Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 19:46 ) а алиэкспресс опять для нас накрылся?
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:24 ) привет,чего накрылся?только что оплатила
@  kashonok : (23 Июнь 2018 - 20:26 ) у меня коллега не смогла на прошлой недели заказать пауербэнк (продавец написал, что доставка в Крым ограничена), зато наклеечки, чехольчики- заказались
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:29 ) @kashonok последний год попадаются такие продавцы,которые не отправляют в Крым,но это единицы,не отправит один,тоже самое можно найти у другого
@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 20:31 ) @Мечта @kashonok , девочки, не получается оплатить, при оплате пишет, что сервер не доступен(
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:35 ) @КатеринаС скорее всего проблема в аккаунте
@  Анна77 : (24 Июнь 2018 - 11:15 ) девочки! подскажите пожайлуста хорошего мастера по ремонту холодильников.
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:34 ) есть кто-то сейчас в стороне Саки-Евпатория? собирались на море, а сегодня так холодно, интересно как там?
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:36 ) смотрю по веб-камерам, что-то совсем мало купающихся....
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 12:40 ) Девочки, нужно продать автокресло Рант и купить бустер, мы выросли. Скажите какие сейчас цены б/у? Брала кресло за 6 т.р. с хвостиком, пользовались с ноября 2017, даже не стирали еще.
@  nata_simf : (24 Июнь 2018 - 13:36 ) @ Lika300077,на Авито посмотрите дешевые бустеры.Видела новые 800-1000 руб.
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 15:05 ) спасибо
@  saw : (24 Июнь 2018 - 16:14 ) девочки где можно купить сушеные дольки апельсина
@  Zhozefina : (24 Июнь 2018 - 17:44 ) saw, на Кубанке, в магазинчиках где чай и кофе продают есть апельсин сушеный дольками. Марка pupo
@  Zvirenysh : (24 Июнь 2018 - 23:10 ) кто то уже получал в этом месяце компенсацию за дет.садик? что то мне ничего не пришло, хотя оплачиваю всегда вовремя, до 10го числаа
@  Макка : (25 Июнь 2018 - 00:09 ) девочки, где можно найти ранец хороший в школу для первоклассницы?
@  Бирклюшка : (25 Июнь 2018 - 09:02 ) @Макка Заходите ко мне в тему, предложу вам и ранец и все в него! h ttp://simmama.com/topic/36814-roditeliam-chemodanypilotysumkipervoklassnik/
@  MaMusya : (25 Июнь 2018 - 13:33 ) Девочки, какие сейчас очереди на Франко? Сегодня реально попасть?
@  Зенифе : (25 Июнь 2018 - 14:23 ) @Zvirenysh дая оплачивала тоже ничего не получила
@  jlo : (25 Июнь 2018 - 14:44 ) Девочки,нужны модели - Ребенок и большая собака. Кто хочет фото?

Фотография

Ремонт В Кухне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#46 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:07

нет, просто получилось так. ничего абсолютно не смутило.

пока собирали деньги  на кухню пригласили еще одного, ну и так вышло что заказали. по цене было одинаково.+/-, точно сказать не могу, т .к и фасады мы изменили и фурнитуру в итоге взяли другую. 

мне кажется при заказе кухни важно обговаривать все до мелочей и если есть у знакомых кухни современные, то прийти посмотреть -рассмотреть и понять что хочется. Максимально обдумать самой проект. Представить какой где ящик будет, как вы будете поворачиваться к мойке-духовке и тп. не спешить. я думала пол года наверное, приглашали разных мебельщиков, думали-считали-крутили. 

вот и я этого боюсь, что будет что-то неудобно на кухне - еще сама никогда не сталкивалась с проектами

девочки, можно я еще сюда проект только кухни вынесу, вы уже опытные, может, посоветуете еще что дельное, пока мы накидали с дизайнером только выключатели (в) и розетки (р) мебель примерно раставили, через месяц дизайнер вернется и будем дальше решать, ноя уже хочу быть подготовленной, как мне будет удобно.

спасибо девочки, в темке по строительству посоветовали побольше сделать розеток на кухне, у мен их запланировано 11, а надо в два раза больше

b3a5dc1918f3t.jpg

с - стиралка (никак в ванную не втиснуть)

х - холодильник

под оком барный столик с барными стульями - хочу сидеть пить чай/кофе и смотреть в большое окно

Сообщение отредактировал Дарья202003: 18 Ноябрь 2014 - 16:10

#47 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 099 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:16

Дарья202003, вы левша или правша?  

#48 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:22

Дарья202003, вы левша или правша?  

правша))) где-то уже натупила под левую руку?

#49 ONLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 099 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:25

правша))) где-то уже натупила под левую руку?

ну вот я правша, и мне удобно холодильник, мойка, рабочее место, плита - такой порядок. У вас наоборот, вот и задала вопрос) И не вижу места под посудомойка, имхоооо, оно нужно обязательно, желательно вместо стиралки. Ну негоже стиралку делать на кухне при вашем доме! 

Сообщение отредактировал katota: 18 Ноябрь 2014 - 16:26

#50 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 916 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:37

сколько квадратов кухня?

окно - это если смотреть на рисунок прямо? 

место под посудомойку не планируете? 

столешница будет обычная 60 см шириной? 

#51 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 916 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:40

техника будет покупаться или есть? куда открывается холодильник? (не во всех вроде перевешив дверцы).

от мойки до хол-ка сколько см? от плиты до угла сколько см? вообще длина стены сколько?)

#52 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 525 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:47

А еще по поводу барной стойки вопрос. Она же будет выше подоконника, будет ли смотреться? Тюль или шторы на кухне какие предполагаются?

#53 OFFLINE   Hope

Hope

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 993 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:05

вот и я этого боюсь, что будет что-то неудобно на кухне - еще сама никогда не сталкивалась с проектами

девочки, можно я еще сюда проект только кухни вынесу, вы уже опытные, может, посоветуете еще что дельное, пока мы накидали с дизайнером только выключатели (в) и розетки (р) мебель примерно раставили, через месяц дизайнер вернется и будем дальше решать, ноя уже хочу быть подготовленной, как мне будет удобно.
спасибо девочки, в темке по строительству посоветовали побольше сделать розеток на кухне, у мен их запланировано 11, а надо в два раза больше

b3a5dc1918f3t.jpg

х - холодильник
под оком барный столик с барными стульями - хочу сидеть пить чай/кофе и смотреть в большое окно

на мой взгляд мало рабочей поверхности и правильно девочки пишут последовательностьмне не нравится

#54 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:19

ну вот я правша, и мне удобно холодильник, мойка, рабочее место, плита - такой порядок. У вас наоборот, вот и задала вопрос) И не вижу места под посудомойка, имхоооо, оно нужно обязательно, желательно вместо стиралки. Ну негоже стиралку делать на кухне при вашем доме! 

точно, посмотрела у себя на кухне - расположение в обратную сторону, тогда холодильник можно слева, а на месте холодильника или высокий шкаф-пенал или с заворотом еще рабочую поверхность, подумаю над этой идеей)) посудомойку не знаю и хочется и колется - вроде там не городской водопровод а колодец с насосом, как с водой столько слива? да и стирака меня тоже смущает на кухне, т.к. вещи грязные всега складываются возле стиралки, но муж напроектировал такую ванную маленькую для такого дома, и стены несущие - не переделаешь, хотя, может, где место возле ванной под шкафчик туда поставить встроенную и наверху тогда полочки полотенце/чистящие?

#55 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:27

сколько квадратов кухня?

окно - это если смотреть на рисунок прямо? 

место под посудомойку не планируете? 

столешница будет обычная 60 см шириной? 

спрошу сегодня у мужа по размерам точно не скажу, но не маленькая :bn: вообще у нас дом 9,5мх6м вроде,окно на кухне справа от входа большое около 2м, уже с посудомойкой задумалась, размеры кухни можно сделать любые, лишь бы удобно было

техника будет покупаться или есть? куда открывается холодильник? (не во всех вроде перевешив дверцы).

от мойки до хол-ка сколько см? от плиты до угла сколько см? вообще длина стены сколько?)

технику всю будем покупать, ничего нет, вообще из мебели практически ничего нет, все останется в квартире, размеры по стенке все спрошу :bs:

А еще по поводу барной стойки вопрос. Она же будет выше подоконника, будет ли смотреться? Тюль или шторы на кухне какие предполагаются?

неа, она будет на уровне с подоконником, ну это я так называю барная стойка, мне просто очень хочется уютное местечко возле окна, чтоб сел с чашечкой кофе и смотрел в окошко за детками или на горы, как-то не хочется стоять у плиты готовить и смотреть в окно, это лично мое хотение :ah:

насчет штор и тюли ничего еще не думали, т.к. еще не знаю сам дизайн и стиль кухни, сейчас бы с расположением мебели определится а то муж все на меня свалил и если будет неудобно - есть с кого спросить

на мой взгляд мало рабочей поверхности и правильно девочки пишут последовательностьмне не нравится

вот и здорово, что все обратили на это внимание, у меня по-тихоньку к приезду дизайнера кирпичики складываются, спасибо, девочки

#56 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:42

да и стирака меня тоже смущает на кухне, т.к. вещи грязные всега складываются возле стиралки,
ничего подобного. К нас крохотная ванная, машинка стоит на кухне. А  грязное белье скапливается там, где его с себя снимают. У нас в ванной стоит небольшой бельевой контейнер с самозакрывающейся крышкой (как на мусорке), и белье не скапливается в больших объемах и у ж на кухне точно не валяется :ap: .

#57 OFFLINE   Hope

Hope

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 993 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:46

b3a5dc1918f3t.jpg

х - холодильник

#58 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:55

ничего подобного. К нас крохотная ванная, машинка стоит на кухне. А  грязное белье скапливается там, где его с себя снимают. У нас в ванной стоит небольшой бельевой контейнер с самозакрывающейся крышкой (как на мусорке), и белье не скапливается в больших объемах и у ж на кухне точно не валяется :ap: .

тогда вашим домочадцам респект, мы жили в киеве на съемной и стиралка была на кухне, пришлось контейнер ставить рядом - неудобно было таскать стирку из ванной))) уже подумываю перенести стиралку, не знаю как по ширине прохода будет удобно

e90977fe5316t.jpg

попрошу дизайнера размеры сбросить для удобства)

#59 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:00

вот и здорово, что все обратили на это внимание, у меня по-тихоньку к приезду дизайнера кирпичики складываются, спасибо, девочки

жду ваших идей по удобству) я пока начинающий ремонтник)))

#60 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:02

тут, кстати, видно где окно и вход в дом

0df0a5995196t.jpg