Перейти к содержимому

Фотография

Многоразовые подгузники? стоит ли ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:42

Девочки, поделитесь опытом. стоит ли покупать такие?
sZRh-0wtfnY.jpg

Какие были в у вас? остались довольны? как реагировал малыш(ка)?
плюсы,минусы...?

Сообщение отредактировал polyanskaya: 08 Январь 2015 - 09:42

#2 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:43

Нашла цену за 10 штук 90 долл (со вкладышами.) .дороговато...или все равно выгодно?
кто использовал?

#3 OFFLINE   svetyk

svetyk

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 16 775 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:46

мы месяцев с 6 пользовались довольно активно...было три подгуза и штук 7 вкладышей, хватало...поначалу на прогулки памперсы конечно одевали, потом в этих стали...еще одно но - я примерно уже знала когда малыш покакает и на то время тоже был памперс)  потом очень удобны они в плане отучения от памперсов)  раздражений-опрелостей в них никогда не было, после мочеиспускания внутри можно сказать что полностью сухо)

#4 OFFLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 419 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:51

у нас были, я узнала о таком чуде когда малявке было месяцев 5-6 и сразу купила. осталась очень довольна. там написан возраст до полутора лет, но мы пользовались гораздо дольше. у нас было 2 памерса по 3 вкладыша, этого вполне хватало. 

#5 OFFLINE   polyanskaya

polyanskaya

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 428 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Настя

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:46

svetyk,Ирис, девочки,фирмы не вспомните? 

#6 OFFLINE   Анна_13

Анна_13

Молодая мама

• Активчики
  • 200 сообщений
  • Район центр
  • Дети есть
  • Имя Анна

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:52

Девочки,а купить их Где можно?

#7 OFFLINE   MaMusya

MaMusya

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Татьяна

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:37

Я покупала в Лимпопо на Звезде. Российские. Они там разных размеров есть, утепленные и нет. Там же продаются и вкладыши к ним.

#8 OFFLINE   Алегрова

Алегрова

Счастливая!

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 526 сообщений
  • Район самый лучший
  • Планирую малыша:очень скоро)
  • Дети есть
  • Имя ,,,,

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:44

Отличная вещь, я сыну с 10 мес начала такие трусики одевать, у нас 5 шт было и 7 сменных вкладышей, нам хватало, при условии если разу стирать и сушить. И кстати благодаря им мы в 1,2 года уже писяли не в трусики, а на горшок.

• NaNya это нравится

#9 OFFLINE   Terra

Terra

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 814 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Гагаринский парк
  • Дети есть)
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:45

Мы таким пользуемся. Отдыхаем от обычных памперсов. Правда только 1 комплект купили, надо бы парочку иметь. Заказывала ещё на укр. сайте pupsic ua,ещё в апреле. Сейчас уже не актуально, наверное, не понятно доставляют ли в Крым.  Видела  такие у Светки в сп без%  армянский трикотаж Каркушик, вот думаю комплект ещё брать. Ну по городу тоже , наверное есть, искать нужно, я просто  по магазинам уже не хожу особо, многое здесь заказываю.

#10 OFFLINE   Terra

Terra

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 814 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Гагаринский парк
  • Дети есть)
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:46

Я покупала в Лимпопо на Звезде. Российские. Они там разных размеров есть, утепленные и нет. Там же продаются и вкладыши к ним.

Таня, какая цена там на них, если помните?

#11 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 840 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 09 Январь 2015 - 01:42

Настюш,. расскажу тебе как мама со стажем по подгузам)))))

даже не думай, для мальчика бери!!!

да, это не памперс  - переодевать будешь намного чаще, но это же здоровье твоего сына.

Уже где-то описывала мучения с сыном нашим, когда меняли ему марлевые подгузники в течении 1,7 года в целях сохранения здоровья, т.к. кто-то из врачей напугал, что у мальчиков от памперсов нагреваются яички и это может привести к бесплодию, вообщем, я стойко перенесла стирки))))

с дочкой второй уже не было столько времени на марлевые подгузы и я решилась купить комплект разных. Два года назад за 9шт я отдала около 900грн. Перечитала кучу инфы. Остановилась на фирме подороже Кулабеби, тогда было около 105грн подгуз + 3 вкладыша. Взяла 4 цветочных (флисовых) и 4 бамбуковых (внутри махрушечка типа) все на кнопках, один на липучке

Чуть позже я еще докупила на али 4 подгуза флисовых по цене около 40грн/1шт

и еще чуть позже 3шт не помню какой фирмы и цене, но по качеству как Кулабеби, только кнопок больше, флисовые.

