Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  olya_nova : (20 Июнь 2018 - 16:49 ) @NaStYsHkA , в меганоме и в южной галерее есть магазинчики небольшие, не знаю только название, там такое было. в южной галерее напротив касс ашановских, там одежда, игрушки, аксессуары разные
@  NaStYsHkA : (20 Июнь 2018 - 17:40 ) @olya_nova спасибо, заедем
@  svetlana1984 : (20 Июнь 2018 - 21:42 ) Девочки,кто занимается эмвей?
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:06 ) Девочки,благотворительная акция,сегодня бесплатно раздают молоко,в 12ч. ул.Генерала Васильева,44(издательский дом Таврида)в 12ч.Молоко "Савушкин".тел.+79787353853 Наталья(волонтеры Крыма)
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:11 ) подробности тут http://simmama.com/t...ubashka/page-20
@  SweetNatali : (21 Июнь 2018 - 10:33 ) Всем привет!подскажите, кто депутат Киевского района?
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:04 ) Всем добрый день! Девочки, эпицентр уже открыли?
@  Zhozefina : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) Nova, уже работает
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) @Zhozefina, спасибо!
@  Rorry28 : (21 Июнь 2018 - 11:24 ) Девочки никто случайно не знает сантехника Васю лысенький такой, нужен его номер тел.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 13:27 ) Девочки , где у нас в Симферополе хороший выбор купальников , 200лет не шопилась в магазинах , всё интернет :ag:
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 13:57 ) девочки кто-то покупал технику в алиэкспресс на TMALL? Хочется услышать отзывы стоит ли там заказывать и что это за раздел TMALL, с доставкой там так же как на самом али?
@  JULLIA : (21 Июнь 2018 - 14:01 ) доставка там из России. Я заказывала мультиварку- обошлась в 2000 руб и работает вроде.
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 14:39 ) @ mama Niki , магазин идеал в Пассаже на советской. Много купальников атланта и цены норм.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 15:00 ) @nokia , в цоколе который ?
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 15:03 ) @JULLIA тоже мультиварку присмотрела)) а доставка там платная?
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 17:28 ) @Ольгуня да. со стороны вход рнкб
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @ mama Niki пару дней назад об этом же спрашивала. тоже товар присмотрела, но не пойму что с доставкой в Симферополь.
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @JULLIA за доставку отдельно платили? где получали, скажите пожалуйста.
@  JULLIA : (21 Июнь 2018 - 19:25 ) доставка так же как на Али сразу прописана платная или нет. У меня была бесплатная

Фотография

Какое У Вас Образование?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Опрос: Какое у вас образование? (233 пользователей проголосовало)

Какое у вас образование?

1. Проголосовал Высшее (ВУЗ, академия) (219 голосов [93.99%])

Процент голосов: 93.99%

2. Техническое (ПТУ) (3 голосов [1.29%])

Процент голосов: 1.29%

3. Среднее (школа) (3 голосов [1.29%])

4. У меня нет образования (3 голосов [1.29%])

5. Другое (5 голосов [2.15%])

Процент голосов: 2.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 076 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:53

9 лет назад я получила специалиста в одном из московских университетов, когда успели отменить?

Его не отменяли. Просто все сейчас постепенно переходят на Болонский процесс, а согласно нему есть три уровня образования: бакалавреат, магистратура и докторантура. И для работы, в принципе, бакалавра хватает. Магистратура и докторантура уже для научно-исследовательской деятельности нужна. Диссертации писать.

#77 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:57

Отнюдь. Магистратура - это повышение квалификации по своей специальности и, если вы успешно сдаёте вступительные экзамены, абсолютно бесплатно. И ко второму высшему образованию никакого отношения не имеет.

А получить второе высшее образование бесплатно тоже очень легко. Просто не заявлять об уже полученном первом и поступать в ВУЗ на основании школьного аттестата.

а если поступишь, будешь учиться, а потом каким то образом узнают о первом высшем, не заставят деньги государству возвращать? Это ж типа махинации с государством дело серьезное

#78 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 076 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:52

а если поступишь, будешь учиться, а потом каким то образом узнают о первом высшем, не заставят деньги государству возвращать? Это ж типа махинации с государством дело серьезное

Неа, не заставят. Просто диплом не дадут, пока не заплатишь :ag:. Знаю с десяток таких хитрецов. Ничего, отучились тихонько. Сейчас это вообще модно стало, под предлогом, что первый диплом - украинский, а мы в России, а здесь я ещё не учился.

• ANMAX это нравится

#79 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:45

Неа, не заставят. Просто диплом не дадут, пока не заплатишь :ag:. Знаю с десяток таких хитрецов. Ничего, отучились тихонько. Сейчас это вообще модно стало, под предлогом, что первый диплом - украинский, а мы в России, а здесь я ещё не учился.

Хорошая идея))) надо теперь придумать кем хочу стать по второму высшему :ap:

#80 OFFLINE   Хеня

Хеня

Хозяюшка

• Свои люди
  • 953 сообщений
  • Район Комсомольское
  • Дети Ивашка и малыш Мишутка
  • Имя Ксюша

Отправлено 09 Май 2015 - 00:52

Академия Печати. Художник-иллюстратор. Специалит. В 2007 закончила. Красный диплом.

Но что обидно - ни разу не пришлось его никому показать) Хоть я всегда по специальности работала. Вот уже 8 лет. Но никто ни разу не спросил))

#81 OFFLINE   Хеня

Хеня

Хозяюшка

• Свои люди
  • 953 сообщений
  • Район Комсомольское
  • Дети Ивашка и малыш Мишутка
  • Имя Ксюша

Отправлено 09 Май 2015 - 00:57

А получить второе высшее образование бесплатно тоже очень легко. Просто не заявлять об уже полученном первом и поступать в ВУЗ на основании школьного аттестата. 

Ухты! У меня сей час подруга пытается на второе высшее поступить. Предложу ей такой вариант. А то сей час ТАКИЕ цены на обучение! Ей никак не осилить платное. Я посчитала, если за все 6 лет не платить за учебу, можно хорошую машину купить на эти деньги.

#82 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 094 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Май 2015 - 06:23

Ухты! У меня сей час подруга пытается на второе высшее поступить. Предложу ей такой вариант. А то сей час ТАКИЕ цены на обучение! Ей никак не осилить платное. Я посчитала, если за все 6 лет не платить за учебу, можно хорошую машину купить на эти деньги.

меня когда об образовании спрашиваЛИ - гордо отвечала: "2 высших", редко уточняли "какие".

Вот сейчас неспокойно - котируются ли мои , украинские.....

может третье организовать?

#83 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 076 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Май 2015 - 19:02

меня когда об образовании спрашиваЛИ - гордо отвечала: "2 высших", редко уточняли "какие".

Вот сейчас неспокойно - котируются ли мои , украинские.....

может третье организовать?

Я когда ещё работала и решала на второе поступать, подошла к директору и ставлю в курс дела: так мол и так, хочу второе высшее идти получать. А он в ответ: ты что такая глупая, что одного высшего тебе не хватило?  :ag:

• КоМеТа это нравится

#84 OFFLINE   Люнамур

Люнамур

Люблю сыночка и доченьку

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 767 сообщений
  • Район Фонтаны
  • Дети любимые сыночек и доченька
  • Имя Люся

Отправлено 09 Май 2015 - 19:18

Биофизик, преподаватель (магистр) -  Харьковский национальный университет имени В.Н.Каразина,

врач-лаборант - Харьковская медицинская академия последипломного образования,

тренер по теннису

#85 OFFLINE   Люнамур

Люнамур

Люблю сыночка и доченьку

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 767 сообщений
  • Район Фонтаны
  • Имя Люся

Отправлено 09 Май 2015 - 19:19

serbest, а Вы живете на улице Сербест? :ad:

#86 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 076 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Май 2015 - 21:45

serbest, а Вы живете на улице Сербест? :ad:

Да  :ad:

#87 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 433 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:54

КЭИХП, экономика предприятия, 2004-2010. не уверена, что вообще пригодится этот диплом в России :ag:

#88 OFFLINE   lelia

lelia

Молодая мама

• Активчики
  • 286 сообщений
  • Телефон 79787905224
  • Район Марьино
  • Дети две дочки и сыночек
  • Имя Ольга

Отправлено 20 Июнь 2015 - 08:11

немного почитала, все нормально, считаю, что магистра получать не надо, ну кроме случая если сами захотите. завтра подробнее напишу, сейчас убегаю

#89 OFFLINE   КисЮля

КисЮля

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 077 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Доченька Даринка, сынок Артемка
  • Имя Юлия

Отправлено 31 Август 2015 - 16:37

Крымский агротехнологический университет 2005-2009 гг - экономическая кибернетика бакалавр, 2009-2010 гг - экономика предприятия магистр. 

#90 OFFLINE   Люнамур

Люнамур

Люблю сыночка и доченьку

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 767 сообщений
  • Район Фонтаны
  • Имя Люся

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:08

Девочки, может, кто подскажет. я биофизик по образованию. еще заканчивала курсы переквалификации, получила в Украине сертификат врача-лаборанта. Что теперь с ним делать? как признавать его в РФ?