Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  svetlana1984 : (24 Сентябрь 2018 - 19:23 ) Спасибо
@  Oks83 : (24 Сентябрь 2018 - 19:29 ) Девочки, а есть информация по магазину "Лабиринт"? Где сейчас забирать свои заказы?
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:44 ) девочки, нужен хороший и не дорогой электрик, поделитесь, пож, контактом
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:45 ) @ Oks83, нигде, сама жду заказ, телефон все время занят, не с кем связаться
@  Счастливая - : (24 Сентябрь 2018 - 19:48 ) @Oks83 пишут на сайте проспект Кирова 36
@  Ladushka : (24 Сентябрь 2018 - 20:00 ) Так Берг опечатан.. я продлила просто.
@  Аметист : (25 Сентябрь 2018 - 00:25 ) На сайте еще адрес есть ул. Героев Сталинграда, д. 8/3
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 01:07 ) по лабиринту: если вы заказали на кирова, тогда ждете открытия Берга и все вам выдадут. если не хотите ждать, тогда аннулируете заказ на лабиринте и оформляете новый на героев сталинграда. пока только так((( с одного на другой склад лабиринт не передает, это разные люди, у каждого свой договор с лабиринтом
@  Мечта : (25 Сентябрь 2018 - 09:20 ) по Бергу лабиринт нет смысла ждать,там не скоро откроют
@  krim85 : (25 Сентябрь 2018 - 09:46 ) лабиринт в берге точно не работает? некоторые фирмы в берге продолжают работать. по продаже авиабилетов точно)
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 10:01 ) @krim85 , не работают точно, ходили туда, сказали все выдадут когда берг откроют
@  Виктория : (25 Сентябрь 2018 - 12:48 ) Девочки, может у кого есть в наличии осенняя куртка на девочку ростом 140-150 см.? Напишите в ЛС.
@  крошечки : (25 Сентябрь 2018 - 16:02 ) Девочки , в Меганоме был магазин детской обуви Tom&Biki ! Кто знает куда они переехали ??? Очень надо !
@  Venera : (25 Сентябрь 2018 - 16:36 ) Мечта, Юля, зайди в тему Амины) есть вопрос) спасибо)
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:10 ) Алёна3007 почистите ЛС!!!
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:13 ) Tasha почистите ЛС!
@  marino4ka : (25 Сентябрь 2018 - 20:53 ) Девочки,может кто-то делает поделки на заказ,надо в школу из природного материала,с удовольствием бы купила,писать в лс
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 21:45 ) Присоединилась бы
@  ElenaMill : (25 Сентябрь 2018 - 22:14 ) kashonok,к чему?к поделке? :ap: мать,тебе стыдно должно быть :ab:
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 22:49 ) @ElenaMill я в таком возрасте, что мне уже ни за что не стыдно:)

Фотография

Ремонт В Кухне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 769

#106 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 754 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:29

девочки, у кого на кухне есть газовая колонка, она у вас  закрыта фасадом или нет? Погуглила, но результаты очень противоречивы.

закрыта фасадом

#107 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 425 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:27

девочки, у кого на кухне есть газовая колонка, она у вас  закрыта фасадом или нет? Погуглила, но результаты очень противоречивы.

у меня котел двухконтурный, закрыт

#108 OFFLINE   Hope

Hope

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 014 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:06

У меня на кухне не более 10 розеток мне хватает с головой)

#109 OFFLINE   Lenok

Lenok

Активчики

• Активчики
  • 446 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Катюша и Вовуля
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:45

Даш, я посмотрела фото кухни и меня посетила мысль - вам не кажется, что будет малом места для прохода, если будет слева стол, а справа стойка барная. Мне кажется, там тогда не развернешься.

#110 OFFLINE   Lenok

Lenok

Активчики

• Активчики
  • 446 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Катюша и Вовуля
  • Имя Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:47

Кстати, ко мне дизайнер приходила, кухню проектировать, вот, в субботу поедем смотреть черновой проект. Будет просто нарисованный, черно-белый.

#111 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:52

Даш, я посмотрела фото кухни и меня посетила мысль - вам не кажется, что будет малом места для прохода, если будет слева стол, а справа стойка барная. Мне кажется, там тогда не развернешься.

нет, там достаточно просторная кухня, ширина 3,5 метра или чуток больше, барная стойка же не будет  широкая - это продолжение подоконника, там сейчас разметка мебели с неестественными размерами, просто набросали, где что хотим))) будем смотреть по ходу, если уж покажется места маловато для прохода, просто слева поставим не диван, а стулья)

#112 OFFLINE   Рукодельница

Рукодельница

Читатели

• Свои люди
  • 504 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Ольга

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:19

Кстати, ко мне дизайнер приходила, кухню проектировать, вот, в субботу поедем смотреть черновой проект. Будет просто нарисованный, черно-белый.

А дизайнер давал дельные советы? Или делал, как говорите? Я вот кое в чем сомневаюсь по кухне, на месте человеку опытному должно быть виднее, но где ж его опытного найти...)

Сейчас, к слову, сильно не рекомендуют закрывать котлы и колонки. Говорят техникой безопасности это запрещено. Газовщики, типа, против. Мне в одном месте отказали. А у меня этот котел как бельмо на глазу, прям перед входом в кухню стоит.

Сообщение отредактировал Рукодельница: 23 Ноябрь 2014 - 11:21

• Ути-ути это нравится

#113 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 754 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:41

А дизайнер давал дельные советы? Или делал, как говорите? Я вот кое в чем сомневаюсь по кухне, на месте человеку опытному должно быть виднее, но где ж его опытного найти...)

Сейчас, к слову, сильно не рекомендуют закрывать котлы и колонки. Говорят техникой безопасности это запрещено. Газовщики, типа, против. Мне в одном месте отказали. А у меня этот котел как бельмо на глазу, прям перед входом в кухню стоит.

к нам газовщик приходил, ни слова не сказал, что колонка фасадом закрыта.

#114 OFFLINE   Klepa

Klepa

Хозяюшка

• ♥ Семья форума ♥
  • 862 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Владик, Милана
  • Имя Виктория

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:51

И нам ни слова не сказали, что закрывать нельзя

#115 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 450 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:15

Ladushka, ахахахахахахах, я думаю даже если ты зашел по маленькому, но стиралка начала отжимать на тысяче оборотов, то заодно и по-большому можно сходить  :ag:  

а представьте, когда вы готовите весь вечер на кухне и она отжимает :bm:  :bm:  :bm: ..а если еще не одна загрузка! Я специально делала перепланировку в квартире, чтобы объединить ванну с туалетом и поместить туда стиралку. И одновременно получилась, что и  кухня стала угловой. Так она стала более функциональна.  

Даша, вам необходимо спланировать свое рабочее место на кухне так, чтобы в доступе одного шага и протянутой руки  от вас была плита, мойка, шкафчик с продуктами первой необходимости  и желательно холодильник. Это избавит от лишней беготни по кухне. 

Так же обязательно подумайте об отдельном освещении рабочей поверхности. Я сразу не учла, пришлось мужу просто крепить снизу к шкафчику лампу дневного света.

Так же нужно  продумать место для телевизора, если он предусмотрен на кухне. 

Вот моя кухня (только верхние полки не установены были). Тоже долго ее вынашивала и довольна расположением. Холодильник на фото справа, не попал  в объектив. Рядом с ним мультя.

3595b8de01d5.jpg

Розеток двойных 4 шт.  мне вполне хватает. Всегда есть свободные. Плита, духовка и вытяжка подключены в тройную розетку в шкафу над вытяжкой (провод за пеналом спрятан).

На светлом глянце следы от пальцев практически невидно. Темный периодически надо протирать, хотя бы влажной тряпкой.

