Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  NaStYsHkA : (20 Июнь 2018 - 16:21 ) @Lorelin спасибо
@  olya_nova : (20 Июнь 2018 - 16:49 ) @NaStYsHkA , в меганоме и в южной галерее есть магазинчики небольшие, не знаю только название, там такое было. в южной галерее напротив касс ашановских, там одежда, игрушки, аксессуары разные
@  NaStYsHkA : (20 Июнь 2018 - 17:40 ) @olya_nova спасибо, заедем
@  svetlana1984 : (20 Июнь 2018 - 21:42 ) Девочки,кто занимается эмвей?
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:06 ) Девочки,благотворительная акция,сегодня бесплатно раздают молоко,в 12ч. ул.Генерала Васильева,44(издательский дом Таврида)в 12ч.Молоко "Савушкин".тел.+79787353853 Наталья(волонтеры Крыма)
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:11 ) подробности тут http://simmama.com/t...ubashka/page-20
@  SweetNatali : (21 Июнь 2018 - 10:33 ) Всем привет!подскажите, кто депутат Киевского района?
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:04 ) Всем добрый день! Девочки, эпицентр уже открыли?
@  Zhozefina : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) Nova, уже работает
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) @Zhozefina, спасибо!
@  Rorry28 : (21 Июнь 2018 - 11:24 ) Девочки никто случайно не знает сантехника Васю лысенький такой, нужен его номер тел.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 13:27 ) Девочки , где у нас в Симферополе хороший выбор купальников , 200лет не шопилась в магазинах , всё интернет :ag:
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 13:57 ) девочки кто-то покупал технику в алиэкспресс на TMALL? Хочется услышать отзывы стоит ли там заказывать и что это за раздел TMALL, с доставкой там так же как на самом али?
@  JULLIA : (21 Июнь 2018 - 14:01 ) доставка там из России. Я заказывала мультиварку- обошлась в 2000 руб и работает вроде.
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 14:39 ) @ mama Niki , магазин идеал в Пассаже на советской. Много купальников атланта и цены норм.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 15:00 ) @nokia , в цоколе который ?
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 15:03 ) @JULLIA тоже мультиварку присмотрела)) а доставка там платная?
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 17:28 ) @Ольгуня да. со стороны вход рнкб
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @ mama Niki пару дней назад об этом же спрашивала. тоже товар присмотрела, но не пойму что с доставкой в Симферополь.
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @JULLIA за доставку отдельно платили? где получали, скажите пожалуйста.

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#1291 OFFLINE   Lorelin

Lorelin

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 221 сообщений
  • Телефон +79788268+++
  • ГородСимферополь
  • Район центральный
  • Дети дочь
  • Имя Дарья

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:12

как меня учили СТО и брат, если въезжаешь в яму и понимаешь, что не миновать - главное НЕ ТОРМОЗИТЬ.

видимо поэтому и пронесло, что не знала, что там яма.

кстати дельный совет, я ж пронеслась, я потом тормозить начала, чтоб выйти посмотреть цело ли все, дернуло так , что я в шоке была

#1292 OFFLINE   Oksijan

Oksijan

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 245 сообщений
  • ГородМазанка
  • Район Симферополь
  • Дети Эмиль, Диана
  • Имя Оксана

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:17

Девочки, спасибо за поддержку) Буду учиться!!!!

#1293 OFFLINE   Lorelin

Lorelin

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 221 сообщений
  • Телефон +79788268+++
  • ГородСимферополь
  • Район центральный
  • Дети дочь
  • Имя Дарья

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:28

Девочки, спасибо за поддержку) Буду учиться!!!!

мне до сих пор стремно в городе ездить,  но  это с опытом приходит, я как-то на светофоре чуть в машину дпс задом не скатилась, они на меня тааак смотрели, я мило улыбнулась и пожала плечами, давно было.

боялась города до ужаса,  но тем не менее езжу

#1294 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:22

Oksijan, мне кажется, страх всех посещал)). А дальше сыграет, или как говорит Lincolna, необходимость, или настойчивость и упорство,  - если это есть, то страх можно перебороть. Помню, первый раз попала в серьезную пробку на перекрестке (выезд со Шмидта на Пролетарскую), ручник в машине не работает, стою под наклоном, со всех сторон машины....аааа....возникло желание, -сама себе удивилась, -  бросить ее и убежать)). Потом собралась ...и поехала дальше.

Так что удачи! И ни гвоздя, ни жезла))

#1295 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:22

Всем привет. У меня есть желание научиться водить машину, но есть страх! Скажите было у кого то так? И как потом вы стали ездить? МЕня страшит город наш!!! Поделитесь опытом, плиз)

Меня он до сих пор страшит)))) Особенно когда кто-нибудь сядет сзади на хвост и давит-давит... 

А водители - злые все какие-то в последнее время. Иногда можно минут 10-15 стоять, проситься повернуть - и никто не пропустит.

