Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталя : (22 Июль 2018 - 14:08 ) Ivory, мы ставили в мфц на набережной, выбирали талон через сайт госуслуги
@  Наталя : (22 Июль 2018 - 14:11 ) а если прийти с ребенком до года, то вроде вне очереди прропускают
@  Наталя : (22 Июль 2018 - 14:14 ) а документы: паспорт, свидетельство о рождении, документ если есть праву на какую-то льготу и их копии
@  Ivory : (22 Июль 2018 - 16:10 ) Спасибо
@  юлечка : (22 Июль 2018 - 19:16 ) девочки, где можно купить трусики-панталоны девочке 8 лет?
@  МамаАнны : (23 Июль 2018 - 08:47 ) Девочки модераторы у Юли Life_Style в темке спам
@  Бирклюшка : (23 Июль 2018 - 09:09 ) Девочки модераторы у меня в теме спам, и в теме прививки
@  ElenaMill : (23 Июль 2018 - 10:28 ) Привет! Викуль почистила.
@  Бирклюшка : (23 Июль 2018 - 12:23 ) @ElenaMill Привет! Спасибо Лена :bs:
@  JULLIA : (23 Июль 2018 - 12:45 ) девочки кто-то продает мед свежий?
@  Вермишелька : (23 Июль 2018 - 13:11 ) я могу вам продать
@  Вермишелька : (23 Июль 2018 - 13:11 ) у вас не принимает личные сообщения
@  Ksenia 30 : (23 Июль 2018 - 13:15 ) @Вермишелька , и я вам лс написала)
@  Ivory : (23 Июль 2018 - 13:33 ) Добрый день. Девочки, кто оформлял детские выплаты в соцзащите? Где это делается и если есть график работы и как там по записи или нет?
@  Ivory : (23 Июль 2018 - 13:38 ) Жд района
@  Вермишелька : (23 Июль 2018 - 14:08 ) девочки,всем ответила.
@  TanchikGR : (23 Июль 2018 - 14:11 ) Девочки, сколько вмещают ЛС сообщений?
@  karamelka : (23 Июль 2018 - 14:46 ) @TanchikGR зависит от группы пользователя. У читателей - Максимальное количество сохраняемых личных сообщений
50, Активчики-60, Свои Люди -70, дальше нет ограничений
@  Venera : (23 Июль 2018 - 15:09 ) Много новых и интересных лотов!) h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-25
@  TanchikGR : (23 Июль 2018 - 16:25 ) Катя, спасибо)

Фотография

Автошколы Симферополя. Выбор Инструктора. Отзывы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1520

#1366 OFFLINE   Алёнчик

Алёнчик

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 478 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля и дочуня
  • Имя Аленка

Отправлено 23 Апрель 2016 - 01:06

sana@, даже в билетах есть такой вопрос но пешеходов, надо чтобы полностью он закончил переход)))

#1367 OFFLINE   Пингвинчик

Пингвинчик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 504 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Планирую малыша:обязательно еще одного
  • Дети мой самый сладкий мальчик
  • Имя Виктория

Отправлено 23 Апрель 2016 - 07:02

sana@, я там всегда без ручника езжу, инструктор никогда не говорил там на ручник ставить :bn:

Я на экзамене на ручник поставила только 1 раз, когда стояла в пробке на Куйбышева/Кечкеметская. Так получилось, что была тянучка и 4 раза загорался красный. Я устала держать ногу на тормозе и поставила на ручник. Посмотрела на инспектора, он это заметил. (когда мы выкатывали часы с инструктором, он никогда не говорил ставить на ручник). Просто я сама так решила, в итоге плюсик себе заработала.

#1368 OFFLINE   sana@

sana@

Домохозяйка

• Активчики
  • 453 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Дети м и д :)
  • Имя Ксения

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:10

sana@, даже в билетах есть такой вопрос но пешеходов, надо чтобы полностью он закончил переход)))

согласна, я тоже сомневалась, переспрашивала специально!, и тебя читала, поэтому для себя решила, если на экзамене возникнет такая ситуация, буду стоять и ждать! (30 сек мне погоды не сделают, в конце концов у нас тут не 6 полосные магистрали:). но искуственно создав такую ситуацию на занятии - получила вопрос от инструктора "че стоим, кого ждем!?":)
А вообще очень многое зависит от инспектора - одни из наших сдавали с ограничением - не превышать 45 км/ч!

