Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  geelisa : (11 Декабрь 2018 - 14:43 ) Добрый день.Девочки, подскажите где можно купить взять в аренду костыли?
@  КатеринаС : (11 Декабрь 2018 - 15:19 ) @geelisa в медтехнике видела
@  Inessa : (11 Декабрь 2018 - 15:26 ) Спасибо за ответы )
@  geelisa : (11 Декабрь 2018 - 15:26 ) Спасибо, пробегусь поспрашиваю.
@  Tigritsa : (11 Декабрь 2018 - 15:41 ) geelisa раньше были в 6 гор больнице в аренде, или на авито смотрите
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 16:21 ) Софийкина_мама,в теме тебе ответила!
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 16:22 ) Ira Belka,ответь плиз на ЛС
@  Софийкина_мама : (11 Декабрь 2018 - 17:27 ) @ Мечта бегу!!
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 20:37 ) Девочки, привет! Кто-то недавно спрашивал про разламинирование документов. Тоже интересуюсь теперь :)Где хорошо делают, качество, цена и пр?
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:17 ) Я делала,1000руб
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:21 ) У нас в городе это оказывается проблема большая,никто не делает,либо не хочет,т.к. легко испортить документ..
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:48 ) Юля, спасибо! А где ты делала?
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:48 ) Нормально получилось?
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:55 ) Да, всё ок,на Маяковского в фуршете,нужно звонить договариваться,тел 985-00-0ноль
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:57 ) Юлечка, спасибо!
@  saw : (12 Декабрь 2018 - 08:54 ) Девочки никто не знает где можно купить плетенную корзинку как на пасху продают
@  MotMarA : (12 Декабрь 2018 - 09:06 ) @saw , на Привозе видела.
@  Nataleon : (12 Декабрь 2018 - 09:10 ) @saw на центральном рынке видела в крытом овощном павильоне
@  dasha : (12 Декабрь 2018 - 09:20 ) @saw на ж/д вокзале, за бывшим Челентано рыночек, там тоже есть такие корзинки
@  anjeru : (12 Декабрь 2018 - 09:35 ) @saw - на кубике внутри крытого рынка - очень много корзинок

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#1186 ONLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 933 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 17 Март 2015 - 16:03

polyanskaya, Им тогда нужно увеличивать площадь или количество штрафплощадок. На Балаклавской наверху и так битком, недавно из окна смотрела.

#1187 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 20:54

Интересно как. Впервые слышу, что существуют сертификаты на кресла... Это при том, что мои дети уже сменили несколько кресел, дочка вот в бустер пересела недавно. Забавно.

Как ни странно, видела всего две аварии вечером, но это на Объездной. Некоторые машины едут откровенно ооооочень медленно - наверное, переобувшиеся "торопыги".

#1188 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 408 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 17 Март 2015 - 21:01

Интересно как. Впервые слышу, что существуют сертификаты на кресла... Это при том, что мои дети уже сменили несколько кресел, дочка вот в бустер пересела недавно. Забавно.

сертификат должен быть .. в магазине, как и на любой товар, который подлежит сертификации. Но нет никакого требования иметь/возить этот сертификат водителю. 

Сообщение отредактировал katota: 17 Март 2015 - 21:04

#1189 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 227 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Март 2015 - 21:22

У меня 2 кресла - чикко и рёмер, оба фирменные, но без сертификатов,  где я их теперь возьму :bn:

И на на каком основании требуют сертификаты? в каком пункте ПДД об этом написано?

Вот нашла в интернете, на каждом кресле есть сертификаты, как правило в виде наклейки, надо будет поискать на своих креслах.

images%20pgzurtzbbr.jpg

Что такое сертификат безопасности  ECE R44/04 и почему он так важен?

Прежде, чем любое детское удерживающее устройство поступит в продажу, оно должно быть сертифицировано. Сертификация автокресла предполагает проведение краш-тестов, которые проверяют прочность каждой детали. Если детское кресло не прошло испытания, то оно не будет допущено к продаже. Следовательно, наличие сертификата гарант того, что сиденье готово к эксплуатации. 

Сертификат безопасности автокресла по стандарту  ECE R44/04 гарантирует:
  •  полную комплектацию кресла (фиксатор диагональной лямки, механизм регулировки ремня, подробная инструкция)
  •  защиту от боковых ударов
  •  комфортное положение ребенка
  •  надежность всех деталей и высокое качество материалов
  •  подсказки по установке кресла на его  корпусе
Какие сертификаты безопасности бывают?

В Европе с 1992 года установлены жесткие требования, предъявляемые к производителям детских удерживающих устройств. Весь перечень правил сертификации кресел собран в одном документе ECE R44 Universal , или "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в автотранспортных средствах". 

Требования к автокреслам периодически изменяются. На сегодняшний день действителен сертификат  безопасности детских кресел ECE R44/04
Согласно этому документу все удерживающие устройства тестируются на скорости 50 км/ч. В краш-тесты также включен удар сзади на скорости
 30 км/ч.

Иногда можно встретить упоминание о сертификации ECE R44/03. Сегодня эта версия считается устаревшей, срок ее годности истек в 2009 году. Краш-тесты по этим требованиям проводились на скорости 36 км/ч, а задний удар отсутствовал.  Кроме того, согласно сертификату безопасности ECE R44/03 в детское кресло можно было вводить изменения даже после прохождения всех тестирований.

Как понять, что детское кресло сертифицировано? 
На всех автомобильных креслах, сертифицированных по европейскому стандарту ECE R44/04, есть специальные ECE – ярлыки в виде наклейки или бирки оранжевого цвета с информацией о кресле. Встречаются разные формы этих ярлыков (прямоугольные, ромбовидные).

Примерно так будет выглядеть наклейка, удостоверяющая покупателя о сертификации автокресла, например, 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

:

1 - модель автокресла

2 - версия стандарта сертификата безопасности 

3 - тип в зависимости от вариантов крепления в автомобиле:
  • universal (универсальная) – устанавливается во многих автомобилей с помощью ремней безопасности
  • restricted (ограниченная) – устанавливается в некоторых автомобилях с ремней безопасности
  • полууниверсальная (semi-universal) – устанавливается в большинстве автомобилей либо с помощью ремней безопасности либо с помощью дополнительных креплений
  • особая (specific vechicle) – устанавливается на всех местах для сидения, а также в багажном отделении салона конкретных типов транспортных средств 
4 - символ “Y” означает, что кресло оснащено внутренними пятиточечными ремнями безопасности. Этого символа может и не быть.

5 - минимальный и максимальный вес ребенка, на который рассчитано автокресло.

6 - код страны, где автокресло было сертифицировано

7 - индикатор Европейского Соответствия

8 - порядковый номер

Путешественникам на заметку
Если вы собираетесь в авто-путешествие по Европе с ребенком, то вам необходимо иметь кресло с сертификатом безопасности ECE R44/04. По правилам, установленным в ЕС, без него вы не имеете право перевозить детей.

#1190 OFFLINE   orange

orange

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 768 сообщений
  • Район !!!!!
  • Имя *****

Отправлено 17 Март 2015 - 21:36

В таком случае мы должны и сертификаты на колеса и все остальные запчасти иметь при себе))Бред какой-то.

#1191 OFFLINE   Yule4k@

Yule4k@

Прокат детских товаров

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 212 сообщений
  • Телефон 79787466904
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети да
  • Имя Юлианна

Отправлено 17 Март 2015 - 23:05

Polik, а можно ссылку на эту статью?

по идее вот такой сертификат должны давать при покупке в РФ

но на Украине все ограничивалось наклейкой, и то не на всех моделях))) 

#1192 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 23:23

Обалдеть

#1193 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 227 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Март 2015 - 00:12

• Yule4k@ это нравится

#1194 OFFLINE   AnnaBer

AnnaBer

Вчера — мечта, сегодня — цель, завтра — реальность!

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Идеальный
  • Дети Бриллиантики
  • Имя Анюта

Отправлено 18 Март 2015 - 00:32

Почитала тут об автокреслах и сама побежала на своем маркировки искать :ag:

А по поводу сертификатов и их наличии вот статейки нашла

#1195 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 10:19

Ладно. Чтоб найти маркировку на нашем кресле, нужно его отстегивать и расчехлять. Если возникнет ситуация, предложу это сделать инспектору. Ну или пусть протокол заполнит - посмотрим.

#1196 OFFLINE   lady light

lady light

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 873 сообщений
  • Телефон +79787518541
  • ГородСимферополь
  • Район Автовокзал
  • Дети Дашенька,Милана.
  • Имя Леночка

Отправлено 18 Март 2015 - 14:52

Машин просто ооочень много...Сама отучилась, а вот выехать боюсь(((

Эт точно.Меня муж уговаривает отучиться,а я не хочу.Говорю:-смысл,если ездить не буду.

#1197 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 18 Март 2015 - 23:31

О, обрадовали, на бустере такая бирочка сбоку имеется)).
А я вчера своих на танцы повезла - где-то на полпути пришла мысль " куда я еду?!", в городе все ползут в этой каше, а у меня с каждым началом движения на светофоре - зад чуть ведёт, хоть и резина хорошая и в гололёд сегодня нормально в гору забрались. В общем, я списала все на автомат, в следующий раз ( надеюсь, уже в след году) буду пробовать в ручном режиме.

#1198 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:42

О, обрадовали, на бустере такая бирочка сбоку имеется)).
А я вчера своих на танцы повезла - где-то на полпути пришла мысль " куда я еду?!", в городе все ползут в этой каше, а у меня с каждым началом движения на светофоре - зад чуть ведёт, хоть и резина хорошая и в гололёд сегодня нормально в гору забрались. В общем, я списала все на автомат, в следующий раз ( надеюсь, уже в след году) буду пробовать в ручном режиме.

Я вчера в горку выгребала с такой пробуксовкой жуткой(( правда, за городом. Отдельно "порадовал" водитель, сидевший не то, что на хвосте, а на загривке у меня, с дистанцией меньше метра - не понимаю таких водителей... ему что, своя машина не дорога???

#1199 OFFLINE   Fialka

Fialka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 483 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 11:06

Девочки,подскажите,где узнать цены на новые Дэу матиз?то,что нашла,или в грн или нет цен вообще.И как сейчас с кредитованием или выплатой в рассрочку?может,кто-то из вас или ваших знакомых сталкивался

#1200 ONLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 933 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 19 Март 2015 - 11:19

Девочки,подскажите,где узнать цены на новые Дэу матиз?то,что нашла,или в грн или нет цен вообще.И как сейчас с кредитованием или выплатой в рассрочку?может,кто-то из вас или ваших знакомых сталкивался

Цены, по идее, должны быть приблизительно

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru