Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Одуванчик : (22 Апрель 2019 - 21:21 ) ФМС это федеральная миграционная служба? У центрального р-на на Футболистов?
@  Wild_asha : (23 Апрель 2019 - 09:19 ) Добрый день! Нужно перевезти габаритный груз из Алушты в Черноморское. Поделитесь,пожалуйста, контактами водителя, вдруг кто то пустой ездит
@  таврия : (23 Апрель 2019 - 13:27 ) девочки, как оплатить алиэкспресс? Ни один способ не проходит
@  siava_s : (23 Апрель 2019 - 13:38 ) @таврия, вот недавно писали:@ Ateh : (19 Апрель 2019 - 09:25 )@ Katrusya это крымчан заблокировали. Мне помогло создание нового аккаунта
@  таврия : (23 Апрель 2019 - 13:41 ) @siava_s Яна, я смогла оплатить с браузера на сайте m.aliexpress...
@  siava_s : (23 Апрель 2019 - 13:43 ) Олесь, ну значит появилась возможность оплаты)
@  Katrusya : (23 Апрель 2019 - 14:43 ) @таврия, а вам подскажу как получилось, ЛС
@  Nataleon : (23 Апрель 2019 - 16:25 ) @таврия вот пару дней наза ссылку дали, все работает, видео посмотрите h ttps://vk.com/topic-98200475_34266966?offset=2240
@  mama Niki : (23 Апрель 2019 - 16:45 ) мамочки подскажите, чем можно прочистить ушко ребенку а то заложило? Еще и к врачу выйти не можем так как заболели ветрянкой(
@  NastyaL : (23 Апрель 2019 - 16:47 ) @ mama Niki попробуйте перекисью - я так делаю ( но с разрешения лора)
@  mama Niki : (23 Апрель 2019 - 16:53 ) @NastyaL себе перекисью делаю а вот ребенку не рискнула...у нас в поселке лора к сожалению нет((
@  MotMarA : (23 Апрель 2019 - 17:22 ) @ mama Niki , чтоб размягчить серные пробки - капать А-церумен 5 дней, потом врач промывает.
@  mama Niki : (23 Апрель 2019 - 17:38 ) @MotMarA спасибо)
@  kashonok : (23 Апрель 2019 - 17:59 ) @ mama Niki а может заложило из-за ветрянки? у меня у сестры было так: пошла к ЛОРу с подозрением на отит, а оказалась ветрянка
@  Aleksis.s : (23 Апрель 2019 - 19:16 ) Девочки, либо вообще не приходит, либо с большим опозданием смс о входе в РНКБ банкинг. У кого то такое было?
@  Sana+A : (23 Апрель 2019 - 19:21 ) у меня сейчас долго шло
@  natali_2016 : (23 Апрель 2019 - 19:35 ) @ mama Niki, если к лору не попадете, попробуйте закапать отипакс или другие ушные капли от отита
@  mama Niki : (23 Апрель 2019 - 20:49 ) девочки все большое спасибо))
@  mama Niki : (23 Апрель 2019 - 20:51 ) вроде бы прошло, дочка говорит....посмотрим как завтра будет...а то и ухо, и тело все зудит, дочка плачет а я контролирую чтобы не сдерла не дай Бог...в общем все сразу в кучу :ai:
@  Venera : (24 Апрель 2019 - 12:00 ) Девочки,давайте обновим темку! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ЛОТЫ, ВСЕ ЛИ В НАЛИЧИИ. http://simmama.com/t...ne-z/?p=1296552

Фотография

Ремонт В Кухне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 892

#871 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 22 Март 2019 - 09:47

Согласна со всеми, кто ЗА ПРОЕКТ. Мы прошли стройку в двух домах. После первого, я сказала- всё! Пока сразу все не распланируем, не нарисуем, вплоть до обоев))- ничего стелить, заливать, клеить не разрешаю.
Вот ни разу не пожалела, что отстояла свое мнение. Потом будет очень тяжело, а переделывать- и время и деньги, лучше разрушить и заново делать.
Поэтому лучше распланируйте все ОТ и ДО.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • Vikyn4i это нравится

#872 OFFLINE   Lisenok85

Lisenok85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 380 сообщений
  • Телефон +79788789248
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Елена

Отправлено 22 Март 2019 - 11:26

Девочки, очень нужен совет по вытяжке и ее установке:
1. Какую вытяжку можно ставить в квартире на кухне с двухконтурным газовым котлом? Одни говорят, что только угольную, другие - что любую, так как вытяжка будет заходить в отдельный вентиляционный канал.

если вытяжка из котла идет в вентканал, следовательно котел с открытой камерой сгорания. дело не в вентканалах, а в том, что такой котел берет воздух из помещения, и вытяжка тоже будет брать этот же воздух, если притока воздуха не будет, то самое малое будет что котел будет гаснуть из-за нехватки воздуха. в таком случае вытяжка разрешается только рециркуляционная, или если поставите обычную, то нельзя одновременно включать с котлом без дополнительного притока воздуха. я у себя для этих целей сделала окно новое с форточкой, которую можно ставить на проветривание без охлаждения всего помещения. Планирую ставить обычную вытяжку, но только потому, что моему котлу уже лет 10, и я планирую через год-два поменять его на турбированный, в котором камера сгорания закрытая, и воздух в кухне не задействует в принципе, так как берет его с улицы и выводит туда же

• Ольвия это нравится

#873 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 177 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 22 Март 2019 - 11:43

2. Какую вытяжку посоветуете по вашему мнению? Я в шоке от выбора...

Тихую )))) Максимально тихую.

Особенно если на кухне телевизор, папа любит сидеть пока мама колдует на плите и дети уроки делаю где угодно, только не у себя в комнате)))

Под вечер так замучаешься, а тут дети орут, телевизор нудит и ещё она над ухом... Я, честно, бывает выключаю вытяжку, потому что уже голова пухнет от внешнего шума и окна открываю на лёгкое проветривание - эффект в 100 раз лучше. Но у меня, правда, плита угловая и по обеим сторонам от неё окна, так что выдувает замечательно.

• Анна Заяц и Ольвия это нравится

#874 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 522 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 22 Март 2019 - 11:48

Тихую )))) Максимально тихую.
о даааа!!!! ) 

Первая моя была из профф, тоже BEST, но такая громкая, что жуть

Наученная тем опытом искала в другую квартиру максимально тихую и мощную. 

#875 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 149 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 22 Март 2019 - 23:11

Девочки, спасибо за советы! Вот многие пишут мне, что нужен проект кухни... У меня сразу возник вопрос: а к кому это надо обращаться? К дизайнеру или к мебельщику, который будет нам встроенную кухню делать? Потому что, в принципе, по самой кухне как помещению мне более или менее все ясно. Кухня прямоугольной формы 12 кв.м, одна сторона полностью будет мебель и техника (встроенная), на другой стороне обеденный стол со стульями. Все. По потолку и освещению вроде уже тоже придумала. В общем, проблема с размещением мебели и техники, и, соответственно, с розетками никак не могу определиться... Техники, кстати, тоже еще никакой нет. Все только будем покупать. Еще ни с чем не определились, знаю только, какая техника мне на кухне будет нужна. В общем, с чего мне нужно начать: с покупки техники или с заказа мебели? И к кому обращаться за разработкой проекта, к дизайнеру или к мебельщику?

#876 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 514 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 23 Март 2019 - 07:52

Девочки, спасибо за советы! Вот многие пишут мне, что нужен проект кухни... У меня сразу возник вопрос: а к кому это надо обращаться? К дизайнеру или к мебельщику, который будет нам встроенную кухню делать? Потому что, в принципе, по самой кухне как помещению мне более или менее все ясно. Кухня прямоугольной формы 12 кв.м, одна сторона полностью будет мебель и техника (встроенная), на другой стороне обеденный стол со стульями. Все. По потолку и освещению вроде уже тоже придумала. В общем, проблема с размещением мебели и техники, и, соответственно, с розетками никак не могу определиться... Техники, кстати, тоже еще никакой нет. Все только будем покупать. Еще ни с чем не определились, знаю только, какая техника мне на кухне будет нужна. В общем, с чего мне нужно начать: с покупки техники или с заказа мебели? И к кому обращаться за разработкой проекта, к дизайнеру или к мебельщику?

