Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  ElenaMill : (21 Апрель 2018 - 10:50 ) какая школа в 20 лет?....
@  Affina : (21 Апрель 2018 - 11:12 ) Девочки, посоветуйте мастера по ремонту газовых колонок. Срочно надо. Спасибо
@  svel : (21 Апрель 2018 - 11:18 ) @ ElenaMill справка из школы, что она там училась в 2014 году.
@  shalvena : (21 Апрель 2018 - 14:17 ) Зачем подтверждать гражданство при замене паспорта? Раз был паспорт значит и гражданство есть. Подтверждение нужно только тем детям кому в 2014 не было 14лет
@  svel : (21 Апрель 2018 - 14:42 ) @ shalvena . ФМС Центрального района придумало "новые законы".Им так захотелось.
@  TanchikGR : (21 Апрель 2018 - 15:08 ) Потеряла снилс ребёнка, как восстановить? Сколько по времени? и надо ли платить за восстановление? Кто знает?
@  Наталья В : (21 Апрель 2018 - 16:38 ) @TanchikGR платить точно ничего не надо,идите в пенсионный, там все расскажут
@  TanchikGR : (21 Апрель 2018 - 17:18 ) Спасибо
@  krimchanka : (21 Апрель 2018 - 18:41 ) Девочки, Подскажите, где можно купить бассейн каркасный для двора? По оптимальным ценам :)
@  Lisenok85 : (21 Апрель 2018 - 19:34 ) девочки привет! посоветуйте хорошего терапевта взрослому
@  Leylacat : (21 Апрель 2018 - 19:36 ) @krimchanka, на Сима-ленде
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 19:46 ) @ oxana7, мы только заменили паспорт. Гражданство подтверждали, но ничего за него не платили.
@  Yuli4ka80 : (21 Апрель 2018 - 20:52 ) Девочки, где можно купить метательный планер - самолет такой из пенопласта? В игрушечных магазинах спрашивала - нет( ребёнок просит
@  NastyaL : (21 Апрель 2018 - 21:05 ) @Yuli4ka80 в детском парке продают самолетики - может у них спросить)
@  krimchanka : (21 Апрель 2018 - 22:02 ) Leylacat, спасибо. пошла искать
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 22:03 ) Девочки, сколько стоит вход в парк Айвазовского?
@  saw : (21 Апрель 2018 - 23:01 ) девочки кто пил витамины Берокко
@  kashonok : (21 Апрель 2018 - 23:08 ) @svetulya_69 слышала 600 руб
@  kashonok : (21 Апрель 2018 - 23:10 ) Девочки, а кто то пробовал ребенку пластырь за уши от укачивания?
@  123 : (22 Апрель 2018 - 00:03 ) kashonok, мы пробовали пластырь, но он почти всю дорогу спал и ехали не далеко. а вообще таблетки принимает в дальнюю дорогу

Фотография

Болталка Для Авто-Мамочек

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1433

#121 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:00

Ужасная трагедия. Я согласна и с одной стороной, и с другой. Виновники однозначно одни, те кто распилил бюджет на строительство, те кто проигнорировал нормативы, не провел должным образом экспертизу.

А нарушаем правила дорожного движения мы все, не задумываясь что придуманы они для нашей же безопасности, а не чтобы ущемлять права и штрафовать.

И у меня были случаи когда набивались с детьми в машину, держали их на руках...Кошмар одним словом. Люди которые четко и во всех ситуациях соблюдают ПДД не зануды, а просто разумные.

