Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 19:46 ) а алиэкспресс опять для нас накрылся?
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:24 ) привет,чего накрылся?только что оплатила
@  kashonok : (23 Июнь 2018 - 20:26 ) у меня коллега не смогла на прошлой недели заказать пауербэнк (продавец написал, что доставка в Крым ограничена), зато наклеечки, чехольчики- заказались
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:29 ) @kashonok последний год попадаются такие продавцы,которые не отправляют в Крым,но это единицы,не отправит один,тоже самое можно найти у другого
@  КатеринаС : (23 Июнь 2018 - 20:31 ) @Мечта @kashonok , девочки, не получается оплатить, при оплате пишет, что сервер не доступен(
@  Мечта : (23 Июнь 2018 - 20:35 ) @КатеринаС скорее всего проблема в аккаунте
@  Анна77 : (24 Июнь 2018 - 11:15 ) девочки! подскажите пожайлуста хорошего мастера по ремонту холодильников.
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:34 ) есть кто-то сейчас в стороне Саки-Евпатория? собирались на море, а сегодня так холодно, интересно как там?
@  Ira Belka : (24 Июнь 2018 - 12:36 ) смотрю по веб-камерам, что-то совсем мало купающихся....
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 12:40 ) Девочки, нужно продать автокресло Рант и купить бустер, мы выросли. Скажите какие сейчас цены б/у? Брала кресло за 6 т.р. с хвостиком, пользовались с ноября 2017, даже не стирали еще.
@  nata_simf : (24 Июнь 2018 - 13:36 ) @ Lika300077,на Авито посмотрите дешевые бустеры.Видела новые 800-1000 руб.
@  Lika300077 : (24 Июнь 2018 - 15:05 ) спасибо
@  saw : (24 Июнь 2018 - 16:14 ) девочки где можно купить сушеные дольки апельсина
@  Zhozefina : (24 Июнь 2018 - 17:44 ) saw, на Кубанке, в магазинчиках где чай и кофе продают есть апельсин сушеный дольками. Марка pupo
@  Zvirenysh : (24 Июнь 2018 - 23:10 ) кто то уже получал в этом месяце компенсацию за дет.садик? что то мне ничего не пришло, хотя оплачиваю всегда вовремя, до 10го числаа
@  Макка : (25 Июнь 2018 - 00:09 ) девочки, где можно найти ранец хороший в школу для первоклассницы?
@  Бирклюшка : (25 Июнь 2018 - 09:02 ) @Макка Заходите ко мне в тему, предложу вам и ранец и все в него! h ttp://simmama.com/topic/36814-roditeliam-chemodanypilotysumkipervoklassnik/
@  MaMusya : (25 Июнь 2018 - 13:33 ) Девочки, какие сейчас очереди на Франко? Сегодня реально попасть?
@  Зенифе : (25 Июнь 2018 - 14:23 ) @Zvirenysh дая оплачивала тоже ничего не получила
@  jlo : (25 Июнь 2018 - 14:44 ) Девочки,нужны модели - Ребенок и большая собака. Кто хочет фото?

Фотография

Бухгалтера Форума, Объединяемся-2!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1580

#1 OFFLINE   Leylacat

Leylacat

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 136 сообщений
  • Телефон +7(978) 7704119
  • ГородСимферополь
  • Район Фонтаны
  • Дети сладкие дочурки: Алика, Сафика и малышка Амира
  • Имя Лейла

Отправлено 09 Июнь 2014 - 00:22

В связи с переездом форума создала новую темку. Итак, дорогие бухгалтера, общаемся, делимся проблемами и их возможными решениями, Поддержим друг друга в сложной ситуации или просто пообщаемся.

#2 OFFLINE   Ann24

Ann24

Мамочка двух конфеток

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 717 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Лермонтова
  • Дети Настюха и Надюха
  • Имя Аня

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:26

В связи с переездом форума создала новую темку. Итак, дорогие бухгалтера, общаемся, делимся проблемами и их возможными решениями, Поддержим друг друга в сложной ситуации или просто пообщаемся.

