Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  NaStYsHkA : (20 Июнь 2018 - 16:21 ) @Lorelin спасибо
@  olya_nova : (20 Июнь 2018 - 16:49 ) @NaStYsHkA , в меганоме и в южной галерее есть магазинчики небольшие, не знаю только название, там такое было. в южной галерее напротив касс ашановских, там одежда, игрушки, аксессуары разные
@  NaStYsHkA : (20 Июнь 2018 - 17:40 ) @olya_nova спасибо, заедем
@  svetlana1984 : (20 Июнь 2018 - 21:42 ) Девочки,кто занимается эмвей?
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:06 ) Девочки,благотворительная акция,сегодня бесплатно раздают молоко,в 12ч. ул.Генерала Васильева,44(издательский дом Таврида)в 12ч.Молоко "Савушкин".тел.+79787353853 Наталья(волонтеры Крыма)
@  Rukodelnica : (21 Июнь 2018 - 07:11 ) подробности тут http://simmama.com/t...ubashka/page-20
@  SweetNatali : (21 Июнь 2018 - 10:33 ) Всем привет!подскажите, кто депутат Киевского района?
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:04 ) Всем добрый день! Девочки, эпицентр уже открыли?
@  Zhozefina : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) Nova, уже работает
@  Nova : (21 Июнь 2018 - 11:05 ) @Zhozefina, спасибо!
@  Rorry28 : (21 Июнь 2018 - 11:24 ) Девочки никто случайно не знает сантехника Васю лысенький такой, нужен его номер тел.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 13:27 ) Девочки , где у нас в Симферополе хороший выбор купальников , 200лет не шопилась в магазинах , всё интернет :ag:
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 13:57 ) девочки кто-то покупал технику в алиэкспресс на TMALL? Хочется услышать отзывы стоит ли там заказывать и что это за раздел TMALL, с доставкой там так же как на самом али?
@  JULLIA : (21 Июнь 2018 - 14:01 ) доставка там из России. Я заказывала мультиварку- обошлась в 2000 руб и работает вроде.
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 14:39 ) @ mama Niki , магазин идеал в Пассаже на советской. Много купальников атланта и цены норм.
@  Ольгуня : (21 Июнь 2018 - 15:00 ) @nokia , в цоколе который ?
@  mama Niki : (21 Июнь 2018 - 15:03 ) @JULLIA тоже мультиварку присмотрела)) а доставка там платная?
@  nokia : (21 Июнь 2018 - 17:28 ) @Ольгуня да. со стороны вход рнкб
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @ mama Niki пару дней назад об этом же спрашивала. тоже товар присмотрела, но не пойму что с доставкой в Симферополь.
@  kashonok : (21 Июнь 2018 - 18:59 ) @JULLIA за доставку отдельно платили? где получали, скажите пожалуйста.

Фотография

Какое У Вас Образование?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Опрос: Какое у вас образование? (233 пользователей проголосовало)

Какое у вас образование?

1. Проголосовал Высшее (ВУЗ, академия) (219 голосов [93.99%])

Процент голосов: 93.99%

2. Техническое (ПТУ) (3 голосов [1.29%])

Процент голосов: 1.29%

3. Среднее (школа) (3 голосов [1.29%])

4. У меня нет образования (3 голосов [1.29%])

5. Другое (5 голосов [2.15%])

Процент голосов: 2.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 02:30

))) Улыбнули про второе высшее... При поступлении обязательно предъявляешь оригинал и копию диплома о первом образовании. Иначе даже документов не примут( иди заново тарабань 4 года, пробуя поступить на бюджет). Учишься исключительно платно. Но - 2 года. В итоге от своего первого бакалавра или специалиста получаешь магистра, но с углублённым изучением той специальности, которую человек выбрал на втором образовании.

И при Украине, и при России такое образование уже не называют вторым высшим по большому счёту, как раньше его называли. Сейчас это - дополнительное профессиональное образование.

#92 OFFLINE   Lelya

Lelya

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 151 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Лизавета 8 лет, Петр 1 год
  • Имя Лена

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 06:52

Я кончала институт в России именно специалистом, а вот в Украине к тому времени уже говорили, что есть только бакалавр, а потом магистр. Российский Государственный Институт Туризма и Сервиса по специальности экономист в сфере туризма и гостиничного хозяйства. Вроде сейчас филиал этого института есть в Симферополе...

#93 OFFLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 506 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 06:57

))) Улыбнули про второе высшее... При поступлении обязательно предъявляешь оригинал и копию диплома о первом образовании. Иначе даже документов не примут( иди заново тарабань 4 года, пробуя поступить на бюджет). Учишься исключительно платно. Но - 2 года. В итоге от своего первого бакалавра или специалиста получаешь магистра, но с углублённым изучением той специальности, которую человек выбрал на втором образовании.

И при Украине, и при России такое образование уже не называют вторым высшим по большому счёту, как раньше его называли. Сейчас это - дополнительное профессиональное образование.

