресс опять для нас накрылся?
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:24 ) привет,чего накрылся?только что оплатила
@  kashonok : (23 Июнь 2018 - 20:26 ) у меня коллега не смогла на прошлой недели заказать пауербэнк (продавец написал, что доставка в Крым ограничена), зато наклеечки, чехольчики- заказались
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:29 ) @kashonok последний год попадаются такие продавцы,которые не отправляют в Крым,но это единицы,не отправит один,тоже самое можно найти у другого
@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 20:31 ) @Мечта @kashonok , девочки, не получается оплатить, при оплате пишет, что сервер не доступен(
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:35 ) @КатеринаС скорее всего проблема в аккаунте
@  Анна77 : (24 Июнь 2018 - 11:15 ) девочки! подскажите пожайлуста хорошего мастера по ремонту холодильников.
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:34 ) есть кто-то сейчас в стороне Саки-Евпатория? собирались на море, а сегодня так холодно, интересно как там?
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:36 ) смотрю по веб-камерам, что-то совсем мало купающихся....
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 12:40 ) Девочки, нужно продать автокресло Рант и купить бустер, мы выросли. Скажите какие сейчас цены б/у? Брала кресло за 6 т.р. с хвостиком, пользовались с ноября 2017, даже не стирали еще.
@  nata_simf : (24 Июнь 2018 - 13:36 ) @ Lika300077,на Авито посмотрите дешевые бустеры.Видела новые 800-1000 руб.
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 15:05 ) спасибо
@  saw : (24 Июнь 2018 - 16:14 ) девочки где можно купить сушеные дольки апельсина
@  Zhozefina : (24 Июнь 2018 - 17:44 ) saw, на Кубанке, в магазинчиках где чай и кофе продают есть апельсин сушеный дольками. Марка pupo
@  Zvirenysh : (24 Июнь 2018 - 23:10 ) кто то уже получал в этом месяце компенсацию за дет.садик? что то мне ничего не пришло, хотя оплачиваю всегда вовремя, до 10го числаа
@  Макка : (25 Июнь 2018 - 00:09 ) девочки, где можно найти ранец хороший в школу для первоклассницы?
@  Бирклюшка : (25 Июнь 2018 - 09:02 ) @Макка Заходите ко мне в тему, предложу вам и ранец и все в него! h ttp://simmama.com/topic/36814-roditeliam-chemodanypilotysumkipervoklassnik/
@  MaMusya : (25 Июнь 2018 - 13:33 ) Девочки, какие сейчас очереди на Франко? Сегодня реально попасть?
@  Зенифе : (25 Июнь 2018 - 14:23 ) @Zvirenysh дая оплачивала тоже ничего не получила
@  jlo : (25 Июнь 2018 - 14:44 ) Девочки,нужны модели - Ребенок и большая собака. Кто хочет фото?

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#1081 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:43

Кстати, недавно видела машину с московскими номерами, которая въезжала на кольцо с левым поворотником. Может, конечно, водитель из местных  :bn: .

так я и поняла по форумам водителей материковой России, многие так и ездят, как еще в СССР было. И тоже спорят, как и мы здесь))

Ялта. 4 февраля. ИА Крым Медиа. Вечером 3 февраля на припаркованную в Ялте «Хонду» рухнула подпорная стена. Об этом на своей странице в соцсети ВК сообщил местный житель Александр Лавров.

Ой, капец, и, скорее всего, фиг добьешься компенсации от кого-нибудь, или фиг найдешь этого кого-нибудь :bn:

Девочки, а мы меняем свою Калину на Тойоту Аурис - уже едет из Краснодара! Муж там радуется, говорит - несравнимые машины, хотя я и Калинкой была очень довольна. Единственное только - подружусь ли с коробкой автоматом?! Там робот с лепестками подрулевыми. Теорию почитала, а на практике - еще даже машину не видела :ag:

Сообщение отредактировал Велана: 05 Февраль 2015 - 12:49

#1082 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 525 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:01

Единственное только - подружусь ли с коробкой автоматом?! 

Конечно подружишься! Еще будешь думать какое это счастье ездить на автомате. Хотя первое время может будет непривычно.

Поздравляю с новой машинкой!

• Лентини и Женя Иванова это нравится

#1083 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:11

Barbariska, да я ж специально и искала, а то с нынешними пробками - замучаешься ручку дергать)).

Поздравляю с новой машинкой!

Спасибочки - жду-не-дождусь их))

#1084 OFFLINE   Sevilya

Sevilya

Хозяюшка

• Свои люди
  • 559 сообщений
  • Телефон 7 978 8382505
  • ГородСимферополь
  • Район Курцы
  • Дети Мальчик....и мальчик)))
  • Имя Севиля

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:31

Спасибо девочки! :ax: Жду не дождусь нашей "ласточки"(муж ее так называет :ap: )

#1085 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 27 783 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:32

Велана, поздравляю! молодцы:) 

#1086 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 916 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:37

поздравляю, на автомате будешь только первые 20 минут напрягаться)) главное сразу забыть про левую ногу. :ap:

#1087 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:36

Я себя постоянно одергиваю, что нужно водить как девочка - у меня спортивный стиль вождения - с перегазовкой - повышением передач: сама понимаешь и расход и все такое.....

я не представляю как ты жила 2 месяца. просто не представляю....