сами сядьте и нарисуйте что где хотите что б было, тут уже кучу советов надовали, что как и где должно быть. Техники тоже не было. Если найду чертежи, покажу технику мы покупали до мебели, так как проще мебельщику делать мебель.
Мы сами себе все рисовали, читали, изучали. И в итоге все как мы хотели, так и вышло. Менять за 9 лет ничего не хочу. Все расположенные меня полностью устраивает.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал КАРАПУЗИК: 23 Март 2019 - 07:54

• Ольвия и A_l_i_s_a это нравится

#877 OFFLINE   zaic

zaic

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 383 сообщений
  • Телефон 79788446288
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Ракетная
  • Дети Маша и Ариша
  • Имя Виктория

Отправлено 24 Март 2019 - 08:35

Попытка 4...
Ольвия, я как жена мебельщика ( т е насмотрелась за 10лет на этот процесс) , рекомендую Вам делать проект совместно с мастером по мебели. Так как дизайнеры часто не знают именно тонкостей Встроенной мебели. Да и зачем платить больше
  • MILAYASHKA, nastusha, Lisenok85 и еще 1 это нравится

#878 OFFLINE   zaic

zaic

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 383 сообщений
  • Телефон 79788446288
  • ГородСимферополь
  • Район ул.Ракетная
  • Дети Маша и Ариша
  • Имя Виктория

Отправлено 24 Март 2019 - 08:37

А опытный мебельщик подскажет Вам всё, начиная с разводки розеток и выбором техники . Это Ваша совместная работа
  • MILAYASHKA, КАРАПУЗИК, Lisenok85 и еще 1 это нравится

#879 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 149 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 24 Март 2019 - 23:45

Девчата, поделитесь опытом, какой фасад мебели на кухню выбрать, чтоб был немаркий? Сама кухня темноватая, поэтому мебель должна быть светлой. Белая, конечно, очень красивая, но у меня просто нет времени все время ее намывать...

#880 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 522 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 25 Март 2019 - 00:26

Девчата, поделитесь опытом, какой фасад мебели на кухню выбрать, чтоб был немаркий? Сама кухня темноватая, поэтому мебель должна быть светлой. Белая, конечно, очень красивая, но у меня просто нет времени все время ее намывать...
Как раз белая кухня очень немаркая! У меня белая 6 лет уже, все еще очень радует глаз цветом, и правда немаркая! как и белая плитка в ванной, на ней не видно калициевого налета, как на темных/ярких. 
  • Ольвия это нравится

#881 OFFLINE   Lisenok85

Lisenok85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 380 сообщений
  • Телефон +79788789248
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Елена

Отправлено 25 Март 2019 - 08:53

Как раз белая кухня очень немаркая! У меня белая 6 лет уже, все еще очень радует глаз цветом, и правда немаркая! как и белая плитка в ванной, на ней не видно калициевого налета, как на темных/ярких. 

согласна, что белая немаркая, у родителей низ венге глянец, верх беж глянец, все видно сразу, отпечатки пальцев, капля воды даже если попадает разводы остаются, особенно на нижних фасадах. себе тоже буду делать белую 

#882 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 149 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 25 Март 2019 - 09:59

katota, Lisenok85, девочки, именно белый глянец? Не матовая, правильно?

#883 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 522 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 25 Март 2019 - 14:21

katota, Lisenok85, девочки, именно белый глянец? Не матовая, правильно?

у меня белый глянец, но белого тоже 1000 оттенков, берите себе в квартиру примерчики (палетки цветов фасадов) и прикладывайте к стене, какой оттенок глаз будет радовать - тот и Брать.
  • Ольвия это нравится

#884 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 149 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 29 Март 2019 - 23:14

Спасибо за контакты мастера, все сделал хорошо, аккуратно, я довольна. Фото пока не выставляю в кухне еще полный бедлам, как все сделаю обязательно поделюсь. Буду у него заказывать шкаф-купе и не один.

Покажите фото Вашей кухни, пожалуйста. Вам же Владимир делал?

#885 OFFLINE   Светлана 0106

Светлана 0106

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 129 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Димуля, Настенька
  • Имя Светлана

Отправлено 04 Апрель 2019 - 15:29

c411775d6865.jpg

• MILAYASHKA, Мамулька, MotMarA и 3 другим это нравится