Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Аленка Мамуля : (19 Август 2017 - 10:14 ) спасибо!
@  NaStYsHkA : (19 Август 2017 - 10:56 ) Девочки, где рюкзаки посмотреть можно? сто лет в городе не была)))
@  irinaHappy : (19 Август 2017 - 13:57 ) Здравствуйте,девочки. Может у кого есть на примете или освободилась няня от 40 до 50 лет. Буду очень благодарна,пишите в личку.
@  Ivory : (19 Август 2017 - 16:51 ) Добрый день.
Кто уже делал загран паспорт?
Насколько сейчас это сложно и как долго? И как вписать туда 4летнего ребенка. Для элементарного выезда в Турцию.
@  ElenaMill : (19 Август 2017 - 17:01 ) есть тема
@  Ivory : (19 Август 2017 - 17:07 ) Спасибо. Сейчас поищу
@  Любовь! : (19 Август 2017 - 17:13 ) @Ivory на ребёнка отдельный паспорт делается, если подаёте через портал госуслуг, то делают примерно за месяц
@  КоМеТа : (19 Август 2017 - 18:33 ) девочки, подскажите, можно ли, минуя всех врачей сделать платно узи поджелудочной ребенку? Подскажите, где лучше это сделать?
@  Anabel' : (19 Август 2017 - 18:34 ) @КоМеТа конечно можно, в генезисе можно на семашко
@  КоМеТа : (19 Август 2017 - 18:36 ) Anabel', а не знаете, как там с очередями, нужно заранее записываться?
@  Deliya : (19 Август 2017 - 19:04 ) Девочки, подскажите где завтра можно удалить зуб. Кто работает? Срочно!
@  ElenaMill : (19 Август 2017 - 19:17 ) вы и сейчас на Февральской можете удалить
@  Юла : (19 Август 2017 - 19:45 ) Девочки, где быстрее всего общ анализ крови делают?
@  Nasten`ka : (19 Август 2017 - 19:48 ) Юла, сегодня в 9 сдали в Синево, в 16:00 результаты были на почте. Это развернутый ОАК с лейкоц-ой формулой
@  Юла : (19 Август 2017 - 20:04 ) @Nasten`ka , спасибо
@  JULLIA : (19 Август 2017 - 22:46 ) девочки у кого есть код на скидку в детском мире?
@  Юла : (20 Август 2017 - 10:11 ) Девочки, где можно качественно сделать УЗИ лимфоузлов взрослому?
@  tutsi : (20 Август 2017 - 11:07 ) На 60 лет Октября найден йорк мальчик. Никто не терял?тел.79781001373
@  Anabel' : (20 Август 2017 - 14:26 ) @КоМеТа отвечаю с запозданием)) записываться заранее лучше, но сразу сажу что сколько была ещё миниму 20 минут ждала, а то и больше
@  Anabel' : (20 Август 2017 - 14:27 ) скажу*

Фотография

Нерегулярный, длинный цикл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 404 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:26

Считается, что нерегулярный цикл больше 35 дней это не норма.

Есть среди нас такие, кто всю жизнь мучается с нерегулярным, длинным циклом?

Врачи говорят, гормональная заместительная терапия помогает решить проблему,

но чаще всего можно услышать о том, что пока принимаются таблетки все по часам и по минутам буквально,

а как только прекращается прием, опять нерегулярный, длинный цикл.

Что же делать? Кому-то удалось побороть эту проблему, если она носила не случайный характер, а постоянный, всю жизнь?

Или может все такие есть такие варианты нормы, как нерегулярный цикл (50-60 дней и больше)

#2 OFFLINE   Yuli4ka80

Yuli4ka80

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 865 сообщений
  • Район ГРЭС
  • Дети Михаил и Алексей
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:52

У меня все именно так. Летом, когда жара и по 60 дней бывает. Обычно дней 38. Только примерно могу ожидать, когда в следующем месяце будет. А вот врачи ни разу мне ничего по этому поводу не говорили- ну так вот. Причем,после окончания грудного кормления детей и в первый и во второй раз несколько месяцев цикл был четко 30 дней, а потом все равно сдвигается.

