Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  geelisa : (11 Декабрь 2018 - 14:43 ) Добрый день.Девочки, подскажите где можно купить взять в аренду костыли?
@  КатеринаС : (11 Декабрь 2018 - 15:19 ) @geelisa в медтехнике видела
@  Inessa : (11 Декабрь 2018 - 15:26 ) Спасибо за ответы )
@  geelisa : (11 Декабрь 2018 - 15:26 ) Спасибо, пробегусь поспрашиваю.
@  Tigritsa : (11 Декабрь 2018 - 15:41 ) geelisa раньше были в 6 гор больнице в аренде, или на авито смотрите
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 16:21 ) Софийкина_мама,в теме тебе ответила!
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 16:22 ) Ira Belka,ответь плиз на ЛС
@  Софийкина_мама : (11 Декабрь 2018 - 17:27 ) @ Мечта бегу!!
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 20:37 ) Девочки, привет! Кто-то недавно спрашивал про разламинирование документов. Тоже интересуюсь теперь :)Где хорошо делают, качество, цена и пр?
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:17 ) Я делала,1000руб
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:21 ) У нас в городе это оказывается проблема большая,никто не делает,либо не хочет,т.к. легко испортить документ..
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:48 ) Юля, спасибо! А где ты делала?
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:48 ) Нормально получилось?
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:55 ) Да, всё ок,на Маяковского в фуршете,нужно звонить договариваться,тел 985-00-0ноль
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:57 ) Юлечка, спасибо!
@  saw : (12 Декабрь 2018 - 08:54 ) Девочки никто не знает где можно купить плетенную корзинку как на пасху продают
@  MotMarA : (12 Декабрь 2018 - 09:06 ) @saw , на Привозе видела.
@  Nataleon : (12 Декабрь 2018 - 09:10 ) @saw на центральном рынке видела в крытом овощном павильоне
@  dasha : (12 Декабрь 2018 - 09:20 ) @saw на ж/д вокзале, за бывшим Челентано рыночек, там тоже есть такие корзинки
@  anjeru : (12 Декабрь 2018 - 09:35 ) @saw - на кубике внутри крытого рынка - очень много корзинок

Фотография

Ремонт В Кухне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#121 OFFLINE   svel

svel

Хозяюшка

• Свои люди
  • 813 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:49

точно, посмотрела у себя на кухне - расположение в обратную сторону, тогда холодильник можно слева, а на месте холодильника или высокий шкаф-пенал или с заворотом еще рабочую поверхность, подумаю над этой идеей)) посудомойку не знаю и хочется и колется - вроде там не городской водопровод а колодец с насосом, как с водой столько слива? да и стирака меня тоже смущает на кухне, т.к. вещи грязные всега складываются возле стиралки, но муж напроектировал такую ванную маленькую для такого дома, и стены несущие - не переделаешь, хотя, может, где место возле ванной под шкафчик туда поставить встроенную и наверху тогда полочки полотенце/чистящие?

Дарья, тоже буду агитировать за посудомойку. Год назад купили домой, а летом поняла, что не хочу мыть посуду руками и на даче. Купили и туда, только у нас такой нюанс. Домой взяли немецкую с механическим управлением, а на дачу турецкую с электронным ( дешевле была). У  нас тоже колодец и насос. Пришлось поменять, домой забрать с электроникой, т.к.она капризней оказалась к напору воду. А моют одинаково хорошо и расход воды 10 литров на быстром режиме. Руками воды уходило больше.

• Дарья202003 и Ути-ути это нравится

#122 OFFLINE   MamaSabina

MamaSabina

Начинающая

• -Новички-
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:53

У нас тоже скоро ремонт закончится, и будет все красиво. Решили с мужем если кухню ремонтировать, сразу и плиту заменить. Вот только не знаю ,какую лучше брать. Многие советуют индукционную. Девочки, у кого есть такая. Действительно такая классная? 

#123 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:15

У нас тоже скоро ремонт закончится, и будет все красиво. Решили с мужем если кухню ремонтировать, сразу и плиту заменить. Вот только не знаю ,какую лучше брать. Многие советуют индукционную. Девочки, у кого есть такая. Действительно такая классная? 

мы тоже в новую кухню хотим индукционку- муж перешерудил все отзывы и все равно свой выбор оставляет на ней))) если что-жду отзывов. По мнению моего мужа-есть один минус-это если вдруг не будет света :ag:   да, и придется менять посуду на металлическую блестящуюю

когда в новом доме наш ремонт закончится и не знаю..теплый пол застелили, плитку купили-под старое дерево..в общем я фантазирую))))))

Сообщение отредактировал OdUvAn4iK: 07 Декабрь 2014 - 17:16

#124 OFFLINE   Маринка-Мандаринка

Маринка-Мандаринка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 679 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Давид Елисей Есения
  • Имя Марина

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:23

tutsi,очень лаконичная кухонька! ничего лишнего. :ay:

Кстати с некоторых пор я не мою фасады) приноровилась вытирать их салфетками влажными хозяйственными.  Они пропитаны чем-то типо моющего средства и никаких разводов, все оттирается отлично, быстро и удобно мне. советую.

а как они выглядят ,и где продают такие,мне тоже такие не помешают черный низ кухни приходиться часто мыть!!!!

#125 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:28

а как они выглядят ,и где продают такие,мне тоже такие не помешают черный низ кухни приходиться часто мыть!!!!

в эпицентре точно были))
я люблю и мускулом мыть и полиролем- у меня желтый глянец сейчас

#126 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:30

мы тоже в новую кухню хотим индукционку-
девочки, мне кажется в нынешней нестабильной ситуации с электроэнергией, индукционка, это немного рискованно)) у меня газовая с электроподжигом, так когда свет отключают, её можно хоть с помощью спичек зажечь, вот что делать с индукционкой в такой ситуации?))) 

#127 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:32

девочки, мне кажется в нынешней нестабильной ситуации с электроэнергией, индукционка, это немного рискованно)) у меня газовая с электроподжигом, так когда свет отключают, её можно хоть с помощью спичек зажечь, вот что делать с индукционкой в такой ситуации?))) 

о да... я два дня спичками поджигала-отвыкли ручки :ag: .
ну учитывая, что наш новый дом вообще весь на электричестве, ниче не поделаешь( там для ввода газа много бумажной волокиты и денег-пока без газа будет

#128 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Имя Екатерина

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:34

а, ну если газа нет, то да, деваться некуда, и выбора нет))

#129 OFFLINE   Маринка-Мандаринка

Маринка-Мандаринка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 679 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Давид Елисей Есения
  • Имя Марина

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:36

в эпицентре точно были))
я люблю и мускулом мыть и полиролем- у меня желтый глянец сейчас

спасибо!!!!мускулом я тоже мою ,но уже устала,хочется раз провести и чтоб чисто ...а мускулом натирать надо

#130 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Имя Екатерина

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:48

я мою фасады моющим для посуды. губкой с пеной протерла, потом сухим полотенцем вытерла и все. все сияет без особых усилий))

#131 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 278 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:37

в любых магазинах где хоз-венное все-моющее. 

сейчас беру в Ашане по 10 рублей упаковка. отмывают отлично. Кухня - белый глянец.

я мою фасады моющим для посуды. губкой с пеной протерла, потом сухим полотенцем вытерла и все. все сияет без особых усилий))

я также раньше делала. 

Сообщение отредактировал Ladushka: 07 Декабрь 2014 - 20:38

#132 ONLINE   NaLy

NaLy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 334 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Наталья

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:49

у индукционных плит есть магнитное поле, , вот недостаток, как по мне существенный. 

#133 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 933 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:18

Я тоже за то, чтобы плита была газовой. Мало ли что с электричеством, можно будет хоть на плите приготовить.

#134 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:36

у индукционных плит есть магнитное поле, , вот недостаток, как по мне существенный. 

стольким, скольким мы себя дома осадили( микроволновки, телефоны, ноутбуки и компьютеры-это все вредно и проходит сквозь стены) -от одной плиты хуже не будет. ИМХО

я сторонник газовых конечно, но муж уперся..видит одни плюсы и безопасность для детей-самое главное

Сообщение отредактировал OdUvAn4iK: 07 Декабрь 2014 - 23:38

#135 ONLINE   NaLy

NaLy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 334 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Наталья

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:53

стольким, скольким мы себя дома осадили( микроволновки, телефоны, ноутбуки и компьютеры-это все вредно и проходит сквозь стены) -от одной плиты хуже не будет. ИМХО

я сторонник газовых конечно, но муж уперся..видит одни плюсы и безопасность для детей-самое главное

вы же не стоите возле микроволновки когда она работает, или возле холодильника  ну и  тд, а плита это готовка, возле нее нужно стоять. Все вредно, да, но! в ближайшем радиусе от прибора.

Просто когда можно обойтись без лишнего источника загрязнения, почему бы  и нет. Чем они намного лучше электрических?  экономия электрики?

Я лично отказалась, хотя тоже ей очень загорелась в свое время.

у меня только электрика, газа нет.

Если так рассуждать можно же жить  возле высоковольтной ЛЭП, все нормально, живут же некоторые и работают.

Я за экологию)

Сообщение отредактировал NaLy: 07 Декабрь 2014 - 23:56

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru