Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (16 Июль 2019 - 12:19 )

@Tigritsa Она до сентября в отпуске

@  kashonok : (16 Июль 2019 - 13:30 )

@КАРАПУЗИК восстанавливать? ребенку? если взрослому- то не каждый детский логопед возьмется. Сын занимался с Кариной- нам очень понравилась.

@  MaxiVa : (16 Июль 2019 - 15:58 )

Девочки,у кого-то есть знакомые кто работает в монолите?напишите пожалуйста в ЛС

@  КАРАПУЗИК : (16 Июль 2019 - 19:14 )

@kashonok ребенку, поставили пластину, теперь надо речь восстановить с ней

@  NataliSolnishko : (16 Июль 2019 - 21:12 )

Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога для взрослого и где ведёт приём. Лучше в ЛС

@  Любимая Мама : (17 Июль 2019 - 11:20 )

Девочки,привет,подскажите проверенного врача, по назначению препаратов -нормализация давления,маме очень нужно.

@  Ateh : (17 Июль 2019 - 11:40 )

@ Любимая Мама на сайте айхерб есть отличные препараты для нормализации давления и поддержания его, там можно и смножеством отзывов ознакомиться

@  Любимая Мама : (17 Июль 2019 - 11:46 )

Лера,спасибо,

@  tutsi : (17 Июль 2019 - 21:02 )

@nezabudka_38, все сделаете за один день еще и погулять время останется.

@  aapple : (18 Июль 2019 - 09:15 )

Девочки, кто живет в районе ул.Куйбышева 15. Как фамилия педиатра? И напишите отзывы пожалуйста

@  Юла : (18 Июль 2019 - 10:28 )

Модераторы, перенесите, пжл, объявление в тему Летняя обувь. ht tp://simmama.com/topic/40970-ортопедические-босоножки-32-р/

@  Ната_Солнышко : (18 Июль 2019 - 10:55 )

Девочки, кто-то заказывал через интернет мебель в Hoff (Краснодар)? Напишите отзывы, лучше в ЛС.

@  mama Niki : (18 Июль 2019 - 13:40 )

девочки подскажите где можно посмотреть/заказать зимние парки на девочку по норм соотношению цена/качество?

@  Аня- : (18 Июль 2019 - 15:53 )

@ mama Niki в Барбарисе,закупка у меня в теме

@  Anika_ : (18 Июль 2019 - 19:52 )

Девочки, обои ни в каком сп не собираются флизелиновые хорошие?

@  keera_m : (18 Июль 2019 - 22:40 )

Op

@  СаНата : (19 Июль 2019 - 21:47 )

Добрый вечер! Девочки,подскажите химчистку для свадебного платья)

@  N@t@li : (20 Июль 2019 - 13:30 )

Девочки, 3Д ручка забилась после первого использования, как-то чинили или они одноразовые?))

@  N@t@li : (20 Июль 2019 - 13:30 )

Ещё на новый год, так и валяется

@  Мечта : (20 Июль 2019 - 13:37 )

@N@t@li оставили видимо в ней горячий стержень,а нельзя.У нас было тоже самое,муж разбирал и чистил,ещё тот квест,есть даже видео на ютубе,как прочистить)))

Фотография

Немецкая овчарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 765 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:48

Немецкая овчарка

Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина, но при этом ее сильной стороной (как служебной собаки) является то, что она очень легко меняет хозяев и заинтересованно работает с новыми. Например, ротвейлер или ризеншнауцер плохо воспринимают смену хозяев, отказываются слушаться новых, тоскуют по старым, но к «немцам» это не относится. При патрульной службе собакам приходится часто, порой каждодневно, менять спутников, и тут немецкая овчарка — вне конкуренции . Она способна беспрекословно выполнять команды любого полицейского, с которым сегодня идет в патруль. Любопытно, что эта сильная сторона «немцев», состоящих на службе, оборачивается слабой, когда речь идет о домашних воспитанниках. Многие хозяева немецких овчарок очень болезненно воспринимают то, что их питомцы на собачьей площадке охотно играют с хозяевами других псов, выполняют апортировку и даже готовы без проблем покинуть своего владельца и уйти с площадки с любым, кто будет исправно бросать им палочки или мячи.