#3 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 175 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 23 Январь 2015 - 08:01

у меня всю жизнь беда с циклом)))) был и по 20 дней. сейчас минимум 35. пока сидела на норкалуте - все хорошо. пробовала пить Ок и КОК, но что-то в организме после Ани сдвинулось. ничего мне не подходит

#4 OFFLINE   Aleksashka

Aleksashka

Молодая мама

• Читатели
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:47

Тоже интересно послушать... На данный момент цикл 48-50 дней. Был более 60 дней. Несколько лет обследовалась. Причина - высокий пролактин, почему - неизвестно. Помогает спорт и физические нагрузки. Все гормональные мед препараты, в т.ч. растительные, работают, пока принимаешь. 

#5 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 404 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:29

Пишет что до 36 дней это еще норма. У меня вот чем дальше тем длиннее становится цикл. После 2 кормления установился примерно 43-45 дней, пока я не пошла к гинекологу, которая мне сказала что если это не лечить, то 40 годам будет миома или еще что нибудь...ттт
назначила мне дюфастон во второй фазе(примерно).т.к я не хотела пить ОК(до этого уже пила по полгода до 2й беременности и бестолку). и тут как раз после 1го месяца этот препарат исчез из аптек. после него месячные не приходили 120 дней...пока я снова не нашла дюфастон в аптеке и не вызвала ими мес. сейчас цикл около 50-60 дней((

#6 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 881 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:36

Пишет что до 36 дней это еще норма. У меня вот чем дальше тем длиннее становится цикл. После 2 кормления установился примерно 43-45 дней, пока я не пошла к гинекологу, которая мне сказала что если это не лечить, то 40 годам будет миома или еще что нибудь...ттт
назначила мне дюфастон во второй фазе(примерно).т.к я не хотела пить ОК(до этого уже пила по полгода до 2й беременности и бестолку). и тут как раз после 1го месяца этот препарат исчез из аптек. после него месячные не приходили 120 дней...пока я снова не нашла дюфастон в аптеке и не вызвала ими мес. сейчас цикл около 50-60 дней((

может еще к другому врачу сходить проконсультироваться? Первый раз слышу, что длинные циклы могут к миоме привести.
  • Hope это нравится

#7 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 404 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:41

Вот собираюсь с мыслями, поэтому тему создала кто куда ходио и что делал

#8 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 175 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:58

karamelka, я наблюдалась у Кабловой. она советовала норкалут с 16 ДЦ . вызывает меситки так же как дюфастон, но стоит раз в 5 (по крайней мере раньше) дешевле. этот препарат пьют циклом в 3 месяца. там в аннотации так и написано. и монстров ним себе вызывала

#9 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 404 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:50

Мамулька, сама себе ничего не буду назначать, мне суть не вызвать а именно разобраться почему так и устранить причину. А поэтому я думаю к кому идти, какие анализы сдавать, когда и как. Как то я сдавала все гормоны, правда день цикла был не понять какой, но все гормоны оказались в норме, в том числе ТТГ и пролактин на которые часто грешат, думаю вот может еще раз попробовать. И кто то писал в теме у кого как получилось забеременеть, что после похода к эндокринологу цикл нормализовался, тоже вот думаю, может нужен эндокринолог а не гинеколог. 

Хочется просто реальные истории прочитать, что вот всю жизнь было вот так и что помогло если помогло

#10 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 812 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:56

может еще к другому врачу сходить проконсультироваться? Первый раз слышу, что длинные циклы могут к миоме привести.

о страшилках не буду, не пугали ими, но нерегулярный цикл - ничего хорошего...разные врачи отмечали это. Сама с таким циклом, таблетки решили эту проблему на момент приема и еще полгода-год после. Вообще все в приеме ОК меня устраивало, подумываю к ним вернутся...но чувствую пока с циклом совсем критично не будет не начну...

#11 ONLINE   Валери

Валери

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 915 сообщений
  • Район пр. Победы
  • Дети хулиганы
  • Имя Валерия

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:04

И кто то писал в теме у кого как получилось забеременеть, что после похода к эндокринологу цикл нормализовался

У меня так было. Цикл всю жизнь был нерегулярным (кто со мной в планюшках сидел, тот может и помнит) и 120 дней это еще не предел. Пока дюф не начинала пить. На ОК тоже все было как часы, но как только прекращала их пить становилось еще хуже. Диагноз у меня лет с 14 - поликистоз яичников. Да такой, что врачи удивлялись, как это я смогла забеременеть))) Обошла я в нашем городе почти всех гинекологов, у всех лечение однотипное - ОК. НО!!! Это же не лечение, т.е. причину то такое "лечение" не убирает. В общем, попала когда-то к Полищуку, он понаблюдал меня месяц и отправил к эндокринологу. Сказал, что это проблема не по его части. А эндокринолог назначила анализы, в т.ч. и на гормоны (которые, кстати, у меня все были в норме), и еще что-то я там гормональное сдавала - уже не помню, в этом и оказалась причина. Т.е. гормоны по отдельности все в норме, а в соотношении что-то там "не шло" (извините, если коряво объясняю). А, ну и сахар в крови оказался немного повышенным. В общем, все лечение состояло из глюкофажа и нескольких групп витаминов+скорректировала питание. Через 2 месяца цикл стал регулярным, и я забеременела. И после вторых родов ттт все идет почти как  часы. Бывают сбои, но 2-3 дня не в счет.

#12 ONLINE   Валери

Валери

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 915 сообщений
  • Район пр. Победы
  • Дети хулиганы
  • Имя Валерия

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:05

Так что, Катя, советую найти грамотного эндокринолога, ну и гинеколога, естесственно)))

#13 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 404 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 24 Январь 2015 - 09:27

Это к любому эндокринологу надр или к эндокринологу-гинекологу? поликистоз кстати мне никогда не ставили ттт. беременела тоже вполне самостоятельно. первый раз после 9 месяцев попыток, второй раз 2 месяца.сахар тоже в норме.
так цикл прям нормализовался и сейчас как часы?

#14 ONLINE   Валери

Валери

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 915 сообщений
  • Район пр. Победы
  • Дети хулиганы
  • Имя Валерия

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:31

К эндокринологу, я думаю, будет достаточно. Главное, чтоб он толковый был.

По поводу диагноза - это я просто привела свой пример. У меня поликистоз. Он чаще всего, кстати, вызывает такие длинные нерегулярные циклы. Беременела я тоже самостоятельно (ну, в смысле, не на стимуляции и т.д.). По поводу сахара - утром натощак у меня был тоже в норме. Э. порекомендовала проверять 4 раза в день 1неделю. Через какое-то время после еды вроде. У меня дома гликометр был, вот и ходила с ним везде. И все записывала. Оказалось, после определенной еды и даже при небольших стрессах сахар хорошо так подскакивал. Я не врач, не знаю, как это относится к делу, но мне помогли. И цикл да, сейчас как часы. Несколько месяцев после вторых родов был длинным (по 45 дней), но регулярным. Сейчас 31-32 дня, ттт.

#15 OFFLINE   Anett

Anett

Домохозяйка

• Активчики
  • 442 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Дети Алиса 14.08.2013
  • Имя Аня

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:12

У меня всегда был нерегулярный цикл. Лет 10 диагноз поликистоз. "Лечить" пробовали, все осталось "на своих местах". Во время планирования беременности прошла несколько этапов "лечения". Потом забила и беременность наступила естественно. После родов цикл не восстановился.

что если это не лечить, то 40 годам будет миома или еще что нибудь...

Как пример - у мамы была миома на фоне цикла как часы всю жизнь, у 2 подруги сейчас бояртся с миомами тоже без проблем с циклами и вообще по-женски ранее.

пока принимаются таблетки все по часам и по минутам буквально,

а как только прекращается прием, опять нерегулярный, длинный цикл.

У меня именно так и было всегда. Таблетки подбирались по анализам и результат один - прекратила пить и через пару месяцев все на круги своя. 

К эндокринологу, я думаю, будет достаточно. Главное, чтоб он толковый был.

По поводу диагноза - это я просто привела свой пример. У меня поликистоз. Он чаще всего, кстати, вызывает такие длинные нерегулярные циклы. Беременела я тоже самостоятельно (ну, в смысле, не на стимуляции и т.д.). По поводу сахара - утром натощак у меня был тоже в норме. Э. порекомендовала проверять 4 раза в день 1неделю. Через какое-то время после еды вроде. У меня дома гликометр был, вот и ходила с ним везде. И все записывала. Оказалось, после определенной еды и даже при небольших стрессах сахар хорошо так подскакивал. Я не врач, не знаю, как это относится к делу, но мне помогли. И цикл да, сейчас как часы. Несколько месяцев после вторых родов был длинным (по 45 дней), но регулярным. Сейчас 31-32 дня, ттт.

У какого врача вы лечились? Каким образом?

Яндекс.Метрика