Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Мечта : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) там конечно видно было,что прорыв конкретный,фонтан на 51Армии,а вода была аж на куйбышевском кольце,привезли большую трубу в диаметре для замены
@  siava_s : (22 Ноябрь 2017 - 21:15 ) кошмар...что ж там такое могло рвануть
@  siava_s : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) труба что ли лопнула
@  Мечта : (22 Ноябрь 2017 - 21:22 ) ну видимо да
@  Avgusta : (22 Ноябрь 2017 - 21:27 ) Просто вечером ехала по 51 Армии, работы продолжались, и не понятно дадут к утру или нет...
@  enotinka : (22 Ноябрь 2017 - 21:40 ) @siava_s да
@  Nataleon : (22 Ноябрь 2017 - 22:47 ) мы тоже в 100 садике, попросили завтра по возможности не приходить - воды нет, отопление отключили ((
@  4ертенок : (22 Ноябрь 2017 - 22:58 ) Где недорогие хризантемы в горшках можно купить?
@  kashonok : (22 Ноябрь 2017 - 22:59 ) Добрый вечер. Девочки кто покупал магнитный конструктор деткам- как отзывы?
@  aleksa : (22 Ноябрь 2017 - 23:57 ) есть темка с отзывами о магнитных конструкторах
@  swaki : (23 Ноябрь 2017 - 08:01 ) девочки, нужен Ваш совет в темке Загранпаспорт
@  dasha : (23 Ноябрь 2017 - 08:35 ) @4ертенок в Ашане видела много, но на цену не обратила внимание
@  КАРАПУЗИК : (23 Ноябрь 2017 - 09:31 ) девочки, на чем доехать на маяковского горгаз не через центр с москольца?
@  КАРАПУЗИК : (23 Ноябрь 2017 - 09:33 ) раньше 61 вроде ездила, а сейчас?
@  Мечта : (23 Ноябрь 2017 - 09:42 ) 61 и ездит
@  dasha : (23 Ноябрь 2017 - 09:56 ) @КАРАПУЗИК и 102 еще
@  Алёнчик! : (23 Ноябрь 2017 - 10:00 ) 102 повернет возле Фуршета на М.Жукова, 62 подходит
@  Вермишелька : (23 Ноябрь 2017 - 10:18 ) девочки,помогите,нужен толковый специалист -заблокировали почту в gmail из-за неуплаты...пытаюсь проплатить -не получается...что делать?кто может помочь?
@  late : (23 Ноябрь 2017 - 11:05 ) @Вермишелька , а почта на гмейл платная?? впервые слышу, у меня все работает беспалатно.
@  Вермишелька : (23 Ноябрь 2017 - 11:08 ) у нас почта корпоративная...у нас объем большой...поэтому мы платим...

Фотография

Прекращение грудного кормления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 741 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:25

Мамочки закончившие ГВ, поделитесь опытом с теми, кто только собирается это сделать)))
[color=#0000cd;]Полезные ссылки по завершению ГВ[/color]
http://www.kkm.lv/mo...showpage&pid=83
http://breastfeeding...ed/bye-bye.html
http://www.ourbaby.r...henie-ot-grudi/
[color=#ff0000;]Внимание! Обсуждение сильных гормональных препаратов для экстренного завершения лактации (типа Достинекс) только со своим гинекологом,или в личке,не забывайте что вас читают молодые неопытные мамы[/color]
[color=#006400;]Если Вы по каким-то своим причинам решаете закончить кормить ребенка грудью раньше срока, этот тест поможет Вам еще раз взвесить все «за» и «против». С его помощью Вы сможете объективно оценить, готов ли на данном этапе Ваш малыш к отлучению или нет.

1. У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
2. Ночью малыш прикладывается к груди несколько раз.
3. Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.
4. В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
5. Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
6. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).
7. Утром, при пробуждении, ребенка часто можно отвлечь от мысли о сосании.
8. Ребенок может приложиться к груди, если хочет пить.
9. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать.
10. Малыш просит приложить его к груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия.
11. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем.
12. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону.
13. Днем в отсутствие мамы ребенок может уснуть с другим человеком.
14. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь.
15. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем.
16. Если на ночь в отсутствие мамы малыша попробует уложить спать другой человек, он вряд ли сумеет заснуть.
17. В течение суток у ребенка осталось всего 1-3 прикладывания.
Итого: Подсчет результатов.

Добавьте себе по 1 баллу за каждый отрицательный ответ на вопросы: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17.

Добавьте себе по 1 баллу за каждый положительный ответ на вопросы: 2, 6, 8, 12, 14, 16.

Добавьте себе по 2 балла за каждый положительный ответ на вопросы: 4, 10.

Результаты теста.

Если Вашему малышу больше 2-2,5 лет и на последний (№17) вопрос теста Вы ответили «Да», значит Вам с ним осталось сделать последний, завершающий шаг.

