Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  geelisa : (11 Декабрь 2018 - 14:43 ) Добрый день.Девочки, подскажите где можно купить взять в аренду костыли?
@  КатеринаС : (11 Декабрь 2018 - 15:19 ) @geelisa в медтехнике видела
@  Inessa : (11 Декабрь 2018 - 15:26 ) Спасибо за ответы )
@  geelisa : (11 Декабрь 2018 - 15:26 ) Спасибо, пробегусь поспрашиваю.
@  Tigritsa : (11 Декабрь 2018 - 15:41 ) geelisa раньше были в 6 гор больнице в аренде, или на авито смотрите
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 16:21 ) Софийкина_мама,в теме тебе ответила!
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 16:22 ) Ira Belka,ответь плиз на ЛС
@  Софийкина_мама : (11 Декабрь 2018 - 17:27 ) @ Мечта бегу!!
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 20:37 ) Девочки, привет! Кто-то недавно спрашивал про разламинирование документов. Тоже интересуюсь теперь :)Где хорошо делают, качество, цена и пр?
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:17 ) Я делала,1000руб
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:21 ) У нас в городе это оказывается проблема большая,никто не делает,либо не хочет,т.к. легко испортить документ..
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:48 ) Юля, спасибо! А где ты делала?
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:48 ) Нормально получилось?
@  Мечта : (11 Декабрь 2018 - 21:55 ) Да, всё ок,на Маяковского в фуршете,нужно звонить договариваться,тел 985-00-0ноль
@  kitty-cat : (11 Декабрь 2018 - 21:57 ) Юлечка, спасибо!
@  saw : (12 Декабрь 2018 - 08:54 ) Девочки никто не знает где можно купить плетенную корзинку как на пасху продают
@  MotMarA : (12 Декабрь 2018 - 09:06 ) @saw , на Привозе видела.
@  Nataleon : (12 Декабрь 2018 - 09:10 ) @saw на центральном рынке видела в крытом овощном павильоне
@  dasha : (12 Декабрь 2018 - 09:20 ) @saw на ж/д вокзале, за бывшим Челентано рыночек, там тоже есть такие корзинки
@  anjeru : (12 Декабрь 2018 - 09:35 ) @saw - на кубике внутри крытого рынка - очень много корзинок

Фотография

Бухгалтера Форума, Объединяемся-2!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1580

#16 ONLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 762 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:18

где написано такое? а как же тогда ЕСВ? новые юрлица и ИП - плательщики ЕСВ по укр. зак-ву, и в письме ФНС России делает акцент на применении на ТЕРРИТОРИИ РК и Севаст. страховых взносов украины. Почему тогда по ККТ они не привязывают к территории?

Утверждено
Постановление
Государственного Совета
Республики Крым
28 мая 2014 года № 2183-6/14

Порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники (регистраторов расчетных операций) и регулирования отношений, возникающих в процессе осуществления контроля за применением контрольно-кассовой техники (регистраторов расчетных операций), на территории Республики Крым

1. Регистрация и применение контрольно-кассовой техники юридическими лицами, местом нахождения которых является территория Республики Крым, и индивидуальными предпринимателями, проживающими на территории Республики Крым, сведения о которых внесены соответственно в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, филиалами и представительствами российских организаций, иными обособленными подразделениями российских организаций, а также обособленными подразделениями иностранных организаций, созданными на территории Республики Крым после 18 марта 2014 года, осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о применении и регистрации контрольно-кассовой техники с учетом особенностей, установленных настоящим Порядком.

#17 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 795 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:19

Хочу услышать ваше мнение по последнему постановлению касательно НДС. Интересует ставка 4% - это для тех, кто продает товары (работы, услуги), приобретенные у налогоплательщика из Украины. Мне сейчас приносят счета с 4 % НДС, причина - это украинский товар. Главный критерий - это же покупка у налогоплательщика Украины! Т.е. первое лицо (после Укр.) может применить ставку 4%, а второе уже нет! И что мне теперь у каждого поставщика просить подтверждение приобретения товара у укр.поставщика (т.е. накладную)? Нам не выгодно работать покупать с 4%, окончательная стоимость же не поменяется, а налогового кредита нет. Или я что-то не так поняла?

Да все правильно поняли , мы выписываем с НДС 4 %  -еще пока вопросов не было,причем с Симферополя продаем в Севастополь))) 

#18 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 479 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:22

Туся, спасибо) вот это постановление я не видела.

Любимая мама, вы покупаете у украинского поставщика?

#19 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 479 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:59

с ККТ разобрались. По НДС кто что думает?

#20 ONLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 762 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:15

Хочу услышать ваше мнение по последнему постановлению касательно НДС. Интересует ставка 4% - это для тех, кто продает товары (работы, услуги), приобретенные у налогоплательщика из Украины. Мне сейчас приносят счета с 4 % НДС, причина - это украинский товар. Главный критерий - это же покупка у налогоплательщика Украины! Т.е. первое лицо (после Укр.) может применить ставку 4%, а второе уже нет! И что мне теперь у каждого поставщика просить подтверждение приобретения товара у укр.поставщика (т.е. накладную)? Нам не выгодно работать покупать с 4%, окончательная стоимость же не поменяется, а налогового кредита нет. Или я что-то не так поняла?

Я склоняюсь к тому чтобы просить копию НН как доказательство так сказать первичной продажи здесь, а по кредиту да, невыгодно

#21 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 479 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:50

копию НН от украинского поставщика?

#22 ONLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 762 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:01

копию НН от украинского поставщика?

Ага, который ее вашему поставщику выписал

#23 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 795 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:16

Туся, спасибо) вот это постановление я не видела.

Любимая мама, вы покупаете у украинского поставщика?

Да,с Днепра везем

#24 OFFLINE   swaki

swaki

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 832 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:56

16. Для физических лиц-предпринимателей, в том числе находящихся на

упрощенной системе налогообложения, а также для лиц, обеспечивающих себя

работой самостоятельно - занимающихся нотариальной, адвокатской и другой

независимой профессиональной деятельностью, для плательщиков, принимающих

добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального

страхования, перерасчет сумм единого взноса за январь-март 2014 года,

подлежащего к уплате, и его уплата в бюджет производится в рублях Российской

Федерации из расчета 3,4 рубля за гривну.

Я пересчитывала 1 квартал ЕСВ и ЕН по курсу 3,226 когда платила. Кто-то уже доплачивал по курсу 3,4руб

Сообщение отредактировал swaki: 15 Июнь 2014 - 11:33

#25 OFFLINE   Nina79

Nina79

Хозяюшка

• Свои люди
  • 946 сообщений
  • Район Киевский,ТНУ
  • Планирую малыша:мама
  • Дети взрослая дочка и маленький сыночек
  • Имя Нина

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:21

Май уже платили по 3,4 в мае и инспектор звонила и сказала сколько мы должны доплатить по един.налогу до 20 июня

#26 OFFLINE   Светлана 0106

Светлана 0106

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 115 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Димуля, Настенька
  • Имя Светлана

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:06

Я пересчитывала 1 квартал ЕСВ и ЕН по курсу 3,226 когда платила. Кто-то уже доплачивал по курсу 3,4руб

муж платил по 3,226 когда будет платить за 2 кв тогда и доплатит, тут уже осталось пол месяца

#27 OFFLINE   Ларушка

Ларушка

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 169 сообщений
  • ГородЧерноморское
  • Район Крым
  • Беременюшка хватит)
  • Дети трое)
  • Имя Лариса

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:03

У кого по з/п возникали вопросы, появился проект постановления

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

, но ещё не принят))) Как всегда, задним числом будет и ключевое слово "рекомендовать". С 01 июня - мин. пересч. по курсу 3,8 - 4628 руб., с 01.07 - 3,9 - 4750 руб. 

#28 OFFLINE   Nina79

Nina79

Хозяюшка

• Свои люди
  • 946 сообщений
  • Район Киевский,ТНУ
  • Имя Нина

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:06

Но все же какаята определенность. Спасибо за ссылку

#29 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 795 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:13

Девочки ,сейчас ,чтобы оплатить налоги ,говорят ,нужно обязательно открывать счет /и в ЧБРР тоже/?

Кто слышал?

Что говорят о перерегистрации страрых предприятий /будет ли / или только новое открывать , вроде до 15июля надо определиться?

#30 OFFLINE   Nina79

Nina79

Хозяюшка

• Свои люди
  • 946 сообщений
  • Район Киевский,ТНУ
  • Имя Нина

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:54

Можно в любом российском банке с реквизитами рос банка-если нет счета берут камиссию .в разных банках разная

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru