Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 09:38 ) @КатеринаС, спасибо!
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:47 ) @Polik ltvfhr? yf nbnjdf
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:48 ) @Polik демарк, на титолва через платные услуги через
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:48 ) 30 мин анализ готов
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 11:12 ) @@nnet, спасибо! Это прямо в больнице можно платный анализ сделать без направления?
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 11:13 ) где там демарк на титова?
@  teddi : (17 Сентябрь 2018 - 12:18 ) девочки, а кто занимался обувью из Турции, что-то не могу найти
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:18 ) @teddi напишите Ларисе ник Clora
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:19 ) @Polik демарк на Лермонтова
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:19 ) В праймере и гемотесте до 7 лет с пальца кровь берут,в демарке тоже с пальца
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 13:46 ) @Аня, спасибо!
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 16:04 ) @Polik демарк на лермонтова. на титова в поликлинике есть касса. там деньги платите и в лаборатории сдаете. да, можно без направления
@  Tigritsa : (17 Сентябрь 2018 - 17:33 ) а на Титова в лаборатории можно сделать анализ крови за деньги за пол часа, да?! в рабочий день ?
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 19:08 ) @@nnet, а сама лаборатория в больнице? хорошо, что быстро делают, в частных клиниках обычно ждать долго. Только если касса в поликлинике, получается только в рабочие дни и в рабочее время?
@  Gold&Keri : (18 Сентябрь 2018 - 10:14 ) Добрый день! Как сделать заказ?
@  ElenaMill : (18 Сентябрь 2018 - 10:16 ) в теме
@  lucky.tanya : (18 Сентябрь 2018 - 12:02 ) девочки,кто-то покупал детям коленный стул Олимп,какие отзывы?
@  @nnet : (18 Сентябрь 2018 - 13:11 ) @Polik я точно не знаю со скольки и до скольки они там работают. мы с утра ездили. лаборатория на 3 или 4 этаже.
@  Polik : (18 Сентябрь 2018 - 14:53 ) @@nnet, спасибо
@  Гардемаринка : (18 Сентябрь 2018 - 23:26 ) Девочки, хелп, как добавить фото в объявлении?

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#106 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 061 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:39

а если бы там ехал  рейсовый автобус\маршрутка , без ремней, что бы поменялось? провалилась дорога. 

рено скорей всего летела ближе к центру и на хор скорости+ может выкрутил руль. В Жигулях нет гидроусилителя, он мог просто не успеть + реакция у водителей разная. 

в машине было всего трое взрослых, 2 из них наверное впереди, скорее всего сзади 6 чел - трое маленьких детей на руках у 1 взрослой девушки,  12-летней и  16-летней. Конечно же так ездить нельзя, но и не "набились", как пишут. (на руках две трехлетки и годовал.)

#107 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 219 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:59

реакция, ремни... поздно/рано, много людей .... какая разница?! 

А если земля провалилась вместе с машиной? Кто точно сейчас может сказать? 

девоньки, легче всего себя убеждать, что со мной, да на иномарке такого быть не может. Ну да, защитная реакция организма через отрицание(((( Это могло произойти с любым( увы. 

Сообщение отредактировал katota: 28 Сентябрь 2014 - 23:59

• katenochek, Ladushka и Наська это нравится

#108 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 07:51

мне тоже эта тема вспомнилась, а мне еще вспомнилась тема про девочку которую сожгли заживо, писали и такое что, мол, сама виновата, нечего шляться, поведение виктимное... 

Менталитет такой на наших широтах, и всегда был - всегда в первую очередь обвинять жертву. Даже если совсем будет прикопаться не к чему, то все равно, жертва хоть немножко, но виновата, не так летела, не так свистела. Изнасиловали, ограбили - самадуравиновата, нечего юбки короткие носить, нечего телефоном светить и т. п. Так и тут, первая мысль "а чего они там вот так ехали?", а не "кто теперь ответит за попил бабла на этой дороге и за русское "итак сойдет"?

Сообщение отредактировал Amelie: 29 Сентябрь 2014 - 07:53

• Наська и Hel'ga это нравится

#109 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 726 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:20

Да никто никого не обвинял. И жертв в том числе. Но и промолчать о нарушениях тоже глупо. Дело даже не в том, что эти нарушения ТБ привели к данному ДТП или не привели. Тут конечно ужасное стечение обстоятельств.