Но почему люди ехали в жигули, почему на свадьбу взяли детей, почему мать детей была в машине без отца, почему дети не спят в 3 часа ночи действительно не наше дело))

#122 OFFLINE   Beauty-Pudra

Beauty-Pudra

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 462 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский район
  • Беременюшка ПДР 3.03.2015, принцесса.
  • Дети Доченька - моя вселенная!
  • Имя Виолетта

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:39

Девчонки, а ведь Stasya, тоже права, возможно не во всем и возможно ее высказывания довольно резкие, но тем не менее доля правды или правильности в них есть. Безусловно очень жалко людей и тех что погибли и их родственников, детки это вообще не обсуждается. Именно поэтому столько сожаления, так как ДТП действительно страшное и столько жертв, ну просто невозможно оставаться равнодушными в такой ситуации. И понятное дело, что самый главный виновник данного ужасного ДТП застройщик дороги. Хотя тут тоже я бы не стала всех поголовно осуждать, так как наверняка там были и честные люди, профессионалы своего дела, которые могли предположить, а может даже и не молча предположить чем закончится такой распил бюджета на постройку данной дороги, не все же там были не чисты на руку, были и простые работяги которым выделили определенное количество материалов или средств на их закупку и дали команду делать. Это вопрос к отдельным личностям и к тем кто не предал это огласке зная о факте положенных в собственный карман денег. Но это уже другая история и вряд ли она у нас прокатит, так как не в той стране мы живем. По поводу сомнительной трезвости водителя я очень сомневаюсь, что он мог себе позволить выпить зная что повезет домой такое количество людей и деток, это нужно быть полностью отмороженным человеком и водителю и пассажирам которые зная что он выпивший садятся с ним в машину и садят в нее своих детей,  не нужно строить такие сомнительные предположения. А вообще конечно нужно тоже понимать, что дорога - это жизнь и к сожалению очень много на дорогах ситуаций которые реально можно назвать делом случая.

#123 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 958 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:15

Это не ДТП, это катастрофа. 

• Ирис, Леа и Aleha это нравится

#124 OFFLINE   таврия

таврия

Проходите мимо и простите мне моё счастье

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 756 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:44

Пока у нас будут строить "менеджеры" по откатам и экономии, а не инженеры и геологи по СНиПам и ГОСТам, такое будет происходить.

• katenochek, красивая, tato4ka* и 3 другим это нравится

#125 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• 8 094 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:46

Большинство да, я согласна. Именно потому от этой истории волосы на голове шевелятся, когда подумаешь, что от тебя ничего не зависит.

Если Реношка ехала со скоростью 160, да по внешней полосе, то это ее и спасло. А ехать положенные 60 или 90, да по первой (как предписано правилами), ничо не сделаешь.

Кстати, объездная это в черте города или за пределами, в смысле, какая там разрешенная скорость?

110

#126 OFFLINE   geelisa

geelisa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 387 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр, Чехова
  • Дети дочка Настена
  • Имя Елена

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:46

Не зря у меня эта трасса с самого начала ужас вызывала, мне проще объехать было,чем по ней...

#127 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 958 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:51

Не зря у меня эта трасса с самого начала ужас вызывала, мне проще объехать было,чем по ней...
"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет."

Будто такое может только на этой дорогое произойти.

Только в Крыму 3 аналогичные развязки. 

• красивая это нравится

#128 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 373 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:53

"Как сообщил эксперт, попросивший не указывать его имени, объездную необходимо полностью переделывать, по 50% ее длины наблюдаются трещины и разломы, которые постоянно маскировали" http://www.0652.ua/news/630047

Если это правда (на фото видны замазанные места), то тем, кто выдавал задания маскировать трещины, тоже нужно руки поотрывать.

• КоМеТа это нравится

#129 OFFLINE   Водолеевна

Водолеевна

Домохозяйка

• ♥ Семья форума ♥
  • 496 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:55

так как наверняка там были и честные люди, профессионалы своего дела, которые могли предположить, а может даже и не молча предположить чем закончится такой распил бюджета на постройку данной дороги, не все же там были не чисты на руку, были и простые работяги которым выделили определенное количество материалов или средств на их закупку и дали команду делать. Это вопрос к отдельным личностям и к тем кто не предал это огласке зная о факте положенных в собственный карман денег. Но это уже другая история и вряд ли она у нас прокатит, так как не в той стране мы живем. 