Вот это вы улыбнули. Я получала второе высшее, учились мы 2,5 года и получила такой же диплом специалиста как и первый у меня был, они равноценны. А вот сечас в России училась третий раз, меньше года, получила диплом где написано - диплом о профессиональной переподготовке. Так что это две разные вещи- второе высшее образование и дополнительное проф.образование.

#94 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 905 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 08:25

У меня два высших,два диплома специалиста разных специальностей. Безусловно платно,два года.

#95 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 08:35

Сколько я в том году узнавала - мне обозначили именно такой вариант. Что сейчас уже нет второго высшего образования как такового. Нет такого понятия. Хочешь идти переучиваться - можно пойти ещё раз с нуля на обучение, 4 года очно или заочно. Да, там без разницы есть ли у тебя диплом уже или нет. Да, будет у тебя второй диплом. Хоть в 50 лет поступай (точно не помню какой предельный возраст). Но раньше именно такую проф. переподготовку и называли вторым высшим образованием, и диплом выдавали с присвоением новой квалификации, так же как и вы получили в своё время именно такой. А всякие курсы 9-месячные, годичные, полугодичные - вот это была переподготовка. Но то, что сейчас называется в КФУ проф. переподготовкой - 2 года на заочке с недельной сессией каждый месяц - не вяжется с курсами и переподготовкой, имхо. Я проходила курсы 1С Кадры, для работы, несколько месяцев - и ты с корочкой. Вот это, я понимаю, курсы, корочка - свидетельство о том, что курсы прослушаны. И уровень обучения, извините, в КФУ и каком-нибудь так называемом "Институте профессионального образования" с печатью частного предпринимателя и договором от его имени - две большие разницы.

Девочки, я к тому и пишу - вы раньше получили второе высшее, поэтому у вас дипломы с указанием присвоения новой квалификации. У нас сейчас под вопросом - какой диплом нам дадут. На сайте выложены 2 вида дипломов и 1 вид свидетельства. Говорят, что уже без присвоения новой квалификации, просто будет повышение до уровня магистра, в моём случае со специалиста. Ну и приложение, где указаны дисциплины и количество часов на каждую, оценка.

В общем, это больной вопрос...

Сообщение отредактировал Мурзилка: 06 Сентябрь 2015 - 09:05

#96 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 905 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 08:38

У нас на курсе учились и 60-летние,там предела нет, лишь бы плати и ходи.

#97 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 08:51

На первом высшем тоже ограничения редко встречаются по возрасту. Разве что специализированные какие-то ВУЗы.

#98 OFFLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 506 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 08:58

Кстати переподготовку я диплом получала не на курсах, а в вузе российском на материке. ХЗ как оно в России происходит, на Украине у нас было и то и то

#99 OFFLINE   Таня Матюха

Таня Матюха

Заинтересованная

• Читатели
  • 41 сообщений
  • Телефон +79787007212
  • ГородСимферополь
  • Район 60 лет октября
  • Дети Кира
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:18

Я окончила ТНУ по специальности общая психология. С теплотой вспоминаю обучение)

#100 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:45

Я собираюсь поступать в университет, на второе высшее. Но судя по информации на веб-ресурсе, учиться мне предстоит 4-5 лет, то есть всё с нуля... Точнее буду знать через месяц. Может, оно и к лучшему, т.к. знания мне пригодятся, а специальности имеющегося образования и того, что будет, очень разные.

#101 OFFLINE   Рисовальщица

Рисовальщица

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Район Алушта
  • Имя вериеста

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:09

КФУ факультет Декоративно-прикладное искусство,бакалавр выпуск 2015, хочу теперь освоить другое направление, не могу определиться :))

#102 OFFLINE   Любящая мама

Любящая мама

Мамочка-гуру

• 3 533 сообщений
  • Телефон +7 978 835 3279
  • Городсимферополь
  • Район москольцо
  • Имя Аня

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:40

Аграрный университет, факультет ветеринарной медицины, специалист ) Работаю совершенно в другой сфере. 

#103 OFFLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 732 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:55

Учитель начальных классов (Симферопольское педагогическое училище), практический психолог (Полтавский университет), правда не работала ни дня по специальности  :ah:

#104 OFFLINE   Александра81

Александра81

Начинающая

• -Новички-
  • 6 сообщений
  • Район Москва
  • Имя Александра

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:36

У меня 2 высших образования, а недавно закончила еще и курсы РКИ от МГУ, чтоб иметь право преподавать иностранцам великий и могучий)))

#105 OFFLINE   Хеня

Хеня

Хозяюшка

• Свои люди
  • 953 сообщений
  • Район Комсомольское
  • Дети Ивашка и малыш Мишутка
  • Имя Ксюша

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:00

КФУ факультет Декоративно-прикладное искусство,бакалавр выпуск 2015, хочу теперь освоить другое направление, не могу определиться :))

Вериеста, любопытно... не знала что в КФУ теперь есть такая специальность. 4 года учились? А почему  хотите менять специальность?