Немецкая овчарка входит в тройку в рейтинге самых умных пород, составленном доктором Стенли Кореном (англ.), профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере(Канада) Многие кинологи считают немецкую овчарку идеальной собакой; отчасти это так, но сотрудники правоохранительных органов и пограничники, всю жизнь имевшие дело с этой породой, не всегда соглашаются с таким мнением. В свою очередь, многие из них считают, что именно высокий интеллект «немца» и создает проблемы в его использовании в качестве сторожевой, а также служебно-розыскной собаки. Тут имеет место быть «горе от ума», и горе это, конечно же, — для хозяев. Дело в том, что некоторым (по-видимому, наиболее умным) немецким овчаркам порой свойственно пропускать приказы хозяев через фильтр собственной оценки ситуации. Попадается и «немец», который, прежде чем кинуться по команде «фас» на человека, прикинет, стоит ли это делать, действительно ли есть необходимость в этом, не опасно ли. При этом такой пес мгновенно проверяет объект нападения на адреналин (боится собаки или нет), взвесит его размеры, оценит степень агрессивности и даже учтет тот факт, вооружен объект или нет. Известны факты, когда немецкие овчарки в ситуациях, если их хозяева вступали в схватки с другими людьми, в лучшем случае подбегали, обнюхивали участников потасовки и, убедившись, что хозяева на высоте, просто отходили в сторону. А в худшем случае — лежа неподалеку, преспокойно грызли зажатые между лапами палочки. И, наконец, во многих справочниках в описаниях характера немецкой овчарки отмечается такой серьезный дефект, как трусость. К сожалению, такой момент действительно имеет место у отдельных экземпляров породы. При этом не стоит, конечно же, подозревать трусость во всех «немцах», — надо помнить, что речь идет об отдельных представителях породы. Надо учитывать и тот факт, что порода очень распространена по всей планете, — возможно, она самая распространенная — поэтому, чем больше собак данной породы имеется вообще, тем больше, разумеется, попадается среди них и тех, которые имеют те или иные дефекты.

Немецкая овчарка универсальна. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладят с детьми.

#2 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 765 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:57

у меня подрастают 2 дочки, совсем скоро им придется время от времени оставаться дома одним и чтоб защитить самое ценное и дорогое для меня в этом мире я решила завести немецкую овчарку, опыт общения с этой породой собак у меня был был давно, породу я считаю самой умной на свете, поэтому именно её и выбрала в качестве своего очередного ребенка ;) т.к. участвовать в выставках и разводить щенков не планирую, поэтому взяла щенка (суку) без оформленной вязки, следовательно без документов, хозяева мне внушили доверие у них были щенки и с клеймом, но мы как-то остановились на этой, на данный момент понимаю, что с моего последнего опыта владения немцем много чего изменилось и в кормах и явках-паролях, хочу найти специализированный крымский форум или единомышленников в этой теме, очень буду рада координатам хороших ветеринаров, кинологов, чем кормите с какими проблемами сталкивались

#3 OFFLINE   LadyHappy

LadyHappy

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 392 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Тамила,Ксения,Диана
  • Имя Анна

Отправлено 14 Июнь 2014 - 06:50

http://vk.com/fotonemec-интересная страничка про овчарок,фото,советы,опросы.  

Крымский Кинологический Союз "ИМПЕРИЯ"  Симферопль  

#4 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 765 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 07:17

Ladhappy, с сылкой что-то не так не открывается

#5 OFFLINE   LadyHappy

LadyHappy

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 392 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Тамила,Ксения,Диана
  • Имя Анна

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:23

http://vk.com/fotonemec         в том сообщении в ссылку попало слово"интересная"

#6 OFFLINE   11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 158 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:43

У нас немецкая овчарка появилась еще до рождения детей.Это просто  член семьи!Но уже сейчас я смотрю,что стара стала наша любимица-9-й год ей,стала огрызаться на ДЕТЕЙ!  Страшно,блин...

#7 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 765 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 06:25

11tuse4ka, 8 лет это еще не старость, просто она вошла в новый возраст и хочет чтоб дети к ней относились по другому, она их воспитывает ;)

#8 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 765 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 04:28

вот такие мы сейчас (6 месяцев)

MKBngyN1AyY.jpg

красапету назвали Нюшей :) (совсем не аристократичное имя :)) на прошлых выходных начали заниматься на площадке у Ирины http://dressksk.foru...-0-0-1361902371, посмотрим как пойдет, нам собака нужна просто воспитанная не для выставок, а для общения, сейчас Нюша просто сносит с ног старшую дочку, ей 8 лет по характеру она холерик, Нюша пытается с ней играть как с себе подобной, может уронить, начать таскать за хвост, ущипнуть за попу..... при том что младшую дочку (5 лет и спокойный темперамент) практически не трогает, а со старшей: щипанешь и столько визга - чем не забава.... на занятия будем ходить как-то все по очереди, чтоб слушалась всех и меня, и мужа, и дочку, хотя тут с поведение дочери нужно работать больше чем с собакой. Еще переживала вовремя ли мы начинаем занятия, оказалось что с крупными собаками лучше начинать в 4 месяца, когда их легче физически ставить на место, но мы её купили только в 4 месяца и ни как не могли начать занятия сразу, т.к. хотели чтоб собака вначале к нам привыкла и полюбила, а уже потом воспитывать. Брали 2 раза на море и хоть сейчас пляжи не переполнены, мне все равно было очень тяжело, Нюша очень далеко отходит в сторону - постоянно за ней присматривай чтоб чего не откопала или к кому не пристала, думаю, что в этом году больше брать не буду, очень устаю сама от такого "отдыха", а к следующему лету глядишь поприличней себя вести будет

#9 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 765 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 04:30

это я сперла с сайта Ирины, думаю всем будет так же интересно как и мне, про собаку-няню:

Как же относятся собаки к ребенку на самом деле и чего от них можно ожидать? Рассмотрим самые очевидные ожидания.

Собака никогда не тронет ребенка.
Ребенок для собаки – это своеобразный щенок, со всеми вытекающими отсюда следствиями. Щенки в собачьем сообществе действительно защищены от агрессии взрослых. Значит ли это, что собака не тронет ребенка? Не обязательно. И тому есть несколько причин.

1. Чтобы это правило сработало, собака должна распознать в ребенке детеныша. Иногда случается, когда подросший до самостоятельного хождения ребенок встречается с цепной собакой, которая кроме цепи ничего в жизни не видела и не имеет опыта общения с детьми. Ребенок не может воспроизвести поз и характерных действий щенка, не каждая собака, увидев ребенка в первый раз в жизни способна самостоятельно разобраться кто есть кто. Особенно, если хозяева до этого хвалили ее за активную охрану территории. Кстати, а вот подростки в понимании даже взрослой разумной собаки детьми уже не являются. Собачий подросток – это уже почти что взрослая собака, которой трепка достается чаще, чем кому бы то ни было еще в стае.

2. То, что в газетах назовут нападением и покусом, с точки зрения собаки может быть лишь… воспитательными мерами. Как собака дает понять щенку, что она им недовольна? Она рычит. А если он не слушается? Она треплет его. Опрокидывает, прикусывает. Щенок визжит так, что кажется, что его режут. Но, осмотрев щенка, вы заметите, что он невредим. Это была просто сценка из обычной повседневной жизни. Но если собака вздумает применить такие меры к ребенку, без крови обойдется вряд ли – человеческая кожа тонка и вряд ли способна без повреждений выдержать трепку. Вы еще хотите, чтобы собака воспитывала вашего ребенка? Не все так страшно как кажется, но нужно всегда контролировать взаимодействие собаки и ребенка – чтобы вовремя объяснить ребенку, что собака недовольна его действиями, а собаке – что Вы и только Вы имеете право воспитывать и наказывать ребенка. Вероятность воспитательных мер по отношению к ребенку тем выше, чем больше «прав и свобод» у собаки. Если Вы не осмеливаетесь забрать у нее косточку, то, скорее всего собака укусит ребенка, если тот потянется к ее игрушке.

3. Защищаем своих. Если предыдущие пункты касались в основном «своего» ребенка, ребенка, живущего в той же семье-стае, что и собака, то этот относится к покусам посторонних. Многие собаки отлично различают серьезную угрозу от шуточной, однако для этого собаке необходим некоторый житейский опыт. Собака, плохо понимающая происходящее или же относящаяся к охране с чрезмерным энтузиазмом, может начать охранять и защищать именно тогда, когда ее помощь не требуется – в шуточной детской драке, при попытке прохожего поддержать падающего малыша и т. д. Особенно опасно, когда собака начинает охранять ребенка – ребенок, как правило, не способен управлять поведением собаки, собака же чувствует себя в ответе за «подопечного» и агрессивно реагирует даже на такую угрозу, мимо которой бы спокойно прошла в компании хозяина. Именно поэтому никогда нельзя оставлять ребенка и собаку там, где к ним могут подойти посторонние.