Сообщение отредактировал sana@: 23 Апрель 2016 - 10:17

#1369 OFFLINE   sana@

sana@

Домохозяйка

• Активчики
  • 453 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Ксения

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:23

Что значит «пропустить пешехода»
Здесь чаще всего возникают вопросы:
Когда надо остановиться?
Как долго необходимо стоять?
Итак, вы подъехали к нерегулируемому пешеходному переходу. Перед переходом стоит пешеход. Ваши действия.
Пункт Правил 14.1 требует пропустить пешеходов «…переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода».
Конечно, ступать на проезжую часть, по которой несутся автомобили явно небезопасно и требовать этого от пешехода со стороны водителя невежливо и некрасиво. Поэтому, я советую пропускать пешехода, даже если он стоит на тротуаре возле перехода. Но, так как многие безграмотные пешеходы стоят там с другими целями (например, ждут «маршрутку», которой, кстати, останавливаться там категорически запрещается) то, имейте в виду, что наказывать вас за проезд мимо стоящих на тротуаре пешеходов, не ступивших на проезжую часть, неправомерно.
Что скрывается под фразой Правил «…снизить скорость или остановиться…чтобы пропустить пешеходов» (п.14.1 ПДД).
«Пропустить» в соответствии с терминологией ПДД означает «уступить дорогу».
Уступить дорогу означает, что Вам запрещается начинать движение, продолжать движение или маневрировать, если тем самым вы заставите пользующегося преимуществом участника движения изменить скорость или направление движения.
Возможно, в этой связи, некоторые водители думают, что если пешеход переходит, например, первую (крайнюю правую) полосу, а водитель в это время проезжает по, например, третьей (крайней левой) полосе, то он, якобы, ничего не нарушает, так как пешеход из-за него скорость не менял. Такой проезд – это однозначное нарушение. Логика его проста. Здравомыслящий пешеход никогда не начнет переход, пока не убедится, что его все пропускают.
Надо ли ждать, пока пешеход, пройдя мимо вашей машины, пересечет остальные полосы движения и выйдет на противоположный тротуар. Часто, водителей, этого не дожидающихся, наказывают за нарушение ПДД. Но, фактически, водитель при этом ничего не нарушает. Логика также проста. Невозможно создать помеху (не выполнить требование «уступить дорогу») тому участнику, траектории движения с которым не пересекаются. Однако, это не освобождает вас от необходимости добиться перед началом движения безопасного интервала между вашим автомобилем и пешеходом.
Часто задаваемый вопрос. Надо ли пропускать пешехода, который на дороге с разделительной полосой находится на проезжей части встречного направления. Нет. Речь в п.14.1 ПДД идет о пешеходе, вступившем на вашу проезжую част

#1370 OFFLINE   sana@

sana@

Домохозяйка

• Активчики
  • 453 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Ксения

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:24

http://akpspb.ru/blo...peshehoda/4-298

#1371 OFFLINE   AURORA

AURORA

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 657 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Кирилл и Мефодий
  • Имя Анюта

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:05

спросила у своего инструктора, он сказал, что пока пешеход идет по твоей стороне, стой, только выйдет на встречку - можешь ехать, про ручник - сказал, что ставить только на эстакаде (ну и на автодроме, в конце упражнения).

#1372 OFFLINE   ІrisКа

ІrisКа

Мамулька

• 8 384 сообщений
  • Телефон +7(978)1483903
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя Ирина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:57

а я сегодня сдала автодром, город отменили из-за того что много людей, а гаишник один... теперь остался последний завершающий этап

• Lila и sana@ это нравится

#1373 OFFLINE   sana@

sana@

Домохозяйка

• Активчики
  • 453 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Ксения

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:03

ІrisКа, Поздравляю!

#1374 OFFLINE   ІrisКа

ІrisКа

Мамулька

• 8 384 сообщений
  • Телефон +7(978)1483903
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя Ирина

Отправлено 03 Май 2016 - 15:39

девочки, ура! ура! У МЕНЯ ВСЕ ТАКИ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ - Я В СУББОТУ СДАЛА ГОРОД!!!!!!!!!!!! сама не ожидала, что получится с первого раза. рассказывайте теперь когда лучше идти в гаи - утром или на вечер?

• Lila, AURORA и Gia это нравится

#1375 OFFLINE   Чудо

Чудо

Живу в Раю...Одета в Счастье...

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 310 сообщений
  • Телефон (978)81Ч1Ч85
  • Район Екатериненский парк
  • Дети ТРИО)))
  • Имя Ленчик

Отправлено 03 Май 2016 - 15:54

девочки, ура! ура! У МЕНЯ ВСЕ ТАКИ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ - Я В СУББОТУ СДАЛА ГОРОД!!!!!!!!!!!! сама не ожидала, что получится с первого раза. рассказывайте теперь когда лучше идти в гаи - утром или на вечер?

Вау!!!Поздравляю,Ириша!!!Ни гвоздя,ни жезла!)))умница какая :ay:

#1376 OFFLINE   влюбленная

влюбленная

Хозяюшка

• Свои люди
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 15:55

лучше прийти на кануне и взять талончик на следующий день на определенное время, я пришла в субботу к 8 утра и получила только около часу дня

#1377 ONLINE   XenaNL

XenaNL

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 331 сообщений
  • Район Здесь))))
  • Дети Никитосик и Милашка
  • Имя Оксана

Отправлено 03 Май 2016 - 16:07

Поздравляю!!! Вот это класс!!! И с первого раза :bp:  :bp:  :bp:

Какой был маршрут? Задания? Придирались? Много сдало?

#1378 OFFLINE   ІrisКа

ІrisКа

Мамулька

• 8 384 сообщений
  • Телефон +7(978)1483903
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Имя Ирина

Отправлено 03 Май 2016 - 16:25

Вау!!!Поздравляю,Ириша!!!Ни гвоздя,ни жезла!)))умница какая :ay:

пасибки,Ленчик!

лучше прийти на кануне и взять талончик на следующий день на определенное время, я пришла в субботу к 8 утра и получила только около часу дня

ого, опять проблема отпрашиваться на работе((

Поздравляю!!! Вот это класс!!! И с первого раза :bp:  :bp:  :bp:

Какой был маршрут? Задания? Придирались? Много сдало?

маршрут попался легкий. я села третьей, после лермонтовского кольца за поворотом на Титова. очень боялась заглохнуть, я вечно как горка так глохну, но повезло. на перекрестке с кечкеметской сказал повернуть направо, чему я очень обрадовалась. но на нервах, подъехав к светофору забыла заранее включить поворотник(((( поехали вниз по кечкеметской. ну думаю на регулируем развернемся - инспектор молчит, только после него сказал найти место для разворота. а я как назло в упор забыла где ближайший перекресток, на свой страх и риск выехала на левую полосу и о чудо, перекресток. развернулась обратно и после регулируемого перекрестка на пожарке инструктор сказал уже найти место для остановки.  Долго что-то писал, дал листок сказал расписаться, расписываюсь и не понимаю что  к чему. Дрожащим голосом спросила - я хоть сдала? и когда инспектор сказал да, вот тут-то я уже завизжала от радости. До сих пор не верю если честно.

Инспектор вообще не придирался ничего лишнего не говорил, только куда повернуть и где остановиться. С нашим гаишником многие сдали в субботу. по-моему не сдали только те, кто действительно жестко тупил. одна девочка на красный проехала, вторая с аварийкой поехала....

#1379 OFFLINE   Алёнчик

Алёнчик

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 478 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля и дочуня
  • Имя Аленка

Отправлено 03 Май 2016 - 16:28

ІrisКа,молодчага!!! Поздравляю!

#1380 ONLINE   Lila