Если бы КАЖДЫЙ на своем месте осознавал свою меру ответственности, то число таких трагедий стремилось бы к нулю. Кто то украл, кто то в доле, кто-то промолчал, кто-то насыпал столько цемента сколько выдали. Я думаю каждый, кто причастен к подобному строительству виноват. И те кто бумажки гоняют и те кто бетон месят, потому что знали КАК и ЧТО они делают. И главное большинство из них сами по этой дороге наверняка ездят...

• КоМеТа это нравится

#130 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 958 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:00

после этой фото 

53f601be5a730f2ee659d3bc4c58573d.jpg

в первую очередь надо посадить того, кто отдавал приказ - латать. 

• Darinka это нравится

#131 OFFLINE   irina555_07

irina555_07

Хозяюшка

• Свои люди
  • 659 сообщений
  • Район *
  • Дети Три пупсика
  • Имя Ирина

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:06

по российским правилам 90 за городом разрешенная скорость. 110-это по магистрали.

#132 OFFLINE   Darinka

Darinka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 482 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:20

... на тот свет.

Вообще эта авария какая-то мистическая. 8 метров, 8 пассажиров, 28 число...

Одну меня съедает любопытство с какой же скоростью ехала эта реношка, что пролетела в воздухе 8 метров?

Настя, она не пролетела 8 метров, водитель немного свернул в сторону потому что яму увидел и яму колесом зацепил, оно вырвано. 

#133 OFFLINE   tato4ka*

tato4ka*

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 142 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Ванечка
  • Имя Татьяна

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:21

Пока у нас будут строить "менеджеры" по откатам и экономии, а не инженеры и геологи по СНиПам и ГОСТам, такое будет происходить.

+100000

#134 OFFLINE   Darinka

Darinka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 482 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:25

Да потому, что главных виновников надо просто расстрелять. Здесь даже обсуждать нечего. Просто у нас все безнаказанно - вот и происходят такие ужасные вещи.

А про водителя - ну, на всех пяти страницах гадостей в его сторону я не нашла, но не признавать того, что он также виновен - это глупо.

Никто не спорит, что произошла ужасная трагедия. 

Но ведь водитель логана каким то образом избежал такой страшной участи...

Он увидел яму и смог затормозить. Пусть и разбив машину, но зато не ценою жизни..

Судьба, не судьба - это уже не в нашей компетенции. Но я считаю, что если ты регулярно ее испытываешь - то в итоге ты допросишься. 

Есть статистика - от нее никуда не деться. И если разобраться - то несчастных случаев, произошедших по чистой случайности - крайне мало..

Единомышленники, возможно, и найдутся. Но писать мало кто будет - здесь такое подавляющие большинство "жалеющих", что отстраненный взгляд на это происшествие вызывает у всех дикий ужас и непонятную агрессию в сторону оппонента. 

Если я считаю, что водитель также причастен к этому - это не говорит о том. что мне не жаль этих людей. И я нигде не писала, что они в чем-то виноваты. Причем оставшихся в живых мне жаль больше, им еще жить без матери и помнить этот ужас. И не факт, что жизнь у них будет полноценной.

Я не писала, что не нарушаю правил, не езжу ночью и что у меня везде соломка подстелена - не делайте суждений из ниоткуда. И, между прочим, я не писала "куда и откуда и во сколько он ехал". 

Большинство читает между строк, причем именно то. что хочется, а не то, что написано. 

И все эти "если бы да кабы" возможно в следующий раз спасут чьи то жизни.

Неужто Вы после такого случая будете ехать в таком же переполненном автомобиле с детьми?

В одной из ссылок про эту аварию причины гибели написали 2 - первая дорога, вторая водитель (превышенное число пассажиров).

А на самом дела шок - ты живешь, что-то себе планируешь, а "Аннушка уже разлила масло"...

• Леа это нравится

#135 OFFLINE   Darinka

Darinka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 482 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:35

И еще, мой папа например пристегивается "потому что гаишники оштрафуют". И многие же так считают. Это наше поколение считает подушки безопасности в авто, покупает автокресла, а наши родители ездили на копейках-шестерках и там даже ремней сзади не было. Да что далеко ходить, по Феодосийской на дачу в 1988 меня саму так возили.

Яндекс.Метрика