У деток на них ни разу не было высыпаний, аллергии и т.д.

Счастью моему не было предела после марли))) тебе, конечно, придется привыкать чаще переодевать после памперса и больше стирать.

Я использую только 1 подгуз и один вкладыш и сразу в стирку - я все-таки улавливаю запах и для меня чуток влажноват. Да и по количеству их хватает выше крыше))) Вообщем потратила на них около 1200грн по курсе 8грн/1у.е.

Так, по разнице: зимой лучше флисовые, т.к. сохнут быстрей, летом бамбуковые, т.к. более натуральные х/б внутри, но я без разницы и летом и зимой все использую)

Важно: стирать только при температуре 40, сушить только на сушилке сами подгузы (вкладыши можно на батарее зимой) иначе мембрана испортится и будут протекать. Мне маама так половину испортила - на батарее посушила, помогла)))) но я все равно пользуюсь, просто они пропускают чуток влагу)

Плюсы:

1. ребенок не греет самое важное в памперсах постоянно (для сравнения можете походить во взрослом памперсе неделю без практически перерывов на снимание)

2. деть чувствует, когда хочет в туалет, т.к. нет той комфортности теплоты, как в памперсах - итог быстрое приучение к горшку. Сын с 10мес просился на горшок и отказ от памперсов совсем! в 1,7-1,9; дочь в 1,6 отказались совсем! малышке с 3 недель одеваю подгузы)))

3.и таки да - экономия ваших денег на памперсы)

Вообщем, расписала много, но никоим образом не критикую сторонников памперсов и Комаровского - просто у нас разные подходы к Жизни))))) (это на всякий случай, т.к. в другой темке выслушивала уже, что я сильно заморачиваюсь, если красиво перевести тот текст)

всем удачи

• Mosya, LadyHappy и Lis это нравится

#12 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 840 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:39

вот случайно наткнулась:

http://gloryes.ru/sh...520893558284905

Для чего дополнительные вкладыши?

а) Сменить вкладыш через некоторое время, оставив сам подгузник для повторного использования:

такой вариант мы не считаем правильным. В процессе намокания подгузника внутренний слой практически сухой, однако запах остается (подгузник не содержит специальных химических ингредиентов, поглощающих запах). Это особенно чувствуется, когда малыш уже кушает взрослую пищу. И отправить в стирку подгузник, поверьте, Вам захочется. Следовательно, нет особой надобности в дополнительных вкладышах к подгузникам;

б) Вы постирали подгузник, он высох, но вкладыш еще влажный (сам подгузник сохнет немного быстрее, чем вкладыш из микрофибры). И пока вкладыш еще сохнет, можно взять второй (дополнительный) вкладыш для использования. Для этого случая есть второй вкладыш, который прилагается к каждому подгузнику.

Ночью и во время дневного сна рекомендуем использовать сразу два вкладыша в одном подгузнике.

http://нашаляля.рф/l...odam-fary-luna/

#13 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 533 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:22

Уже где-то описывала мучения с сыном нашим, когда меняли ему марлевые подгузники в течении 1,7 года в целях сохранения здоровья, т.к. кто-то из врачей напугал, что у мальчиков от памперсов нагреваются яички и это может привести к бесплодию, вообщем, я стойко перенесла стирки))))

а как же исследования температуры тела в подгузнике одноразовом? доказано же, что она одинаковая что с памперсом, что без

? я не для спора интересуюсь. сама тоже периодически раздумываю, что лучше одноразовые или многоразовые... думаю в скорости приучения к горшку многоразовые дают все же преимущества,.. 

#14 OFFLINE   svetyk

svetyk

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 16 775 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:14

svetyk,Ирис, девочки,фирмы не вспомните?

в нали времена только появились они, Coolababy вроде фирма была

а как же исследования температуры тела в подгузнике одноразовом? доказано же, что она одинаковая что с памперсом, что без

с сухим памперсом, думаю, в мокром - такой парниковый эффект...

#15 OFFLINE   iryska

iryska

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 172 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район бородина
  • Дети любимый сынулька
  • Имя Ирина

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:54

мы пользуемся такими, дома только в них и ходим, удобная вещь, во первых нету луж на коврах как если ходить в обычных трусах и одежда сухая)) малыш чувствует когда пописял и сразу бежит просит переодеть т.к. некомфортно, ну и опять таки экономия на памперсах))

Яндекс.Метрика