Девочки скиньте мне еще раз где регистрацией занимаются, не записала

#3 OFFLINE   Leylacat

Leylacat

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 136 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Фонтаны
  • Имя Лейла

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:32

Девочки скиньте мне еще раз где регистрацией занимаются, не записала

ТЦ "Октябрьский",ул.Петропавловская,3 оф 309 Стоит от 3500 руб.тел.066-2258877 и 099-1300011 

#4 OFFLINE   Ларушка

Ларушка

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 167 сообщений
  • ГородЧерноморское
  • Район Крым
  • Беременюшка хватит)
  • Дети трое)
  • Имя Лариса

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:28

Может кому интересно, бесплатный интернет-семинар 1С для Крыма  http://www.profbuh8.ru/krym/

• nikucja это нравится

#5 OFFLINE   Leylacat

Leylacat

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 136 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Фонтаны
  • Имя Лейла

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:15

Может кому-то пригодится информация по заполнению ПП (мне очень пригодилось, пока не активировали сертификат КБ):  http://www.advocatsh...henie.html#p102

Там только поле 21 "Очередность платежа" некорректное, при оплате контрагенту надо ставить 5, а не 6, так как 

в статью 855 Гражданского кодекса законом от 02.12.2013 N 345-ФЗ внесено изменение – теперь очередностей платежей 5 вместо 6:

1 исполнительные документы по причинению вреда здоровью, жизни; алименты 2 исполнительные документы по выходным пособиям, оплате труда с работающими и бывшими работниками; выплата вознаграждений авторам за результаты интеллектуальной деятельности 3 платежные документы по оплате труда; поручения налоговых органов по налогам, сборам; поручения органов контроля по страховым взносам в гос. внебюджетные фонды (в предыдущей редакции указаны ПФР, ФСС, ФОМС) 4 другие исполнительные документы 5 остальные платежные документы в порядке календарной очереди

#6 OFFLINE   krash

krash

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 585 сообщений
  • Район Пневматика
  • Дети Арина
  • Имя Дарья

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:56

Девочки, подскажите, если мы юр. лицо с НДС (ещё Украинское, зарег. в Крыму), а контрагент юрлицо, зарег. в Украине,  они утверждают, что мы можем принять у них оплату в гривне в кассу как от иностранного субъекта. Как это сделать, если можно?

Исходя из Закона ст. Федерального Конституционного закона "О принятии РК в состав РФ с изменениями) расчёты в гривне регулируются по правовому режиму иностранной валюты, а если ещё и наличными? Что у нас должно быть для проведения этих операций? (интересует наличная форма)? 

#7 OFFLINE   shipovnik

shipovnik

Молодая мама

• Активчики
  • 293 сообщений
  • Район киевский
  • Имя Яна

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:03

Девочки, подскажите, если мы юр. лицо с НДС (ещё Украинское, зарег. в Крыму), а контрагент юрлицо, зарег. в Украине,  они утверждают, что мы можем принять у них оплату в гривне в кассу как от иностранного субъекта. Как это сделать, если можно?

Исходя из Закона ст. Федерального Конституционного закона "О принятии РК в состав РФ с изменениями) расчёты в гривне регулируются по правовому режиму иностранной валюты, а если ещё и наличными? Что у нас должно быть для проведения этих операций? (интересует наличная форма)? 

Никак не можете брать наличную гривну. Разъяснения ЦБР :

http://minek-crimea....nt.php?cid=6214

#8 OFFLINE   Leylacat

Leylacat

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 136 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Фонтаны
  • Имя Лейла

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:46

С 01.06.14 - никак. Но при условии, если  вы до 01.06.14 имели право без применения РРО принимать наличные денежные средства (например, при осуществлении торговли продукцией собственного производства и предоставлении услуг ,кроме общепита, ну и т.п. по Закону о РРО), то , как вариант,  можно договориться с контрагентом и в учете провести получение денег до 01.06.14 г., Например, 30.05.14,  отчетный период-то еще никак не закрыт. Ну, я бы, во всяком случае, попыталась сделать таким образом.