НО: просто хочу сказать, что большинство ДТП происходят из-за наплевательского отношения к безопасности. Как своей, так и чужой. Это касается и водителей и пешеходов. Мы настолько привыкли нарушать правила во всем, что воспринимаем это как норму. При этом, выезжая заграницу, мы соблюдаем правила. Попробуй там не соблюсти! Почему тут нельзя ездить так, как-будто тебе светит штраф в 200 евро за превышение, непристегнутый ремень и т.д. и т.п.? Зачем все время испытывать судьбу? Я уже не говорю о транспортных средствах, которые разваливаются на ходу. Можно же не только себя угробить, но и и еще несколько человек забрать с собой на тот свет. 

А про наше строительство вообще можно говорить долго и нудно. О том, что воруют все и на разных этапах. Один закупил дешевые материалы, а цену указал по документам высоченную, другой спионерил на стройке часть материалов себе домик/двор/дорогу достроить. А жены еще часто говорят ай-молодец, кормилец ты наш, ни копейки не потратил. Никто же не задумывается, что потом пострадать могут люди, в том числе и близкие, или друзья.

Менталитет у нас что-ли такой. Живем расхлябанно и надеемся на авось. Авось пронесет. Но это уже не только к этой теме относится.

#110 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:26

девы, я все понимаю, но вину водителя и количество находившихся в машине было бы уместно обсуждать, если бы они куда то врезались, тут человек ехал по трассе, по хорошей дороге, кто мог знать что у него не окажется просто земли "под ногами"? водитель логана ехал с хорошей скоростью и ближе к другой полосе поэтому ему повезло "перелететь". и даже если бы в ту яму попала иномарка с кучей подушек безопасности и если бы они еще все с работали, то возможно выжить не осталось бы шансов даже у тех двух деток. да и вообще подушки это вещь такая, гарантии полной безопасности не дает, иной раз жаде спасает то что она не открылась 

Полностью согласна

а если бы там ехал  рейсовый автобус\маршрутка , без ремней, что бы поменялось? провалилась дорога. 

рено скорей всего летела ближе к центру и на хор скорости+ может выкрутил руль. В Жигулях нет гидроусилителя, он мог просто не успеть + реакция у водителей разная. 

в машине было всего трое взрослых, 2 из них наверное впереди, скорее всего сзади 6 чел - трое маленьких детей на руках у 1 взрослой девушки,  12-летней и  16-летней. Конечно же так ездить нельзя, но и не "набились", как пишут. (на руках две трехлетки и годовал.)

И здесь.

Считала бы уместным обсуждение количества людей  в машине, если бы была авария, а здесь не ДТП, по своей сути, а ЧП с ужасающими последствиями.

• katota это нравится

#111 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:29

НО: просто хочу сказать, что большинство ДТП происходят из-за наплевательского отношения к безопасности.

Большинство да, я согласна. Именно потому от этой истории волосы на голове шевелятся, когда подумаешь, что от тебя ничего не зависит.

Если Реношка ехала со скоростью 160, да по внешней полосе, то это ее и спасло. А ехать положенные 60 или 90, да по первой (как предписано правилами), ничо не сделаешь.

Кстати, объездная это в черте города или за пределами, в смысле, какая там разрешенная скорость?

Сообщение отредактировал Amelie: 29 Сентябрь 2014 - 08:32

#112 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:30

Менталитет у нас что-ли такой. Живем расхлябанно и надеемся на авось. Авось пронесет. Но это уже не только к этой теме относится.

Это. Плюс повальное воровство и коррупция.

#113 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:31

А ехать положенные 60 или 90, да по первой (как предписано правилами), ничо не сделаешь.

Вот, думаю, ответственный водитель жигули, понимая, что в машине детки... и ехал с предписанной скоростью по правильной стороне(((

• Darinka и Lila это нравится

#114 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:33

Это. Плюс повальное воровство и коррупция.

А в Россси точно также. Повеселю вас немножко , тема дорог та же. Где-то Ленобласть. Хотя веселого по сути ничего, но там обошлось без трагедий.  Это давний ролик уже.

#115 OFFLINE   SAMIRA

SAMIRA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 626 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:20

Девочки какая разница сколько человек ехало в машине.

На  лицо грубая халатность в период строительства дороги.И виноват в этом Юждорстрой, который некачественно построил эту дорогу.Давайте лучше узнаем может быть этим людям нужна помощь.

Мне лично нет никакой разницы сейчас превысил ли водитель пролетевший над пропастью скорость, именно это спасло ему жизнь.Старые жигули тяжелая машина и мне кажется они не смогли бы даже не загруженные пролететь 8 метров.Страшная трагедия.

• Наська это нравится

#116 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:26

В данном случае водитель не виновен в произошедшем. Ни в коем разе - и здесь его никто в этом не винит. Как вы не можете понять.. Водитель здесь виновен только в КОЛИЧЕСТВЕ погибших и пострадавших в его машине.. Было бы пять человек - никаких к нему претензий ни у кого бы не возникло, было бы сплошное сожаление.. 

Как в любом другом случае. Ехала бы маршрутка - была бы та же история. Трупов было бы гораздо больше, потому как все мы набиваемся в эти маршрутки, как селедки в банке. Потому что и сами водители позволяют очередным "10 рублям" сесть в переполненную маршрутку.

Вон, на видео вам показанном - ленточки убрали и водители начали объезжать эту яму и ехать дальше. И если асфальт провалится под ними и они погибнут - тоже не будут виноваты? Потому что "у нас в первую очередь жертву обвиняют"? Однозначно провалится тот, кто не знал о глубине ямы. Потому что тот, кто убрал ленточку оградительную, проехал спокойно. Но ведь ситуация на дороге должна о чем-то говорить.. Мне инструктор рассказывал - видишь лужу огромную - никогда не заезжай в нее, не зная, что под ней. Это к видео.

Почему набивают полную машину только в деревнях либо ночью? Потому что никто не наказывает. Вы днем видели переполненную машину? Я - нет. Потому что гайцы в любой момент могут остановить и оштрафовать. А в деревнях, либо же ночью - какие ж тут гайцы... Айда ко мне в машину все, веселее будет (((

Это я молчу о том, что люди со свадьбы ехали и есть повод усомниться в трезвости водителя. Но это уже только экспертиза покажет..

Я везла с дня рождения как-то гостей. У меня сзади сидело 1 взрослый и 3 детей 9тилеток. Так вот это - МНОГО. Хотя всего лишь на одного человека больше. И это при том, что моя машина явно шире жигулей. Задние пассажиры сидели реально плотненько и не комфортно. 

Я еще раз повторюсь - вину укладчиков и обслуживателей дороги никто не отрицает и не отменяет. Их нужно наказать по всей строгости закона (хотя я бы народный суд устроила). ЧП произошло страшное, но в таком его исходе водитель виновен также. Это глупо отрицать. Его никто не осуждает (здесь вообще никто никого не осуждает) - неизвестны причины. Но последствия ужасны. 

Но я так понимаю, здесь про мертвых "либо хорошо, либо ничего"?

Беда дорог везде - даже в Америке трассы разбиты, что уж тут про Украину с Россией говорить....Хотя, может в Америке наши дорогу укладывают(((

Конечно от новой трассы никто не мог ожидать такого. 

• nataly@ и alena777 это нравится

#117 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 242 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:35

Участок под объездной

6517539_5647316.jpg

#118 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:43

Мне инструктор рассказывал - видишь лужу огромную - никогда не заезжай в нее, не зная, что под ней. Это к видео.

Мне тоже вспомнилось))

История видео такова: моему другу этот сюжет прислал друг из Германии. Он был в шоке....И еще неделю звонил спрашивал, КАК такое возможно, КАК Россия докатилась до такого состояния, поверить не мог...

Сообщение отредактировал Леа: 29 Сентябрь 2014 - 10:45

#119 OFFLINE   Beauty-Pudra

Beauty-Pudra

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 462 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский район
  • Беременюшка ПДР 3.03.2015, принцесса.
  • Дети Доченька - моя вселенная!
  • Имя Виолетта

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:51

А еще много местных на номерах другого региона)) я вот тоже... *как приезжая* езжу быстро.

Да, сейчас не разберешь где местные, где приезжие...

#120 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 596 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:52

Абсолютно большая разница кто когда и зачем ехал в машине! Факт остается фактом. Я согласна со Stasya, А дороги это вообще отдельная тема. Халатность работников просто убивает напрочь. Лишь бы сделать,на отвяжись.Очень надеюсь что с дорогами у нас разберутся и люди будут более осторожней во многом и таких бед будет меньше. Детям скорейшего выздоравливания,а папам надо мужаться и ради деток себя беречь.

• Stasya это нравится

Яндекс.Метрика