если есть жесткая необходимость -посадка за руль станет неизбежным и все придет

Ага, мой случай. Первый месяц после автошколы - а села за руль сразу - было очень страшно, потом привыкла))

мне до сих пор стремно в городе ездить,  но  это с опытом приходит, я как-то на светофоре чуть в машину дпс задом не скатилась, они на меня тааак смотрели, я мило улыбнулась и пожала плечами, давно было.

боялась города до ужаса,  но тем не менее езжу

А пусть не подпирают))))

#1296 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:24

Помню, первый раз попала в серьезную пробку на перекрестке (выезд со Шмидта на Пролетарскую), ручник в машине не работает, стою под наклоном, со всех сторон машины....аааа....возникло желание, -сама себе удивилась, -  бросить ее и убежать)). 

:ag:

Мне так на сложных разворотах хотелось выйти из машины и руками ее развернуть)))

#1297 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 094 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:26

Мне так на сложных разворотах хотелось выйти из машины и руками ее развернуть)))

как говорится "ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ ВАМ В ПОМОЩЬ" девочки :ag:

#1298 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:29

А водители - злые все какие-то в последнее время. Иногда можно минут 10-15 стоять, проситься повернуть - и никто не пропустит.

Вчера как раз с сослуживцем ездила в город по делам (в обед - такие пробки по городу были!), он мне под руку все советовал кого-то давить, а то не пустят, "ты тут так долго стоять будешь" и все в таком духе, а я пыталась ему объяснить свой стиль вождения - я пропущу - меня поблагодарят, потом меня пропустят. И в общем-то, нормальных водителей тоже достаточно, - друг другу поулыбались, поморгали аварийками - и все довольны! И ведь самое страшное, что этот сослуживец со своим "агрессивным" стилем вождения - за рулем без году неделя, вот из-за таких самонадеянных и аварий куча!

#1299 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:29

как говорится "ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ ВАМ В ПОМОЩЬ" девочки :ag:

Да не, я про тот период, когда габариты еще не чувствовала)) сидишь, как в танке, не видишь ничего))

#1300 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:31

Вчера как раз с сослуживцем ездила в город по делам (в обед - такие пробки по городу были!), он мне под руку все советовал кого-то давить, а то не пустят, "ты тут так долго стоять будешь" и все в таком духе, а я пыталась ему объяснить свой стиль вождения - я пропущу - меня поблагодарят, потом меня пропустят. И в общем-то, нормальных водителей тоже достаточно, - друг другу поулыбались, поморгали аварийками - и все довольны! И ведь самое страшное, что этот сослуживец со своим "агрессивным" стилем вождения - за рулем без году неделя, вот из-за таких самонадеянных и аварий куча!

Ну кстати, агрессивное вождение себя оправдывает. Я его "включаю", когда очень спешу или когда меня просто достанет то, что стоишь, просишься вежливо, а всем пох. Вот тогда да... давить я тоже умею.

#1301 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:37

у меня до сих пор проблема с параллельной парковкой (припарковалась и мне абсолютно параллельно, куда станут другие :ag: ), никак не наловчусь задом въезжать, и с задним ходом по зеркалам непросто, но я учусь, стараюсь! Я долго ездила на "копейке", а там заднее стекло большое и довольно низко, вот и привыкла разворачиваться и смотреть куда нужно, вот уже года два привыкаю к зеркалам))

#1302 OFFLINE   Lorelin

Lorelin

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 221 сообщений
  • Телефон +79788268+++
  • ГородСимферополь
  • Район центральный
  • Дети дочь
  • Имя Дарья

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:37

Меня он до сих пор страшит)))) Особенно когда кто-нибудь сядет сзади на хвост и давит-давит... 

Ага, мой случай. Первый месяц после автошколы - а села за руль сразу - было очень страшно, потом привыкла))

А пусть не подпирают))))

ага, иногда цепляю сзади табличку желтую, "еду как могу", есть еще "осторожно путаю педали", но пока не использовала, доказано с опытом, после прочтения не прижимаются)

#1303 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:42

Ну кстати, агрессивное вождение себя оправдывает. Я его "включаю", когда очень спешу или когда меня просто достанет то, что стоишь, просишься вежливо, а всем пох. Вот тогда да... давить я тоже умею.

Там просто были ситуации, когда им пользоваться было не обязательно). Я тоже, бывает, "включаю", проскакиваю, но не часто.

#1304 OFFLINE   Lorelin

Lorelin

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 221 сообщений
  • Телефон +79788268+++
  • ГородСимферополь
  • Район центральный
  • Дети дочь
  • Имя Дарья

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:43

А еще от аварий никто не застрахован, нельзя надеяться только на себя, я вот после капитального ремонта, как-то не выкупила что машина уже не такая черепаха, и когда в горку заезжала с поворота в гараж, ну и  вмазалась в ворота,  я  ж привыкла в  горку подгазовывать, а то заглохну, а он что-то так резво, как не родной и прочесала бок 

Сообщение отредактировал Lorelin: 01 Апрель 2015 - 21:10

#1305 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:45

У меня туфля есть магнитная, но с ней - двубоко как-то: иногда уступят, пропустят, объедут, а другие наоборот, считают своим долгом поджать, подрезать.