#9 OFFLINE   krash

krash

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 585 сообщений
  • Район Пневматика
  • Дети Арина
  • Имя Дарья

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:18

Никак не можете брать наличную гривну. Разъяснения ЦБР :

http://minek-crimea....nt.php?cid=6214

Спасибо большое.

#10 OFFLINE   krash

krash

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 585 сообщений
  • Район Пневматика
  • Дети Арина
  • Имя Дарья

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:27

С 01.06.14 - никак. Но при условии, если  вы до 01.06.14 имели право без применения РРО принимать наличные денежные средства (например, при осуществлении торговли продукцией собственного производства и предоставлении услуг ,кроме общепита, ну и т.п. по Закону о РРО), то , как вариант,  можно договориться с контрагентом и в учете провести получение денег до 01.06.14 г., Например, 30.05.14,  отчетный период-то еще никак не закрыт. Ну, я бы, во всяком случае, попыталась сделать таким образом

Дело в том, что это платежи ежемесячные (аренда), поэтому, это отличный выход, но только для одного периода, в вот дальше уже не проведёшь, к сожалению.

#11 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 323 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:26

Хочу услышать ваше мнение по последнему постановлению касательно НДС. Интересует ставка 4% - это для тех, кто продает товары (работы, услуги), приобретенные у налогоплательщика из Украины. Мне сейчас приносят счета с 4 % НДС, причина - это украинский товар. Главный критерий - это же покупка у налогоплательщика Украины! Т.е. первое лицо (после Укр.) может применить ставку 4%, а второе уже нет! И что мне теперь у каждого поставщика просить подтверждение приобретения товара у укр.поставщика (т.е. накладную)? Нам не выгодно работать покупать с 4%, окончательная стоимость же не поменяется, а налогового кредита нет. Или я что-то не так поняла?

#12 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 323 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:32

и по применению кассовых аппаратов. Есть новое, зарегистрированное по зак-ву РФ ИП, которое будет принимать наличность и на территории Крыма и Севастополя, и на территории Краснодара. Мое мнение - в Краснодаре мы должны применять ККТ, а в РК и Севастополе - нет. Ссылаюсь на закон № 54-ФЗ, где написано, что закон начнет действовать на ТЕРРИТОРИЯХ РК и Севастополя с 1 января 2016 г. А в налоговой говорят - это только для переходников (бывших украинских). хотя почему тогда до 2016 года, если они перестанут быть переходниками в 2015 г. ? где логика?

#13 OFFLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 512 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:56

krim85, логики нигде нет, не ищи. Но по поводу ККТ я так понимаю - раз написано что вновь зарегистрированные начинают работать исключительно по законодат-ву РФ, то и ККТ должны применять  

#14 OFFLINE   shipovnik

shipovnik

Молодая мама

• Активчики
  • 293 сообщений
  • Район киевский
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:14

Хочу услышать ваше мнение по последнему постановлению касательно НДС. Интересует ставка 4% - это для тех, кто продает товары (работы, услуги), приобретенные у налогоплательщика из Украины. Мне сейчас приносят счета с 4 % НДС, причина - это украинский товар. Главный критерий - это же покупка у налогоплательщика Украины! Т.е. первое лицо (после Укр.) может применить ставку 4%, а второе уже нет! И что мне теперь у каждого поставщика просить подтверждение приобретения товара у укр.поставщика (т.е. накладную)? Нам не выгодно работать покупать с 4%, окончательная стоимость же не поменяется, а налогового кредита нет. Или я что-то не так поняла?

Я тоже считаю, что главное статус продавца, а не товара.  Но к сожалению мы же никак не проверим, куплен укр. товар у поставщика с Украины или уже был перепродан в Крыму. Поэтому сейчас по возможности отказываемся работать с теми кто выставляет счета с 4%

#15 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 323 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:21

где написано такое? а как же тогда ЕСВ? новые юрлица и ИП - плательщики ЕСВ по укр. зак-ву, и в письме ФНС России делает акцент на применении на ТЕРРИТОРИИ РК и Севаст. страховых взносов украины. Почему тогда по ККТ они не привязывают к территории?