Я тоже одергиваю))) но иногда... вот как сегодня, когда позвонили и сказали, что очередь в паспортном столе подошла - я там две недели стояла!!!! куда все одергивания подевались))))) летела)))))

#1088 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:26

Умничка - муж!

Есть такой )))) Это еще при том, что мужику ремонт бампера тоже пришлось оплатить ))) 

Я себя постоянно одергиваю, что нужно водить как девочка - у меня спортивный стиль вождения - с перегазовкой - повышением передач: сама понимаешь и расход и все такое.....

А я себя не одергиваю )))) Не хочу ездить, "как девочка". И машину "девчачью" тоже не хочу..

В общем, кто приучил, тот сейчас и расплачивается - красненькие микры стоят намного дешевле, чем агрессивные черные большие машины ))))))) (я утрирую, конечно).

Девочки, а мы меняем свою Калину на Тойоту Аурис - уже едет из Краснодара! Муж там радуется, говорит - несравнимые машины, хотя я и Калинкой была очень довольна. Единственное только - подружусь ли с коробкой автоматом?! Там робот с лепестками подрулевыми. Теорию почитала, а на практике - еще даже машину не видела  :ag:

Поздравляю - машины действительно несравнимые!! А по поводу автомата - вообще не парьтесь. Вот если бы наоборот....

Я училась на механике, при том, что моя "жаба" на автомате уже стояла в гараже. И последние уроки езды инструктор разрешил (я выпросила) ездить на моей. Ну, едим такие по городу - я радуюсь... разгоняюсь.. И инструктор мне такой "переключай на вторую". У меня рука в секунду потянулась к коробке )))))) А вот нога - даже не дернулась )))) Это был единственный раз, когда я потянулась к коробке, что бы передачу переключить )))))))))))))

#1089 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:19

Поздравляю - машины действительно несравнимые!! А по поводу автомата - вообще не парьтесь. Вот если бы наоборот.... Я училась на механике, при том, что моя "жаба" на автомате уже стояла в гараже. И последние уроки езды инструктор разрешил (я выпросила) ездить на моей. Ну, едим такие по городу - я радуюсь... разгоняюсь.. И инструктор мне такой "переключай на вторую". У меня рука в секунду потянулась к коробке )))))) А вот нога - даже не дернулась )))) Это был единственный раз, когда я потянулась к коробке, что бы передачу переключить )))))))))))))

Ну это ж вопрос привычки)) Я вот недавно ехала впервые в жизни на автомате, так у  меня и рука, и нога дергались))))))))))

#1090 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:54

Думаю, мои будут дергаться, еще как))). Хотя муж тоже к автомату не привыкший, но не жалуется, наоборот - наслаждается)))

#1091 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 668 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:30

Единственное только - подружусь ли с коробкой автоматом?! Там робот с лепестками подрулевыми. Теорию почитала, а на практике - еще даже машину не видела

поздравляю с приобретением
ооо поверь, к хорошему быстро  привыкаешь, лепестки на практики не нужны. они  для опытных лихачей))))

#1092 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:51

MILAYASHKA, спасибо, Анют!

Да уж, я в нее влюбилась. Приехала моя радость в пол-первого ночи. Открыли ворота, загнали ее во двор - муж-никакой, вторые сутки без сна, а мы с дочкой старшей подорвались (он позвонил, когда подъезжал) - встречаем. Посидели, пощупали, муж - "Давайте прокачу вас" и мы еще поехали "обкатывать")). Ночь на дворе, только собаки лают, и мы.... ненормальная семейка.... По городу пока боюсь на ней - к габаритам не привыкла, Калина все-таки Уже намного, а на море с детьми сегодня проехались, по пути заезжая в аптеки и магазины - в общем, покрутилась вперед-назад, - привыкла. Да, коробка- автомат это вещь! Но ручной режим обязательно попробую, позже. Но вот тут у меня возник вопрос: в стоячем положении включаем режим "Н" - нейтралку типа, а в пробках, когда по метрам толкешься тоже надо нейтралку включать? Или достаточно держать на тормозе? Я конечно книжку завтра на работе почитаю, но как делаете вы, девочки "автоматчицы")))?

И второй вопрос: где у нас можно недорого и качественно почистить салон (сидения)? Я в Калине Ванишем для ковров все оттирала, но она была приличного вида, к тому же серая ткань - не так заметна грязь на ней. А эта - внутри капец, не знаю, что в ней делали(но муж, правда, на этом и скидку выбил))), и салон черный тканевый. В двух местах спросила - говорят полная чистка салона 5 тыс, только сиденья 3тыс., девочки это действительно так дорого?! Но боюсь тут ванишем не обойтись...

#1093 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 916 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:05

Полная чистка салона оч дорого...я Ни на какую нейтралку не ставлю.на то он и автомат) газ-тормоз-задняя.

#1094 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 916 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:08

За 4-6 тысяч есть чехлы экокожа российские.

#1095 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 094 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:14

А я себя не одергиваю )))) Не хочу ездить, "как девочка". И машину "девчачью" тоже не хочу..

В общем, кто приучил, тот сейчас и расплачивается - красненькие микры стоят намного дешевле, чем агрессивные черные большие машины ))))))) (я утрирую, конечно).

я мечтаю об агрессивной черной машине типа ренджровера

но понимаю что обслуживание не потяну.. поэтому юзаю на что хватает средств)