Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна Заяц : (12 Июнь 2019 - 08:35 )

@MotMarA спасибо

@  julia13 : (12 Июнь 2019 - 16:42 )

Девочки, а купальника марко кто-нибудь собирает?

@  Sana+A : (12 Июнь 2019 - 19:44 )

девочки, кто знает как на приват денег кинуть ? если что лс. спасибо

@  Sana+A : (12 Июнь 2019 - 19:45 )

и это люди.. привязать щенят (( ужас...

@  Неля : (13 Июнь 2019 - 13:13 )

Девочки есть у нас на форуме юристы готовые помочь в иске крымтеплокоммунэнерго? Естественно не бесплатно.

@  yplahtiy87 : (13 Июнь 2019 - 15:01 )

Девочки может кто-то недавно лежал в Перинатальном на 6 этаже, пароль от вайфая какой?

@  Мечта : (13 Июнь 2019 - 16:09 )

Девочки,кто-нибудь на раздаче с Героев Сталинграда будет?выручите пожалуйста,очень нужно для девочки пакетик передать..

@  Tatyanu6ka : (15 Июнь 2019 - 15:21 )

купальники МАРКО, тоже интересуют

@  Lenie : (17 Июнь 2019 - 08:06 )

привет всем, посоветуйте смарт часы детям

@  Lenie : (17 Июнь 2019 - 08:06 )

если можно в лс

@  Life_Style : (17 Июнь 2019 - 12:54 )

Есть у кого-то контакты репетитора по рисованию? С выездом к ученику. Возможно и студентка старших курсов

@  Славная : (17 Июнь 2019 - 13:34 )

девочки, дайте ссылку на тему про аквапарки. Есть такая?

@  Душенька : (17 Июнь 2019 - 13:36 )

Девочки подскажите какое море в Николаевке?

@  Hope : (17 Июнь 2019 - 15:11 )

Николаевка,отзовитесь, как у вас погода? Какое море? Мухи есть?

@  Славная : (17 Июнь 2019 - 16:18 )

Мухи есть. И вода вчера была холодноватая.

@  Славная : (17 Июнь 2019 - 16:18 )

И сумасшедшие пробки.

@  dasha : (17 Июнь 2019 - 17:43 )

@Славная тема про аквапарки http://simmama.com/t...35?hl=аквапарки

@  ☆Zlata☆ : (18 Июнь 2019 - 12:38 )

ребенок просит на лето афрокосички. кто знает где плетут и сколько стоит?

@  new gerl : (18 Июнь 2019 - 14:33 )

Посоветуйте бухгалтера вести учет торговой деятельности.Система ЕНВД

@  ----мандарин... : (18 Июнь 2019 - 22:03 )

подскажите, в какую цену сейчас смородина?

Фотография

Внеплановые отключения света.

Телефоны "Горячих линий" ГУП РК «Крымэнерго»
Бесплатная «горячая линия» 8 800 50 60 007
(0 800 50 60 007 для звонка со стационарного телефона)
Контакт-центр ГУП РК «Крымэнерго»
+ (3652) 55-16-37, +7 (978) 972-53-53 (многоканальные)
Дополнительные номера: +7 (978) 000-07-49, +7 (978) 000-07-56,+7 (978) 000-07-59,
+7 (978) 000-07-65,+7 (978) 000-07-69
e-mail: vopros@krgo.energy.crimea.ru

!

Стоимость звонков на городские и мобильные телефоны – согласно тарифам вашего оператора связи.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1486

#106 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 557 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:09

Не знаю про перестроечные времена, но в нашем доме лет 5 назад было такое, когда среди ночи погорело все, что в розетки было включено, потому что пришло напряжение не 220, а... ну, я не спец, побольше. И тоже в Крымэнерге сказали, что такого быть не может, должны были предохранители (ну или что-то такое) сработать на входе в дом. Но факт остается фактом: компьютер, два телевизора, зарядки на телефон, включенные лампочки... 3 портсигара импортных, куртка кожаная...
да, сейчас таоке тоже бывает. лет 5 назад у моего коллеги произошла ситуация аналогичная вашей. Но в последние годы это больше точечно, а в перестроечные - целыми домами летела техника( У нас дома, например, уходящий всегда выключал все эл приборы из розеток, даже мы с братом, будучи детьми, относились к этому очень серьезно. Но и сколько там тех приборов было, а сейчас, как подумаешь, сколько всего надо выключить. 

Себе в квартире во время ремонта поставила дифф автоматы немецкие, вот только на них вся надежда, ибо каждый день выключать ВСЕ ну просто нереально. 

#107 OFFLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:09

Iva,вот я этого и боюсь. Когда выхожу из дома все выключаю из розеток кроме холодильника, его ж блин не выключишь 

#108 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:20

та да...мы тоже отключаем технику, старая привычка((

отопления нет((( воды теплой нет(( точно каменный век(

#109 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 04:35

Я хочу высказаться по поводу веерных отключений :scenic: .

Сразу скажу,что мы из тех,у кого всегда отключают свет. Мы прошли через все отключения,которые были в этом году,а дома напротив не отключали ни разу. Т.е. у нас тот случай,когда "из нашего окна площадь Красная видна" :ag: . Периодически я фыркаю по этому поводу,но злости нет-можно подумать я сама была бы против,чтоб у нас не отключали :ah: .