А сделать его уже сегодня или несколько месяцев спустя – решать только вам двоим. В любом случае вы оба – большие молодцы. А Вашему малышу очень повезло с мамой!

0-6 баллов:

Возможно, Ваш малыш уже действительно почти готов к завершению грудного вскармливания.

Однако если теперь кроха начнет посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, не игнорируйте эти симптомы. Они говорят о том, что с отлучением Вы немного торопитесь. И если не отнестись с пониманием к потребностям Вашего маленького человечка, это может серьезно отразиться на его нервной системе в будущем.

Помните, что процедура отлучения с самого начала и до самого конца должна проходить плавно, постепенно, по принципу «шаг вперед – два назад». И если через неделю результаты теста окажутся иными – не удивляйтесь, это нормально. Просто наберитесь терпения.

В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху J .

7-12 баллов:

Кое-что в ваших взаимоотношениях с малышом уже изменилось. Но не стоит торопить события. Все-таки на этом этапе заменить малышу мамино молочко невозможно ничем. Что уж говорить о минутах блаженства, проведенных малышом у мамы под грудью!

Да и самой маме проще успокоить расстроенного малыша, приложив его к груди, чем пытаться объяснить ему, что разбитая коленка скоро заживет, а молочка у мамы все-равно уже нет (в такие минуты малыши не желают понимать ни того, ни другого).

13-19 баллов:

Если по результатам теста Вы набрали баллы в этом интервале, знайте, что малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению пока еще не готов.

И если Вы продолжите кормить грудью Вашего кроху, лучшей наградой для Вас через год-другой станет желание малыша в минуты, когда он грустит или чем-то расстроен, посидеть в обнимку не с плюшевым медвежонком, а со своей любимой мамочкой.

Если Вы решили пройти этот тест не просто ради интереса, а в надежде наконец-то получить готовый ответ, готовое решение, значит Вы сами понимаете, что время еще не пришло, потому и колеблетесь.

Поверьте, что однажды утром Вы проснетесь и точно будете знать, что вот теперь – можно. И тогда ни один тест Вам просто не понадобится.
[/color]

[color=#006400;]http://akev.narod.ru/art/otl_test.htm[/color]

#2 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 741 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:28

Второй ребенок, но с подобной проблемой столкнулась впервые. Не кормлю уже около 2 недель, НО пару дней назад стало выделяться молоко  :bn: В основном, когда малого укачиваю, а он на груди лежит. А вторая грудь болит как при мастите, но она не твердая. Что делать и как быть? 

#3 OFFLINE   Подружка

Подружка

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 154 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика, п. Шевченко
  • Дети Сынок Богдан 23.02.2013г
  • Имя Настасья

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:32

+ постою послушаю. нам актуально

#4 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 349 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:44

Мы со старшим сыном расстались около 2-х лет.Уже оформлялись в сад. Прикладывался толькко рано утром и перед сном. Вечером уже не помню как отказались от груди, а по утрам иногда  стал  просыпать утренее кормление. Днем тоже не просил. Для груди такой способ тоже прошел незаметно. 

Но молоко в груди было еще долго, около 6 мес. Но я не ощущала дискомфорта, грудь не наливалась. 

Считаю, что это идеальный вариант. С младшим тоже будем кормиться пока сам не бросит. 

Сообщение отредактировал tutsi: 14 Июнь 2014 - 23:49

#5 OFFLINE   Светлана 0106

Светлана 0106

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 087 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Димуля, Настенька
  • Имя Светлана

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:46

Ну теперь можно написать как мы завершили ГВ.

Этот опыт подойдет больше мамам и деткам, которые спят с сисей в обед и ночью, как делали это мы.

С 3-х месяцев у меня ребенок начал сосать пальцы, чтобы убрать эту вредную привычку я стала забирать пальчики со рта и давать сисю, что привело к зависанию с ней постоянно. С 6 месяцев стала вводить прикорм и постепенно убирать дневные кормления. В 8-10 месяцев мы ели сисю только на засыпание, ну и спали с ней практически все время. В 1 год и 6 месяцев, я поняла, что достаточно уже ребенку мучить маму по ночам и решила начать завершение ГВ. Для начала я заклеила пластырем соски и укачивала ребенка, во время дневного сна я решила не давать так как ребенку сказала, что сисю дядя заклеил. Первый день она проспала у меня на руках весь дневной сон, на ночь я тоже укачала, а ночью так же всю ночь мы сосали, так продолжалось около 3-х недель (каждый день я заклевала соски, потому что ребенок проверял). После этого я стала ночью давать реже грудь, постепенно от 5-ти кормлений, свела до одного, когда малявка просыпалась я ее качала. Почему я так долго завершала, потому что боялась, а именно боялась того, что грудь будет болеть после завершения, что вдруг мне не понравится не кормить и я  передумаю, а вдруг сильно будет плакать и я не выдержу, короче отговорок было масса, поэтому я решила не спешить. В конце я уже, одну ночь давала одну грудь, вторую ночь вторую. И вот настал день, когда она меня просто ночью измучила своими просыпаниями, я встала утром и сказала, все дорогая сегодня я дала тебе сисю в последний раз. Ну и что Вы думаете, у меня ребенок из-за сиси проплакал одну ночь, не всю, просыпалась раз 5 я ее укачивала и она спала дальше, молоко в груди у меня ни разу после этого не прибыло (на диете не сидела), короче больше боялась мама, а оказалась все намного проще, Так что девчонки удачного Вам завершения ГВ и еще огромное спасибо нашей Марии консультанту по ГВ, ее советы мне очень помогли, так что звоните ей и она поможет Вам.