Сообщение отредактировал tutsi: 24 Ноябрь 2014 - 01:25

• Ути-ути это нравится

#116 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 07:51

а представьте, когда вы готовите весь вечер на кухне и она отжимает :bm:  :bm:  :bm: ..а если еще не одна загрузка! Я специально делала перепланировку в квартире, чтобы объединить ванну с туалетом и поместить туда стиралку. И одновременно получилась, что и  кухня стала угловой. Так она стала более функциональна.  

Даша, вам необходимо спланировать свое рабочее место на кухне так, чтобы в доступе одного шага и протянутой руки  от вас была плита, мойка, шкафчик с продуктами первой необходимости  и желательно холодильник. Это избавит от лишней беготни по кухне. 

Так же обязательно подумайте об отдельном освещении рабочей поверхности. Я сразу не учла, пришлось мужу просто крепить снизу к шкафчику лампу дневного света.

Так же нужно  продумать место для телевизора, если он предусмотрен на кухне. 

Вот моя кухня (только верхние полки не установены были). Тоже долго ее вынашивала и довольна расположением. Холодильник на фото справа, не попал  в объектив. Рядом с ним мультя.

3595b8de01d5.jpg

Розеток двойных 4 шт.  мне вполне хватает. Всегда есть свободные. Плита, духовка и вытяжка подключены в тройную розетку в шкафу над вытяжкой (провод за пеналом спрятан).

На светлом глянце следы от пальцев практически невидно. Темный периодически надо протирать, хотя бы влажной тряпкой.

спасибо большое за такое разъяснение, я уже поняла насчет стиралки и рабочей поверхности, телевизора у нас вообще дома как не было так и не будет и без микроволновки обходимся давно, но это заморочки нашей семьи)))) красивый цвет у вас верха, а темный низ скорей всего мыть надо все время - да? у меня у свекрови был похожий цвет на кухне - только полностью, вот это беда-печалька была с подтеками)) Вообщем я рассматриваю уже вариант п-образной кухни, чтоб все свободное место под стенкой на кухне сделать рабочей поверхностью))))

#117 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:55

Я специально делала перепланировку в квартире,
если не секрет, а у вас хурщевка, или другого плана квартира?

#118 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 091 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:11

tutsi,очень лаконичная кухонька! ничего лишнего. :ay: 

Кстати с некоторых пор я не мою фасады) приноровилась вытирать их салфетками влажными хозяйственными.  Они пропитаны чем-то типо моющего средства и никаких разводов, все оттирается отлично, быстро и удобно мне. советую.

#119 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 450 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:03

Дарья202003, проблема больше в детских пальчиках))))). А подтеки в основном на шкафу под мойкой и рядом. Но оттираются легко.

У меня рабочей поверхности впритык. Иногда хотелось бы больше)))) Но излишек рабочей поверхности тоже не есть хорошо (для меня)- моментально заставляется  всякой ерундой и хламом.

если не секрет, а у вас хурщевка, или другого плана квартира?

У нас чешка..Кухня почти квадратная 9 кв.м, была разделена на противоположных стенах входом-дверью и окном с  выходом на балкон. Поэтому пришлось немного перепланировать- перенесли вход на кухню в угол. Очень довольна сейчас удобством)))) Хотя муж был категорически против перепланировки, но кухня -это мое рабочее место, пришлось отстоять :ap:

tutsi,очень лаконичная кухонька! ничего лишнего. :ay:

спасибо..Я этого и добивалась. Я за функциональность. Оживлю ее деталями. Сейчас в разработке штор на кухню. Жалюзи- это ужас ужасный! Мыть тяжело их.

Сообщение отредактировал tutsi: 24 Ноябрь 2014 - 15:12

#120 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 091 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:26

Сейчас в разработке штор на кухню. Жалюзи- это ужас ужасный! Мыть тяжело их.

а у мен и жалюзи и штора) гладила после стирки вчера ))  :bm:

жалюзи снимаю и в ванную в мыльную воду купаться. 

Яндекс.Метрика