Я понимаю ужас тех,у кого на электричестве завязано все,особенно отопление (хотя многие подключают к котлам автомобильные аккумуляторы и их хватает на 6-8 часов),но мне,как квартирному жителю грех жаловаться.Да,неудобно,но я помню отключения в 90 и согласитесь,что сейчас гораздо комфортнее  без света-есть мощные фонари,дающие возможность и читать,и рисовать и делать уроки. Есть ноутбуки и планшеты (на нашем,самом простом(покупали за 2000грн) можно посмотреть 3 полнометражных фильма). Есть большой выбор настольных игр и детских игрушек.

Да,все это неприятно и лет 5 назад я вполне могла еще начать переживать и психовать,но после рождения малой я четко осознала,чего нужно бояться(осознание это пришло задолго до событий 2014 года) и с тех пор никогда не нервничаю по поводу бытовых трудностей.

Так что всем Мира и спокойствия :ax:  :ax:  :ax: .

#110 OFFLINE   Альфа21

Альфа21

Домохозяйка

• Активчики
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 04:40

Я слышала,что вчера пытались включить какие то мощные генераторы,поэтому был скачок,плохо что мы ,как всегда узнаем ,поздно об этом.

#111 OFFLINE   таврия

таврия

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 798 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 04:45

Марфуша, отлично, сейчас многим нужно суметь встряхнуться!

Anet, стабилизатор нужен

katota, у нас автомат недавно за 20 минут 7 (!) раз выбивало. Напряжение от 160 до 260 скакало

#112 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 227 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 05:04

котел с электроникой ? подключен ли через стабилизатор напряжения? Какую именно ошибку выдает?
(мне кажется, что скачет напряжение, а котлы этого очень не любят)

у меня стоит мощный стабилизатор на котел и холодильник. Ошибку каждый раз разную выдает - датчик температур, газов. Хорошо хоть генератор не купили, а взяли у знакомых на пробу. Будем наверное аккумулятор подключать.

#113 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 557 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 05:05

katota, у нас автомат недавно за 20 минут 7 (!) раз выбивало. Напряжение от 160 до 260 скакало
неудивительно совершенно. У меня на котле стоит стабилизатор, так он частенько попискивает (когда напряжение выше/ниже допустимого) 

#114 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 557 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 05:08

у меня стоит мощный стабилизатор на котел и холодильник. Ошибку каждый раз разную выдает - датчик температур, газов. Хорошо хоть генератор не купили, а взяли у знакомых на пробу. Будем наверное аккумулятор подключать.

тогда это лучше к спецу по именно вашей марке котла. У меня стоит китаец Нобель, было дело, переглючило, позвала мастера (оказалось потом, что он больше по итальянским маркам), все разобрал, все ок. Не нашел причины, но, хорошо, посоветовал парней именно по нашему котлу. Пришли ребята, оказалось, что котел иногда забывает греть воду)))))))))Ну вот ГОД может работать, а потом ррраз, и забыл, и надо его полностью обесточить, а потом заново включить. И все, проблемы нет. 

#115 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 557 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 05:26

Anet, по вашей теме, некоторые котлы чувствительны именно к частоте подаваемого тока, возможно, ваш генератор c этим не справляется. 

'

электроника котла не любит нестабильных источников.
феролли не работают от генераторов даже при правильном занулении гены. 
вам нужен стабилизатор двойного преобразования.

'

отсюда http://www.stroimdom...ead.php?t=52463

#116 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:29

А к кому тут пожить если весь Крым вырубают?  Вчера во всем Крыму света не было днем

к тому, у кого без света хотя бы вода и отопление есть, а еще газ, что приготовить детям горячее. потому что у нас все на электричестве завязано.

#117 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 463 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:19

Ну знаете, просидев  9+14 часов без света, нынешние 2-3 часа просто отпуском кажутся )) У нас отопление и горячая вода без света отсутствуют, хоть и квартирные жители. Хорошо хоть на улице относительно тепло. Но за 5-6 часов без света температура в комнатах падала до +16. С ребенком тяжело без света, особенно когда случаются казусы, на устранение которых нужна горячая вода  :ah:  На ноутах уже батареи слабенькие, так что мы по старинке- разговоры, книги при свечах )) Что-то есть в этом. 

#118 OFFLINE   Евгеньевна

Евгеньевна

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 453 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Алена

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:22

Девочки район улицы Гавена  у нас и утром отключают и вечером! а у друзей на Д.Ульянова вообще не выключают,думаем брат ьгенератор. подскажите какой лучше взять.я переживаю за холодильник! может кто посоветует какой  стабилизатор,накопитель взять???

#119 OFFLINE   элька

элька

Хозяюшка

• Свои люди
  • 919 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:40

У нас каждый день вырубают свет и днем и утром и вечером, и каждый день в разное время(((( ,а именно ул Заводская, за Центрумом, капец какой то, вот мы времена застали(((,уже никаких праздников не хочется. А что больше всего возмущает, по тв точного инфо не передают, как будто ничего не происходит

#120 OFFLINE   Zusman

Zusman

Хозяюшка

• Свои люди
  • 975 сообщений
  • Телефон +7 978 82 58 770
  • Район Автовокзал
  • Дети Девочка и девочка
  • Имя Зоя

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:25

Я тоже из тех людей, у которых свет выключают ВСЕГДА...вот уже очень много лет я смотрю из темных окон на светлые и отчаянно завидую)))
Холодильник новый, но сколько он выдержит таких испытаний - неизвестно(
Зато темные вечера сближают семью :ad: 
Сегодня слышала, что и в Новогоднюю ночь света не будет. :bm:

Яндекс.Метрика