Собака не пустит ребенка в опасное место.
Действительно, некоторые собаки пытаются ограничить свободу передвижения маленьких детей, преграждая им путь, а то и направляя в сторону родителей. Чаще всего такое поведение свойственно собакам пастушьих пород. Но даже если собака пытается «пасти» ребенка, нет никакой гарантии, что она сумеет защитить его от окружающих опасностей.

Посмотрим на это с точки зрения собаки – чтобы собака куда-то ребенка не пустила, у нее должно быть желание пасти и четкое понимание, куда именно нельзя пускать ребенка. А теперь посмотрим вокруг и попытаемся сосчитать места дома и на улице, куда ребенку нельзя. На дорогу? Безусловно. На подоконник? Пожалуй. В овраг? К плите? А теперь попробуем представить, опасность каких мест собака точно знает. Дорога? Но собака переходит ее ежедневно, да и ребенок на ее глазах – тоже. Подоконник? Если собака не была свидетелем того, как ребенка с подоконника гоняли, то вряд ли ее что-то насторожит. И дома, и на улице найдется предостаточно мест, потенциально опасных для ребенка, но чья опасность вряд ли будет воспринята собакой. Маленького ребенка нельзя оставлять без присмотра, а адекватным присмотром собака не является.

Собака будет играть с ребенком.
С одной стороны да, скорее всего, будет. Однако далеко не все собаки готовы играть так часто, как хочется ребенку. А некоторые собаки почти совсем не играют. Отчасти это зависит от породы – активный терьер будет более игрив, чем огромный сенбернар, но отчасти это зависит и от конкретной собаки и даже от ребенка.

Игра в собачьем понимании обычно включает в себя бег и прыжки. Крупная собака, а особенно разыгравшийся неуклюжий щенок крупной породы небезопасны для маленьких детей! Не рассчитав сил или траекторию движения, они могут запросто сбить малыша с ног. Да и не любой ребенок будет рад, когда вокруг него скачет и мечется мохнатый ураган.

С другой стороны, игры детей могут быть неприятны или опасны для собак. Чего только не приходится выносить собакам от детей дошкольного возраста! Начиная от настойчивого выколупывания глазика, до попытки обрядить собаку в мамино платье. Особенно страдают мелкие породы, так как выглядят безобидными и немножко игрушечными. Причем для трагичных ситуаций не обязательно, чтобы ребенок был совсем уж маленьким или желал бы собаке зла – ребенок вполне искренне может накормить собаку до отвала вредным для нее вкусненьким, или же, к примеру, постричь колли, увидев на прогулке стриженого пуделя.

Еще одна причина не оставлять собаку с ребенком наедине без присмотра, не так ли?

В большинстве случаев собака является преданным другом и заботливым товарищем для ребенка. Однако ни при каких обстоятельствах она не может заменить собой родительский присмотр.

#10 OFFLINE   11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 158 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:58

Юль,напиши.пожалуйста.про Ирину подробнее-можно в личку.И про оплату

#11 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 765 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 06:04

я новенькая, сами только на 3-е занятие собираемся, поэтому ничего особо написать не могу, группа занимается на Гурзуфской каждые субботу и воскресенье с 9-00 до 11-00, в группе курс послушания рассчитан на 24 занятия, весь курс стоит 3000 рублей

#12 OFFLINE   11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 158 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:10

спасибо!Позвоню тогда ей расспрошу все,а то мой дубецило...совсем уж глупышка)))

#13 OFFLINE   Аленка Мамуля

Аленка Мамуля

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 900 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:42

Юль, как думаешь, самой нереально воспитать собаку??

#14 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 765 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:31

Аленка Мамуля, реально если опыт уже есть, это как с детьми не достаточно что-то хорошо знать и уметь самому, нужно еще и уметь научить другого, я сейчас сама готовлю младшую дочку к 1 классу, а со старшей мне нужна была помощь специалиста :)

#15 OFFLINE   Аленка Мамуля

Аленка Мамуля

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:40

ясно,спасибо))

Яндекс.Метрика