• Кошира это нравится

#6 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 349 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:51

короче больше боялась мама, а оказалась все намного проще
да-да..я очень долго себя настраивала на завершение..поэтому и ждала пока сам откажется...все боялась с ним  расстаться, казалось, что отбираю у ребенка самое ценное))))
  • aleksa это нравится

#7 OFFLINE   Maridan

Maridan

Домохозяйка

• Активчики
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:59

У меня тоже самое, днем вообще уже грудь не ест, но всю ночь на ней висит, думаю еще месяц помучаюсь и буду отучать, но это бессонные ночи, придется постоянно укачивать, и то незнаю получится ли, а с другтй стороны так жалко, такое чувство что для него это самое ценное)

#8 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 741 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:25

Мы отлучились легко. Очень устала от того, что малой спал только с грудью в ротике.  Спасибо маме: она на 2 ночи забрала малого к себе. И усе, тьфу-тьфу всю ночь спит на СВОЕЙ кроватке и не просыпается. Правда в основном его укачиваю, но засыпает быстро. 

#9 OFFLINE   Maridan

Maridan

Домохозяйка

• Активчики
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:31

Мы отлучились легко. Очень устала от того, что малой спал только с грудью в ротике.  Спасибо маме: она на 2 ночи забрала малого к себе. И усе, тьфу-тьфу всю ночь спит на СВОЕЙ кроватке и не просыпается. Правда в основном его укачиваю, но засыпает быстро.

а какой возраст у малыша, тоже хочу маме дать

#10 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 741 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:22

Я так малую отлучала в 2г3м. А малому сейчас 1год и 7 мес. Соседка так же отлучала, малому полтора года. Все тоже прошло на УРА 

а какой возраст у малыша, тоже хочу маме дать 

Сообщение отредактировал KissVerona: 15 Июнь 2014 - 11:24

#11 OFFLINE   pipetka

pipetka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 403 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Гавена-Залесская
  • Дети мальчик и девица
  • Имя Светка

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:25

малому почти год. послушаю, у народа, как кто заканчивал)
у меня проблема в том, что ребенок не укачивается на руках(орёт истерически, когда качают...с рождения такое). Засыпает только под сисей. Соску недавно разгрыз и просто теперь играется с ней..она ему больше не нужна, отказался, соответственно у меня для успокоения остался один вариант-грудь!Вот что делать?

#12 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 741 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:31

у меня проблема в том, что ребенок не укачивается на руках(орёт истерически, когда качают...с рождения такое). Засыпает только под сисей. Соску недавно разгрыз и просто теперь играется с ней..она ему больше не нужна, отказался, соответственно у меня для успокоения остался один вариант-грудь!Вот что делать?

Все было так же само. Про соску он даже не знал. А спать ложились исключительно под грудью. 

#13 OFFLINE   pipetka

pipetka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 403 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Гавена-Залесская
  • Дети мальчик и девица
  • Имя Светка

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:43

Все было так же само. Про соску он даже не знал. А спать ложились исключительно под грудью. 

то есть у меня вариант маме сдать?) он же её вымотает ((((( не прокатит(( как Ваша мама справилась???????

#14 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 214 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:56

старшую перестала кормить ровно в год, вообще без проблем. Со второй ближе к году попыталась - поимела такую истерику, что решила - рано. Вот уже пару недель она кушает грудь только ночью и на дневной сон, когда мы дома. Планирую через месяц, к двум годам завершить ГВ, но пока не знаю как. Убедилась в одном - все дети разные и нет одного средства для всех, у каждого свои потребности и свой рецепт.

• Людмилк@ это нравится

#15 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 741 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:16

он же её вымотает ((((( не прокатит(( как Ваша мама справилась???????

и мой вымотал(раньше больше 2 часов она не оставалась). Там в помощь были еще мои папа и сестра. Привела вечером, часов в 7, а в 9 нужно было спать. Уснул около 23 часов без проблем:сам на полу. Днем туда ходил только муж, чтоб малого не дразнить. А вот вторую ночь они намучались. Всю ночь на руках качали по очереди. В обед пришла я, чтоб сына там укачать. Но зато на третью ночь малой спал спокойно, без криков и пробуждений среди ночи. Правда пьёт много, но сейчас лето, жара

Яндекс.Метрика